Гость
Статьи
Как вы воспитали …

Как вы воспитали послушных детей?

Сейчас развелось столько непослушных детей (может, конечно, мне кажется и в нашем детстве тоже были такие дети), но это эпидемия какая-то - крики, слезы, валяния на полу, споры с родителями - вижу на …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рина
#51
Гость

Инициатива, самостоятельность пусть уже в средней школе проявляет.
А то ребенок-дошкольник как проявит инициативность и самостоятельность у проезжей части или у открытого окна....

А ребёнок не имеет мозговой деятельности до средней школы? Опачки)))

Гость
#52

Не знаю, почему все приводят оры, и т п как признак плохого воспитания. Вы детей в Америке видели? Или Италии, Испании? Совершенно самостоятельные создания, громкие, шустрые, свободные. Но почему-то вырастают и нормальными людьми. У нас же до родителей наконец-то начало доходить, что их ребенок-это полноценный человек, а не собака на привязи, которую дергаешь за поводок и не даешь ей право голоса. В общем, интуитивно родители пошли правильным путем, дают ребенку свободу выбора и действий, но подсознательно в них сидит совковый менталитет, ходить по струнке и всего бояться. В итоге ребенок считывает все это. А потом в школу, где ничего нельзя, над тобой властвует часто неадекватное существо со злостью к детям, ребенок в стрессе.

Считаю, что ребенка нужно научить социализироваться в обществе, научить понимать боль людей и животных, следить чтобы он целенаправленно их не обижал, даже если не понимает. ( например таскать кота за хвост или бить другого ребенка лопаткой от гнева). В остальном свобода, он должен выбирать все сам, веселиться, высказывать мнение, проживать свою счастливую и насколько возможно беззаботную, детскую жизнь). А не быть нервным ( в виду запретов) и в стрессе. Родители устанавливают правила, а не запреты.

Но таких родителей меньшинство , как и умных, добрых людей.

Гость
#53
Клюква

Мария М.а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?
иногда послушание не обсуждается, и это на пользу всем, чтобы 4-летка не выбежал, вырвавшись от руки, на дорогу с потоком машин...потом некому будет объяснять. Понятие смерти к ним приходит намного позже

Ты опять в запое? Иначе ка кобьяснить что ты самостоятельсть приравниваешь к смерти на дороге? Это какой туппоойй надо быть чтоб гулять с ребенком у проезжей части??? У твоего ребенка заболевание? Иначе где его инстинкт самосохранения? Ты свое неумение обьяснить элеменнтарное драпируешь рукоприкладством. Пользуйся презервативами-не рожай еще одно несчастное существо.

Гость
#54

И все валяние на полу и прочее у ребенка от стресса, от " талантливого " воспитания. Дети имеют менее устойчивую психику и до какого-то времени очень доверчивы, верят родителям, а те из своей каши в голове их дурят. Знаю такую ситуацию, мамаша пошла с ребенком в поликлинику, на прививку. Мальчику 7 лет, боится. Вместо того, чтобы разяснить что будет и насколько это важно, всю дорогу в ультимативной форме , грубым тоном говорила, что это обязательно, все терпят и он должен. Кто все, почему терпят и что терпят видимо он должен быть нафантазировать. Пришли, сели из- за двери раздается плач, ребенку еще страшнее, мама обещает купить ему конфеты. Ок, сделали. Выходят , идут в магазин, мальчик напоминает об этом и в ответ получает, что он мужчина и пусть не распускает нюни. Мальчик расстроен. Дальше идут в ТЦ, эт было перед НГ, мальчик видит игрушку, которую мама обещала купить, в ответ получает, что у нее нет нервов с него, ничего он не получит и вообще они домой идут. И дальше со злючим лицом тащит его домой. Итог, истеричная мамаша испортила настроение и себе и ребенку.

Вторая история, 4 летнюю девочку тащут в садик. Мамаша утром регулярно просыпает, вскакивает очень резко будит ребенка, в итоге постоянно ворчит какая она тормознутая, долго одевается, отдает ее воспитателям.. Вечером приходит, слушает замечания что девочка нервная и плачет, отчитывает ее, идут домой и чтобы как я кажется успокоить ее покупает игрушки. Домой приходят, она за ноут или готовить, ребенок разбирается с игрушкой, не может понять, зовет маму, та орет что занята. Нафига игрушку тогда дала? Ребенок плачет. Мамаша приходит,дает ей планшет и уходит. Приходит муж и начинается два часа жалоб на ребенка. И утром то не встает и в саду плачет, что аж перед людьми стыдно, и занять то себя не может, вот видишь с планшетом опять сидит. Да-да, 4 летний диктатор.!!! и все не так и не эдак и во всем виновата она. А девочка все это слышит.

Гость
#55

[quote="Гость" message_id="58962716"]Не знаю, почему все приводят оры, и т п как признак плохого воспитания. Вы детей в Америке видели? Или Италии, Испании? Совершенно самостоятельные создания, громкие, шустрые, свободные. Но почему-то вырастают и нормальными людьми. У нас же до родителей наконец-то начало доходить, что их ребенок-это полноценный человек, а не собака на привязи, которую дергаешь за поводок и не даешь ей право голоса. В общем, интуитивно родители пошли правильным путем, дают ребенку свободу выбора и действий, но подсознательно в них сидит совковый менталитет, ходить по струнке и всего бояться. В итоге ребенок считывает все это. А потом в школу, где ничего нельзя, над тобой властвует часто неадекватное существо со злостью к детям, ребенок в стрессе.
Считаю, что ребенка нужно научить социализироваться в обществе, научить понимать боль людей и животных, следить чтобы он целенаправленно их не обижал, даже если не понимает. ( например таскать кота за хвост или бить другого ребенка лопаткой от гнева). В остальном свобода, он должен выбирать все сам, веселиться, высказывать мнение, проживать свою счастливую и насколько возможно беззаботную, детскую жизнь). А не быть нервным ( в виду запретов) и в стрессе. Родители устанавливают правила, а не запреты.
Но таких родителей меньшинство , как и умных, добрых людей.[/

Жаль что лайков тут нет! Вы абсолютно правы! Дети всегда зеркало родителей! Не нужно из избивать тапками или сем там еще шищики пишут,орать и тд. Здоровый ребенок повторяет все за родителями всегда и все это знают! Я виду тут попытки оправдать свою несостоятельность и тягу к насилию над тем,кто не может ответить

Гость
#56

Я послушная дочь. Мне говорили, что можно, что нельзя делать. Считаю, что нельзя ограничивать самостоятельность человека. Это тормозит развитие. От контроля семьи избавилась и теперь я вообще никакого контроля не терплю и переношу, когда меня в чем-то ограничивают.

Гость
#57

56.
Не переношу.

Гость
#58

Не игнорированием, и ещё объяснениями. Не банальными. Например: говорю не: "не бегай тут", а "обрати внимание, какая торжественная атмосфера вокруг, как ровно люди держат спину и аккуратно кушают". Тогда ребёнок сам понимает, что носиться не нужно. Но если честно , у меня ребёнок от рождения очень деликатная. Это врождённое . Особо ничего не делала.

Гость
#59

послушных детей не существует в природе

Зима
#60

к 54му.
увы, очень многие родители рожают, потому что "так получилось" или "так надо". И на детей сpaть (( Не терпят их, ненавидят - о детях ведь надо заботиться, заниматься с ними. Чаще всего такое происходит с первым ребенком. Второго рожают уже для себя и уже более-менее в голове что-то есть у родителей - время прошло, опыта набрались более-менее.

Гость
#61

Послушных детей не бывает. Послушными бывают только зэки в тюрьме с особо строгим режимом.
Уважать надо своих детей и их выбор. Тогда они будут уважать родителя.

Фром Сайбирия
#62

Обычно дети в безумие ,когда им не хватает внимания,таким образом пытаются его привлечь . Меня в детстве родители везде брали с собой , будь то на природу с палатками или просто в лес . А друзья родителей своего сына (моего возраста ) никуда не брали , мол нафига нам этот балласт - мы отдохнуть хотим , вот и выросло из него муд_ло недолюбленное. Родители - лучшие друзья ,всегда играли со мной , на бабушек дедушек не бросали ,если хочется какую то игрушку или дорогую вкусняшку,но нет денег - тактично обьясняли и я все прекрасно понимала . Тут в магазине наблюдала картину: у мамашки на руке сын повис и блажит диким матом "хочууу купиии", она со психа его дернула- тот чуть головой витрину не пробил. Семейка аутистов. Нужно с самого начала правильно ребенка воспитывать ,а не хвататься за голову ,когда появляются первые звоночки. Уметь ребенку и сказку показать, и побеситься с ним,в дочки матери или конструктор вместе собирать ,а то в детскую комнату в ТЦ спихнут ребенка и счастливы ,а там их воспитывает хрен знает кто .

Фром Сайбирия
#63

Еще помню в детстве подруга у меня была, лет по 10 нам было , ну глупенькая довольно,но это от того ,что мамаша с ней не занималась. Та делает математику , мамаша над ней стоит , она не понимает как решать ,а та как йопнет ей тапком по голове со всей силы ,еще подошва у тапка такая резиновая ,добротная ,все это сопровождается "ты че такая ***** ,*лять" и все это при подругах. Девочка выросла закомплексованная и реально ***** , потому что ее п и з д и л и по голове постоянно . мамаша рано ее родила и та ей мешала по ***** прыгать,вот и выплескивала злость на ней . спрашивается контрацепция для лохов или что! ?

Фром Сайбирия
#64

Слово ***** запикали)

Гость
#65
Erenia

Отец. Если отца нет, то надо ставить главным сына. Дать ему как мужчине принимать решения и ему давать делать мужские дела,но можно и женские, стирка, готовка. Со временем дать понять ему чтобы он сам это делал,а не только по приказу матери. У него должно быть на все свое мнение. Но если мама сама будет все за сына решать и делать, то он вырастет с осознанием что женщина должна быть сильной. И будет ему все должна и должна. Типичный мамсик вырастет.

Хм, авторитет вы как то неправильно понимаете.

Гость
#66
Фром Сайбирия

Еще помню в детстве подруга у меня была, лет по 10 нам было , ну глупенькая довольно,но это от того ,что мамаша с ней не занималась. Та делает математику , мамаша над ней стоит , она не понимает как решать ,а та как йопнет ей тапком по голове со всей силы ,еще подошва у тапка такая резиновая ,добротная ,все это сопровождается "ты че такая ***** ,*лять" и все это при подругах. Девочка выросла закомплексованная и реально ***** , потому что ее п и з д и л и по голове постоянно . мамаша рано ее родила и та ей мешала по ***** прыгать,вот и выплескивала злость на ней . спрашивается контрацепция для лохов или что! ?

Контроцепция, судя по ситуации в стране с мамашками, для людей с мозгами. А вот ***** куры не знают с какой стороны к презикам подходить и плодят потом не нужных детей

Гость
#67

1 поведение родителя ДОЛЖНО быть образцом для ребенка (поведение+эмоции+поступки) чтобы глядя на родителя было видно КАК надо себя вести в разных жизненных ситуациях (спокойствие, решительность, САМОобладание, отношение к другим)
2. с родителем должно быть ВСЕГДА интересно (ВСЕГДА!!!!!) в быту, на улице, дома, с уроками. Когда есть интерес - ребенок будет тянуться и 50% послушания - уже гарантировано
3. эмоционально-позитивное общение. РОдитель обязан БЫТЬ эмоционально приятным для ребенка (теплым, позитивным, юморным, искренним, натуральным, понимающим......)
4. с ребенком нужно общаться как с личностью, уважительно, учтиво, понимать ЕГО ошибки, потребности, увлечения. Все замечания делать с учетом уважительного отношения. Если ребенок ошибся, оступился - он должен быть уверен, что в этот момент у него есть ВЫ, которая поймет, разберется и поддержит, научит и поможет больше не совершать
5. ребенка нужно УЧИТЬ правилам хорошего тона, поведению в общественных местах, за столом, с людьми, манеры, вежливый тон (с этим сейчас пробел практически у 90%)
6 ваши действия и бездействие должны сифонить значимостью ребенка в вашей жизни, поступки, слова, должны говорить о том, что ребенок желанный, искренне любимый, вы всегда рады проводить с ним время, он вам дорого и важен..... С этим минимумом ребенок будет послушным.

Гость
#68
Гость

Любить детей своих надо

++++
и уважать.
Потому что уважение по своей природе - вещь взаимная.

Гость
#69
Гость

Воспитание ребенка - это, прежде всего, воспитание себя.

точно!

Гость
#70
Гость

+++++)))))
И ковриком под их ножками стелиться надо

ну если для вас "любить" синоним "стелиться ковриком", то это ваши проблемы.

Гость
#71
Рина

Послушных?
На ум, сразу бледные тени приходят...
Счастливых, весёлых, любящих и любимых, самостоятельных, добрых, отзывчивых, которые могут за себя постоять, помочь и т.д.
Просто надо учить детей...что такое хорошо и что такое плохо.
Не прятать их от жизни и дружить с малявками, дружить)))).

вот именно! как хорошо вы сказали!

Гость
#72
Гость

Не знаю, почему все приводят оры, и т п как признак плохого воспитания. Вы детей в Америке видели? Или Италии, Испании? Совершенно самостоятельные создания, громкие, шустрые, свободные. Но почему-то вырастают и нормальными людьми. У нас же до родителей наконец-то начало доходить, что их ребенок-это полноценный человек, а не собака на привязи, которую дергаешь за поводок и не даешь ей право голоса. В общем, интуитивно родители пошли правильным путем, дают ребенку свободу выбора и действий, но подсознательно в них сидит совковый менталитет, ходить по струнке и всего бояться. В итоге ребенок считывает все это. А потом в школу, где ничего нельзя, над тобой властвует часто неадекватное существо со злостью к детям, ребенок в стрессе.
Считаю, что ребенка нужно научить социализироваться в обществе, научить понимать боль людей и животных, следить чтобы он целенаправленно их не обижал, даже если не понимает. ( например таскать кота за хвост или бить другого ребенка лопаткой от гнева). В остальном свобода, он должен выбирать все сам, веселиться, высказывать мнение, проживать свою счастливую и насколько возможно беззаботную, детскую жизнь). А не быть нервным ( в виду запретов) и в стрессе. Родители устанавливают правила, а не запреты.
Но таких родителей меньшинство , как и умных, добрых людей.

Точно. Ни убавить, ни прибавить.

Гость
#73

Сейчас очень много всяких игрушек,конструкторов ,домиков ,прочих соблазнов. И правильно кто то подметил,нечего покупать без повода игрушки,которые раньше дарили по праздникам. А то у детей современных сейчас ощущение,что родители могут купить им все что угодно и когда угодно. Ребенок должен осознавать,что ему чего то не хватает,что родители не миллиардеры и деньги не печатаются на домашнем принтере,а зарабатываются! Также нужно с ранних лет приучать к элементарному труду,давать посильные для него поручения. оры,крики на тему "купи"были всегда,и будут ,и на них вестись не надо. Есть конечно дети,которые понимают быстро ,но таких единицы.

Гость
#74
Гость

НЕ разрешать в общ месте громко говорить, мешать людям тд.. Дети как шизонутые щас. Если делать замечание родители могут в суд подать. в СССр любой человек мог сказать реб который плохо себя ведет: ну как, слушайся маму" типа того.. или " щас вот тебя заберу у меян как раз девочки нет" дети сразу умолкали.. а щас за это мамаши кинутся на человека. итог: невоспитыннае дети, никого не уважают, ни родителей, и бабушке де-к ни учителей.. Эгоисты. ответ : быть строгими, кактут уже писали, ребенок не ГЛАВА семьи а часть его. член общетсва, вот подчиняется вожаку-отцу!

А не надо моему ребёнку делать замечания,пора уже отвыкать совать нос не в своё дело! Я сама своему ребёнку замечание сделаю,если сочту нужным и накажу как считаю нужным,без вашего участия

Гость
#75
Гость

А не надо моему ребёнку делать замечания,пора уже отвыкать совать нос не в своё дело! Я сама своему ребёнку замечание сделаю,если сочту нужным и накажу как считаю нужным,без вашего участия

А если не сочтете нужным, то что, терпеть наглое поведение вашего ребенка? Тогда уж и следите за ним, чтобы не мешал окружающим, и одергивайте сами, когда надо.

Гость
#76
Ek

Просто не надо переваливать своих детей на других родственников. Все время нужно быть с ними. Тогда вы будете для них единственным авторитетом. Наша убегала. Встанешь в торговом комплексе на эскалатор только куртку начнёшь расстегивать, а она уже несётся на другом эскалаторе в обратную сторону. И на пол падала и орала. Ловили. Объясняли. Но не громко с привлечением внимания общественности, а спокойно. В поездках никаких сдаваний ее аниматорам и прочим надсмотрщикам. Только с нами. Никаких оставлении в детских игральнях. В магазины брали редко и только когда сама просилась. Особо никуда не таскали.

Ничего не понятно. Причём здесь "сдавание в игральни"?))) Как это вяжется с воспитанием послушности?! Ее бы там за час испортили что ли? И в сад небось не ходила? Я в ауте от комментов😂

Лия
#77

Не знаю. Мне просто объясняли почему так делать не нужно, и я понимала.

Гость
#78

О том, как воспитывать мальчиков, поговорили. А про девочек что-нибудь будет?

Гость
#79

По своему опыту, самое главное - последовательность и организованность самих родителей. Наказание- значит, наказание, поощрение - значит, поощрение.
А то ляпнешь в сердцах - все, неделю без мультиков, а потом проходит час, ребенок такой хороший, подлизывается, и ты оттаиваешь. Или наоборот, канючит-канючит, и добивает. И все, пиши пропало. Ребенок понял, что родителей можно уговорить, и значит, наказание -это так, для галочки. А У него должно быть в мозгу, что если наказан, то это неотвратимо.
Вот подружка есть, у нее ребенок при каждом заходе в магазин выклянчивает себе какую-то ненужную фигню. При этом она ноет и канючит так, что мать просто сдается и покупает ей эту *****, которая ребенку нужна на 2 минуты.
В общем, получается, тут просто непоследовательность самих родителей разбалтывает детей

Гость
#80
Автор

Сейчас развелось столько непослушных детей (может, конечно, мне кажется и в нашем детстве тоже были такие дети), но это эпидемия какая-то - крики, слезы, валяния на полу, споры с родителями - вижу на улице, в магазинах, везде. Как вы воспитали послушных детей? Как сделали, чтобы они вас уважали, именно уважали, а не боялись. Успешные родители, поделитесь своей мудростью.

Дети - не солдаты, чтобы быть "послушными". И крики и слёзы могут и должны быть у всех детей, это нормально. Ненормальной может быть только реакция взрослого: если он начинает обратно орать на ребёнка, волочить его по полу за руку, обзывать и оскорблять, или бежать покупать то, чего ребёнок хотел. Если взрослый адекватно реагиует на спектакли с валянием по полу, то они бысто прекратятся. Но это не значит, что у послушного ребёнка их не будет в принципе. Ну ещё очень от характера зависит, дочка у меня спокойная и разумная всегда была, хотя в 2 года могла конечно куда-то убегать. Сын у меня очень эмоциональный, ему трудно справильно с эмоциями, тут приходится проявлять выдержку. Но он уже очень сильно изменился, стал более разумным, мы ищем пути регулировать ситуации без психов.

Ы.
#81
Гость

Серьезно??? Бьете тапками?

И что? Он рассыпится ? Или опять начнется отожеребёнок

Гормон роста
#82
Мария М.

а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?

+100. Воспитывать - надо, чтобы ребенок мог адекватно вести себя в обществе. Но чтобы слушался - упаси бог. Пока он вырастет, время изменится, а он всё также будет искать - кого бы послушаться. Не дай бог.

Гость
#83

Тяжелый вопрос. Вот мне мама вроде все позволяла, но я себя все равно нормально вела. Делала, что хотела, конечно, но без крайностей. Мама меня любила безумно и всегда все мои желания выполняла. Но и я Ее за это уважала, но оберегала и она меня слушалась:))). Но я такой родилась, наверное. Мама говорит, что с детства такой характер. Она так меня любила и была такой хорошей, что мне хотелось Ее радовать. Очень хорошо устроилась в жизни, всего добилась и меня все слушают. И ребёнок у меня послушный. Думаю, что энергетика у меня такая. Меня даже чужие дети слушаются. Но как в жизни будет неизвестно. Иной раз случайные факторы влияют на финальный характер ребёнка. Вот у меня очень творческий ребёнок и я очень стараюсь, чтобы на него не давить и не навязывать своё мнение, и грань иногда тяжело увидеть. Вот что-то не так ребёнок делает это может открытие, а не нарушение (утрировано). Мне самой многое пытались запрещать и говорить, что я не права(другие родственники), но я рада, что у меня была моя Мама, она всем говорила не мешать мне, а мне, что я самая-самая и что все получится. Хочу быть для ребёнка такой же мамой. Свою я просто обожаю.

Гость
#84
Гость

Тяжелый вопрос. Вот мне мама вроде все позволяла, но я себя все равно нормально вела. Делала, что хотела, конечно, но без крайностей. Мама меня любила безумно и всегда все мои желания выполняла. Но и я Ее за это уважала, но оберегала и она меня слушалась:))). Но я такой родилась, наверное. Мама говорит, что с детства такой характер. Она так меня любила и была такой хорошей, что мне хотелось Ее радовать. Очень хорошо устроилась в жизни, всего добилась и меня все слушают. И ребёнок у меня послушный. Думаю, что энергетика у меня такая. Меня даже чужие дети слушаются. Но как в жизни будет неизвестно. Иной раз случайные факторы влияют на финальный характер ребёнка. Вот у меня очень творческий ребёнок и я очень стараюсь, чтобы на него не давить и не навязывать своё мнение, и грань иногда тяжело увидеть. Вот что-то не так ребёнок делает это может открытие, а не нарушение (утрировано). Мне самой многое пытались запрещать и говорить, что я не права(другие родственники), но я рада, что у меня была моя Мама, она всем говорила не мешать мне, а мне, что я самая-самая и что все получится. Хочу быть для ребёнка такой же мамой. Свою я просто обожаю.

Как вам повезло!

Гость
#85
Мария М.

а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?

+++++++++++++++++

Тётя Оля
#86
Ek

И кнутом и пряником.Только так.Ребенок не центр семьи,а ее часть.

Никаких кнутов, только прянички. Может быть, я так говорю, потому что у меня дочка выросла, нет сына. Девочке нужно мягкое воспитание.

Тётя Оля
#87
Гость

Ох, самой интересно! Мы вот и воспитываем сами, и занимаемся с ребенком, столько ему любви и внимания. Мы своего залюбили. такой оторва растет! Сами уже страдаем от этого. Литературу читаем, выполняем, но что-то идет не так. Вот нами в детстве так не занимались, но мы не росли такими, как многие дети сейчас.

Надо по- доброму относиться, но при этом не растить лентяя или лентяйку, чтоб все время ребенок был занят - дополнительное образование, кружки. В выходные и летом давать поблажки, это законное время для отдыха.

Тётя Оля
#88
Ччч

Я своего безумно люблю, но бывает и тапком огрею. Плачет, обижается потом сам же и прощения просит. Я ему и друг и мать, и авторитет

Это Вы должны прощения попросить, а не ребенок, а то вырастет мазохистом от шлепания тапком и вечной вины перед мамой.

Тётя Оля
#89
натка

В первую очередь любить и заниматься. Меня могли и в угол поставить, и мультиков лишить, и на улицу не выпускали ( самое страшное кстати было), но никогда не били!!! Но со мной садились и рисовать и лепить и тд. Привили любовь к чтению и вообще обучению. Но ещё плюс характер стоит учитывать, я в детстве сама по себе была спокойная и усидчивая. А вот сейчас мне кажется некоторые из своих детей хотят сделать гениев, хотя они совсем не тянут, ну и соответсвенно отсюда истерики и тд. А потом начало рожать поколение 90-*****, а что нам сейчас интересно, давайте будем честными! Интернет, форумы и всякие игрушки (имею ввиду не всех до единого, а большинство молодых мамашек)

Все правильно, но наказывать запрещением гулять нельзя, организму нужен свежий воздух.

Тётя Оля
#90
Гость

Бред!!! Если вас не ставили в угол, то так же вас бы гнобили - характер у вас значит такой.
Меня тоже ставили в угол, пару раз по попе получала. Если что-то не то ляпнула, то очень строго объясняли, что так делать нельзя. Всё это было до школы, ну может еще в началке - не помню уже.
Никто меня не гнобил нигде, друзей море было. Если попадался начальник-самодур, то от него всему коллективу и так доставалось.
Не нужно свои проблемы валить на родителей.

Понимаете, часть битых детей вырастает послушными мазохистами, но часть уверенными в себе садистами. Конечно, родителей винить не надо за пару шлепков, мы же уже взрослые люди. Но то, что у избиваемых детей потом психологические проблемы - правда.

Тётя Оля
#91
Мария М.

а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?

Собаки разные бывают, от породы характер тоже зависит. У меня дочка росла послушной, только один раз без спроса поехала кататься на велосипеде по дороге, еще один раз вместе с двоюродной сестрой пускали самолетики с балкона, не очень любила порядок в комнате наводить, все валялось, а так послушная была, хорошо училась, уроки делала без напоминаний, ходила в музыкальную школу с удовольствием, никогда я ее не заставляла заниматься. А вот собака у нас была непослушная, пёс делал все, что хотел , особенно когда был щенком. Но я с этим смирилась.

Тётя Оля
#92
Мария М.

а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?

Собаки разные бывают, от породы характер тоже зависит. У меня дочка росла послушной, только один раз без спроса поехала кататься на велосипеде по дороге, еще один раз вместе с двоюродной сестрой пускали самолетики с балкона, не очень любила порядок в комнате наводить, все валялось, а так послушная была, хорошо училась, уроки делала без напоминаний, ходила в музыкальную школу с удовольствием, никогда я ее не заставляла заниматься. А вот собака у нас была непослушная, пёс делал все, что хотел , особенно когда был щенком. Но я с этим смирилась.

Тётя Оля
#93

Тем родителям, у кого послушные дети, повезло. Как повезло мне, у моя дочка росла послушной и спокойной девочкой, никаких истерик и капризов, если нет денег купить новую игрушку, не просила, мы вместе ремонтировали старые куклы, Кену ногу приклеили, безрукая кукла была инвалидом, но ее не выкинули, дочка всем куклам дала имена, все ее игрушки сохранились, потом отдали другим детям, те за неделю все поломали.
Не могу назвать себя примерной матерью, мне просто повезло.

Тётя Оля
#94
Мария М.

а зачем воспитывать ПОСЛУШНЫХ детей? Чтоб сначала беспрекословно мамку слушались, потом жену-хабалку или мужа-тирана, начальника-самодура.
Я хочу воспитать личностей, а не собачонок. Поэтому объясняю, договариваюсь, убеждаю. Пока они маленькие, но потом пусть сами принимают решения и сами отвечают за последствия.
А послушания вы от собак требуйте.
Да и кто вы такая, что требовать послушания? Вы себя самой умной возомнили что ли и ваше мнение единственно верное?

Слишком послушными дети не должны быть, но в чем-то должны слушаться родителей, они же дети, несовершеннолетние граждане, не несут за себя ответственность. Нельзя делать то, что может быть опасно для жизни, нужно учить уроки, чистить зубы, нормально питаться, не ложиться поздно спать, не смотреть мультики до ночи, не сидеть сутками перед компьютером, играя в игры и т.д. Но дети могут не делать то, что им очень не хочется, ну прям очень, моя дочь не любила делать уборку в комнате, не мыла посуду в детстве никогда. Ну и что? Сейчас обожает чистоту, все моет у себя дома, ни пылинки. Так зачем "приучать" ребенка к порядку? Сами убирайте.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем