Гость
Статьи
Хорошие книжки о том …

Хорошие книжки о том как воспитывать детей

Дорогие молодые родители, посоветуйте пожалуйста хорошие и по-настоящему полезные книжки о том как воспитывать детей. Заранее большое вам спасибо!!!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем это? Родили и ладно, все равно все одинаковые вырастают ваш особенным не будет тоже

Гость
#2

Гарри Поттер.

Гость
#3
Гость

а зачем это? Родили и ладно, все равно все одинаковые вырастают ваш особенным не будет тоже

Автор не просила книг о том как вырастить гения.
Люди неодинаковы.

Малу
#4

Я недавно прекрасную статью прочла..Называется " что умели мальчики 14 лет , 100 лет тому назад" . возможно у автора есть и про девочек. Статья написана грамотным , хорошим правильным языком(щас редкость) и главное иллюститрированы картинами передвижников о детях. Там про традиции воспитания на Руси.. очень полезно.. конечно щас нет таких видов работ. но суть дана очень ясно. Поищите в инете. и сравните какие тепершние 14 летние... что уж говорить 30-и летние....

Малу
#5

Отношение детей к родителям, как поступать когда родители имеют разую точку зрения, Что должен быть непрекословный авторитет родителей .. ит д Сейчас Европа идет абсолютно по другому пути.. и наши лжепсиологи тоже пишут то же самое.. жаль

Гость
#6

Успешно вырастила сына, про книжки не скажу, но могу сообщить важные постулаты, какие учитывала при воспитании.
1- с одной стороны по мере взросления увеличивать меру свободы и самостоятельности,
но с другой стороны, давая больше свободы повышать ответственность за поступки и спрашивать строго.
2 - с самого раннего возраста учить сначала думать потом делать- года в 3 такие вещи уже вполне можно обсуждать

Гость
#7

Читайте книги Гиппенрейтер.

Шенген
#8
Малу

Я недавно прекрасную статью прочла..Называется " что умели мальчики 14 лет , 100 лет тому назад" . возможно у автора есть и про девочек. Статья написана грамотным , хорошим правильным языком(щас редкость) и главное иллюститрированы картинами передвижников о детях. Там про традиции воспитания на Руси.. очень полезно.. конечно щас нет таких видов работ. но суть дана очень ясно. Поищите в инете. и сравните какие тепершние 14 летние... что уж говорить 30-и летние....

Спасибо за статью! Отличное пособие для родителей

ГостьЯ
#9
Гость

Читайте книги Гиппенрейтер.

Ага, вот только сапожник - без сапог. У неё самой в семье не всё благополучно.

Гость
#10
Малу

Я недавно прекрасную статью прочла..Называется " что умели мальчики 14 лет , 100 лет тому назад" . возможно у автора есть и про девочек. Статья написана грамотным , хорошим правильным языком(щас редкость) и главное иллюститрированы картинами передвижников о детях. Там про традиции воспитания на Руси.. очень полезно.. конечно щас нет таких видов работ. но суть дана очень ясно. Поищите в инете. и сравните какие тепершние 14 летние... что уж говорить 30-и летние....

:) В грамотном языке только слово сейчас.

Гость
#11

Мне Спок помог. Его сейчас ругают все кому не лень, но мне очень нравилось, и с ребенком все хорошо было))

Гость
#12

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжаем общаться с ребенком так?",
Владимир Леви "Нестандартный ребенок",
Лоргус "Книга об отцовстве",
Сирс "Ваш ребенок от рождения до двух лет",
Курпатов - название не помню.

#13
Гость

Читайте книги Гиппенрейтер.

да, у нее не все благополучно, но написала она прекрасные книги. и они правда помогают, уже несколько поколений воспитано благодаря им

#14

А возраст?
Для постарше - Гиппенрейтер.
Еще прикольная - Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой", или Найджел Латта "Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума" :)
Ну и универсальная "Не рычите на собаку" Карен Прайор.

Яна, 25
#15

Автор, Вы уже обречены. Не завидую Вам.

Гость
#16

Читайте Спока и Комаровского.

Гость
#18

1-2-3 magic! Eto imja knigi.

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем