Гость
Статьи
Когда очень хочется …

Когда очень хочется ребенка. Как быть?

Нам с мужем по 27. Женаты 3 года. Дело в том, что меня очень сильно накрыл материнский инстинкт. Никогда так сильно не было! Всегда думала "ну, когда нибудь, но не сейчас!" А сейчас просто …

Инна
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Роза
#115
Инна

ГостьГостьГостьС ребёнком на съемной квартире...
Бедный ребёнок.
Очень бедный... особенно когда родители не живут со своими родителями, а имеют возможность снимать жилье, пока строится их квартира)
Да там явно муж один тянет. Я ещё не встречала еще семей, где занятая женщина, у которой свой доход, так отчаянно стремится рожать.
Спешу Вас огорчить, в нашей семье мы работаем одинакового на благо нашего же будущего. А в психологии считается, именно желание иметь семью, детей и быт определяет зрелость женщины. К тому же, просто родить я могла бы уже не один раз, но я этого не делаю! Я работаю над этой возможностью уже 3 года. И как уже писала, никогда без согласия мужа рожать не стану.
Мне жаль что у большинства людей все такое Черно-белое, никаких полутонов нет и в помине. Везде крайности. И ярлыки, ярлыки.
Пожалуй, я прекращу дискуссию на эту тему, ибо никто не может избавится от своей личной злобы на эту тему и говорить мало мальски доброжелательно(при этом совсем не обязательно соглашаться).
Я просто поняла, что не туда обратилась за мнением.

А что вы собственно, хотели услышать? Вам не нравятся мнения и советы, вы хотели слышать лишь усладу для своих ушей и лишь то, что хотите слышать?
А как только критика и иное мнение, отличное от вашего - всё, ужас, все здесь злобные, плохие, не советуют мне то, что я хочу.
А я хочу слышать только приятные слова и лесть.

так получается что ли?
Все люди разные, и не все должны писать вам лишь то, что вы хотите услышать.
Да и не телепаты все

Инна
#115
Роза

ИннаГостьГостьГостьС ребёнком на съемной квартире...
Бедный ребёнок.
Очень бедный... особенно когда родители не живут со своими родителями, а имеют возможность снимать жилье, пока строится их квартира)
Да там явно муж один тянет. Я ещё не встречала еще семей, где занятая женщина, у которой свой доход, так отчаянно стремится рожать.
Спешу Вас огорчить, в нашей семье мы работаем одинакового на благо нашего же будущего. А в психологии считается, именно желание иметь семью, детей и быт определяет зрелость женщины. К тому же, просто родить я могла бы уже не один раз, но я этого не делаю! Я работаю над этой возможностью уже 3 года. И как уже писала, никогда без согласия мужа рожать не стану.
Мне жаль что у большинства людей все такое Черно-белое, никаких полутонов нет и в помине. Везде крайности. И ярлыки, ярлыки.
Пожалуй, я прекращу дискуссию на эту тему, ибо никто не может избавится от своей личной злобы на эту тему и говорить мало мальски доброжелательно(при этом совсем не обязательно соглашаться).
Я просто поняла, что не туда обратилась за мнением.
А что вы собственно, хотели услышать? Вам не нравятся мнения и советы, вы хотели слышать лишь усладу для своих ушей и лишь то, что хотите слышать?
А как только критика и иное мнение, отличное от вашего - всё, ужас, все здесь злобные, плохие, не советуют мне то, что я хочу.
А я хочу слышать только приятные слова и лесть.
так получается что ли?
Все люди разные, и не все должны писать вам лишь то, что вы хотите услышать.
Да и не телепаты все

Можно просто хотя бы не оскорблять.

Гость
#116
Инна

ГостьГостьГостьС ребёнком на съемной квартире...
Бедный ребёнок.
Очень бедный... особенно когда родители не живут со своими родителями, а имеют возможность снимать жилье, пока строится их квартира)
Да там явно муж один тянет. Я ещё не встречала еще семей, где занятая женщина, у которой свой доход, так отчаянно стремится рожать.
Спешу Вас огорчить, в нашей семье мы работаем одинакового на благо нашего же будущего. А в психологии считается, именно желание иметь семью, детей и быт определяет зрелость женщины. К тому же, просто родить я могла бы уже не один раз, но я этого не делаю! Я работаю над этой возможностью уже 3 года. И как уже писала, никогда без согласия мужа рожать не стану.
Мне жаль что у большинства людей все такое Черно-белое, никаких полутонов нет и в помине. Везде крайности. И ярлыки, ярлыки.
Пожалуй, я прекращу дискуссию на эту тему, ибо никто не может избавится от своей личной злобы на эту тему и говорить мало мальски доброжелательно(при этом совсем не обязательно соглашаться).
Я просто поняла, что не туда обратилась за мнением.

вы заостряетесь на плохом, это напрасно
но все же, вы так и не ответили-для чего вам нужен ребенок причем незамедлительно?

Гость
#117
Инна

ГостьГостьГостьС ребёнком на съемной квартире...
Бедный ребёнок.
Очень бедный... особенно когда родители не живут со своими родителями, а имеют возможность снимать жилье, пока строится их квартира)
Да там явно муж один тянет. Я ещё не встречала еще семей, где занятая женщина, у которой свой доход, так отчаянно стремится рожать.
Спешу Вас огорчить, в нашей семье мы работаем одинакового на благо нашего же будущего. А в психологии считается, именно желание иметь семью, детей и быт определяет зрелость женщины. К тому же, просто родить я могла бы уже не один раз, но я этого не делаю! Я работаю над этой возможностью уже 3 года. И как уже писала, никогда без согласия мужа рожать не стану.
Мне жаль что у большинства людей все такое Черно-белое, никаких полутонов нет и в помине. Везде крайности. И ярлыки, ярлыки.
Пожалуй, я прекращу дискуссию на эту тему, ибо никто не может избавится от своей личной злобы на эту тему и говорить мало мальски доброжелательно(при этом совсем не обязательно соглашаться).
Я просто поняла, что не туда обратилась за мнением.

Расстрою вас я - мне плевать на ваше мнение и никаких ожиданий по поводу реального положения вещей у меня нет. Это не моя семья, я лишь описала то, что вижу, но вас даже это зацепило и вы кинулись оправдываться и доказывать. Позвольте же еще раз усомниться. А что до вашего разочарования сообществом - так будет всегда и везде, куда вы придете, ожидая, что с вами бездумно согласятся, а потом начнете собачиться. В этой теме вы лишь наблюдатель, выступать хочется - заведите блог очередной овулярки, а тут молча глотайте всё, что вам скажут. Либо уходите, никто вас не держит. Только без уверенности, пожалуйста, что мы предвзяты, что вы всегда правы, что бедняжку не поняли. Мы всё поняли.

Гость
#118
Инна

Можно просто хотя бы не оскорблять.

Можно просто не реагировать. И даже проще, нет?

Гость
#119

вот именно. Инна, не реагируйте на всяких психопатов. Нормальных доброжелательных людей все же больше

Гость
#120

И кстати, когда вы слушаете форум, то потом вот и идите на форум выбивать алименты на ребенка и на себя. Они же тут добренькие, понимающие, наверняка расщедрятся и обеспечат вам уровень не хуже додекретного.

Жирная ведьма Ирля
#121

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь».
«Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Гость
#122
Гость

У вас отличные условия, хороший возраст и браку уже 3 года. Все есть. Запомните, идеального момента для беременности и детей не бывает. Всегда будет что-то не так, что-то не сделано. Не ждите идеального. Ребенок - это не прекрасное улыбающееся дополнение к сытой жизни и уютному интерьеру. Это испытание, это разрушитель вашего порядка, привычек, это все вверх дном, это мощное изменение жизни на 1-2 года точно.

Как вы красиво и главное правильно описали что такое ребенок!!!)))

Мурзик
#123

Я вас очень хорошо понимаю, материнский инстинкт вот так же накрыл и меня. Я абсолютно уверена, что это не психоз, это некое совпадение и душевной и физической готовности, это и сигнал от организма, что вот сейчас, пожалуй, самое время. Мой муж тоже хотел детей, мне повезло, но будучи тоже не идеально здоровой я смогла родить только через два года после того, как отчетливо поняла, что пора, и мы начали пытаться. Я бы села и поговорила с мужем на вашем месте, о том, что как вам выше справедливо писали, не бывает идеального времени, что вероятнее всего оно здесь и сейчас, и что вовсе не факт, что вы сразу же забеременеете, как только захотите. Возможно, он боится, что не потянет, ответственности боится, но постарайтесь с ним прямо поговорить, рассказать не истерично, что хочу-хочу, а что пора, что чувствуете, что готовы, что мужа любите и уже хотите родить от него и ему дитя... Мягкие уговоры должны помочь. Желаю удачи!

Гость
#125
Гость

вы заостряетесь на плохом, это напрасно
но все же, вы так и не ответили-для чего вам нужен ребенок причем незамедлительно?

потому что у нее влагалище кричит, бешенство матки

Гостья
#126

Автор,вам 27,это уже очень зрелый возраст для того,чтобы хотеть и родить малыша!!! А тем более,если у вас проблемы со здоровьем! Хотя,у кого их сейчас нет? Не слушайте обиженных жизнью людей,которые вас поливают грязью и пытаются унизить! Сейчас еды нормальной в магазинах нет,экология хромает,откуда здоровью взяться? Ваш муж должен понять что никогда не будет идеального момента чтобы завести ребенка,всегда будут проблемы. Если вы забеременеете сейчас,то к лету ,когда будете переезжать на новую квартиру,как раз обзаведетесь ребенком. В 27 лет не факт еще что с первого раза получится. начните сейчас вести здоровый образ жизни - спорт,правильное питание, отказ от вредных привычек,пейте витамины! Пусть муж видит что вы настроены серьезно! Возможно.заразите его этой идеей! Удачи вам и семейного благополучия!

Гость
#127

а я вас прекрасно понимаю. какие-то все тут агресивные, набросились на вас..
мне тоже уже около года крышу "сносит" на эту тему, периодически спускаю себя на землю.
периодически просто ставлю себе цели по работе, дому, хозяйству, саморазвитию, покупкам и голова становится забита другим, попробуйте, может будет полегче..
а так, я вас искренне понимаю, когда вот приперло всё!

Гость
#128

Автор, идите к эндокринологу. Если башню начинает реально рвать на предмет материнства, это не часы притикали, это запросто гормональный сбой.

Гость
#129

Автор мечтает корячиться на родах, а оптом ползать за вечно орущим обкаканным созданием.

Гость
#130

Скажите мужу,что годик ждёте,но не больше.Пока забеременеете,пока выносите...За два года устаканится всё.

Гость
#131
Гость

У вас отличные условия, хороший возраст и браку уже 3 года. Все есть. Запомните, идеального момента для беременности и детей не бывает. Всегда будет что-то не так, что-то не сделано. Не ждите идеального. Ребенок - это не прекрасное улыбающееся дополнение к сытой жизни и уютному интерьеру. Это испытание, это разрушитель вашего порядка, привычек, это все вверх дном, это мощное изменение жизни на 1-2 года точно.

кого 2 года, господь с вами! лет этак минимум на 17,а максимум навсегда

никГость
#132

вы не в опалихе ждете)?

Гость
#133

Фуууу, хотеть детей не модно! Автор, Вы не в тренде!!! Фу! Толи дело бесплодная, самодостаточная стерва. Вот к чему стремиться надо, вот тогда Вас уважать будут! Ну и карьеру, языки, там, путешествия, пажидьдлясибя. Всякие утонченные удовольствия, 3,14зденка узкая до гробика должна быть, а то вдруг у мужа хуек упадет.
А дети это ж хамна кусок, кому они нужны.

Janna
#134

Avtor, ya byla v podobnoi situacii, tol'ko muzh ne byl kategoricheski protiv rebenka, pozvolit' nam planirovat' malysha ne hotela ya. Menya nakrylo strashnoe zhelanie stat' mamoi ewe 3 goda nazad, no ya logicheski ponimala, chto ewe ne vremya, mne neobhodimo poluchit' opredelennye dokumenty, nayti raboty, otrabotat' god (my immigrirovali v druguyu stranu). Voobwem ya podozhdala, cherez 3 goda: dokumenty polucheny, rabota horoshaya imeetsya, kvarirtiry kupili, mashiny kupili, ya zaberemenela srazu kak tol'ko reshilsya poslednyi vopros s rabotoi. Cherez 3 mesyaca uhozhu v dekret, budu poluchat' dekretnye, tak gorazdo spokoinee, ya ne zhaleyu chto podozhdala 3 goda. K slovu mne seichas 27 let.

Гость
#135
Оль

Материнского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека

Ага, как же - человеком очень даже рулят инстинкты, например инстинкт продолжения рода, это желание к совокупления, или как пишут романтично - желание заниматься любовью. Вот это как раз и есть инстинкт продолжения рода, один из самых мощных. И это не материнский а именно продолжения рода.

Оливка
#136
Жирная ведьма Ирля

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь».
«Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Соглашусь.
Знаете, рожать лучше в комфорте. В своей квартире, особенно если это реальная перспектива. Ремонт же еще! С малышом на руках это ох как неудобно.
Если уж совсем невмоготу, купите книжек по развитию детей, сходите на курсы детского массажа, продумайте дизайн детской, короче, займитесь настоящей подготовкой. Там море нюансов и точек приложения для энергии.
Глядишь, и муж дозреет. Рожать без его горячего желания и уговоров я бы не советовала. Ребенок в первое время вносит много чего, и если для мужа это будет незапланированно, то стресс усилится.

Гость
#137
Оль

Материнского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека

Наконец-то умные нашлись.Нет никакого инстинкта материнского у человека,который может что-то предполагать.

Гость
#138
Гость

ОльМатеринского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека
Ага, как же - человеком очень даже рулят инстинкты, например инстинкт продолжения рода, это желание к совокупления, или как пишут романтично - желание заниматься любовью. Вот это как раз и есть инстинкт продолжения рода, один из самых мощных. И это не материнский а именно продолжения рода.

Так есть разум.Не ведись на инстинкты, коль понимаешь, почему и отчего тебе ипп+++ся хочется.Это перестать есть или пить нельзя или дышать.
Еп++ля к этому отношения не имеет.

Люди инстинкт самосохранения могут победить, а тут инстинкт еп+++ли..

Гость
#139
Жирная ведьма Ирля

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь».
«Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

На этом основано пребывание человека на Земле.Ему вечно что-то хочется.
Когда я разговаривала с другими людьми, они все признались, что держат их
на этом свете привязанности - к кому-то,чему-то.Это все-равно.
Создавая семью и детей,набирают еще бОльшее число этих привязанностей.

Гость
#140
Гость

РозаГостьРозаИннаГостьЗдоровья нет? Так как ты беременная то будешь ходить? Ты ж развалишься!
Ребёнок орать будет. Все замотанные.
Ад и Пелестина.
Как я уже говорила(читайте внимательней), я не разваливаюсь, у меня всего то не идеальное здоровье. Как и у большинства.
После родов разваливаться точно будете
не разу как то не встречала, кто б от родов развалился-по крайней мере, от одних
Так вы ж им между ног не заглядываете, какое там ведро, или в желудок, нету ли там язвы, ходят обычные, прикрытые одеждой тётки, а на деле-то...
Хотите сказать что коль разродилась женщина, то расцвела и стала выглядеть на 18, всё утянулось там прям узкое до немогу, вес за 2 дня сбросила и ходит порхает как бабочка со сверкающими зубами?)
не знаю, кто там порхает или не порхает. в основном здоровье остается примерно тоже самое-не лучше не хуже

Если изначально было хорошее,то - да.Такое здоровье бывает в современном мире у единиц.
У меня вылезли те болячки,которых ДО этого состояния не было отродясь, причем даже по гинекологии.С этим вообще никогда проблем не было.

Гость
#141
Гость

ОльМатеринского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека
Люди животные в большей степени, нежели вам нравится думать.

Когда соаки переходят дорогу на перекрестке пешеходном, а мамаша с коляской лезет под колеса ,где попало, даже начинаешь задумываться, у КОГО мозгов больше.
После родов тупеют, вот это истинная правда плюс "замыкание" на своем приплоде происходит.

Гость
#142

Я вот тоже не понимаю таких выжидающих...Если по большому счету все есть - есть где жить, есть на то содержать ребенка, а главное есть семья - мама, папа, То чего ждать-то. У меня тоже сноха - жена брата, все ждет чего-то, то сказала до 30 лет хочет пожить для себя. 30 лет исполнилось начались неприятности - суды. Опять не подходящее время. Дальше думаю, тоже будут какие-нибудь отговорки, тем более у нее по женской части не все благополучно... А брат очень хочет детей, с племенником с таким удовольствием возится.
Р.S. Очень мне нравится монолог Павла Воли на эту тему: Мужики придумали себе отмазку , чтобы не заводить детей они говорят жёнам , что нужно встать на ноги ! Но нужно ли ребёнку , чтобы у его отца был новенький BMW?

Гость
#143
Гостья

Автор,вам 27,это уже очень зрелый возраст для того,чтобы хотеть и родить малыша!!! А тем более,если у вас проблемы со здоровьем! Хотя,у кого их сейчас нет? Не слушайте обиженных жизнью людей,которые вас поливают грязью и пытаются унизить! Сейчас еды нормальной в магазинах нет,экология хромает,откуда здоровью взяться? Ваш муж должен понять что никогда не будет идеального момента чтобы завести ребенка,всегда будут проблемы. Если вы забеременеете сейчас,то к лету ,когда будете переезжать на новую квартиру,как раз обзаведетесь ребенком. В 27 лет не факт еще что с первого раза получится. начните сейчас вести здоровый образ жизни - спорт,правильное питание, отказ от вредных привычек,пейте витамины! Пусть муж видит что вы настроены серьезно! Возможно.заразите его этой идеей! Удачи вам и семейного благополучия!

Больная женщина не родит здорового ребенка, об этом Автор задумайтесь, зачем рожать больны ***** детей? Надо было раньше думать о потомстве, вы видимо опоздали. А ваше неистовое желание т.н. материнства - это и есть как раз признак гормональных проблем, кисты яичников, эндометриоз, миомы, проблемы слхо щитовидной и гипофизом . Лечитесь сначала, апотом уже заводите детей, а то во время беременности и родов можно и окочурится, это ведь очень тяжело для организма.

Гость
#144

Объясните мужу, что вы уже не можете без ребенка. Скажите, что тогда забеременеете от другого, пойдете на эко.
А вообще, автор, вы готовы к тяжелейшим родам, к послеродовой депрессии, к бессонным ночам, к жалобам соседей на ор ребенка?
А если из-за вашего плохого здоровья вам будет противопоказано рожать?
А если хозяин вашей съемной квартиры против того, чтоб у него в квартире жил ребенок? Вам с грудничком придется шататься по городу в поисках нового жилья, и неизвестно сколько на эти поиски уйдет времени.
Вы готовы к трудностям??

Гость
#145

Автор, вы что невротик, что один! год не можете подождать? С такими нервами лучше не беременеть, а заняться здоровьем и подлечить нервный фон, я серьезно. Подлечите старые болячки, займитесь зубами, чтобы при беременности их не потерять, нервы успокойте, витамины попейте, а когда въедете в новую квартиру можно пробовать.

Гость
#147
Гость

Я вот тоже не понимаю таких выжидающих...Если по большому счету все есть - есть где жить, есть на то содержать ребенка, а главное есть семья - мама, папа, То чего ждать-то. У меня тоже сноха - жена брата, все ждет чего-то, то сказала до 30 лет хочет пожить для себя. 30 лет исполнилось начались неприятности - суды. Опять не подходящее время. Дальше думаю, тоже будут какие-нибудь отговорки, тем более у нее по женской части не все благополучно... А брат очень хочет детей, с племенником с таким удовольствием возится.
Р.S. Очень мне нравится монолог Павла Воли на эту тему: Мужики придумали себе отмазку , чтобы не заводить детей они говорят жёнам , что нужно встать на ноги ! Но нужно ли ребёнку , чтобы у его отца был новенький BMW?

Глаее - это здоровье надо иметь, чтобы выносить и родить. Это очень тяжело.

#148

для етого существует приют)

Гость
#149

Хочется очень это как???? П И с к а зудит???😆

#150

Да это печально..

никГость
#151
Гость

С ребёнком на съемной квартире...
Бедный ребёнок.

Очень бедный... особенно когда родители не живут со своими родителями, а имеют возможность снимать жилье, пока строится их квартира) и все же лучше после переезда. Мы вот тоже ждем через год заезда, в декабре сдают первые несколько домов, потом наш должны. Думали так и будем с соседкой жить на с'еме, но ее сократили, с'ехала. Нам пришлось переехать и потратить 100 тыс, помимо денег безумно много сил ушло. 2 недели были просто адовыми, если бы беременность еще была б, я бы точно потеряла ребенка.

Гость
#152
Гость

ОльМатеринского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека
Ага, как же - человеком очень даже рулят инстинкты, например инстинкт продолжения рода, это желание к совокупления, или как пишут романтично - желание заниматься любовью. Вот это как раз и есть инстинкт продолжения рода, один из самых мощных. И это не материнский а именно продолжения рода.

хаха))))))))))))) причем тут желание занятий сексом для удовольствия к продолжению рода?

Гость
#153
Гость

ГостьРозаГостьРозаИннаГостьЗдоровья нет? Так как ты беременная то будешь ходить? Ты ж развалишься!
Ребёнок орать будет. Все замотанные.
Ад и Пелестина.
Как я уже говорила(читайте внимательней), я не разваливаюсь, у меня всего то не идеальное здоровье. Как и у большинства.
После родов разваливаться точно будете
не разу как то не встречала, кто б от родов развалился-по крайней мере, от одних
Так вы ж им между ног не заглядываете, какое там ведро, или в желудок, нету ли там язвы, ходят обычные, прикрытые одеждой тётки, а на деле-то...
Хотите сказать что коль разродилась женщина, то расцвела и стала выглядеть на 18, всё утянулось там прям узкое до немогу, вес за 2 дня сбросила и ходит порхает как бабочка со сверкающими зубами?)
не знаю, кто там порхает или не порхает. в основном здоровье остается примерно тоже самое-не лучше не хуже
Если изначально было хорошее,то - да.Такое здоровье бывает в современном мире у единиц.
У меня вылезли те болячки,которых ДО этого состояния не было отродясь, причем даже по гинекологии.С этим вообще никогда проблем не было.

да незнаю, у меня ничего не вылезло, того чего не было раньше. хотя здоровье я так думаю, у меня совсем не богатырское а довольно нежное

Гость
#154
Гость

ГостьОльМатеринского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека
Ага, как же - человеком очень даже рулят инстинкты, например инстинкт продолжения рода, это желание к совокупления, или как пишут романтично - желание заниматься любовью. Вот это как раз и есть инстинкт продолжения рода, один из самых мощных. И это не материнский а именно продолжения рода.
Так есть разум.Не ведись на инстинкты, коль понимаешь, почему и отчего тебе ипп+++ся хочется.Это перестать есть или пить нельзя или дышать.
Еп++ля к этому отношения не имеет.
Люди инстинкт самосохранения могут победить, а тут инстинкт еп+++ли..

хихи)) вспомнила почему то своего отца , когда он говорит мне с шокированным видом-что ты за существо?? у тебя напрочь отсутствует инстинкт самосохранения:))))

Гость
#155
Гость

ГостьОльМатеринского инстинкта не может быть до становления матерью.
Да и вообще понятие инстинкт плохо применимо для человека
Люди животные в большей степени, нежели вам нравится думать.
Когда соаки переходят дорогу на перекрестке пешеходном, а мамаша с коляской лезет под колеса ,где попало, даже начинаешь задумываться, у КОГО мозгов больше.
После родов тупеют, вот это истинная правда плюс "замыкание" на своем приплоде происходит.

это отчасти правда, но тупеют в основном те, кто и до родов умом совсем не блистал-те да, становяться полными и ди отками.

сорри - пишу без переводчика
#156

ну так подготовте организм за ето время:
подкачать мышцы спины
полечить зубы
витамины попить
волосы "укрепить"
к гинеколо сходить, все анализы здать

книги можно почитать про беременость...

Гость
#157
Гость

ГостьГостьРозаГостьРозаИннаГостьЗдоровья нет? Так как ты беременная то будешь ходить? Ты ж развалишься!
Ребёнок орать будет. Все замотанные.
Ад и Пелестина.
Как я уже говорила(читайте внимательней), я не разваливаюсь, у меня всего то не идеальное здоровье. Как и у большинства.
После родов разваливаться точно будете
не разу как то не встречала, кто б от родов развалился-по крайней мере, от одних
Так вы ж им между ног не заглядываете, какое там ведро, или в желудок, нету ли там язвы, ходят обычные, прикрытые одеждой тётки, а на деле-то...
Хотите сказать что коль разродилась женщина, то расцвела и стала выглядеть на 18, всё утянулось там прям узкое до немогу, вес за 2 дня сбросила и ходит порхает как бабочка со сверкающими зубами?)
не знаю, кто там порхает или не порхает. в основном здоровье остается примерно тоже самое-не лучше не хуже
Если изначально было хорошее,то - да.Такое здоровье бывает в современном мире у единиц.
У меня вылезли те болячки,которых ДО этого состояния не было отродясь, причем даже по гинекологии.С этим вообще никогда проблем не было.
да незнаю, у меня ничего не вылезло, того чего не было раньше. хотя здоровье я так думаю, у меня совсем не богатырское а довольно нежное

Я тоже не знаю.У меня повылезали те болячки, о которых я НЕ ведала, включая щитовидку(проблемы с ней).

Гость
#158

Идеального времени не будет. тут уже написали. А если будет, то уже может и не получится.

Krista
#159
Роза

Ну рожайте себе, коль хотите, хоть 10 штук раз приспичило срочно, но потом все болячки повылазить выть будете но зато будете ходить всем ребёнком тыкать какое это счастье, хоть у вас вылез огромный геморрой, зубы вылезли все гнилые стали хот ьвы кальций трескали 1 кг в день, зрение посадили конкретно с беременностью, варикоз, всё болит, вес лишний, но зато будете типо счастливы - у вас есть ребёнок

А взять из детдома не судьба? Все говорят о "материнском инстинкте", но почему-то именно к своим детям, а в детдомах тоже дети, они тоже хотят быть счастливыми
или не так вы уж хотите ребёнка

Что Вы несёте!? Несчастная женщина... Фу

Гость
#159
Гость

У вас отличные условия, хороший возраст и браку уже 3 года. Все есть. Запомните, идеального момента для беременности и детей не бывает. Всегда будет что-то не так, что-то не сделано. Не ждите идеального. Ребенок - это не прекрасное улыбающееся дополнение к сытой жизни и уютному интерьеру. Это испытание, это разрушитель вашего порядка, привычек, это все вверх дном, это мощное изменение жизни на 1-2 года точно.

Так говорит тот, у кого нет детей и не хочет! Для вас дети, как обуза

Хочу очень
#160
Роза

Ну рожайте себе, коль хотите, хоть 10 штук раз приспичило срочно, но потом все болячки повылазить выть будете но зато будете ходить всем ребёнком тыкать какое это счастье, хоть у вас вылез огромный геморрой, зубы вылезли все гнилые стали хот ьвы кальций трескали 1 кг в день, зрение посадили конкретно с беременностью, варикоз, всё болит, вес лишний, но зато будете типо счастливы - у вас есть ребёнок

А взять из детдома не судьба? Все говорят о "материнском инстинкте", но почему-то именно к своим детям, а в детдомах тоже дети, они тоже хотят быть счастливыми
или не так вы уж хотите ребёнка

Ради ребёнка можно и пожертвовать своим здоровьем, нас Бог для этого и создал чтоб быть матерям!

Гость
#173
Гость

Мне тоже кажется, что не может быть идеального момента для беременности. Тут не угадаешь. Мы поженились, забеременела только через год, оба работали и было жильё. А потом муж внезапно теряет хорошую работу, впадает в депрессию, я одна работала, занималась бытом, ремонтом. Выдохлась напрочь, еле дожила до декрета. Сейчас муж потихоньку проходит испытательный срок, заработок ещё нестабильный и небольшой. Но мы очень рады, что у нас скоро будет дочка, а трудности как-нибудь переживём:)

Вы конченые ***! Поздравляю вас.

Гость
#174
Хочу очень

Ради ребёнка можно и пожертвовать своим здоровьем, нас Бог для этого и создал чтоб быть матерям!

Вас не бог создал. Вам создал папа, который не успел достать залупу из маминой *** вовремя!
Какой *** бог? Вы о чем!?

Гость
#175

Неееет. Оно им ни к чему. Она будет на члене скакать как газель олимпийская. Это да!
А рожать уж как нибудь само родится))

Гость
#176

Найдите другого

Форум: Дети
Всего: 48 403 темы
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем