Гость
Статьи
МЧ, младшая сестра и …

МЧ, младшая сестра и моя ревность.

Девушки, нужен ваш совет.Ситуация - есть я (мне 22), единственный ребёнок в семье. И есть мой мужчина. Их в семье трое - старший брат, он и младшая сестра (возраст 30,26 и 24) Он очень сильно любит свою младшую сестру. Так получается что когда мы втроём - я, он и сестра, то он в большинстве случаев шутит с ней, разговаривает с ней и всячески ухаживает за ней. Была ситуация когда мы все вместе выходили из ресторана и он держал дверь открытую для всех, я шла самой последней, сестра вышла и он отпустил дверь. т.е. так получилось что я чуть не получила по носу дверью. Если я и мч в день не созваниваемся ни разу, а просто скидываем друг другу смс, то с сестрой они созваниваются 1-2 раза в день. Сейчас так получилось что сестра живёт временно у нас и это просто какая-то пытка. Если занимаюсь своими домашними делами (ну там , закинуть стирку, повесить бельё, сложить посуду и т.д.), то они сидят вдвоём болтают и веселятся. (тут вопрос: это нормально? я себя в этот момент ощущаю служанкой, почему-то и хочется всё бросить). Вчера случилась мелочь, которая, в общем то и сподвигла меня написать сюда. Я и мч сидели ужинали и он хотел мне показать какое-то видео на планшете, но потом он передумал и сказал что позже покажет. Затем вернулась домой его сестра, я убирала тарелки после ужина и тут он включает планшет, садится рядом с сестрой и включает видео и они вместе начинают смотреть. я как была на кухне, так и осталась на кухне, с кислой рожей ) (может мне нужно было подойти самой и вместе с ними посмотреть видео тоже?) Я ревную своего мужчину к младшей сестре. Сильно ревную. Знаю, глупо, неправильно, необоснованно, ненормально, но это так. Именно поэтому я обращаюсь к тем, кто сталкивался с этим, как с этим боролись, как привыкали к такому раскладу вещей и всё что может мне помочь в этой ситуации.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, ситуация с дверью очень показательна((( Парень ребенок какой-то еще. Не понимаю, зачем ему вообще девушка и любовь нужна.

Гость
#2

Вы просто для него никто, автор. Ему важна сестра, которая им крутит и которая вполне понимает, что вам он уделяет меньше внимания. Зачем вам этот гемморой? Бросайте его к чёрту и будет легче.

Гость
#3

А прямо его спросить и поговорить религия не позволяет?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

Сестра - часть его, надо ее любить

Дерзкая Кошечка
#5

Ситуация с дверью явный показатель неуважения!!!

Гость
#6

Ваш парень идиот. Дверь даже перед носом незнакомого человека не захлопывают, не важно мужчиной или женщиной.

Гость
#7

спросите его как-нибудь, а сексом он тоже будет с сестрой заниматься? по крайней мере это выглядит именно так. большинство людей, кого я знаю, либо наоборот грызутся с сестрами-братьями, либо просто редко и по дружески общаются.

Гость
#8

Наши сыновья обожают сестрёнку, и мы с отцом рады этому. Не станет нас, не оставят младшую. Но у них большая разница в возрасте, она им всегда была за куколку).

А ваши герои) - почти погодки. Понятно, вместе росли, общие игры, занятия.

Не ревнуйте. Может, просто молодой человек не очень вас любит, и дело тут вовсе не в сестре. Ну так будьте гордой. Спокойно, тихо, без сцен, во всём разберитесь...и сделайте выводы...совершенно не зависимые от его сестры.

Сердцеедка
#9

Ого))) Крутая ситуация. Мне чувство показывает, что ты хорошая девушка, только проблема совсем не в его сестре))

Дунька
#10
Гость

Наши сыновья обожают сестрёнку, и мы с отцом рады этому. Не станет нас, не оставят младшую. Но у них большая разница в возрасте, она им всегда была за куколку).

А ваши герои) - почти погодки. Понятно, вместе росли, общие игры, занятия.

Не ревнуйте. Может, просто молодой человек не очень вас любит, и дело тут вовсе не в сестре. Ну так будьте гордой. Спокойно, тихо, без сцен, во всём разберитесь...и сделайте выводы...совершенно не зависимые от его сестры.

Прекрасный совет, стоит прислушаться.

#11

Даам, с дверью не красиво вышло, видимо вашему мч на вас наплевать((( сестра для него стоит на первом месте, даже выше его девушки,т.е.выше вас. Поговорите со своим мч, без сестры, если он не поймет,приведите эти ситуации как пример,скажите что вам обидно, и не есть гуд что при сестре он про вас забывает. Ставьте вопрос ребром, или он ставит вас на первое место,что так и должно быть или вы расстаетесь. Тут его ответ вам и подскажет кто главнее в его жизни и нужна ли ему вобще девушка.

Гость
#12

Потепите может когда она замуж выйдет она отстанет от Вас !!!я считаю что не только ваш мч виноват но и сестра, и говорить бессмыслено. тем более вы даже не жена ему. Создайте ситуацию наоборот когданапримери в общей компании вы будете больше времени уделять совему другу ну или хотя бы подруге, если ему не понравится вот и объясните а мне какого когда ты с сестрой??может тогда что то поймет!

Гость
#13

автор, проблема не в сестре, а в том что он ВАС не любит. Да, увы, ему наплевать на вас. По этому вы и превращаетесь в служанку. Тут не важно, любит он сестру или не любит.....важно, что он не любит вас. Так что на вашем месте я бы искала другого мужчину. Но что -то мне подсказывает, что вы живете в его квартире и вцепились мертвой хваткой в безразличного к вам мужика.

Яга
#14

Согласна с теми, кто пишет, что вас он не сильно любит. А еще важно, что он ПРИВЫК общаться с сестрой - созваниваться, смотреть видео, смеяться. Он так делал много лет и у него нет никаких причин перестать это делать. Если бы он был в вас сильно влюблен, он на какое-то время бы переключился. Но в вашем случае он выбирает привычное поведение. Ставить вопрос ребром, как тут советуют, можно только в том случае, если вы готовы уйти и потом не страдать - на 90% уверена, что он выберет вас. То есть заранее решите, как вам лучше - в той ситуации, которая сейчас, или вообще без него. Если вы в нем сильно заинтересованы, вам нужно засунуть свою обиду подальше и весело подключаться к их общению, потому что им ваши обиды совершенно непонятны - они делают то, что делали всю свою жизнь. Можно попробовать выразить свои чувства, если только вы готовы сделать это спокойно и без наезда. Можно было и про дверь высказаться с юмором - "ой, милый, ты меня чуть дверью не прихлопнул". Но для этого надо иметь очень много позитива, уверенности в себе и любви к мужчине.

Честно скажу, я бы не смогла, скорее всего. Я бы так же, как и вы, бесилась, обижалась и ревновала. Но тут действительно надо выбирать, как вам лучше - с ним таким или совсем без него.

Нюра
#15

это точно сестра?

Гость
#16
Нюра

это точно сестра?

Да скорее всего сестра, только в 90-е годы, когда родители выживали, и на двух работах пытались прокормиться, за детьми никто не следил. В этом поколении (кому на тот момент было 10-12 лет) очень велик процент познавших, так сказать, плотскую любовь в объятиях брата/сестры. У подруги, например, это случилось, когда брату было 13, а ей- 10 лет. Родители уходили в 6 утра, оставляли еду в холодильнике, приходили в районе 23 часов. Весь день дети одни, брат принес порнокарты. ну и решили попробовать, так сказать. О таких же случаях приходилось слышать не раз и не два

Анна
#17

у нас почти такая де фигня, только я жена а сестра младше мужа на много ему 39 ей 23.. правда мне как жене больше дает (купил машину квартиру дорогие подарки всегда) но все равно неприятно видеть как он к ней относится и как им вдвоем весело... прямо с неподдельным интересом всегда все расспрашивает а когда я хочу рассказать что было за день на работе то ему скучно.. я поговорила на эту тему с мужем дошли до скандала но потом помирились и вроде он изменил немного поведение свое но не к ней а ко мне вижу что старается не отделять меня.. хотя не всегда получается. но я решила не обращать внимания и надеюсь скоро замуж выдадем сестренку...

Гость
#18

Соблазните сестру, пусть ваш МЧ застукает обеих когда домой вернётся. Тогда уже он будет вас к ней ревновать.

Сердцеедка
#19

Вчера буквально смотрела сериал Друзья и так у Рэйчэл был парень у которого уж слишком были родственные тактичные связи. Она не выдержала и сказала пока, а он сказал-вот почему снова, почему моим девушкам ненравятся нашис ней отношения. Насмеялась до предела)

Сердцеедка
#20

т.е. у того парня с его сестрой. Скажу так, каждые отношения имеют свои гранницы, если их нет, то для меня это как Синдром Набытого Мозга

Надя
#21
Сердцеедка

Вчера буквально смотрела сериал Друзья и так у Рэйчэл был парень у которого уж слишком были родственные тактичные связи. Она не выдержала и сказала пока, а он сказал-вот почему снова, почему моим девушкам ненравятся нашис ней отношения. Насмеялась до предела)

Сердцеедка, я тоже сразу про это вспомнила, прочитав историю автора. Если это из той же оперы, то это просто ненормально.

Катя
#22

У нас похожая история. Слава Богу, мы ее редко видим. Но здесь я и от сестры чувствовала всегда некое пренебрежение ко мне. Как будто она не всерьез ко мне относится или сама ревнует брата и всячески пытается показать, что она ему важнее. Ну, например, она говорит парню "я послезавтра к тебе приеду на пару дней". А он, на секундочку, у меня живет. Тут даже мама его не выдержала и говорит:"почему ты только у него спрашиваешь, если они вместе живут? Надо обоих спрашивать." На что она отвечает:"Он мой брат и я у него спрашиваю." Я как бы просто поулыбалась и удалилась из-за стола, а они там втроем разбирались. Или она когда мы втроем едем куда-нибудь всегда на пассажирское плюхается. Ну у нее характер такой, что муж с ней не может ругаться, он говорит "ее только бить если, потому что если начинает орать, то все, ее уже не вразумишь". А мне тем более не надо ругаться, я как бы за свое место не переживаю и ржу над ее глупостью. Муж правда ее не очень опекает, мама в основном. Но когда мамы нет, отпуск например, он перенимает манеру общения мамы. Вот эти смски: ты проснулась, ты поела, ты не устала, ну отдохни, денег надо дать тебе? Несколько вымораживает при учете, что девке так-то 25 лет.

Катя
#23

Но я, кстати, как то с ней сама поговорила и подружилась. Теперь она паинька)))

Алина
#24

Не нужно терпеть. Я тоже столкнулась с такой ситуацией,только там была племянница его(у них разница в 3 года),тоже ставил ее на первое место,бежал к ней по первому зову,когда она приезжала,а меня оставлял. Она ему всякие нелепые открытки на стенки в соц. сетях присылала с признаниями в любви,а он не удалял,а мне это все нериятно было. Я это все терпела долго,а потом поговорила с ним. Сейчас он меня не ставит на второй план и когда она приехала в этот раз к нему,то он оставил ее,а все время проводил со мной... Поговорите с ним,главное в доступной форме объяснить и показать,что это вовсе не ревность,а просто проявление какого-то неуважения к вам и вам это все неприятно. А смысл дальше молчать и пожирать себя изнутри...

Агата
#26

У меня похожая ситуация, мне также как и Вам 22. Парень - мой ровесник. Сначала терпела, потом начала активно высказывать недовольство. Расстались, в итоге...

Агата
#27
Рыжая Прерыжая

Даам, с дверью не красиво вышло, видимо вашему мч на вас наплевать((( сестра для него стоит на первом месте, даже выше его девушки,т.е.выше вас. Поговорите со своим мч, без сестры, если он не поймет,приведите эти ситуации как пример,скажите что вам обидно, и не есть гуд что при сестре он про вас забывает. Ставьте вопрос ребром, или он ставит вас на первое место,что так и должно быть или вы расстаетесь. Тут его ответ вам и подскажет кто главнее в его жизни и нужна ли ему вобще девушка.

11. Я своему примеры приводила - никакого толку. НЕ ПОНИМАЕТ он этого!

Гость
#28

Что за глупость?!
Ревность к родной сестре, я понемаю если просто друзья, то ещё можно хоть как-то понять что парень и девушка не мегут дружить, а тут сестра.
У меня тоже есть сесра и очень любим друг друга, но вить это другая любовь! Я первую очередь после камандировок обнимаю сестру, а не жену и она не как на это не ригирует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: