Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Добрый день, девочки! Хочу попросить у вас совет или просто услышать ваше мнение. Мне скоро 23, но я не хочу детей. Нет, я их не ненавижу, сама преподаю в школе. Моя сестра (одногодка) недавно родила, …

Герда
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ты сама ещессыкуха, ума нет, денег нет, никто на тебе не женился, ни у кого нет стабильного серьезного отношения к тебе как к женщине, поэтому совсем ясно - какие тут дети?

Нюся
#52
Герда

Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Иметь детей - большая ответственность, для этого нужна и уверенность, и стабильность, и законный муж, и - главное - желание. Вы пишете, что я не готова, да, возможно, но эта неготовность не обусловлена моим несозревшим интеллектом. Есть много факторов, о которых я написала. Я не стану обращать внимания на людей, которые давят на меня и буду ждать момента, когда действительно захочу ребенка, пусть это будет после 30 лет или даже позднее. Я не хочу жалеть о случившемся и проклинать жизнь, лишь бы мое окружение было довольно. Планов у меня много, поживу для себя, для - надеюсь - будущего мужа, реализуюсь, а там посмотрим)

Умница! Вот если бы все бы так рассуждали, наше общество было бы куда лучше)

Гость
#53

[quote="Герда"]Добрый день, девочки! Хочу попросить у вас совет или просто услышать ваше мнение. Мне скоро 23, но я не хочу детей. Нет, я их не ненавижу, сама преподаю в школе. Моя сестра (одногодка) недавно родила, я часто бываю у нее и вижу, как тяжело ей справляться с ребенком, как часто она жалуется и говорит, что ей все надоело, не смотря на помощь мамы.Она словно потухла после родов. Когда я вижу ее маленького, у меня нет желания взять его на руки, потискать или поцеловать... Я не представляю пока свою жизнь с ребенком. Может, это потом пройдет?quote] Автор, мне 24. Последнее время начала думать и переоценивать жизнь в том её понимании, какое накладывает на нас общество. И многое в моих взглядах поменялось. Во-первых и в главных,люди редко над чем истинно задумываются, видят какую-то глубокую идею. В основном это действия по шаблону и заранее написанному сценарию. Отсюда и эти бешеные желания " хочу замуж,, не важно за кого, просто хочу", "хочу малыша, ведь уже пора и все подружки родили".
Во-вторых, мало кто может разделить вашу альтернативную точку зрения на вопрос детей из-за своего ограниченного мировозрения.
Люди могут быть бесконечно заняты работой, домом, детьми и жить годами в этом круговороте, но ни разу так и не заглянуть в себя, понять свои истинные желания.
Никого не собираюсь обидеть. Есть семьи, где двое хотят видеть плод их любви, свое продолжение и они счастливы. Есть пары, которым хорошо вдвоём и их гармонию только нарушит ребёнок. Ведь жизнь и правда изменится.
Весь вопрос в том, что надо сначала понять себя и своего партнера и выбрать тот путь, который вам обоим принесёт счастье и гармонию.
Что касается себя, с детьми мне интересно, но сама пока не хочу и вполне допускаю, что и не захочу вообще. Мы меняемся, жизнь меняется. Самое главное, не жить по навязанному шаблону.
И вы еще очень молоденькая) Но то, что задумываетесь-хорошо! Это намного лучше, чем родить, не думая и не смысля ничего и потом орать, какой поступок был совершён.

Гость
#54
Гость

может и пройдет, а может и не поойдет. инстинкты просыпются в момент родов, до этого желание иметь ребенка - социальная установка Если осознаете меру ответственности, то с вами все в порядке.

Не просыпается он в момент родов. Моему сыну 2 с копейками, я его люблю, но знаю что не так обезбашенно как другие мамы рассказывают про своих детей. Нет у меня в помние того материнского инстинкта. Родила в 34. Второго ребенка не будет. Те муки с беременностью и тем более роды не стоят результата. Больше я свое здоровье гробить не буду. Автору, в Вашем случае рожать, только если сами будете безумно хотеть, хотя я бы хорошенько подумала в связи с историей болезни. И обговорите это перед свадьбой с молодым человеком. Что Вы не просто сейчас не хотите, а вообще пока не хотите и возможно никогда не захотите и чтоб он был к этому готов.

Гость
#55

Пока же не встал, так что обсуждать нечего

Гость
#56

Автор, Вы просто умница, не смотря на достаточно юный возраст! Еще раз убедилась в том, что, к сожалению, большинство людей рожают не задумываясь. А те, кто задумываются, не рожают.. Хотя, если бы было наоборот, мир был бы чуточку лучше))

Гость
#57
Гость

а зачем советы? почитай форум, что ни тема о беременности и детях, то вопли и слезы. "муж не помогает", "изменяет", "не хватает денег", "грудь обвисла", "не могу похудеть", "либидо пропало после родов".
да не хочешь детей и не надо. даже если родишь - просто станет одним человеком больше и все. никакой великой миссии и героизма в этой биологической функции нет. конечно каждая считает своего ребенка исключительным и особенным. надо же как-то оправдать самой себе родовые боли, испорченную внешность и вид несвежей второсортной бабы

Ой, ну вот только давайте не будем про испорченые фигуры )) Ну правда, смешно читать такое ! Портятся фигуры уу тех, у кого они и до беремоености были не айс, а если еще в процессе беременности на все забить и лежать на диване поглощая еду ведрами, то да, подтянутой фигурки не будет!!! Но в моем окружении есть девочки, родившие и 2-***** деток, а с фигурами все ок, а есть и те кто не рожал, а уже наел необъятную задницу, так что в 90% все зависит от нас самих и нашего желания хорошо выглядеть . По крайней мере на площадках я вижу очень даже не мало красивых и подтянутых молодых мамочек))) И про себя скажу - да, у меня после родов фигура стала лучше , где то через 4-5 месяцев "добеременные" вещи стали мне большие)) И никаких супер усилий - просто стало больше физической активности - ведь если раньше я сидела по 8 часов в офисе, то после родов стала больше двигаться - по уходу за чадушком да и прогулок стало в разы больше!
Так что разные другие причины может быть и веские, но что касается испорченной фигуры - смешно))))

Гость
#58

Смешно читать. Ну какие ваши годы? Еще 100 раз захотите. Из всех моих знакомых, кто в 20-25 категорически не хотел, к 40 родили с удовольствием почти все. Так и не захотели только 2 человека .

Гость
#59

Женщины хитрые стали рожать не хотят, но с этим уже борются активно , с аптек пропали самые надежные презервативы дюрекс, следующим шагом будет запрет абортов, поэтому женщины обязаны будут рожать все хочет не хочет . Все вокруг решают за женщину что ей делать.

#60

Автор, есть Ваши желания, есть стадный инстинкт "быть как все, делать что люди говорят". Просто определитесь, чему Вы будете следовать.

Гостья
#61

Автор, а я вот не хочу норковую шубу и пирсинг на коленке. Но почему-то не строчу об этом на форуме.
Мне кажется, Вы хотите ребёнка. Даже тему создали. Ну чтобы мы помогли Вам убедить Вас в обратном, не так ли?

Гостья
#62

Мне 30,детей не хотела и не хочу.Парня нет.

Гость
#63
Гость

Женщины хитрые стали рожать не хотят, но с этим уже борются активно , с аптек пропали самые надежные презервативы дюрекс, следующим шагом будет запрет абортов, поэтому женщины обязаны будут рожать все хочет не хочет . Все вокруг решают за женщину что ей делать
.

Пока собираются только бесплатные отменить.Но вообще-то там и полный запрет не за горами.
И о контрацепции тоже озабочены: тоже запретить.

Гость
#64

Меня мама в возрасте за 30 родила, её бабушка тоже. И у меня, и у вас ещё много времени впереди, автор.

Гость
#65

Вне зависимости от того, захотите ли вы иметь детей или нет, любите вы их или нет, закройте этот вопрос на 10 лет. Сейчас это не ваша тема, не актуально вам. Родите сейчас - убьете свою жизнь.

Гость
#66
Гость

Женщины хитрые стали рожать не хотят, но с этим уже борются активно , с аптек пропали самые надежные презервативы дюрекс, следующим шагом будет запрет абортов, поэтому женщины обязаны будут рожать все хочет не хочет . Все вокруг решают за женщину что ей делать.

Кто решает? Не ахайтесь. Проблема)))

Гость
#67

да какие ваши годы,автор,в лет 30 и подумаете надо вам это или нет.времени вагон.я за роды после 30.молодость нужно посвятить себе.

Гость
#68

В нашей стране самому жить страшно.
КАКИЕ дети?
Ип++ся, у нас народ зад++цей ( или передницей) думает.

лютик
#69

Автор, это хорошо, что вы не хотите. Чем меньше людей, тем меньше конкуренции будет у моих детей при поступлении в университет. Ну это полушутка.

Не хотите и ладно, всем все равно. Люди только о себе переживают, а о других говорят, когда о себе не хотят рассказывать.

Гость
#71

Вообще-то не понимаю, когда с детьми бывает безумно трудно.
Разве что, когда болеет, или материально очень тяжело, или мать одна, без всякой помощи.
А в полной семье, даже и с небольшим достатком, здоровые дети - это радость, счастье. Человечек растёт, интересный, постигает мир, и ты вместе с ним заново его постигаешь. Уж не говоря о нежностях, обнимашках-целовашках, просто таю от детских объятий. У меня трое, уже взрослые, мечтаю о внуках.
Автор, вы пока не замужем. Какие дети в вашем случае?
Вы сначала найдите мужа, хорошего, доброго, надёжного, а потом уж с ним о детях думайте.

Гость
#72
Гость

Вообще-то не понимаю, когда с детьми бывает безумно трудно.
Разве что, когда болеет, или материально очень тяжело, или мать одна, без всякой помощи.
А в полной семье, даже и с небольшим достатком, здоровые дети - это радость, счастье. Человечек растёт, интересный, постигает мир, и ты вместе с ним заново его постигаешь. Уж не говоря о нежностях, обнимашках-целовашках, просто таю от детских объятий. У меня трое, уже взрослые, мечтаю о внуках.
Автор, вы пока не замужем. Какие дети в вашем случае?
Вы сначала найдите мужа, хорошего, доброго, надёжного, а потом уж с ним о детях думайте.

А вот представтье, что все мы разные и любим разные вещи. Кого-то хлебом не корми, дай в огороде покопаться, а кто-то знать не хочет что такое лопата. Так и с детьми. Уж поверте, не все тащаться от копошения с детьми. У меня есть сын. Я на дух не переношу площадки. Мне не нравить читать книжки и рисовать каляки маляки, как и рисовать в принципе. Все эти "развивашки" вгоняют меня в жуткую тоску. Я очень ответственный человек и не могу все бросить на авось, поэтому путешествие с ребеноком для меня эпопея, т.к. надо все продумать и взятью Длоя меня ребенок в целом это напряг, очень большой напряг. Да, есть небольшая часть радости, но по сравнению с уровнем напряга, все меркнет.

Гость
#73
Герда

Моя сестра (одногодка) недавно родила, я часто бываю у нее и вижу, как тяжело ей справляться с ребенком, как часто она жалуется и говорит, что ей все надоело, не смотря на помощь мамы.Она словно потухла после родов. Когда я вижу ее маленького, у меня нет желания взять его на руки, потискать или поцеловать... Я не представляю пока свою жизнь с ребенком. Может, это потом пройдет?

Вопрос: а случится ли чудо?
Можно взять у сестры её ребенка на недельку и представить, что у вас так будет всю оставшуюся жизнь. Думаю, сестра будет рада недельному отпуску, а у вы приобретёте бесценный опыт для дальнейшего понимания и принятия правильного (для вас) решения. )

Гость
#74
Гость

В нашей стране самому жить страшно.
КАКИЕ дети?

Вот именно, самим бы выжить.

Гость
#75
Гость

ГостьВообще-то не понимаю, когда с детьми бывает безумно трудно.
Разве что, когда болеет, или материально очень тяжело, или мать одна, без всякой помощи.
А в полной семье, даже и с небольшим достатком, здоровые дети - это радость, счастье. Человечек растёт, интересный, постигает мир, и ты вместе с ним заново его постигаешь. Уж не говоря о нежностях, обнимашках-целовашках, просто таю от детских объятий. У меня трое, уже взрослые, мечтаю о внуках.
Автор, вы пока не замужем. Какие дети в вашем случае?
Вы сначала найдите мужа, хорошего, доброго, надёжного, а потом уж с ним о детях думайте.
А вот представтье, что все мы разные и любим разные вещи. Кого-то хлебом не корми, дай в огороде покопаться, а кто-то знать не хочет что такое лопата. Так и с детьми. Уж поверте, не все тащаться от копошения с детьми. У меня есть сын. Я на дух не переношу площадки. Мне не нравить читать книжки и рисовать каляки маляки, как и рисовать в принципе. Все эти "развивашки" вгоняют меня в жуткую тоску. Я очень ответственный человек и не могу все бросить на авось, поэтому путешествие с ребеноком для меня эпопея, т.к. надо все продумать и взятью Длоя меня ребенок в целом это напряг, очень большой напряг. Да, есть небольшая часть радости, но по сравнению с уровнем напряга, все меркнет.

По сравнению с абортами стрессы возникают гораздо чаще после родов.Мужья оказываются неподготовленными,все -на женщине.
Она никуда выйти не может.И -да, я лучше вскопаю грядку ( или буду каждый день по 5 метров вскапывать ) в обмен на то, чтобы этого Щастья в моей жизни не было.
Готова в армии послужить вместо пожизненного рабства за абсолютно бесплатно.
Если тут пишут мужчины( кстати,сами не бывавшие в армии), что женщина должна рожать, так как мужчины служат( сейчас-то сами в армию не ходят), то -"извините" -один год в обмен на просссранную жизнь.

Гость
#76
Гость

Вообще-то не понимаю, когда с детьми бывает безумно трудно.
Разве что, когда болеет, или материально очень тяжело, или мать одна, без всякой помощи.
А в полной семье, даже и с небольшим достатком, здоровые дети - это радость, счастье. Человечек растёт, интересный, постигает мир, и ты вместе с ним заново его постигаешь. Уж не говоря о нежностях, обнимашках-целовашках, просто таю от детских объятий. У меня трое, уже взрослые, мечтаю о внуках.
Автор, вы пока не замужем. Какие дети в вашем случае?
Вы сначала найдите мужа, хорошего, доброго, надёжного, а потом уж с ним о детях думайте.

Чего интересного учить азбуку, сложение, играть в кубики и лепить из пластилина? Все это сопровождается дикой бытовухой и зависимостью от ребёнка.