Гость
Статьи
Жить с мч или с …

Жить с мч или с младшей сестрой.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение других людей ведь все с кем я разговаривала не дают мне никаких адекватных советов.
Сейчас я заканчиваю университет, моей сестре 10 лет, старшая сестра живёт отдельно со своей семьёй и кучей детей, ей не до нас, наш отец работает тоже в другом городе, маленькая сестра уже 2 года живёт с кем придётся больше конечно с бабушкой и тётей, отец приезжает на выходные, а я только на каникулы 2 раза в год и то как получится и не на долго. У меня есть мч и после выпуска я перееду к нему(так планируется).
Ребёнок ростет грубо говоря без присмотра, мама наша умерла когда я была на первом курсе, бросать универ запретил отец и все родственники.
Сегодня выяснила, что сестра общается вк непонятно с кем и до неё домогались вк, конечно она правильно отреагировала, кинула в чс и т.д, но сам факт что такое случилось и мне очень страшно за неё. Что делать после выпуска теперь тоже не знаю.
Думаю поговорить с отцом и забрать её к себе, но не знаю как отреагирует мч и где я буду жить и как отреагирует сестра не знаю... Боюсь что ей будет не по себе от моего мч и она замкнется в себе мы и так испытываем трудности в общении, когда я ей что-то объясняю и прошу повторить то, что я сказала, она молчит и не отвечает на вопросы, а потом все переводит в слезы. Расставаться с любимым тоже не хочу и не могу, встречаемся 3 года все идёт к свадьбе, как все совместить и расставить по полочкам я не знаю. Прошу помогите.

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы такая молодей, восхищаюсь вами, правда. Но то, что вы планируете это очень тяжело и не факт что ваш мч выдержит такую нагрузку (она же ему не родная, сложно принимать чужих детей) + скоро переходный возраст + вы можете своих детей захотеть, может вы будете работать круглые сутки. Поступайтесь помогать дистанционно, оказывайте внимание, устройте в какую-нибудь секцию ее и общайтесь с ней на тему этого увлечения, можно на каникулы забирать. А потом можно будет подыскать ей колледж с общежитием. Но сами вы не потянете ее полностью водспитыать и жить с ней.

Гость
#2

Хз, забрала бы сестру себе 100%. Потом случись что- никогда себя не простите .

#3

Не бросайте сестрёнку, живите с ней. А с молодым человеком продолжайте встречаться.
Когда сделает предложение, можно будет решать вопрос о совместном проживании с ним, а девочке через время искать хорошее учебное заведение с проживанием.
Я бы выбрала такой вариант. Но решать только вам.

Гостья
#4
Гость

Автор, вы такая молодей, восхищаюсь вами, правда. Но то, что вы планируете это очень тяжело и не факт что ваш мч выдержит такую нагрузку (она же ему не родная, сложно принимать чужих детей) + скоро переходный возраст + вы можете своих детей захотеть, может вы будете работать круглые сутки. Поступайтесь помогать дистанционно, оказывайте внимание, устройте в какую-нибудь секцию ее и общайтесь с ней на тему этого увлечения, можно на каникулы забирать. А потом можно будет подыскать ей колледж с общежитием. Но сами вы не потянете ее полностью водспитыать и жить с ней.

Спасибо вам, я понимаю нужно начать общаться, но почему-то она предпочитает общаться с левыми людьми, а не со мной, для неё важнее подружки не понятные и люди вк которые с ней практически не общаются, а ко мне она никогда не обращается.. Ходит на волейбол, но там тоже не понятное мне окружение.
Какая-то девочка постоянно просит у неё денег вк. По 100,150,50 рублей, но она отвечает на это мол денег нет, если бы были дала и сестра к ней постоянно в гости напрашивается.
Сама оцениваю себя так, что если бы не мч, то я смогла бы с ней жить и смогла бы вывезти все и переходный возраст и содержание, да и думаю что отец бы помогал, но с мч я не знаю, отец не согласится отдать мне её так.

Гостья
#5
IreneAdler

Не бросайте сестрёнку, живите с ней. А с молодым человеком продолжайте встречаться.
Когда сделает предложение, можно будет решать вопрос о совместном проживании с ним, а девочке через время искать хорошее учебное заведение с проживанием.
Я бы выбрала такой вариант. Но решать только вам.

Спасибо. Я думала над таким вариантом, но организация куда я собираюсь устраиваться не даёт жилье, а снимать квартиру накладно к тому же уже хочу жить вместе с мч, мы до этого жили вместе, он закончил и уехал работать, видимся 2 раза в месяц по выходным. У него есть своя квартира и говорит что жить вместе.
Единственное конечно можно снять квартиру и жить с сестрой, а с мч видится только на работе и по выходным до свадьбы.

Гостья
#6
Гость

Хз, забрала бы сестру себе 100%. Потом случись что- никогда себя не простите .

Спасибо. Это да, я никогда себя не смогу простить. Сестра действительно только на мне останется.. Она так быстро выросла, а меня все это время и так из-за учёбы не было.

Гость
#7

Автор, тут одни косяки.
1) Несовершеннолетний должен быть прописан (а по идее и проживать) по месту прописки ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. Или это опять "Я не в России"? Ваш отец чем вообще думает? Какие там тети? Если опека узнает- его нахлобучат. Работает В ДРУГОМ ГОРОДЕ... Есть малолетний ребенок- заткни свои хотелки заработков и либо проживай вместе с ребенком в своем городе либо забирай его к себе на жительство. Тут не 15, не 16- а ДЕСЯТЬ лет. третий-четвертый класс.
2) Девочка, похоже, "из молодых да ранняя". Если съедетесь с вашим МЧ- сами же будете истерить по поводу того, как он на нее посмотрел и тому подобное. Короче, не вариант. На месте МЧ, если у него есть мозги- бежать надо от такого сожительства как от огня, в любой момент припишут наклонности- домогательства при нынешней запредельной истерии по этой теме.
Короче- берете отца за шкварник и тыкаете носом в тот факт, что или он дочь к себе забирает или влезает опека и он получает звездюлей, а дочь отправляется в детдом (где она сейчас не находится только по недосмотру опеки (никто им не накапал пока еще)

Секси Котёнок
#8

А почему отец не может ее взять к себе? Он такой же родитель! И он ОБЯЗАН заботиться о своем ребенке! Тем более 10 лет, это не три, уже не кроха.Он должен думать прежде всего как и что делать. И потом есть бабушка и тетя, я так понимаю они не против ее проживания. Они ведь нормальные, как я поняла? (Не пьяницы например) вы конечно молодец, что не равнодушны) что так переживайте за сестру. А как ваш МЧ отнесётся к вашей затеи? Он вообще в курсе о ваших планах? Просто получается он тоже берет на себя ответственность... И материальную в том числе..

Гостья
#9
Гость

Автор, тут одни косяки.
1) Несовершеннолетний должен быть прописан (а по идее и проживать) по месту прописки ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. Или это опять "Я не в России"? Ваш отец чем вообще думает? Какие там тети? Если опека узнает- его нахлобучат. Работает В ДРУГОМ ГОРОДЕ... Есть малолетний ребенок- заткни свои хотелки заработков и либо проживай вместе с ребенком в своем городе либо забирай его к себе на жительство. Тут не 15, не 16- а ДЕСЯТЬ лет. третий-четвертый класс.
2) Девочка, похоже, "из молодых да ранняя". Если съедетесь с вашим МЧ- сами же будете истерить по поводу того, как он на нее посмотрел и тому подобное. Короче, не вариант. На месте МЧ, если у него есть мозги- бежать надо от такого сожительства как от огня, в любой момент припишут наклонности- домогательства при нынешней запредельной истерии по этой теме.
Короче- берете отца за шкварник и тыкаете носом в тот факт, что или он дочь к себе забирает или влезает опека и он получает звездюлей, а дочь отправляется в детдом (где она сейчас не находится только по недосмотру опеки (никто им не накапал пока еще)

Спасибо. Она проживает по месту прописки в родительском частном доме, бабушка и тётя приезжают и живут с ней по очереди. Он не может её забрать к себе аргументируя это тем, что "пусть спокойно учится в своей школе" учительница её наша соседка через дорогу, в принципе сестра всегда под присмотром и домой всегда вовремя возвращается когда гулять отпускают. Вопрос что дальше будет и её переписки вк не дают покоя.
Уже поняла что жить с мч и сестрой не вариант. Отцу по факту она тоже не нужна, он никогда не принимал участие в нашем воспитании. Днем робота вечером с друзьями сидел. Сейчас вечера в интернете проводит и за теликом, тоже не лучший вариант для сестры, да и страшно её с ним оставлять он руки поднимает и страшный когда бухает,а бухает он часто.

Гостья
#10
Секси Котёнок

А почему отец не может ее взять к себе? Он такой же родитель! И он ОБЯЗАН заботиться о своем ребенке! Тем более 10 лет, это не три, уже не кроха.Он должен думать прежде всего как и что делать. И потом есть бабушка и тетя, я так понимаю они не против ее проживания. Они ведь нормальные, как я поняла? (Не пьяницы например) вы конечно молодец, что не равнодушны) что так переживайте за сестру. А как ваш МЧ отнесётся к вашей затеи? Он вообще в курсе о ваших планах? Просто получается он тоже берет на себя ответственность... И материальную в том числе..

Тётя нормальная, бабушка в возрасте уже. Отцу по факту она не нужна, он отец по выходным и то не факт, общается с ней только когда за стол садится. Я этим летом заканчиваю универ, а она 4 класс и это оптимально для переезда и для того чтобы пойти в новую школу. Поэтому думала над тем чтобы забрать её к себе. С мч ещё серьёзно не разговаривала на эту тему.. Но думаю, что он не будет против.

Гость
#11
Гостья

Спасибо. Она проживает по месту прописки в родительском частном доме, бабушка и тётя приезжают и живут с ней по очереди. Он не может её забрать к себе аргументируя это тем, что "пусть спокойно учится в своей школе" учительница её наша соседка через дорогу, в принципе сестра всегда под присмотром и домой всегда вовремя возвращается когда гулять отпускают. Вопрос что дальше будет и её переписки вк не дают покоя. Уже поняла что жить с мч и сестрой не вариант. Отцу по факту она тоже не нужна, он никогда не принимал участие в нашем воспитании. Днем робота вечером с друзьями сидел. Сейчас вечера в интернете проводит и за теликом, тоже не лучший вариант для сестры, да и страшно её с ним оставлять он руки поднимает и страшный когда бухает,а бухает он часто.

Судя по слову рОбота- вы в Украине? Если да, то можете забить на все, описанное в пункте 1) поста 7. Но пункт 2) остается в силе

Гость
#12
Гостья

Тётя нормальная, бабушка в возрасте уже. Отцу по факту она не нужна, он отец по выходным и то не факт, общается с ней только когда за стол садится. Я этим летом заканчиваю универ, а она 4 класс и это оптимально для переезда и для того чтобы пойти в новую школу. Поэтому думала над тем чтобы забрать её к себе. С мч ещё серьёзно не разговаривала на эту тему.. Но думаю, что он не будет против.

БУДЕТ ПРОТИВ. Если с головой дружит. И это не значит, что он плохой. Издержки от такого решения неприемлемые получаются

Гостья
#13
Гость

Судя по слову рОбота- вы в Украине? Если да, то можете забить на все, описанное в пункте 1) поста 7. Но пункт 2) остается в силе

Извините, опечататалась.
Живу в России.

Гостья
#14
Гость

БУДЕТ ПРОТИВ. Если с головой дружит. И это не значит, что он плохой. Издержки от такого решения неприемлемые получаются

Сейчас с ним разговаривала. Сказал что было бы хорошо, если бы отец с младшей переехали жить в город, где я собираюсь работать, но чтобы она жила с отцом. Я понимаю его и он прав, что дети должны жить со своими родителями..

Гость
#15
Гостья

Спасибо. Я думала над таким вариантом, но организация куда я собираюсь устраиваться не даёт жилье, а снимать квартиру накладно к тому же уже хочу жить вместе с мч, мы до этого жили вместе, он закончил и уехал работать, видимся 2 раза в месяц по выходным. У него есть своя квартира и говорит что жить вместе. Единственное конечно можно снять квартиру и жить с сестрой, а с мч видится только на работе и по выходным до свадьбы.

я не совсем поняла, а вы сестру с детьми куда притащить собрались ? в квартиру к парню ?

Гостья
#16
Гость

я не совсем поняла, а вы сестру с детьми куда притащить собрались ? в квартиру к парню ?

Не нет. Я про младшую сестру писала, которой 10 лет, что думаю забрать её к себе и жить с мч, либо жить только с сестрой, а с мч просто продолжать встречаться (но это не нормально потому что мы с ним жили практически вместе 3 года) либо как-то на отца повлиять чтобы он её к себе уже забрал, но на него тоже надежды нет, он агрессивный когда пьёт, а когда не пьёт то работа и интернет вот и вся жизнь. На ребёнка по сути плевать.

Гость
#17
Гостья

Не нет. Я про младшую сестру писала, которой 10 лет, что думаю забрать её к себе и жить с мч, либо жить только с сестрой, а с мч просто продолжать встречаться (но это не нормально потому что мы с ним жили практически вместе 3 года) либо как-то на отца повлиять чтобы он её к себе уже забрал, но на него тоже надежды нет, он агрессивный когда пьёт, а когда не пьёт то работа и интернет вот и вся жизнь. На ребёнка по сути плевать.

а парню чужой ребенок зачем ? вы еще молоды, сами на ноги не встали, а такая посторонняя нагрузка. Некрасиво по отношению к парню

Гостья
#18
Гость

а парню чужой ребенок зачем ? вы еще молоды, сами на ноги не встали, а такая посторонняя нагрузка. Некрасиво по отношению к парню

Слишком много хочу видимо.
Если выберу сестру, то нужно будет расстаться с парнем?
А если оставлю все как есть боюсь, что сестра останется с тем что "она никому не нужная" и со всеми вытекающими проблемами из этого.
Когда она поймёт, что по сути предоставлена сама себе начнёт гулять, бухать, курить и ещё что пострашнее делать, попадёт не в ту компанию, залетит в 16,не закончит школу и дальше по списку.
Станет не благополучно. Я этого всего боюсь. Не смогу жить если так случится.

Гость
#19
Гостья

Слишком много хочу видимо. Если выберу сестру, то нужно будет расстаться с парнем? А если оставлю все как есть боюсь, что сестра останется с тем что "она никому не нужная" и со всеми вытекающими проблемами из этого. Когда она поймёт, что по сути предоставлена сама себе начнёт гулять, бухать, курить и ещё что пострашнее делать, попадёт не в ту компанию, залетит в 16,не закончит школу и дальше по списку. Станет не благополучно. Я этого всего боюсь. Не смогу жить если так случится.

а есть вариант, что вы сейчас все силы кидаете на сестру ,свою семью не создаете, тащите девочку, а та лет в 20 выходит замуж (как нормальная) и вы остаетесь одна, без семьи, без парня, замыленная жизнью и уже не особо кому то нужная. Ищите компромис. Пусть сестра живет с отцом, а вы помогаете, а не все складываете на алтарь ее воспитания и содержания.

Гостья
#20
Гость

а есть вариант, что вы сейчас все силы кидаете на сестру ,свою семью не создаете, тащите девочку, а та лет в 20 выходит замуж (как нормальная) и вы остаетесь одна, без семьи, без парня, замыленная жизнью и уже не особо кому то нужная. Ищите компромис. Пусть сестра живет с отцом, а вы помогаете, а не все складываете на алтарь ее воспитания и содержания.

Скорее всего на этом и буду настаивать, чтобы сестра переехала к отцу, либо чтобы он на пенсию выходил и жил с ней.

Гость
#21
Гостья

Слишком много хочу видимо.
Если выберу сестру, то нужно будет расстаться с парнем?
А если оставлю все как есть боюсь, что сестра останется с тем что "она никому не нужная" и со всеми вытекающими проблемами из этого.
Когда она поймёт, что по сути предоставлена сама себе начнёт гулять, бухать, курить и ещё что пострашнее делать, попадёт не в ту компанию, залетит в 16,не закончит школу и дальше по списку.
Станет не благополучно. Я этого всего боюсь. Не смогу жить если так случится.

Ну, заберете сестру к себе, в город и что? Она здесь не начнет пить, гулять...я вас умоляю, если щазочет начнет везде и в городе и в селе...слушаться она вас не будет, вы для нее не авторитет, вы виделись то за последнии 5 лет раз 10-20 наездами. Вам и сестре нужна прописка, школа...лучше со старшей сестрой помогайте материально бабушке и тете ну и отец тоже должен вкладываться...

Гостья
#22
Гость

Ну, заберете сестру к себе, в город и что? Она здесь не начнет пить, гулять...я вас умоляю, если щазочет начнет везде и в городе и в селе...слушаться она вас не будет, вы для нее не авторитет, вы виделись то за последнии 5 лет раз 10-20 наездами. Вам и сестре нужна прописка, школа...лучше со старшей сестрой помогайте материально бабушке и тете ну и отец тоже должен вкладываться...

На старшую вообще надеяться нельзя, сложный случай, она мусульманка с четырьмя маленькими детьми и мужем который в декрете и не понятно чем занимается, живут в квартире его мамы с его старшим братом. 🤦‍♂️
Про пить курить я писала, это если с отцом жить будет в другом городе.

Гость
#23
Гостья

Скорее всего на этом и буду настаивать, чтобы сестра переехала к отцу, либо чтобы он на пенсию выходил и жил с ней.

Отец одинок?

Гость
#24

Мое мнение такое. Нужно оставить все, как есть. Ребенок живет с бабушкой. К воспитанию подключена тетя и отец. Про трудности в общении ребенка с бабушкой, тетей и отцом ничего не написано. При этом трудности в общении есть у вас с сестрой (молчит в ответ). Вы знаете,что будет дальше, когда она начнет не молчать,а отвечать вам ответ? Пусть девочка держится своего угла по месту регистрации. Мужчина ваш точно прописывать ее к себе не станет.

Гостья
#25
Гость

Отец одинок?

У него есть женщина, но она тоже живёт в другом городе, даже не в городе где он работает, не хочет к нему переезжать и не хочет жить в посёлке и я её понимаю, маленький ребёнок, своя жизнь работа, ей 45 и она до этого ни разу замужем не было и детей своих нет

Гость
#26

Автор, мой пост был 7. Вы прочитайте-ка вдумчиво И БЕЗ ЭМОЦИЙ -пост 19. У меня просто подобная схема разворачивается на глазах, причем уже не один год. Одноклассница- моя подруга, разница только в том, что у вас сестра, у нее брат, тоже с большой разницей в возрасте, и в том, что сейчас этому брату уже 20 лет.
Тоже у нее была гипер-ответственность, тоже "как я буду жить, если НЕ (буду тащить этого непутевого брата по жизни)".
Итог плачевный, в прямом и переносном смыслах. Она прос_рала свою личную жизнь, и брата не вывела "в люди". Не рассчитала силы. Причем брат совершенно не считает, что сестра какую-то положительную роль сыграла в его жизни. Как он начал гулять-бухать в подростковом возрасте, так и продолжает сейчас. Про вашу ситуацию- посты 21 и 24 наиболее полно сказали

Гостья
#27
Гость

Мое мнение такое. Нужно оставить все, как есть. Ребенок живет с бабушкой. К воспитанию подключена тетя и отец. Про трудности в общении ребенка с бабушкой, тетей и отцом ничего не написано. При этом трудности в общении есть у вас с сестрой (молчит в ответ). Вы знаете,что будет дальше, когда она начнет не молчать,а отвечать вам ответ? Пусть девочка держится своего угла по месту регистрации. Мужчина ваш точно прописывать ее к себе не станет.

К воспитанию никто не подключён в том то и дело. Общается в соцсетях не понятно с кем. Какой-то педофил ей написал, она с ним пыталась ещё и нормально пообщаться, хорошо хоть в чс кинула, взрослая подружка которая у неё клянчит деньги и подстрикает на обман пишет ей мол попроси деньги на каток и мне одолжи.
С отцом на эту тему сложно говорить от него будут крики, ругань, приедет и телефон у неё отберёт.
Бабушка в возрасте и плохо разговаривает на русском, сестра понимает её через слово, какое там воспитание вообще..
Тётя тоже наезда и посещает и не воспитывает её. На мои разговоры про окружение сестры и вк сказала "приезжай и разговаривай с ней сама, зачем ты мне это говоришь и вообще это ты за ней не слидишь и ни разу не звонишь и уроки не проверяешь, это всего 5 минут в день" это не 5 минут, это три часа висения в вайбере, нервы, слезы и истерики,у меня последний курс и все сложно, сессия была, сейчас учёба написание диплома, госы аккредитация, но всем нас*рать, на сестру и на меня, удобно обвинять меня во всем, когда я вообще отрезана от сестры расстоянием.

Гость
#28

Добавлю к 26 (повторюсь). Ваша попытка совместного проживания с МЧ и этой вот сестрой может закончиться настоящей катастрофой. Почему- описано мною выше, девочка уже явно "просвещенная", к наивным простушкам в сети не цепляются как правило. Начнется натуральная вакханалия вокруг вашего МЧ.
А если еще и зайдет речь о том, что вы захотите обзавестись ребенком (и тем самым переключить свои ресурсы, материальные и нематериальные на ДРУГОГО ребенка). То не исключена и вовсе попытка этого МЧ подставить, мягко говоря. И заяву подать, даже если он вообще ни сном ни духом. Вы, думаю, поняли. Устранить, короче, конкурента

Гость
#29
Гостья

К воспитанию никто не подключён в том то и дело. Общается в соцсетях не понятно с кем. Какой-то педофил ей написал, она с ним пыталась ещё и нормально пообщаться, хорошо хоть в чс кинула, взрослая подружка которая у неё клянчит деньги и подстрикает на обман пишет ей мол попроси деньги на каток и мне одолжи. С отцом на эту тему сложно говорить от него будут крики, ругань, приедет и телефон у неё отберёт. Бабушка в возрасте и плохо разговаривает на русском, сестра понимает её через слово, какое там воспитание вообще.. Тётя тоже наезда и посещает и не воспитывает её. На мои разговоры про окружение сестры и вк сказала "приезжай и разговаривай с ней сама, зачем ты мне это говоришь и вообще это ты за ней не слидишь и ни разу не звонишь и уроки не проверяешь, это всего 5 минут в день" это не 5 минут, это три часа висения в вайбере, нервы, слезы и истерики,у меня последний курс и все сложно, сессия была, сейчас учёба написание диплома, госы аккредитация, но всем нас*рать, на сестру и на меня, удобно обвинять меня во всем, когда я вообще отрезана от сестры расстоянием.

Короче, ясно.
Автор, выключайте эмоции. Не спускайте вашу собственную жизнь в унитаз.

Гость
#30
Гостья

У него есть женщина, но она тоже живёт в другом городе, даже не в городе где он работает, не хочет к нему переезжать и не хочет жить в посёлке и я её понимаю, маленький ребёнок, своя жизнь работа, ей 45 и она до этого ни разу замужем не было и детей своих нет

А почему сестра живёт с кем прийдётся, разве не только с бабушкой? И где она прописана? Какие у них с бабушкой отношения? Конечно, договориться с отцом забрать сестру нужно до того момента,как он переедет к своей женщине.

Гостья
#31
Гость

Автор, мой пост был 7. Вы прочитайте-ка вдумчиво И БЕЗ ЭМОЦИЙ -пост 19. У меня просто подобная схема разворачивается на глазах, причем уже не один год. Одноклассница- моя подруга, разница только в том, что у вас сестра, у нее брат, тоже с большой разницей в возрасте, и в том, что сейчас этому брату уже 20 лет.
Тоже у нее была гипер-ответственность, тоже "как я буду жить, если НЕ (буду тащить этого непутевого брата по жизни)".
Итог плачевный, в прямом и переносном смыслах. Она прос_рала свою личную жизнь, и брата не вывела "в люди". Не рассчитала силы. Причем брат совершенно не считает, что сестра какую-то положительную роль сыграла в его жизни. Как он начал гулять-бухать в подростковом возрасте, так и продолжает сейчас. Про вашу ситуацию- посты 21 и 24 наиболее полно сказали

Я поняла о чем вы, спасибо.
Вариант жить и с сестрой и с мч уже отпал, только в сказочках все хорошо у всех складывается. Буду помогать на расстоянии.. Но она во мне авторитет видит и слушается когда я дома и мы общаемся, но как дело заходит до каких-то поучительных моментов притом что я спокойно все объясняю, сестру как-будто отрубает стоит глазами хлопает и молчит, а когда начинаешь что-то спрашивать мол что поняла, начинает реветь

Гость
#32

Она и у отца будет предоставлена сама себе.

Гостья
#33
Гость

А почему сестра живёт с кем прийдётся, разве не только с бабушкой? И где она прописана? Какие у них с бабушкой отношения? Конечно, договориться с отцом забрать сестру нужно до того момента,как он переедет к своей женщине.

Сестра живёт в нашем частном доме прописка в этом доме в посёлке, бабушка приезжает пожить и тётя по очереди это с сентября, потому что старшая сестра со своей семьёй уехала, спасибо бабушке которая буквально выгнала их, они жили с младшей сестрой год.
Отец работает в другом городе, я учусь и живу в общежитии очень далеко от сестры и отца.
С бабушкой отношения нормальные в принципе, бабушка её любит, а она её, но в тонкости с общением сверстников и в соцсетях она не влазит потому что бабуле 76

Гостья
#34
Гость

Она и у отца будет предоставлена сама себе.

Вот и о том же. Там тем более захочется свалить из дома куда подальше и позависать с "подружками" сама так делала, но без фанатизма и в 15-17 лет, но не в 10!

Гостья
#35
Гость

Добавлю к 26 (повторюсь). Ваша попытка совместного проживания с МЧ и этой вот сестрой может закончиться настоящей катастрофой. Почему- описано мною выше, девочка уже явно "просвещенная", к наивным простушкам в сети не цепляются как правило. Начнется натуральная вакханалия вокруг вашего МЧ.
А если еще и зайдет речь о том, что вы захотите обзавестись ребенком (и тем самым переключить свои ресурсы, материальные и нематериальные на ДРУГОГО ребенка). То не исключена и вовсе попытка этого МЧ подставить, мягко говоря. И заяву подать, даже если он вообще ни сном ни духом. Вы, думаю, поняли. Устранить, короче, конкурента

Думаю конечно, что вы прям сильно утрируете... Но я суть уловила. Именно что моя сестра наивная простушка пытается со всеми подружиться и со всеми заобщаться, очень общительная и глупая, не понимает что не стоит общаться со всеми подряд и быть всем подружкой. А как донести я не знаю, когда начинаю говорить о чем-то подобном она просто замыкается, молчит, а потом ревет как-будто я враг и ругаю её, хотя спокойно разговариваю..

Гость
#36
Гостья

Думаю конечно, что вы прям сильно утрируете... Но я суть уловила. Именно что моя сестра наивная простушка пытается со всеми подружиться и со всеми заобщаться, очень общительная и глупая, не понимает что не стоит общаться со всеми подряд и быть всем подружкой. А как донести я не знаю, когда начинаю говорить о чем-то подобном она просто замыкается, молчит, а потом ревет как-будто я враг и ругаю её, хотя спокойно разговариваю..

Я именно НЕ УТРИРУЮ. Это первопричина очень большого количества трагедий. И представление ваше о сестре искажено тем, что нет постоянного наблюдения за ней 24/7, образно говоря.
"Не путай туризм с эмиграцией", как было в известном анекдоте про ад и рай сказано

Гостья
#37
Гость

Я именно НЕ УТРИРУЮ. Это первопричина очень большого количества трагедий. И представление ваше о сестре искажено тем, что нет постоянного наблюдения за ней 24/7, образно говоря.
"Не путай туризм с эмиграцией", как было в известном анекдоте про ад и рай сказано

Я вас поняла, буду настаивать чтобы отец занялся сестрой. Спасибо.

Гость
#38
Гостья

Сестра живёт в нашем частном доме прописка в этом доме в посёлке, бабушка приезжает пожить и тётя по очереди это с сентября, потому что старшая сестра со своей семьёй уехала, спасибо бабушке которая буквально выгнала их, они жили с младшей сестрой год.
Отец работает в другом городе, я учусь и живу в общежитии очень далеко от сестры и отца.
С бабушкой отношения нормальные в принципе, бабушка её любит, а она её, но в тонкости с общением сверстников и в соцсетях она не влазит потому что бабуле 76

Получается, она сама живёт в частном доме, бабушка периодически приезжает. Что значит в нашем, чья собственность? А после окончания школы она поедит поступать в город,где находитесь вы? Может, вам продать этот дом и купить на двоих в этом городе, можно даже рядом с жильем вашего мужчины. У меня подобная ситуация,только девочка уже подросла до 14 лет и испортила отношения с бабушкой. Вот-вот бабушка будет настаивать ее забирать. У матери своя семья, у отца тоже.

Гость
#39
Гостья

Вот и о том же. Там тем более захочется свалить из дома куда подальше и позависать с "подружками" сама так делала, но без фанатизма и в 15-17 лет, но не в 10!

Она могла бы прижиться у отца с его женщиной, если бы они вместе жили у него. А так женщина отдельно у себя. Отец об этой ситуации что говорит? А у вашего мужчины ее есть где разместить, есть комната для нее отдельная? Если вы ее заберёте, дом будет пустовать и тетя с семьёй вьедит туда?

Гость
#40
Гость

Хз, забрала бы сестру себе 100%. Потом случись что- никогда себя не простите .

Ребенок вообще-то живет с бабушкой и тетей. Почему ее должна забирать молодая девчонка, которой нужно строить свою семью и кто сказал, что она будет лучше следить за ребенком, чем взрослые родственницы?

Гость
#41
Гость

а есть вариант, что вы сейчас все силы кидаете на сестру ,свою семью не создаете, тащите девочку, а та лет в 20 выходит замуж (как нормальная) и вы остаетесь одна, без семьи, без парня, замыленная жизнью и уже не особо кому то нужная. Ищите компромис. Пусть сестра живет с отцом, а вы помогаете, а не все складываете на алтарь ее воспитания и содержания.

В 20 лет замуж как нормальная.Поржала.В 20лет замуж выходят одни колхозане.Автор,сестру к отцу,а сами живите с мч,иначе просрете свою жизнь на сестрицу,которая все равно благодарна Вам не будет!!!

Гостья
#42
Гость

Получается, она сама живёт в частном доме, бабушка периодически приезжает. Что значит в нашем, чья собственность? А после окончания школы она поедит поступать в город,где находитесь вы? Может, вам продать этот дом и купить на двоих в этом городе, можно даже рядом с жильем вашего мужчины. У меня подобная ситуация,только девочка уже подросла до 14 лет и испортила отношения с бабушкой. Вот-вот бабушка будет настаивать ее забирать. У матери своя семья, у отца тоже.

Собственность отца, мы там прописаны. После 9 колледж, потом вышка, где учиться будет ещё рано говорить об этом. Но думаю что колледж в городе, где я буду работать.

Гостья
#43
Гость

Она могла бы прижиться у отца с его женщиной, если бы они вместе жили у него. А так женщина отдельно у себя. Отец об этой ситуации что говорит? А у вашего мужчины ее есть где разместить, есть комната для нее отдельная? Если вы ее заберёте, дом будет пустовать и тетя с семьёй вьедит туда?

Было замечательно если бы они съехались и сестра с ними жила, но никому не нужен чужой ребёнок.
Бабушка вообще мне говорит замуж не выходить и жить с сестрой, все кажется этого и ждут от меня.
У моего мч есть где разместиться, но это не лучшая идея, уже отговорили..

Гость
#44
Гостья

Собственность отца, мы там прописаны. После 9 колледж, потом вышка, где учиться будет ещё рано говорить об этом. Но думаю что колледж в городе, где я буду работать.

