Гость
Статьи
Как отреагируете, если …

Как отреагируете, если вас назовут "тётей"?

Моя подруга год назад родила. И стала называть меня при ребенке (хоть он пока и не понимает) тётей Наташей. Хм... Хоть прекращай общение, чесслово. Как бы вы отреагировали?

Наташа
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросила бы, чтоб ребёнок называл меня по имени, шутливо так, и все. Вообще не вижу проблемы.

Наташа
#2
Гость

Попросила бы, чтоб ребёнок называл меня по имени, шутливо так, и все. Вообще не вижу проблемы.

Отказано в просьбе)

Гость
#3

Ну а что вы хотите! У Вас с ним разница больше 20 лет, конечно вы для него тетя. Вы много вот зовете по имени женщин и мужчин, которым за 50 например?

Гость
#4

Так вы уже и есть тётя.

Я это
#5

Автор, а вы че, дядька, что ли?
Какие странные комплексы у вас.
Явно вы некрасивая, молодящаяся тетка. Или тетеха, если вам так больше нравится.
На месте мамы мальчика я бы вас поперла из хаты - на фига с такой глупой бабой общаться.

Наташа
#6
Гость

Ну а что вы хотите! У Вас с ним разница больше 20 лет, конечно вы для него тетя. Вы много вот зовете по имени женщин и мужчин, которым за 50 например?

"Тётей" никого не называла. Женщин зову по имени-отчеству (мужчин - по имени в основном). Но они немного другое поколение, тогда так было принято (видимо). А сегодня явно корябает ухо. Неприятно.

Гость
#7
Наташа

"Тётей" никого не называла. Женщин зову по имени-отчеству (мужчин - по имени в основном). Но они немного другое поколение, тогда так было принято (видимо). А сегодня явно корябает ухо. Неприятно.

Ну пусть Вас тоже по имени и отчеству называет, раз не Вам корябает ухо)))

Гость
#8

Главное - что не дядя..

Гость
#9
Наташа

"Тётей" никого не называла. Женщин зову по имени-отчеству (мужчин - по имени в основном). Но они немного другое поколение, тогда так было принято (видимо). А сегодня явно корябает ухо. Неприятно.

Не надо списывать на другое поколение. Меня в свое время тоже корябало "тетя" В автобусе: "Садить, деточка, к тете" Для этого малыша вы тетя по возрасту.

Лена
#10

Ну для ребенка Вы конечно тетя. Реагируйте спокойнее) Хотя меня поначалу тоже так бесило

Гость
#11

Так вы по имени отчеству хотите?)

Наташа
#12
Гость

Не надо списывать на другое поколение. Меня в свое время тоже корябало "тетя" В автобусе: "Садить, деточка, к тете" Для этого малыша вы тетя по возрасту.

То, что на детском сленге я "тётя" (в смысле, взрослая женщина) - это несомненно. Но зачем приставлять это слово к моему имени?

Гость
#13

Все правильно. Вы и есть тетя.

Наташа
#14
Гость

Так вы по имени отчеству хотите?)

На худой конец - да)) Но и по имени мне вполне комфортно.

Гость
#15

да, автор, скорее у вас ненормальная реакция какая-то

Гость
#16
Наташа

То, что на детском сленге я "тётя" (в смысле, взрослая женщина) - это несомненно. Но зачем приставлять это слово к моему имени?

Ну если Вы Наташа, не может ведь ребенок звать Вас тетя Марина?

Гость
#17

У меня тоже подруга сначала ребёнку говорила обо мне тётя, я ей с улыбкой сказала -ну какая же я тётя, даже не выгляжу так)) давай просто по имени и ему легче)) И всё, никаких проблем)))

Гость
#18

А что такого? Для малыша все кто не "девочки" и не "бабули" - тёти)))

Гость
#19

да у автора комплекс видимо по поводу возраста, и детей не особо любит

Гость
#20

Автор, у вас, видимо, нет детей, что вы так реагируете. Я сама, пока мамой не стала, жестко пресекала приставку "Тетя" к своему имени. Сейчас я мама и как-то проще к этому отношусь))) Но в любом случае, если бы меня попросили не называть кого-либо тетей, то я бы пошла навстречу.

