Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина после свадьбы прописывать у себя жену?

Вопрос в теме. Обоснуйте свою точку зрения)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

А она что, нигде не прописана?

Я жила в разных квартирах, но прописана остаюсь у родителей, зачем что-то менять?

бесквартирный гость
#2

Нет, конечно. А что тут обосновывать то? Нынче жилье на улице не валяется. И то, что заработано непосильным трудом как-то не хочется делить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Нет, иначе от нее будет не избавиться и при желании развода мужику придется насиловать себя сосуществованием с ней пожизненно. И она же была где-то прописана, если этот населенный пункт для нее не так заманчив, то от нее подавно не будет спасения + часть квартир - неприватизированные и прописать=подарить долю, ведь при приватизации она вряд ли полюбовно напишет отказную на права собственности на эту квартиру

#4

да

Ганс
#5

Странный вопрос

жена сегодня, гулящая бомжиха завтра.

Еще коммуналку за нее платить, а залетит от армэна или ошота и прицеп ее еще прописывать и терпеть?

Ганс
#6
Gabriela_Devero

да

а ты мужа к себе прописала?

Гость
#7

Не обязан совершенно.Это по желанию или по необходимости.Я вот к мужу прописываться сама не хочу,прописана у родителей.А дети наши прописаны у мужа.

#8
Ганс

а ты мужа к себе прописала?

У меня пока нет мужа, квартиры тоже нет, проживаю в Германии и снимаю (тут все по ходу снимают).

Поэтому прописывать пока негде))

Злая
#9

В принципе можно и прописать, чего уж там. Потом в случае чего все просто - трешник на составление нормального заявления, 200 рэ. пошлина, справка из паспортного стола, выписка из финансово лицевого счета, копии доков на квартиру, через месяц первое заседание, в котором задают вопросы, а что и почему, потом второе, потом решение через 30 дней. В общей сложности где-то 3 месяца на выписку.. Фигня в принципе. Но неприятно.. Да, развею заблуждения, по хрен была прописана где-то, не была прописана где-то, проблемы населения Африки имеют половое отношение только к населению Африки, выпишут за милую душу, может дадут отсрочку выписки и выселения 3 месяца, максимум, а так хоть под мост иди жить. Наше законодательство, слава те господи, защищает собственника.. Если уж совсем траблы от полтинника до стольника стоит адвокатское сопровождения подобных действий.. В общем все реально.. Поэтому не особо страшно.. Но неприятно.. Но это все про квартиру в собственности, а если она муниципальная - то прописывать никого нельзя.. это потом выльется в бооольшие проблемы..

Ганс
#10
Gabriela_Devero

У меня пока нет мужа, квартиры тоже нет, проживаю в Германии и снимаю (тут все по ходу снимают).

Поэтому прописывать пока негде))

так вот чухню и не пиши. добренькая за чужой счет.

Гость
#11

а не пошла бы ты. халявщица....задолбали эти соц опросы.

Гость
#12
Ганс

Gabriela_DeveroУ меня пока нет мужа, квартиры тоже нет, проживаю в Германии и снимаю (тут все по ходу снимают).

Поэтому прописывать пока негде))

так вот чухню и не пиши. добренькая за чужой счет.

ты еще здесь какашкоед? брысь отсюда...тут тети рулят.

Гость
#13

Я прописывала мужа у себя, т.к. у него была такая ситуация, что вообще никакой прописки не было. Сколько было воплей от окружающих, что он меня надует, обманет, отнимет жилье и тыды и тыпы. Прошли годы, муж фактически сам купил квартиру и сейчас мы прописаны в ней. Теперь у нас 2 квартиры.

#14
Ганс

Gabriela_DeveroУ меня пока нет мужа, квартиры тоже нет, проживаю в Германии и снимаю (тут все по ходу снимают).

Поэтому прописывать пока негде))

так вот чухню и не пиши. добренькая за чужой счет.

Да мне в принципе и все равно пропишет меня или нет) На квартиру, еду и одежду заработать и сама могу) Просто если мужчина себя уважает и уважает свою жену, то пропишет)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Злая

В принципе можно и прописать, чего уж там. Потом в случае чего все просто - трешник на составление нормального заявления, 200 рэ. пошлина, справка из паспортного стола, выписка из финансово лицевого счета, копии доков на квартиру, через месяц первое заседание, в котором задают вопросы, а что и почему, потом второе, потом решение через 30 дней. В общей сложности где-то 3 месяца на выписку.. Фигня в принципе. Но неприятно.. Да, развею заблуждения, по хрен была прописана где-то, не была прописана где-то, проблемы населения Африки имеют половое отношение только к населению Африки, выпишут за милую душу, может дадут отсрочку выписки и выселения 3 месяца, максимум, а так хоть под мост иди жить. Наше законодательство, слава те господи, защищает собственника.. Если уж совсем траблы от полтинника до стольника стоит адвокатское сопровождения подобных действий.. В общем все реально.. Поэтому не особо страшно.. Но неприятно.. Но это все про квартиру в собственности, а если она муниципальная - то прописывать никого нельзя.. это потом выльется в бооольшие проблемы..

Ребенка своего она пропишет по прописке и уже танком не сдвинешь до его совершеннолетия

Гость
#16

На фиг надо,пусть идет лесом,дураков сейчас нет!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17
Гость

Я прописывала мужа у себя, т.к. у него была такая ситуация, что вообще никакой прописки не было. Сколько было воплей от окружающих, что он меня надует, обманет, отнимет жилье и тыды и тыпы. Прошли годы, муж фактически сам купил квартиру и сейчас мы прописаны в ней. Теперь у нас 2 квартиры.

Моя мама прописала мужа в нашу квартиру, через полгода от его личности пришли в шок и она и я (ребенок). Так никуда от него не деться, даже если б развелись, то он бы продолжил с нами жить уже вражинами

Злая
#18
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Ребенка своего она пропишет по прописке и уже танком не сдвинешь до его совершеннолетия

Там есть определенные нюансы, позволяющие и из этого выйти.. есть. Но я вообще после беганья по судам /сначала со своим бывшим, потом с отцоской бывшей/, вообще пришла к мнению - бедные сиротки обоего пола пусть между собой и женяться-любятся.. А во избежании проблем их не просто прописывать не стоит их вообще в свой дом приводить не рекомендуется.. Статистика вещь упрямая и на 5 удачных браков, приходится 95 с классическим сценарием "кто был никем - тот встанет всем"..

Ася
#19

По желанию мужа. Я прописана у родителей, в Москве у меня временная регистрация. Так он обижается почему я не хочу постоянную... А я единственный ребенок, квартира у родителей огромная, хорошая, правда в небольшом городке. Но я совершенно не корыстна, и он это знает. Если у нас не сложатся отношения (ттт) я соберу вещи и уеду домой, его квартира мне совершенно не нужна

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20
Злая

пришла к мнению - бедные сиротки обоего пола пусть между собой и женяться-любятся.. А во избежании проблем их не просто прописывать не стоит их вообще в свой дом приводить не рекомендуется..

++++ У меня еще хахель был провинциальный. Планировали пожениться и что он по работе в Питер переберется и мы его пропишем. Он всегда мечтал жить в СПб или МСК, а не в своем областном центре. Свадьбу наметили на лето, ждали начала записи на лето во дворец бракосочетания И бросил он меня весной. Москвичку нашел. москвичка-то покошернее питерской. Хотя так любил, аж плакал если ссорились. Москвичка ему мостом послужила, смог нищеброд в МСК перебраться, прижиться, и бросил ее =)) Мама моя , до этого нормально относилась к приезжим, сказала - в жизни никого не прописывай

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Автор

Должен ли мужчина после свадьбы прописывать у себя жену

Автор

Обоснуйте свою точку зрения)

Нет.

С *** ли?

#22

"Зачем? Я прописана у родителей, живем в моей квартире, он прописан в своей-мы ее сдаем. Нужна это возня с пропиской то тут то там???"

Мария
#23

"net. жена, кстати, тоже не обязано его прописывать. а вообще - брач. контракты рулят. считаю, что они просто необходимы."

Злая
#24

"[quote="Hm (девушка, 26 лет, СПб)"]++++ У меня еще хахель был провинциальный. Планировали пожениться и что он по работе в Питер переберется и мы его пропишем. Он всегда мечтал жить в СПб или МСК, а не в своем областном центре. Свадьбу наметили на лето, ждали начала записи на лето во дворец бракосочетания И бросил он меня весной. Москвичку нашел. москвичка-то покошернее питерской. Хотя так любил, аж плакал если ссорились. Москвичка ему мостом послужила, смог нищеброд в МСК перебраться, прижиться, и бросил ее =)) Мама моя , до этого нормально относилась к приезжим, сказала - в жизни никого не прописывай[\/quote]\n
\n
Ну да. Также у меня лучшая подруга каждый раз язвит.. когда я ей рассказывала про все свое беганье по судам "ну что главное ведь чтобы человек был хороший.. да?".. это нормальный для многих \/не для всех далеко не для всех\/ алгоритм, зацепиться, а потом рвануть к новым горизонтам.. только старт приобрести благодаря удачной женитьбе\/замужестве.. Поэтому кесарю кесарево.. \n
"

Гость
#25

"Я СВОЕГО ДЕБИЛА НЕ ПРОПИСЫВАЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ."

гость
#26

"Зачем? Мы живем в одном городе,в одном районе.\n
а вот 1 жену мой муж прописал.Тоже из одного города,только из другого района.15 лет в разводе,все прописана.Сама выписаваться не желает,а мой лодырь по судам ходить не хочет."

Стиморол
#27

Зачем? Какой толк в этих переписываниях с одного места на другое? Лишние телодвижения.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28
гость

Зачем? Мы живем в одном городе,в одном районе.

а вот 1 жену мой муж прописал.Тоже из одного города,только из другого района.15 лет в разводе,все прописана.Сама выписаваться не желает,а мой лодырь по судам ходить не хочет.

15 лет назад хата была не приватизирована,наверное, так что как только наступит приватизация - она в доле

гость
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

гость Зачем? Мы живем в одном городе,в одном районе.

а вот 1 жену мой муж прописал.Тоже из одного города,только из другого района.15 лет в разводе,все прописана.Сама выписаваться не желает,а мой лодырь по судам ходить не хочет.15 лет назад хата была не приватизирована,наверное, так что как только наступит приватизация - она в доле

Не.Тут ей обломится. Хата-частный дом бабки мужа. Во первых уже не ее и к ней никаким боком. На момент бабулькиной смерти и вступления в наследство они уже были разведены. У мужа "зеленка" на его имя. Но у нас коммуналка по среднему и кол-ву прописанных.15 лет платим за нее и дочку его от 1 брака.

Гость
#30

А зачем? Не вижу смысла

Стиморол
#31
Стиморол

Зачем? Какой толк в этих переписываниях с одного места на другое? Лишние телодвижения.

Хм, а нет. Таки да - для удобства. Различная корреспонденция по месту проживания всяко лучше.

Сидрматрасович
#32

Я был не против. Но жена сама захотела оставить прописку у родителей. А вот дочь я прописал у себя никого не спрашивая.

гость 30
#33
Стиморол

Хм, а нет. Таки да - для удобства. Различная корреспонденция по месту проживания всяко лучше.

Вот нам вся корреспонденция БЖ и приходит. Благодаря письмам из налогой мы узнали что у нее в собственности дом,земельный участок и 1/2 доли в род.квартире. Родители умерли,трешка с братом напополам.

Если вам просто пишет родня или друзья,они могут писать вам и на фактический адрес проживания.Тут не нужны истинные паспортные данные. С налогой приходит по месту прописки. Почтовые переводы,из суда. А коммуналка? Если у меня в собственности дом по адресу Цветочная 5,а живу я у мужа по адресу Ленина 4,то коммуналка моя приходит по адресу Цветочная 5. И я хожу каждый месяц к себе и проверяю почтовый ящик.

Стиморол
#34
гость 30

Вот нам вся корреспонденция БЖ и приходит. Благодаря письмам из налогой мы узнали что у нее в собственности дом,земельный участок и 1/2 доли в род.квартире. Родители умерли,трешка с братом напополам.



Если вам просто пишет родня или друзья,они могут писать вам и на фактический адрес проживания.Тут не нужны истинные паспортные данные. С налогой приходит по месту прописки. Почтовые переводы,из суда. А коммуналка? Если у меня в собственности дом по адресу Цветочная 5,а живу я у мужа по адресу Ленина 4,то коммуналка моя приходит по адресу Цветочная 5. И я хожу каждый месяц к себе и проверяю почтовый ящик.

Ну тк с всякими бывшими и прочими интересными личностями связанные события - это форс-мажор. По факту, быть его не должно.

Гость
#35

не просто должен, а обязан, и не только жену, а всех ее родственников, включая тещу. А сам должен выписаться в тот же день. И еще завещать все на жену, а самому пойти утопиться или повеситься. Здесь дается выбор.

Недоумевающая
#36
Гость

не просто должен, а обязан, и не только жену, а всех ее родственников, включая тещу. А сам должен выписаться в тот же день. И еще завещать все на жену, а самому пойти утопиться или повеситься. Здесь дается выбор.

А еще обязан не просто прописать, но и подарить всю свою собственность семье жены, чтобы в дальнейшем всем вальяжно пользовались новые мужики этой самой жены и их многочисленные совместные дети.

Сердцеедка
#37

жена- это часть его жизни. Либо Вы жена-либо Вы никто. Конечно!!!!!нужно!!!!

Гость
#38

Народ, о чем вообще спор? Сейчас в принципе прописки нет))))) Сейчас есть РЕГИСТРАЦИЯ. Приживалке или штанам можно как дать регистрацию, так и быстренько ее забрать. Она (регистрация) никаких прав на собственность зарегистрированному не дает.

Гость
#39

дополнение к посту 39 - ситуация описана когда квартира в собственности. Если муниципальная - то тут похуже будет.

Ок
#40
Ганс

Странный вопрос

жена сегодня, гулящая бомжиха завтра.

Еще коммуналку за нее платить, а залетит от армэна или ошота и прицеп ее еще прописывать и терпеть?

Так - то да, но зачем же жениться на такой, не разобравшись сначала в человеке. Разве мало порядочных девушек из хорошей семьи?

Ок
#41

С такими мыслями лучше уж вообще не жениться ни на ком, а сидеть и сторожить свою собственность.

Гость
#42

Нет,не должен.А я и не хотела. У меня свое жилье есть))

Заинька
#43

Нет, не должен. (я-женщина)

Гость
#44

Я не знаю, какие законы нынче рулят в России. Но 12 лет назад моя знакомая прописала на добрачную жилплощадь мужа. А он на стороне родил ребеночка и прописал по месту собственной прописки, то есть в ее квартиру. Ребенок имеет быть право прописанным с родителем. И собственника об этом спрашивать не надо. Женщина потом к каким юристам не ходила и какие пороги не пооббивала.

Ей было сказано, что мужа она может вытурить запросто, а несовершеннодетнего без предоставления ему не худшего жилья - нет. То есть квартира непродажная и неразменная.

Точно так же в принадлежащую мне квартиру, в которой прописан сын, прописали и внука без моих согласий . Ладно, внучок любимый и желанный. А если бы нет?

НО как будто бы несколько лет назад что-то в законах поменялось, и владелец может выкинуть несовершеннолетнего на улицу без проблем. Хотя не уверена.

Поэтому рисковать и прописывать супругов я бы не советовала.

Злая
#45
Гость

Народ, о чем вообще спор? Сейчас в принципе прописки нет))))) Сейчас есть РЕГИСТРАЦИЯ. Приживалке или штанам можно как дать регистрацию, так и быстренько ее забрать. Она (регистрация) никаких прав на собственность зарегистрированному не дает.

Епрст.. Если временная регистрация да.. А если постоянная, то ЗАБРАТЬ ее можно лишь через суд. ТРИ ЗАСЕДАНИЯ. Одно предварительное, примерно через месяц после подачи иска, потом одно основное, если явился ответчик и согласен то 20 дней снятие с регистрации, а если не явился третье заседание, и еще на месяц свистопляска. ЭТО - ВРЕМЯ. Я это прохожу сейчас второй раз. Первый раз я своего бывшего выписывала. Теперь выписываю бывшую своего отца... Ничего в принципе страшного. Но знаете так уж вышло, что когда я выписывала бывшего, это было время подписание актов работ и доп. работ по монтажу, а я снабженец, один на фирме, как я гоняла на эти заседания нагло не выключая во время них телефон, и как меня бесило, что я тут сижу, а там народ ломиться в телефон и нужно бежать на работу мухой.. на другой конец города.. Убить была готова просто...

Гость
#46

Как хорошо! Живу за бугром в нескольких странах мира.Где работа, где недвижимость есть, где снимаю - никаких прописок и регистраций. Где хочу - там живу, работаю, лечусь...

Крепостное право какое-то.

й
#47

Можно прописать без права на площадь. Мою подругу прописывали сначало временно,а потом постояннно т.к. детей куча и им надо в очередь на жилье стать. Она приезжая и ей надо было. А если все есть,то зачем.

Гость
#48
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

гость Зачем? Мы живем в одном городе,в одном районе.

а вот 1 жену мой муж прописал.Тоже из одного города,только из другого района.15 лет в разводе,все прописана.Сама выписаваться не желает,а мой лодырь по судам ходить не хочет.15 лет назад хата была не приватизирована,наверное, так что как только наступит приватизация - она в доле

знающая наша. Приватизация с 92 года, т.е. 21 год назад началась, массово все приватизировали, кто-то остался, разные у всех планы

Джин
#49

моя подруга живет с мужем вот уже 18 лет, В квартире прописаны только муж и его папа. Так вот папа категорически отказывается прописывать у себя невестку и внучку. Уже столько лет он всё думает, что его сынок может развестись и жена отберет хату. Так что жене пришлось прописать дочку у своей мамы, где и она сама прописана тоже. Вот такая вот любофффф.

Гость
#50
Автор

Вопрос в теме. Обоснуйте свою точку зрения)

Зачем. Это ничего вам не даст. В плане имущества.