Гость
Статьи
Фигурное катание, …

Фигурное катание, сколько нужно денег?

Форумчане, может кто-то водит детей на фигурное катание?Насколько затратное (материально и по времени) занятие? Хочу отдать своего ребенка.

Мама
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ваших амбиций, если покатушки для себя то не очень затратно, если большой спорт, то отдать придётся все что есть. Например знакомым предложили за переход во взрослую хоккейную лигу такой ценник, равный стоимости квартиры в Москве. Действительно талантливых самородков единицы

Гость
#2

если для себя то (стоимость кружка+2 пары коньков, иногда платные соревнования), если нацеливаетесь выше то очень дорого, потому как надо дополнительно арендовать лед, и тренера брать индивидуально, и соревнования (зачастую не в вашем городе) и костюмы,и хореограф и занятия в спортзале желательно тоже с тренером

Гость
#3

Очень дорогое удовольствие

Зимняя
#4

Еще с сов времени, фигурное катание и балет были всегда так сказать не для всех. У меня сын занимался с 6-12 лет, у него были успехи и даже на одном региональном конкурсе у него было второе место, тренера говорили что он очень перспективен. Раньше он был увлечен, ему нравилась виртуозность Плющенко и пара Костомаров-Навка. Но в 12 лет, он все прекратил, решил что это не мужской спорт и все! Сыграло роль, что еще и мальчишки в классе стали посмеиваться. Теперь о тратах. Москва: 8 тыс в месяц ( 7 занятий). Костюмы, коньки в год покупали 2 раза(нога растет). Хорошие коньки для проф занятий от 6000. Костюмы тренировочные и на показательные выступления ( около 8000 в год). Постановка номера индивидуальная( по-договоренности с тренером и хореографом) Стартовая цена от 20000. Плюс оплачиваете все инд занятия по стандартному тарифу за час. Поездки на соревнования в др города и страны, оплачиваете тоже-Вы.
Но я не жалею потраченных денег, мой сын за 3 года не разу не заболел, даже в пик эпидемий гриппа и орви, закалился, с хорошей реакцией, сильными ногами и отличной координацией и осанкой. А на любом катке он теперь номер 1!

Гость
#5

Со школой как? Есть примеры, когда тренировка не одна в день, с самого утра и в течение дня еще 1-2, ехать иногда не ближний свет, все это никак со школой не сочетается

В бане
#6

у моей коллеги дочь занимается, сказала, что очень дорого. духи у нее за 18 тр, одежда тоже дорогая, серебро только от тиффани, собака - чемпион в породе. вот и судите, что есть дорого, при таких покупках.

Гость
#7

3.5 летка 2 года назад - 10 т. Яв мес, для себя. Год назад АФК, 7-9 льдов в неделю, хореография, офп, растяжка - 50 т. в мес по минимуму. Бросили.

Гость
#8

Где вы нашли коньки за 6 т? 8000 мы на первый но самые простые покупали!

Гость
#9

По времени два льда в день часто или лед плюс офп, хореография. Я водила в дни, когда не работаю. У нас в среднем получалась где подкатка в день, это мало, большинство катались больше. С утра с тренером, отьехали в ресторан и вернулись. Мамы никто не работал и все на машинах. Зато тренер из школы конькобежного спорта за мной на катке бегала, говорила, приводите, скорость хорошая у нее( бабушка бывшая конькобежка, генетика), у нас все бесплатно. Но бабушка уперлась, скалала, тяжело, никакого детства, об бортик очень больно летать, когда сделаешь с круга и в 25-30 лет выходишь в тираж.

Екатерина
#10
Гость

По времени два льда в день часто или лед плюс офп, хореография. Я водила в дни, когда не работаю. У нас в среднем получалась где подкатка в день, это мало, большинство катались больше. С утра с тренером, отьехали в ресторан и вернулись. Мамы никто не работал и все на машинах. Зато тренер из школы конькобежного спорта за мной на катке бегала, говорила, приводите, скорость хорошая у нее( бабушка бывшая конькобежка, генетика), у нас все бесплатно. Но бабушка уперлась, скалала, тяжело, никакого детства, об бортик очень больно летать, когда сделаешь с круга и в 25-30 лет выходишь в тираж.

Екатерина
#10

ой. просто скопировался текст, хотела спросить , а где катались, в каком городе?

Гость
#10

Сколько нужно платить деняг за первое занятие

Гость
#11
Гость

Сколько нужно платить деняг за первое занятие

Пробное занятие во многих школах бесплатное. Абонемент на месяц примерно 4000-5000 рублей. Это всего 3 тренировки в неделю 1 час льда и 1 час ОФП. Этого очень мало если заниматься на результат. Дочке 5 лет, занимается третий год. У нас 6 тренировок в неделю только ледовых + ОФП+СФП+хореография. Минимум 2 раза в неделю индивидуальные подкатки. В месяц около 30000 уходит только на оплату аренды льда и труда тренера.

Гость
#14
Гость

Сколько нужно платить деняг за первое занятие

10т