пантера95
#21

А я с 6 лет тётя и ниче так Комплексов нет Сейчас мне 20 работаю 2 племянницы и племянник Все по имени обращаются Младшей я кресная Странные вы бабы честное слово назвали тётя уже комплексуют Да вы радуйтесь что у вас племянники, кресники есть Понятно что время идёт и вам было 6 уже 20, было 20 уже 50 но тем не менее Относитесь ко всему проще

Наташа
#22
Гость

А что такого? Для малыша все кто не "девочки" и не "бабули" - тёти)))

Но вы же не позволите своему ребенку называть "бабушкой" в лицо женщин, которые ему бабушками не приходятся? С "тётей" то же самое. Это неприлично. И это перерастает во взрослые привычки, ладно бы если в ясельном детстве оставалось)

Наташа
#23
Гость

Автор, у вас, видимо, нет детей

пантера95

Да вы радуйтесь что у вас племянники

Нет =))

Самое забавное, что и племянников нет)) Для них это слово к месту) Более-менее)

Гость
#24

Блин авторша ненормальная. Хороший же вы друг, что из-за слова тётя готовы перестать общаться с подругой. Избавляйтесь от комплексов

Гость
#25
Гость

У меня тоже подруга сначала ребёнку говорила обо мне тётя, я ей с улыбкой сказала -ну какая же я тётя, даже не выгляжу так)) давай просто по имени и ему легче)) И всё, никаких проблем)))

это для Вас не выгляжу, а вспомните себя маленькой - там 20-летние взрослыми дядями и тетями были.

Инга
#26

Мне 21 год,подруге 26,она родила и всегда при сыне меня тетей называет,да и в автобусе я замечала,что дети всегжа на всех говорят тетя,даже на девочек которым еще и 18 нет) Смешно звучит,мне как-то все равно,это ж дети) Так что будте проще:)

Леди Гага
#27
Гость

Блин авторша ненормальная. Хороший же вы друг, что из-за слова тётя готовы перестать общаться с подругой. Избавляйтесь от комплексов

++

Автор, вы точно же не выглядите девочкой. А как вы хотите, чтобы вас называли - "девочка Наташа" что ли? Если ребёнок вас назовёт "девочкой Наташей", или даже просто Наташей, девочкой вы от этого не станете, вы так и будете дальше тётей

Гость
#28

С подругами я договорилась, их дети меня по имени просто звали. Но после 35 мне стало даже нравится, что я ТётьМаша )) Аж самой смешно ))

Елена
#29
Наташа

Попросила бы, чтоб ребёнок называл меня по имени, шутливо так, и все. Вообще не вижу проблемы.

Отказано в просьбе)

называй и ее тетей,клушу деревенскую. Селюханские замашки какие-то

Гость
#30

автор, для маленького ребёнка и 15-летняя будет "тётей", не вижу проблемы вообще

Гость
#31

Моя подруга тоже так меня называет при ребенке.В чем проблема-то?

Даша
#32

Мою тему не выпустили можно тут спросить.
У меня образование туристическое и работала все время в туризме, неплохо зарабатывала, но сейчас знаете как все в туризме, попала под сокращение, год уже на постоянной работе не работаю, подрабатываю написанием курсовых, рефератов. на коммуналку и еду хватает, больше ни на что, но ни у кого не прошу денег, себя содержу сама, живу одна.
И тут мне впервые за долгое время предложили работу, но траснферным гидом в Тунисе. Я отказалась, мне страшно. Да собственно как сказал мне рекрутер никто не хочет, долго не могут найти сотрудников. Там и терракты в туристических зонах и Ростуризм рекомендовал буквально в прошлом месяце воздержаться от поездок туда.
А мои родные как налетели на меня "Как ты посмела отказаться? Столько не работаешь! Да ничего с тобой не случиться. Быстро соглашайся"
и мне так обидно, всем плевать на меня, даже на мою безопасность, лишь бы работала, рыдаю целый день, вместо моральной поддержки готовы меня куда угодно отправить, хоть в Сирию, лишь бы я работала. Плачу.

Гость
#34

ну и обидки у вас!
вы просто в душе инфантильна
кто же вы для малыша как не тетя?

Наташа
#35
Елена

Селюханские замашки какие-то

Самое забавное, что подруга интеллигентнее меня - филолог, творч. личность)) Поэтому вдвойне неожиданно)

Даша
#36
Наташа

Не плачьте. Главное, что у вас есть вы, и в себя любите и бережёте. Вы молодец)
(А тему можете повторно попробовать опубликовать. От модератора, видимо, зависит)

спасибо за поддержку. Да видимо модератору показалось, что в теме намеки на терроризм, а они такого не публикуют

Наташа
#37
Гость

кто же вы для малыша как не тетя?

Повторю вопрос: для чего это слово добавлять к моему имени?

Гость
#38

В прошлый раз ты была тетя Оля. Сегодня тетя Наташа. Может по этому тебе так корябает ухо? Ты не можешь с именем определиться?

Гость
#39
Наташа

Повторю вопрос: для чего это слово добавлять к моему имени?

Чтобы обозначить разницу в возрасте между вами и ребёнком.
Ни один мужик даже не заметит, что его назвали "дядей"
А тётки такие тётки! До гробовой доски себя девочками называют, как будто от этоговы моложе становитесь😹😹😹😹😹

Наташа
#40
Гость

В прошлый раз ты была тетя Оля. Сегодня тетя Наташа. Может по этому тебе так корябает ухо? Ты не можешь с именем определиться?

Ух ты! А в прошлый раз тему пропустили разве??) И как я могла ее проглядеть? Ну, теперь уже не важно) Тут пообщаемся)

Гость
#41
Гость

это для Вас не выгляжу, а вспомните себя маленькой - там 20-летние взрослыми дядями и тетями были.

да всё равно странно называть человека тётей, который выглядит максимум на 16. И зачем вообще это делать? из вежливости? что за вежливость такая, которая коробит? это со стороны подруги невежливо игнорировать нормальную просьбу

Наташа
#42
Гость

Ни один мужик даже не заметит, что его назвали "дядей"

Ошибаетесь =)) Но в общей массе мужчины менее восприимчивы к невежливости, это да) У них гонка на выживание, не до мелочей))

Го
#43

Во-первых, иногда приходится так называть, чтобы различить в компании о ком вообще идет речь. У нас, например, есть Вова (ребенок), дядя Вова, сережи разных возрастов, так что если сказать "к нам приедет дядя Сережа" сразу понятно о ком речь, а просто "Сережа" требует многоэтажных пояснений.
Во-вторых, еще больше терпеть не могу панибратства и сокращения разумной дистанции между детьми и взрослыми. Так что пусть лучше зовут тетей-дядей, чем как с ровесниками себя ведут (сейчас такое очень в моде).

натка
#44

Да мне все равно как дети называют, ну а что приходится признать что время идёт, я уже и тётя. Я сама по приколу себя тётя Наташа иногда называю) ниче страшного в этом не вижу

Гость
#45

Во проблемы у людей! Лично мне все равно .

Гость
#46

пфф, я с 17ти лет уже где-то для всех мелких племянников тетя Катя))))

Наташа
#47
Го

Так что пусть лучше зовут тетей-дядей, чем как с ровесниками себя ведут (сейчас такое очень в моде).

А разве с ровесниками можно обращаться плохо?

Гость
#48

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать

Гость
#49

вот терпеть не могу, когда чужие дети фамильярничают.
какая вы ему Наташа?
ну пусть по имени отчеству вас называет, если тетя не нравится.

Наташа
#50
Гость

вот терпеть не могу, когда чужие дети фамильярничают.
какая вы ему Наташа?
ну пусть по имени отчеству вас называет, если тетя не нравится.

Не вижу разницы между собой и ребенком. Что фамильярного в обращении по имени?