Гость
Статьи
Избили в школе сына …

Избили в школе сына неоднократно, прощать или нет?

Здравствуйте,хотела у вас спросить совета,моему сыну 10 лет.его избили около школы двое мальчиков того же возраста,двое на одного за то что он защитил свою сестру двойняшку те сняли шапку и не хотели отдавать,мой сын попытался отнять шапку,но те накинулись повалили сына и стали бить и душить.Пришел домой я вызвала полицию, еще сходим в больницу жалуется спина болит,так вот инспектор сказала ждите скоро придут родители просить прощения.Их родителей вызывали,водили к заучу. учительница на меня орала когда я к ней пришла зачем я в полицию обратилась.но я сказала что это не однократно было и что вы мер никаких кроме как поругать их не предпринимаете.Посоветуйте прощать или нет,у них 4 класс,им еще учиться дальше.Как могут они себя вести потом если их на учет поставят?Или простить?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Это же ваш сын!!! Или не ваш? Или вы его не любите? Как можно такое прощать???

Гость
#2

Я бы не простила, с этого всё начинается, они почувствуют свою безнаказанность, а так хоть трындюлей получат дома и в КДН, с ними прведут профилактическую беседу, возможно подключат психолога, им же во благо.

Гость
#3

Правильно сделали!! Может теперь и другие под.онки поспокойнее будут

Зима
#4

автор, все правильно сделали!!! Выше пишут верно: если щас не задушить все это в зародыше, дальше будет хуже. С этими садистами надо провести хорошую такую беседу, может даже в обезьянник на ночь посадить, чтобы поумнели.
Хорошо бы все мамы за своих детей заступались, как вы.

Гость
#5

какой кошмар(((( не пускайте дело на самотек!! идите до конца!! таких уродов надо с детства прищучивать. все ссадины раны и диагнозы не на словах а чтоб врачи подтверждали. еще они могут не бить но морально уничтожать. разговаривайте с ребенком . в другой класс или школу переведитесь. и учителю тоже рот закройте. напишите жалобу в министерство образования. а папа у вас есть???

Гость
#6

поддерживаю предыдущих комментаторов! мама,вы молодец. спуску падонкам не давайте.а училка опала,т.к. ей теперь за это влетит,но и поделом,раз неурегулировала конфликт.

Гость
#7

Не прощать.Поднять на уши всю школу.

Гость
#8

Автор, вы верно поступаете! У учителей в большинстве своем связаны руки, даже если они и хотят что-то сделать с такими "учениками", все, что они могут - это беседы проводить и бумажки собирать. Не оставляйте это всё так, вашему сыну в этой школе учиться, а если простите поступок этим детям - будут чувствовать, что им можно всё!

Гормон роста
#10

придут родители мириться, лупите моральную компенсацию тысяч по 150, чтобы дальше дело не пускать. А вообще, посоветуйтесь с адвокатом по детству. То, что учитель никаких мер не принял - это ее проблемы, а не ваши. А родители их лучше любой полиции накажут

Гость
#11

Надо определиться, чего вы хотите - позаботиться о сыне или об этих мальчиках. Раз все это не первый раз, значит, для них норма такое поведение.
Мне кажется, что свой ребенок важнее. Во-первых, он почувствует, что вы идете до конца в его поддержке и защите. Во-вторых, все остальные, в том числе и школа, увидят, что вы не нюня, просто так сына в обиду не дадите. Вряд ли с вами вступят в конфликт учителя - вдруг вы начнете разборки?

Гормон роста
#12

и если что, по поводу жалости - если вы их пожалеете, то им же и навредите. Да, конечно, все мальчишки дрались, но в любой драке надо понимать как бы сказать "меру". И чем раньше они ее поймут, тем для них же будет легче дальше жить.

Кс
#13

Прощать можно лишь тех, кто искренне просит прощения. Остальных не надо.

Гость
#14

Придут извиняться, скажите открытым текстом - Ваши извинения мне не к чему. Если хоть пальцем тронете сына - писать в полицию буду каждый раз. Если Ваши будут ходить ниже травы,ниже воды - считайте, я их простила. На учет поставят - это не Ваши заботы, это заботы их родителей

Гость
#15

Я бы еще и заучу и учительнице сказала, что если будете гнобить моего сына, я еще и на Вас в районо накатаю петицию, за то, что не умеете наладить порядок в школе

Гость
#16

Автор что за сомнения???Конечно идите до конца!Ваш сын увидит,что за плохое поведение есть наказание!Он увидит что вы заступаетесь и будет уважать вас!Никаких мириться!Всё по справедливости!!!Ребенку травмы нанесли,в том числе психологические!Я БЫ ЗА СВОЕГО СЫНА БАШКУ ОТОРВАЛА!
Училке рот закройте!Скажите что еще и на школу напишите в министерство.Ребенку всего 10 лет.Он еще маленький.А в школе беспределят унижают бьют его...правильно сделали что в полицию заявили!А училки все совковые бабенки которые за свою шку ру боятся.Её потом будут проверять на проф пригодность.Вот она и орёт на вас.Шлите!
Никогда не сомневайтесь в защите своего ребенка.

Гость
#17

Про жалость. Сына автора никто не жалеет!!! Всем - и юным хулиганам, и их родителям, и учителю, и школе в целом - глубоко плевать на этого ребенка. Им жаль только себя. Каждый из них хочет выйти сухим из этого конфликта. Все их "добрые чувства" по отношению к сыну автора основаны лишь на своих страхах, что придется отвечать. Поэтому давление на жертву, просьбы пожалеть.
Автор, жалейте только себя и своего ребенка!

Гость
#18

убила бы! на уши поднять всех, как минимум - добиться, чтобы эти "детишки" в этой школе не остались, т.к. наносят своим присутствием "ещё и психологическую травму, воспоминания", на учёт в полицию и прочие прелести.

Гость
#19
Гость

убила бы! на уши поднять всех, как минимум - добиться, чтобы эти "детишки" в этой школе не остались, т.к. наносят своим присутствием "ещё и психологическую травму, воспоминания", на учёт в полицию и прочие прелести.

Самый лучший комент + 10000000000000

#20

Простить???Вы что? Я бы за своего ребенка добилась бы привлечения к ответственности родителей деточек этих. А по поводу учительницы, которая орали, сходите к директору школы побеседовать.

Ксения
#22

У меня в классе учился очень вспыльчивый и агрессивный мальчик однажды он избил одну девочку до огромной синющей шишки на лбу! Это как-то с рук ему сошло, но потом агрессия опять проявилась и с ним на уроки стала ходить его мама, следить за его поведением и успеваемостью, один раз она еле успела оттащить его от учителя! С того дня он учился в нашей школе на домашнем обучении. Это было в классе 6, а в классе 9 я узнала что он встречается с моей подругой. Намучилась она с ним и в скором времени они расстались. За это время успела с ним пообщаться, он для меня был нормальным хотя я знала, что сидит внутри. Это я к чему? А к тому, что присекать агрессию надо сразу! Тут дело касается здоровья вашего ребёнка и если сложить руки, то это будет и дальше продолжаться!

Гость
#23

Я тоже мама 10-ти летнего сына. Шла бы до конца, Вы все правильно делаете.
Пусть они лучше сейчас урок получат, чем через год-другой кого-то до смерти забъют.

Гость
#24

Вот оно щастьематеринства...

Гость
#25

нет, не прощать, а заводить дело. потому как унего потом может быть большая проблема со спиной и теже самые семьи вам будут платить за дорогое и тяжелое лечение.
Если сейчас простите, то опять набьют, пока в голову вам не войдет то, что за все надо платить!!!

Етить колотить
#27
Гость

Вот оно щастьематеринства...

Нафига рожать тогда - чтобы эти все проблемы разгребать? Лучше уж одной, жизнь будет спокойной хоть
А стакан воды дети своим детям подавать будут

Гость
#28

Не прощайте. Я тоже так в шестом классе сестру защитила. Меня один парень толкнул сильно и я ударилась головой об стенку. В итоге сотрясение мозга. Это был конец учебного года. Его мать приходила к нам домой и просила прощения, жаловалась на жизнь. Мама моя простила. А уже через несколько месяцев он начал опять приставать, оскорблять и всячески провоцировать. Через 2 недели после этого мы переехали на другую квартиру и больше я его никогда не видела. А в новом учебном году поняла, что не вижу что написано на доске с третьей парты. Из-за этого случая у меня упало зрение. А ему ничего не было, он даже не раскаялся. В итоге зрение упало до -5.

Поэтому прощать не стоит. Они не изменятся. И пройдёт время начнут издеваться сами или с помощью других детей. А так поставят их в детскую комнату полиции на учёт. И возможно людьми вырастут.

Гость
#29

Вы издеваетесь? Что значит прощать или нет? Конечно же прощать и пусть Вашего сына и дальше избивают. А орущую учительницу тоже нужно было на место поставить, а не молчать в тряпочку. Если это классрук, то ее ор вполне понятен, но не уместен: по шапке-то и ей влетит за то, что плохо проводит воспитательную работу.

Я
#30

Научите сына хоть немного в людях разбираться. Просить прощения можно по-разному...вот пусть он и решит, хочет он их простить или нет. Можно попросить с издевкой, типа "и че?", а можно искренне и потом еще стать друзьями. Объясните ему этот момент, и если будет понятно, что извинения не искренние и дальше это будет продолжаться - то не прощайте,а наказывайте обидчиков. И сыну объясните, что правильно сделал что заступился за сестру.

Гость
#32

С каждым разом я убеждаюсь в правильности своего выбора:у меня сын,как и у автора 10 лет и учится в 4 классе,в классе драки каждый день,моему доставалось тоже,даже за ногу кусали,в живот били,везде ходила,ответ один"Они же дети! подерутся,помирятся!" Долго думала,анализировала и пришла к выводу,что школа в данном виде это кошмар,перевела на семейное (не домашнее,где только по врачебном показаниям) обучение,сын был такой нервный,сейчас сама доброта,утром встаёт,спокойно завтракает,сам садится изучает материал,сам ищет в компе дополнительный материал,он стал знать больше,чем в школе,смотрит видеоуроки,никто нервы не мотает,не орет,не дерётся,в школу только ходит контрольные писать,есть правда репетитор по английскому 2 раза в неделю,хочу вообще его перевести на заочное обучение,но пока думаю.Правда сын любит учиться,ответственный,пока не сделает задания,не встанет,нам так удобно,комфортно,проблемы в школе меня не интересуют,учится так с начала учебного год

Гость
#33

О, черт, ещё 20-то лет назад никто бы даже особого значения этого не придал, ну подрались мальчишки, да они постоянно это делают. О, тут целую полицию вызвали, ну вот отсюда все и завывания, что М нормальных нет и постоять за себя никто не может.

Гость
#34
Гость

С каждым разом я убеждаюсь в правильности своего выбора:у меня сын,как и у автора 10 лет и учится в 4 классе,в классе драки каждый день,моему доставалось тоже,даже за ногу кусали,в живот били,везде ходила,ответ один"Они же дети! подерутся,помирятся!" Долго думала,анализировала и пришла к выводу,что школа в данном виде это кошмар,перевела на семейное (не домашнее,где только по врачебном показаниям) обучение,сын был такой нервный,сейчас сама доброта,утром встаёт,спокойно завтракает,сам садится изучает материал,сам ищет в компе дополнительный материал,он стал знать больше,чем в школе,смотрит видеоуроки,никто нервы не мотает,не орет,не дерётся,в школу только ходит контрольные писать,есть правда репетитор по английскому 2 раза в неделю,хочу вообще его перевести на заочное обучение,но пока думаю.Правда сын любит учиться,ответственный,пока не сделает задания,не встанет,нам так удобно,комфортно,проблемы в школе меня не интересуют,учится так с начала учебного год

лучше бы в спортивную секцию сына отдали

Гость
#35

Всё равно ничто в принципе к лучшему не поменяется....если даже училка стала возникать, то вполне понятно, что думают остальные... Поднимать шум = противопоставить себя почти что всему социуму... Формула жизни: кто-то кого-то всегда бьёт и будет бить... всю жизнь. По каждому случаю по полициям не набегаться...а если набегаться, то получить презрение и ещё больший прессинг.... Отсюда вывод: надо тренироваться, чтобы обороняться... либо находить нелегальных защитников....а если неохота ничем таким заниматься... остаётся только ждать, когда ему можно будет носить газовый баллончик или оружие помощнее...
Иначе жить не получится... если, конечно, нет личных телохранителей...да и то -- они до поры до случая.... Охраняемый объект, по-любому, однажды на кого-то нарвётся...

Гость
#37

32, может вы и правы, так сын спокойнее, но он же все равно огорожен от внешнего мира. А как в армию пойдет, в вуз, на работу? МОжет надо было школу сменить, может отдать сына в спорт какой-то?

Гость
#39

Когда моему сыну было 7 лет, его постоянно гнобил одноклассник, из неблагополучной семьи,Сын сначала сам с ним пытался справиться, но безуспешно. Были драки не на жизнь, а на смерть. Я ждала, что сын решит это самостоятельно, безуспешно. И вот я подкараулила этого мальчишку, прижала его изо всех сил к забору. Пригрозила: Если еще хоть раз что-нибудь сделаешь в этом роде - я тебя убью и никто не узнает, если пожалуешься на меня кому-нибудь то же. Все прекратилось. Они проучились в школе вместе 10 лет. Сейчас им по 30. Этот парень 2 раза уже отсидел. Недавно иду по улице, время темное, поднимаю голову он идет - пьяный. Увидел меня и говорит"Ведьма"

ленкор
#44

В прошлом году моего сына несколько раз били во дворе, отнимали велик, не давали мяч, обзывали. Он в слезах приходил, я села и подумала, что не хочу видеть рожи эти родителей, которым ничего не докажешь. Отдала на бокс (скажу сразу, что травм он там не получает, они просто на груше тренируются). Из хилого мальчика с тонкими руками и ногами, который даже крышку от бутылки открыть не мог, он за год превратился в спортивного, уверенного и сильного парня. В этом году летом вышел во двор, дал по роже всем обидчикам, другим стало уроком. Ни одна мамаша не смела пожаловаться. Вот так

Гость
#45
Гость

лучше бы в спортивную секцию сына отдали

ага, что двинул, тот упал, умер и давай судить за смерть спортивного мальчика...
когда нападают двое и больше, надо бежать или кричать пожар! помощь!

Гость
#50
Гость

О, черт, ещё 20-то лет назад никто бы даже особого значения этого не придал, ну подрались мальчишки, да они постоянно это делают. О, тут целую полицию вызвали, ну вот отсюда все и завывания, что М нормальных нет и постоять за себя никто не может.

да, и вся эта безнаказанность переходила в армию, там жестокость "пышным цветом цвела", а потом мальчишки сознание на присяге теряли.

Гость
#55

такое отношение не допустимо! Маленьких уродцев нужно пресекать сразу и учителю скажите, что и на неё напишите заявление! Прощать такое... ну вы даёте! У меня хоть нет детей, но сочувствую вам и поддерживаю!

Гость
#56
Гость

О, черт, ещё 20-то лет назад никто бы даже особого значения этого не придал, ну подрались мальчишки, да они постоянно это делают. О, тут целую полицию вызвали, ну вот отсюда все и завывания, что М нормальных нет и постоять за себя никто не может.

Да конечно, не придал, Вы тогда наверное не родились еще :) И 30 лет назад и 20 все происходило одинаково, и из школы исключали, и в детской комнате милиции на учете стояли, и девочки некоторые особо одаренные тоже, и спец.интернаты для малолетних преступников тоже были. Все у нас в советское время было хорошо, мамы также за своих детей готовы были глотку перегрызть.

анна
#58

не прощать. вы единственная надежда и защита вашего ребенка. кто если не мама?

шляпа
#59

автор,курица,отдай сына в спортсекцию бокса, рукопашного боя итп.,чтоб мог песдоф надавать обидчикам

Гость
#60

Вот от прощения таких вещей и разводится куча шпаны и страна деградирует. Завучу лучше быть дворником. Вам надо было на диктофон записать ее. Это ее прямая обязанность, следить за порядком, а она покрывает всякое го вно, лишь бы и дальше балду пинать на работе.

Гость
#61
Гость

С каждым разом я убеждаюсь в правильности своего выбора:у меня сын,как и у автора 10 лет и учится в 4 классе,в классе драки каждый день,моему доставалось тоже,даже за ногу кусали,в живот били,везде ходила,ответ один"Они же дети! подерутся,помирятся!" Долго думала,анализировала и пришла к выводу,что школа в данном виде это кошмар,перевела на семейное (не домашнее,где только по врачебном показаниям) обучение,сын был такой нервный,сейчас сама доброта,утром встаёт,спокойно завтракает,сам садится изучает материал,сам ищет в компе дополнительный материал,он стал знать больше,чем в школе,смотрит видеоуроки,никто нервы не мотает,не орет,не дерётся,в школу только ходит контрольные писать,есть правда репетитор по английскому 2 раза в неделю,хочу вообще его перевести на заочное обучение,но пока думаю.Правда сын любит учиться,ответственный,пока не сделает задания,не встанет,нам так удобно,комфортно,проблемы в школе меня не интересуют,учится так с начала учебного год

Моему сыну четыре года,тоже задумываюсь о домашнем обучении.Вспоминаю ужасы своей школы,противно становится (((
А вы в каком регионе,расскажите, пожалуйста! Легко ли согласилось руководство школы на перевод на домашнее обучение?

Автор
#62

Только пришли с больницы, врач нашла синяки и многочисленные ушибы, я сообщила опять в милицию женщине,которая ведет наше дело,она сказала будет дальше разбираться.А эти мальчики пришли один с зеленкой намазан,другому якобы плохо в школе стало и мама за ним пришла.Наверно на нас то же что то накатают,но они начали первые.их никто не трогал и не бил только защищался сын.А они избивали один держал другой душил,дочь как могла растаскивала их то же.Они держат весь класс в страхе,я в шоке что они до сих пор ходят и все молчат родители, в то же день один из них девочке засунул бумагу в рот и та чуть не подавилась, пришел отец её в школу и что учительница поругала и всё.Спасибо всем за отзывы теперь я знаю что делать дальше,да и кто то спрашивал есть ли папа. нет его нет уже несколько лет он умер.

Гость
#63
Гость

С каждым разом я убеждаюсь в правильности своего выбора:у меня сын,как и у автора 10 лет и учится в 4 классе,в классе драки каждый день,моему доставалось тоже,даже за ногу кусали,в живот били,везде ходила,ответ один"Они же дети! подерутся,помирятся!" Долго думала,анализировала и пришла к выводу,что школа в данном виде это кошмар,перевела на семейное (не домашнее,где только по врачебном показаниям) обучение,сын был такой нервный,сейчас сама доброта,утром встаёт,спокойно завтракает,сам садится изучает материал,сам ищет в компе дополнительный материал,он стал знать больше,чем в школе,смотрит видеоуроки,никто нервы не мотает,не орет,не дерётся,в школу только ходит контрольные писать,есть правда репетитор по английскому 2 раза в неделю,хочу вообще его перевести на заочное обучение,но пока думаю.Правда сын любит учиться,ответственный,пока не сделает задания,не встанет,нам так удобно,комфортно,проблемы в школе меня не интересуют,учится так с начала учебного год

Гость

32, может вы и правы, так сын спокойнее, но он же все равно огорожен от внешнего мира. А как в армию пойдет, в вуз, на работу? МОжет надо было школу сменить, может отдать сына в спорт какой-то?

Моему сыну четыре года,тоже задумываюсь о домашнем обучении.Вспоминаю ужасы своей школы,противно становится (((
А вы в каком регионе,расскажите, пожалуйста! Легко ли согласилось руководство школы на перевод на домашнее обучение?
Ну,вы сравнили! Десятилетнего мальчика,ребенка, и шестнадцатилетнего, у которого психика уже вполне окрепла. Такого хоть в армию,хоть куда.И никто от внешнего мира не огоражиается- полно всяких секций,кружков.Пусть занимается.А то,по вашему выходит,альтернативы школе нет? Я за домашнее обучение. Школа лично у меня ассоциируется с хаосом и безграмотностью.

Автор
#64

Он дома сам занимается для себя, у него есть и груша висит дома и тренажер, но когда двое на одного,один держит другой бьет

Гость
#65
Гость

Ну,вы сравнили! Десятилетнего мальчика,ребенка, и шестнадцатилетнего, у которого психика уже вполне окрепла. Такого хоть в армию,хоть куда.И никто от внешнего мира не огоражиается- полно всяких секций,кружков.Пусть занимается.А то,по вашему выходит,альтернативы школе нет? Я за домашнее обучение. Школа лично у меня ассоциируется с хаосом и безграмотностью.

может вы и правы... Вспоминаю себя в детстве: реально многие обижали (( Но вы думаете, в 16 лет,выйдя, так сказать из "скорлупы", он сможет адекватно оценивать мир? Не получился ли так, что ему фактически придется по новой узнавать мир? Думаете, достаточно будет кружков и секций?
Девочки, учившиеся в Смольном, и отделенные от внешнего мира, вообще мало представления о нем имели (( И выходили такие кисейные барышни, которые даже не знали порой, что за проезд с извозчиком надо платить!

#66
Гость

Посоветуйте прощать или нет,у них 4 класс,им еще учиться дальше.Как могут они себя вести потом если их на учет поставят?Или простить?

Нет! Не прощать! Ни при каких обстоятельствах! Как бы они там перед вами крокодиловыми слезами не заливались бы! Практика показывает, что "блатняки" категорически против, чтобы "*****" вызывали полицию, но сами по себе сходу бегут в полицию, если "*****" им вламывают люлей.

Гость
#67

У меня своих детей нет, есть племянники и племянницы, крестники и крестницы, и если узнаю, что кто их обидел (ит), спуску не дам! Вы мама, не прощайте, и учительница эта, она не учительница, а не понять что ( у меня мама и папа учителя). Я как то пришла к сестре, дома не было никого, зашла к племяшке в школу, лето было, лагерь у них летний пришкольный, сижу жду, в школе тишина, и что к чему думаю сейчас выйдет и будет плакать. Выбегает, плачет на взрыд, мальчик в нее мяч кинул, начала расспрашивать, говорю может случайно, она говорит, "нет он специально кинул в меня изо всей силы", ты только никому не рассказывай тетя. Я естественно рассказала старшему брату (он разобрался). И сама была в шоке, как я могла знать, что прийду, она выйдет и будет плакать. И кстати мне почему-то больше не рассказывают, когда моих племяшей или крестников обижают. Видимо потому, что я сказала мужу пожалуюсь (а он знаю, спуску не даст, и учителям и директорам мало не покажется)

Гость
#67
Vurn

...Практика показывает, что "блатняки" категорически против, чтобы "*****" вызывали полицию, но сами по себе сходу бегут в полицию, если "*****" им вламывают люлей.

кстати, да.

Гость
#68
Автор

Только пришли с больницы, врач нашла синяки и многочисленные ушибы, я сообщила опять в милицию женщине,которая ведет .

Автор идите до конца!Я бы этим вы ра д кам ручонки вырвала.Вы должны быть твёрдой!Сын должен видеть что вы никого и ничего не боитесь,что вы будете его защищать!Не давайте слабину.Если на вас напишут заяву тоже,то ищите свидетелей среди детей.Кто может подтвердить правоту вашего ребенка.Дочку сводите к психологу.Для неё это травма тоже!Сообщите об этом руков.школы!Идите к директору школы.Пригрозите что будете писать во все инстанции,если они меры не примут.Говорите твёрдо -я не позволю обижать своего ребёнка!Увидите этих бан дюг смотрите жёстко им в глаза и говорите твёрдо -вы будете отвечать,никакого вам прощения!
Сына надо в секцию отдавать.Папы нет,некому научить ребенка самообороне.Слабый он внутри тк нет мужика дома.Сочувствую вам что мужа нет.
Моего сына начали в садике бить.Я мужу сказала,он несколько вечеров тренировал сына.Сын почувствовал силу защиту и всё бить его перестали.Сам он никого не трогает,но если лезут он даст отпор любому.Был случай когда в парке мальчик начал бить девочку.Моему было 4 года.Тому пацану лет 7-8.Сын побежал и заступился за девочку.Хотя головы на 2 был ниже того мальчишки.Драка была у них серьёзная.Я не лезла несколько минут.Потом вмешалась.Сына отдали на футбол на плаванье и на карате.
Терпения вам и твердости!Если не вы то кто защитит вашего ребёнка!Только мама за него должна быть горой!