То есть в этом городе вы одна, отец в одном поселке, его дама в другом поселке. Так что сестру навешаете на себя через пять лет. Какая у вас сестра по характеру? Я жила с братом , пока он учился, мне не в тягость он был. Даже жаль было, когда женился и съехал.

Гость
#45
Гостья

Было замечательно если бы они съехались и сестра с ними жила, но никому не нужен чужой ребёнок.
Бабушка вообще мне говорит замуж не выходить и жить с сестрой, все кажется этого и ждут от меня.
У моего мч есть где разместиться, но это не лучшая идея, уже отговорили..

Для этого отец должен иметь желание съехаться с дочкой, для чего создаст семью с той женщиной и заберёт дочку. Если женщина знает ситуацию, она может по этой причине не съезжаться с вашим папой. А сама сестра где хочет жить? И ваш мужчина не против ее забрать? Конечно, ситуация сложная, но я своего брата забрала к себе,когда его отец умер (мы сводные), а мама жила в другом городе.А сейчас он мне помогает, не хотя правда,но все же.А другая знакомая не взяла в семью сестру, после смерти обоих родителей и младшая сестра отправилась в детдом. Но сейчас они общаются,когда повзрослели.

#46

Вы и правда молодец.

Гостья
#47
Гость

То есть в этом городе вы одна, отец в одном поселке, его дама в другом поселке. Так что сестру навешаете на себя через пять лет. Какая у вас сестра по характеру? Я жила с братом , пока он учился, мне не в тягость он был. Даже жаль было, когда женился и съехал.

Не через пять лет. Вопрос стоит о том, что я через полгода выйду на работу, а сестре сейчас 10 лет, заканчивает 4 класс по идее самый лучший вариант для переезда ко мне или к отцу, но скорее всего к отцу, потому что я буду жить с мч и с отцом ей будет лучше любит его сильно, надеюсь что он согласится выйти на пенсию.

Гость
#48
Гостья

Не через пять лет. Вопрос стоит о том, что я через полгода выйду на работу, а сестре сейчас 10 лет, заканчивает 4 класс по идее самый лучший вариант для переезда ко мне или к отцу, но скорее всего к отцу, потому что я буду жить с мч и с отцом ей будет лучше любит его сильно, надеюсь что он согласится выйти на пенсию.

Хорошие перспективы для переезда к отцу, пока к нему не переехала женщина. Так как, когда она переедет, нужно будет согласовать ещё и с ней. Когда я родила, муж забрал дочку 10 лет. Она была предоставлена сама себе, меня не воспринимала, ничего не делала, учеба с двойки на тройку. Но с отцом жить для ребенка хорошо, полнейшая безконтрольность, делай,что хочешь. Хорошо, что сейчас бабушка за ней согласилась присматривать.

Гостья
#49
Гость

Хорошие перспективы для переезда к отцу, пока к нему не переехала женщина. Так как, когда она переедет, нужно будет согласовать ещё и с ней. Когда я родила, муж забрал дочку 10 лет. Она была предоставлена сама себе, меня не воспринимала, ничего не делала, учеба с двойки на тройку. Но с отцом жить для ребенка хорошо, полнейшая безконтрольность, делай,что хочешь. Хорошо, что сейчас бабушка за ней согласилась присматривать.

Вот и я боюсь что контроля вообще никакого не будет, да и она его разводит на деньги постоянно, если нужно например купить шапку, они купят вместе 3 шапки и 100500ю футболку...

Гостья
#50
Гость

Для этого отец должен иметь желание съехаться с дочкой, для чего создаст семью с той женщиной и заберёт дочку. Если женщина знает ситуацию, она может по этой причине не съезжаться с вашим папой. А сама сестра где хочет жить? И ваш мужчина не против ее забрать? Конечно, ситуация сложная, но я своего брата забрала к себе,когда его отец умер (мы сводные), а мама жила в другом городе.А сейчас он мне помогает, не хотя правда,но все же.А другая знакомая не взяла в семью сестру, после смерти обоих родителей и младшая сестра отправилась в детдом. Но сейчас они общаются,когда повзрослели.

Я вроде как не хочу, чтобы она мне обязана оставалась, но и я ей всегда говорила мол я закончу скоро и заберу тебя к себе... Отец за ней следить так не будет и воспитывать её тоже не будет, у него одна форма воспитания если не сделаешь, то будешь летать по комнате из угла в угол. Мужчины вообще не пригодны для воспитания... Но отдавать сестру в детдом это слишком, да и не хочется чтобы её воспитывала чужая женщина,к тому же у неё детей нет и кто знает как она будет реагировать на сестру если постоянно жить будут..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: