Гость
Статьи
Вопрос бездетным!

Вопрос бездетным!

У меня тоже нет детей и я не хочу, 28 лет. Чувствую, что в ближайшие лет 5 не захочу точно. Вопрос бездетным - вы не боитесь однажды понять, что вам хочется ребенка, а поезд ушел? Не боитесь понять …

Гость
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Лилия долин

Гость
Вы допустили безграмотный оборот, и не стоит пытаться от этого увильнуть, просто примите к сведению и впредь постарайтесь выражаться правильно.

Вы иронизируете злорадствуя. Давайте вы не будете меня учить, как мне выражаться, разговорную речь никто не отменял)), мы сейчас не в школе) )Вы прекрасно понимаете смысл слова "досматривать" относительно данной темы)) . И я вас поздравляю с тем, что у вас в доме нет неблагополучных квартиросъёмщиков, а вот у на такая беда есть. Так же поздравляю с хорошей шумоизоляцией, а вот у нас , несмотря на дорогую входную дверь, звуки с площадки всеравно хорошо доходят в квартиру. А вот то, что бытовые проблемы решаются без вашего участия - странно . У нас, например, председатель перед каждой квартирой отчитывается за каждую копейку, потраченную на нужды дома, обходит каждую квартиру , мы читаем все документы, и далее даём или не даём своё согласие на те или иные работы.&@&@&@не обижайтесь, но вы зануда :))

Лилия долин
#202
Гость

Лилия долинГость
Вы допустили безграмотный оборот, и не стоит пытаться от этого увильнуть, просто примите к сведению и впредь постарайтесь выражаться правильно.
Вы иронизируете злорадствуя. Давайте вы не будете меня учить, как мне выражаться, разговорную речь никто не отменял)), мы сейчас не в школе) )Вы прекрасно понимаете смысл слова "досматривать" относительно данной темы)) . И я вас поздравляю с тем, что у вас в доме нет неблагополучных квартиросъёмщиков, а вот у на такая беда есть. Так же поздравляю с хорошей шумоизоляцией, а вот у нас , несмотря на дорогую входную дверь, звуки с площадки всеравно хорошо доходят в квартиру. А вот то, что бытовые проблемы решаются без вашего участия - странно . У нас, например, председатель перед каждой квартирой отчитывается за каждую копейку, потраченную на нужды дома, обходит каждую квартиру , мы читаем все документы, и далее даём или не даём своё согласие на те или иные работы.&@&@&@не обижайтесь, но вы зануда :))

Да я не обижаюсь. На определенную категорию граждан обижаться не принято))
Вы тут наваляли метровые простыни про организацию вашего быта, а я почему-то оказываюсь занудой?
Поздравить мне вас не с чем, хотя я бы от всей души это сделала. И квартиры у вас неблагополучные, и с дверью вас обманули - дорого содрали за некачественный товар, и вообще сплошные беды. Ну глазок-то в двери, надеюсь, хороший, раз позволяет подглядывать за тем, кто приходит к бабушке-соседке? Вы сказали, что не общаетесь с ней, но знаете, кто именно ее посещает. Или, учитывая плохую шумоизоляцию, детей, внуков и правнуков различаете по звуку шагов?
Мы, конечно, не в школе, но что же делать, если пребывание в ней оказалось для вас не столь полезным, как могло бы. Приходится исправлять недочеты ваших педагогов. Разговорная речь тут ни при чем, это обычная неграмотность.

Гость
#203
Night

Не боюсь ничего, мне 31. Но я в Европе живу, тут и в после 40 ребенка завести считается совершенно нормальным. Гораздо больше я боюсь не состояться, как личность.

Я знаете, одного понять не могу: в Европе организмы по-другому развиваются? Гормональные и прочие физиологические процессы иначе протекают? Или там, возможно, время замедляется? Там, говорят, *** браки тоже считаются нормальными. Но только от них дети не родятся.

freedom
#204
Гость

Я знаете, одного понять не могу: в Европе организмы по-другому развиваются? Гормональные и прочие физиологические процессы иначе протекают? Или там, возможно, время замедляется? Там, говорят, *** браки тоже считаются нормальными. Но только от них дети не родятся.

Цель брака - не рождение детей. По крайней мере, не только оно. А в Европе люди уважают чужое личное пространство и чужой выбор. Никто не стремится родить в 20+ и никто не станет лезть с вопросами типа "а вы когда?" "а за вторым когда?" и с прочей совковой бестактной ерундой.

Гость
#205
freedom

Цель брака - не рождение детей. По крайней мере, не только оно. А в Европе люди уважают чужое личное пространство и чужой выбор. Никто не стремится родить в 20+ и никто не станет лезть с вопросами типа "а вы когда?" "а за вторым когда?" и с прочей совковой бестактной ерундой.

Я не об этом спрашивала, Freedom. Я пыталась воззвать к здравому смыслу, с которым по некоторым косвенным признакам как раз в Европе наблюдается немало проблем. Какая разница, что кем и где СЧИТАЕТСЯ, принято/не принято и "что люди думают"? Речь о вопросе Автора в топике: а что, если???? Вот как раз и возраст указан: а если к 40...? Хотите. я Вам скажу. что будет - если ...к 40? Вы молоды, а мне 45 - и я, в отличие от Вас, уже видела, что - если... К 40 вероятность забеременеть с каждым месяцем (!) начинает падать. К 40 у определенной части женщин начинаются климактерические изменения - и совершенно неважно, проживаете вы в Европе или в Северной Америке. Все зависит только от особенностей вашего организма. К 40, даже если вы забеременели, нужно еще выносить и родить здорового ребенка. Да, это бывает. Но риск в этом смысле тоже повышается с каждым месяцем. Моя лучшая подруга мучительно борется за возможность стать матерью как раз с 40... И у нее еще очень неплохие "исходные данные". Денег, сил - и душевных, и физических - ушло на это за 6 лет уже стооолько! Вторая моя подруга уже сдалась. И это разумнее, на мой взгляд. Так что если Вы уповаете на то, что "люди считают нормальным" - это Ваше право. В этой самой Европе на костре в свое время сожгли ученого, который утверждал, что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот. Нехорошая традиция в отношении апологетов законов природы, Вы не находите?:)

Гость
#206

Да я не обижаюсь. На определенную категорию граждан обижаться не принято))
Вы тут наваляли метровые простыни про организацию вашего быта, а я почему-то оказываюсь занудой?
Поздравить мне вас не с чем, хотя я бы от всей души это сделала. И квартиры у вас неблагополучные, и с дверью вас обманули - дорого содрали за некачественный товар, и вообще сплошные беды. Ну глазок-то в двери, надеюсь, хороший, раз позволяет подглядывать за тем, кто приходит к бабушке-соседке? Вы сказали, что не общаетесь с ней, но знаете, кто именно ее посещает ь.[/quote]
Ахаха...))) как же вы ненавидите семейных , а если ещё и с детьми, так вы готовы зацепиться за каждую мелочь, лишь бы только унизить человека , и сказать какой же он неполноценный ... неполноценный и безграмотный !)) Ведь и дверь с плохой шумоизоляцией, и в доме две неблагополучных квартиры, в которых квартиросъёмщики переодически устраивают ночные тусовки. Конечно!! Из-за этого можно человека и в грязь втоптать и назвать " определённой категорией граждан". Больше не за что зацепиться ? Ну-ну..)) злитесь дальше...., а лучше попейте чайку с мятой, и погладьте свою кошечку, может и подобреете. А насчёт того, как я узнаю, кто идёт по площадке, так элементарно - по голосу !! Я слышу , когда идёт мой муж с ребёнком, слышу, когда идут дети к соседке.., да, слышу, со слухом у меня все в порядке, но это совсем не означает, что я лезу, как вы выразились в чужую жизнь. А глазок в двери ..)), ну, вам видней, раз вы написали про глазок, значит сами и подглядываете за соседями)). У нас глазка вообще нет, он нам и не нужен, как как у входа в подъезд стоит камера, и когда к нам звонят в домофон, я сразу вижу на экране кто пришёл. А " наваляла простыни", как вы выразились, только потому, что быстро печатаю..., что вас так удивляет ? &@&@& а вы действительно зануда, вместо того , чтоб писать по теме, делаете людям замечания по правописанию и уходите от темы. С вами скучно...))

Freedom
#207
Гость

Я не об этом спрашивала, Freedom. Я пыталась воззвать к здравому смыслу, с которым по некоторым косвенным признакам как раз в Европе наблюдается немало проблем. Какая разница, что кем и где СЧИТАЕТСЯ, принято/не принято и "что люди думают"? Речь о вопросе Автора в топике: а что, если???? Вот как раз и возраст указан: а если к 40...? Хотите. я Вам скажу. что будет - если ...к 40? Вы молоды, а мне 45 - и я, в отличие от Вас, уже видела, что - если... К 40 вероятность забеременеть с каждым месяцем (!) начинает падать. К 40 у определенной части женщин начинаются климактерические изменения - и совершенно неважно, проживаете вы в Европе или в Северной Америке. Все зависит только от особенностей вашего организма. К 40, даже если вы забеременели, нужно еще выносить и родить здорового ребенка. Да, это бывает. Но риск в этом смысле тоже повышается с каждым месяцем. Моя лучшая подруга мучительно борется за возможность стать матерью как раз с 40... И у нее еще очень неплохие "исходные данные". Денег, сил - и душевных, и физических - ушло на это за 6 лет уже стооолько! Вторая моя подруга уже сдалась. И это разумнее, на мой взгляд. Так что если Вы уповаете на то, что "люди считают нормальным" - это Ваше право. В этой самой Европе на костре в свое время сожгли ученого, который утверждал, что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот. Нехорошая традиция в отношении апологетов законов природы, Вы не находите?:)

Если Вы до сих пор живете средневековыми лекалами, то продолжайте :) можно подумать, в России староверы себя не сжигали и царскую семью не убивали и вообще впереди планеты всей. Лично я не расстроюсь ни в одном случае - если захочу после 40 родить и получится, то ок. Если не получится - в моей жизни куча всего интересного помимо пеленок. И сейчас вешать на себя что-то, что мне на данный момент даром не надо из-за того, что к 40 могут начаться (а могут и нет) какие-то внутренние проблемы - это верх тупости.

Кристина
#208

А вообще завидовать можно только детным, у кого УЖЕ выросли дети и стали успешными и с хорошим характером, с которым родители находят общий язык. А все эти рассказы мамочек с грудничками или даже 10 летними детьми это такая несусветная ерунда. Каким будет ребенок в будущем - неизвестно. А до тех пор все силы и время нужно тратить на его обслуживание и развитие.
Так что я завидую детным, но только тем, у кого успешные (состоятельные) дети, с которыми у них сложился душевный контакт. А это вовсе не частое явление. Как лотерея.

Гость
#209

Если нет желания - ни коем случае не рожать.

Нельзя слушать советы про то как здорово иметь детей, просто попробуйте родить и узнаете - это очень вредные советы. Ребенок - это маленький человек, нельзя его делать несчастным из за желания понять нужен он или нет.
Девушки, не издевайтесь над детьми.

Если вдруг появится желаание в 40- 50-60 лет, то можно взять ребенка из дет дома, под опеку, просто помогать детям, и то же состоятся в плане материнских чувств.

Баба яга
#210
Гость

Cкажите,чем она мучается??? ребёнка надо кормить чёрной икрой каждый день и обучать в школе итон??? или он *****o м родился??? мучаются вроде только с эко сейчас и переживают,что с первой попытки не выходит и снова деньги надо искать,а с детьми все счастливые гуляют,ни одной злобной не видела.

Читаю твои коменты и вижу тетку которая сама себч уговаривает что родила не зря))))) вот прям сквозит твоя злоба и желчь. Совет: больше не плодись.

chaffinch
#211
Гость

Если нет желания - ни коем случае не рожать.
Нельзя слушать советы про то как здорово иметь детей, просто попробуйте родить и узнаете - это очень вредные советы. Ребенок - это маленький человек, нельзя его делать несчастным из за желания понять нужен он или нет.
Девушки, не издевайтесь над детьми.
Если вдруг появится желаание в 40- 50-60 лет, то можно взять ребенка из дет дома, под опеку, просто помогать детям, и то же состоятся в плане материнских чувств.

Совершенно верно. Только к 40 годам эгоизм и нежелание сложностей в жизни увеличивается, никого из детдома брать не хочу. Хочу жить для себя и своих удовольствий, а именно: научной деятельности, работы, обустройства дома, покупки новой недвижимости, курортов и путешествий. Имею право.

никГость
#212

Мне через несколько месяцев 29, начинают просыпаться первые звоночки. Ужасно боюсь, планируем с мужем после переезда начать работать над этим вопросом.

никГость
#213
Глория

Если сейчас не хотите, то уже и не захотите.

бред

муха
#214

Моя родственница тоже не хотела а в 41 захотела и бегает теперь по врачам и пытается чтоб ей всадили искусственно. У меня тоже нет и не хочу. Мне 31. Боюсь так же сойти сума как она

гость
#215
Злая

Вы действительно считаете хорошим, когда люди относительно молодые в 40 лет, с детьми-подростками, со своей жизнью вынуждены забивать на свою жизнь, чтобы носить воду и мыть попу родителям? Вы для этого хотите ребенка? Поверьте, он не будет это делать с радостью, улыбаться будет, сюсюкаться будет, но внутри него будет трехэтажный мат после пятого вашего дерганья за час.

Полностью согласна. Пример перед глазами мой бывший бойфренд, которого мать родила как раз, видимо, себе на старость. Когда встречались, то звонила по 10 раз - то рука заболит, то давление, то скорую она вызвала. А ей за 50 слегка было. Парень бежал к ней, мама же. В итоге так и живет с ней в свои 35, все боится, что не сможет она без него. Хорошо ли она его воспитала? Да, хорошо. Только вот у него жизни нет

Гость
#216
Гость

Если нет желания - ни коем случае не рожать.
Нельзя слушать советы про то как здорово иметь детей, просто попробуйте родить и узнаете - это очень вредные советы. Ребенок - это маленький человек, нельзя его делать несчастным из за желания понять нужен он или нет.
Девушки, не издевайтесь над детьми.
Если вдруг появится желаание в 40- 50-60 лет, то можно взять ребенка из дет дома, под опеку, просто помогать детям, и то же состоятся в плане материнских чувств.

Сказано в точку. Поддерживаю. Если нет желания - лучше вообще не рожать, иначе будут несчастны и мать и ребёнок. Если , например, нет хорошей материальной базы, но есть огромное желание родить и мозги у мамы- тогда, думаю, рожать надо. Но в любом случае, старость у детных и бездетных отличается. Но меня очень раздражает другое, а именно позиция некоторых ЧФ унизить семейных и мамаш .. , чем они им так не угодили? Им плохо рядом с ними живётся??..Не понимаю я этих их постоянных унижений рожавших женщин...Какие проблемы? Не хотите рожать детей- не рожайте и живите тихо, в своё одинокое удовольствие..., но только не надо постоянно гнобить рожавших. Пусть ЧФ им лучше спасибо скажут за подрастающее поколение, ведь эти дети потом в домах для престарелых будут за ними горшки выносить , и кушать под нос приносить...

Гость
#217
гость

Полностью согласна. Пример перед глазами мой бывший бойфренд, которого мать родила как раз, видимо, себе на старость. Когда встречались, то звонила по 10 раз - то рука заболит, то давление, то скорую она вызвала. А ей за 50 слегка было. Парень бежал к ней, мама же. В итоге так и живет с ней в свои 35, все боится, что не сможет она без него. Хорошо ли она его воспитала? Да, хорошо. Только вот у него жизни нет

Такие маменькины сынки были всегда, независимо от того, во сколько лет его родили. Детей нужно уметь отпускать.

гость
#218
Гость

Полностью согласна. Пример перед глазами мой бывший бойфренд, которого мать родила как раз, видимо, себе на старость. Когда встречались, то звонила по 10 раз - то рука заболит, то давление, то скорую она вызвала. А ей за 50 слегка было. Парень бежал к ней, мама же. В итоге так и живет с ней в свои 35, все боится, что не сможет она без него. Хорошо ли она его воспитала? Да, хорошо. Только вот у него жизни нет

Такие маменькины сынки были всегда, независимо от того, во сколько лет его родили. Детей нужно уметь отпускать.

речь шла оне о возрасте, если вы не поняли. А о том, что в угоду своей старости ребёнка лишили собственной жизни. И да, чем так, то лучше не рожать

Лилия долин
#219
Гость

Но в любом случае, старость у детных и бездетных отличается. Но меня очень раздражает другое, а именно позиция некоторых ЧФ унизить семейных и мамаш .. , чем они им так не угодили? Им плохо рядом с ними живётся??..Не понимаю я этих их постоянных унижений рожавших женщин...Какие проблемы? Не хотите рожать детей- не рожайте и живите тихо, в своё одинокое удовольствие..., но только не надо постоянно гнобить рожавших. Пусть ЧФ им лучше спасибо скажут за подрастающее поколение, ведь эти дети потом в домах для престарелых будут за ними горшки выносить , и кушать под нос приносить...

Благополучие в старости связано не с наличием или отсутствием детей, а от того, насколько надежно человек сумел обустроить эту старость. Можно и при наличии детей помереть под забором, можно без всяких детей закончить свои дни в покое и комфорте. Все зависит от нашего собственного благоразумия.
А что касается багодарности тем детям, которые будут в домах престарелых выносить горшки - они ведь будут делать это не бесплатно. Поэтому еще большой вопрос, кто кому должен быть благодарен - ЧФ детям или дети ЧФ, которые этим выросшим детям обеспечат рабочие места.

Лилия долин
#220
Гость

Ахаха...))) как же вы ненавидите семейных , а если ещё и с детьми, так вы готовы зацепиться за каждую мелочь, лишь бы только унизить человека , и сказать какой же он неполноценный ... неполноценный и безграмотный !)) Ведь и дверь с плохой шумоизоляцией, и в доме две неблагополучных квартиры, в которых квартиросъёмщики переодически устраивают ночные тусовки. Конечно!! Из-за этого можно человека и в грязь втоптать и назвать " определённой категорией граждан". Больше не за что зацепиться ? Ну-ну..)) злитесь дальше...., а лучше попейте чайку с мятой, и погладьте свою кошечку, может и подобреете. А насчёт того, как я узнаю, кто идёт по площадке, так элементарно - по голосу !! Я слышу , когда идёт мой муж с ребёнком, слышу, когда идут дети к соседке.., да, слышу, со слухом у меня все в порядке, но это совсем не означает, что я лезу, как вы выразились в чужую жизнь. А глазок в двери ..)), ну, вам видней, раз вы написали про глазок, значит сами и подглядываете за соседями)). У нас глазка вообще нет, он нам и не нужен, как как у входа в подъезд стоит камера, и когда к нам звонят в домофон, я сразу вижу на экране кто пришёл. А " наваляла простыни", как вы выразились, только потому, что быстро печатаю..., что вас так удивляет ? &@&@& а вы действительно зануда, вместо того , чтоб писать по теме, делаете людям замечания по правописанию и уходите от темы. С вами скучно...))

Да что вы? Неужели скучно? А вот мне с вами весело - столько ценных подробностей из своего быта сообщили. Про подъезды, двери и домофоны уже все понятно, давайте пойдем дальше. С сантехникой у вас как - порядок? Унитазы не текут?
Кошечек у меня нет, есть собачки, их с удовольствием поглажу. Мяту не люблю, у меня от нее изжога. Лучше я выпью коньячку - за ваш абсолютный слух. Вы не против?
Кстати, почему вы решили, что я ненавижу семейных?

Гость
#221
Гость

Я не об этом спрашивала, Freedom. Я пыталась воззвать к здравому смыслу, с которым по некоторым косвенным признакам как раз в Европе наблюдается немало проблем. Какая разница, что кем и где СЧИТАЕТСЯ, принято/не принято и "что люди думают"? Речь о вопросе Автора в топике: а что, если???? Вот как раз и возраст указан: а если к 40...? Хотите. я Вам скажу. что будет - если ...к 40? Вы молоды, а мне 45 - и я, в отличие от Вас, уже видела, что - если... К 40 вероятность забеременеть с каждым месяцем (!) начинает падать. К 40 у определенной части женщин начинаются климактерические изменения - и совершенно неважно, проживаете вы в Европе или в Северной Америке. Все зависит только от особенностей вашего организма.

В Европе лучше медицина. В Европе лучше экология. В Европе лучше питание. В Европе больше следят за здоровьем и занимаются спортом. В Европе на 20 лет дольше живут. По-моему, все очевидно. У вас еще есть вопросы?

Гость
#222

еще добавлю про своего мужа - один из аргументов в пользу детей для него было - оставить наследников. Как то хотим мы все свое именно своим детям передать и оставить.
Рожали поздно после 30, именно когда встали на ноги, с лужайками уже.
В сьемную хату точно бы детей не привели.

Гость
#223
муха

Моя родственница тоже не хотела а в 41 захотела и бегает теперь по врачам и пытается чтоб ей всадили искусственно. У меня тоже нет и не хочу. Мне 31. Боюсь так же сойти сума как она

плохая аргументация. что ж теперь всем в 18 лет рожать, а то потом вдруг чего случится.

Гость
#224
Ксения

ГостьКсенияБездетная женщина это жутко..А если по своей воле так вообще мрак. Редко найдется мужик, который согласится жить с такой до конца жизни. Любой мужчина хочет продолжения рода, это заложено на подкорке. И рано или поздно найдет такую, которая даст ему потомство
А мрак, потому что пустота, а пустота это страшно.
Ну не верю я что женщина может так мыслить по собственной воле. На мой взгляд это какое-то отклонение в психике..

Господи, Ксения, вас только пожалеть можно. Каждая Ваша фраза говорит о том, что дети это всё, на что Вы способны. Потому Вам и кажется, что это "пустота".... Потому что вы сама - и есть та самая пустота без детей. Ни интересов, ни внутреннего мира, ни какого-либо кругозора. Жесткач. И не у всех мужчин "записано на подкорке". Даже, представьте, успешных. Как и не у всех далеко женщин. Люди разные бывают, поймите эту простую истину. Не могут все на свете хотеть одного и того же, во всех сферах, это же логично. Вы проецируете себя на всех вокруг, но не все созданы по вашему образу и подобию. Вы и есть никчёмная, потому что женщины, считающие детей своим достижением, а всех бездетных - ничем, это самые *****куры, которых только земля носит. А уж то что в вашу крошечный мозг совсем не поместится (но всё же скажу!) - это то, что пустоту некоторые женщины познают как раз именно ПОСЛЕ рождения ребёнка - ребёнка, который им не нужен, а ожидаемый инстинкт так и не проснулся. Они вспоминают себя и жизнь очень наполненной до этого. А потом - мрак. То, что вы не верите - говорит всего лишь о вашей фантастической умственной ограниченности. Развивайте интеллект, инфузория.

Гость
#225
Лилия долин

Гость
А я не могу поверить, что кто-то ничего больше не видит в жизни кроме детей и считает бездетную жизнь пустой. Пустота может быть только в голове. Можно быть пустым и при наличии детей.
Поверить в то, что такие люди существуют, приходится, другой вопрос, почему люди, изначально пустые (а как иначе? по их логике, если пустота заполняется только детьми, следовательно, до рождения детей эти люди жили пустыми) считают возможным ставить другим диагнозы. Если в голове от рождения пустота, со стороны заполнить ее невозможно ни с помощью детей, ни каким-либо другим способом. И тем не менее почему-то именно такие граждане наиболее ретивы в поучениях, и даже считают себя сведущими в проблемах психиатрии((

++++++++

Гость
#226
Гость

Не ошибается тот,кто ничего не делает....
Жизнь-это бесконечный опыт,а не только плюшки.
Семьи с детьми разные,есть такие,что один ребёнок в тягость,а есть и по 3-5детей.и в семье-идиллия и все счастливы.
От родителей всё зависит,что вложишь.в ребёнка,то и получишь.

Не надо ля-ля. Никто(люмпен не рассматриваем) не учит своих детей воровать, наркоманить, бухать и брать кредиты. Однако откуда-то же у них это берется...

Гость
#227
Гость

ГостьНе ошибается тот,кто ничего не делает....
Жизнь-это бесконечный опыт,а не только плюшки.
Семьи с детьми разные,есть такие,что один ребёнок в тягость,а есть и по 3-5детей.и в семье-идиллия и все счастливы.
От родителей всё зависит,что вложишь.в ребёнка,то и получишь.
Не надо ля-ля. Никто(люмпен не рассматриваем) не учит своих детей воровать, наркоманить, бухать и брать кредиты. Однако откуда-то же у них это берется...

Как правило очень многое идет из семьи. Если в семье скажем принято матерится и орать друг на друга, ребенок делает тоже самое. Если отец периодически бухает, сын будет таким же скорее всего.
Не всегда, но вероятность высокая.

Гость
#228
Гость

ГостьГостьНе ошибается тот,кто ничего не делает....
Жизнь-это бесконечный опыт,а не только плюшки.
Семьи с детьми разные,есть такие,что один ребёнок в тягость,а есть и по 3-5детей.и в семье-идиллия и все счастливы.
От родителей всё зависит,что вложишь.в ребёнка,то и получишь.
Не надо ля-ля. Никто(люмпен не рассматриваем) не учит своих детей воровать, наркоманить, бухать и брать кредиты. Однако откуда-то же у них это берется...
Как правило очень многое идет из семьи. Если в семье скажем принято матерится и орать друг на друга, ребенок делает тоже самое. Если отец периодически бухает, сын будет таким же скорее всего.
Не всегда, но вероятность высокая.

Так а должны рожать люди духовные и нравственные.
Кстати,по непонятным причинам иногда дети в семьях алкоголиков не пьют вообще,никогда.По-моему,что-то из прошлых жизней принесено.Или воспитываются"вопреки".

пишу что хочу
#229

автор кто тебе сказал что над поздним ребенком будут издеваться? за что? за то что мама не подворотная малолетка-залетуха и родила тогда ,когда была к этому готова, когда как говориться Бог дал, за это теперь издеваются?? а над ребенком малолетней залетухи, которая с 15 лет плодиться, делает аборты, раздвигает ноги перед кем попало, издеваться не будут, будут уважать, за то что мамаша проб\л\ядь ?? сейчас в наше время, все чаще и чаще стали рожать не в 20, а за 30, так твой ребенок автор не единственный который поздно родиться... а дети всегда найдут к чему прицепиться и за что за гнобить

Гость
#230

[quote="Гость" message_id="59959120"]ГостьЕсли нет желания - ни коем случае не рожать.
Нельзя слушать советы про то как здорово иметь детей, просто попробуйте родить и узнаете - это очень вредные советы. Ребенок - это маленький человек, нельзя его делать несчастным из за желания понять нужен он или нет.
Девушки, не издевайтесь над детьми.
Если вдруг появится желаание в 40- 50-60 лет, то можно взять ребенка из дет дома, под опеку, просто помогать детям, и то же состоятся в плане материнских чувств.
Сказано в точку. Поддерживаю. Если нет желания - лучше вообще не рожать, иначе будут несчастны и мать и ребёнок. Если , например, нет хорошей материальной базы, но есть огромное желание родить и мозги у мамы- тогда, думаю, рожать надо. Но в любом случае, старость у детных и бездетных отличается. Но меня очень раздражает другое, а именно позиция некоторых ЧФ унизить семейных и мамаш .. , чем они им так не угодили? Им плохо рядом с ними живётся??..Не понимаю я этих их постоянных унижений рожавших женщин...Какие проблемы? Не хотите рожать детей- не рожайте и живите тихо, в своё одинокое удовольствие..., но только не надо постоянно гнобить рожавших. Пусть ЧФ им лучше спасибо скажут за подрастающее поколение, ведь эти дети потом в домах для престарелых будут за ними горшки выносить , и кушать под нос приносить...[/quote

Полно и ЧФ поехавших на этой теме, и мамаш, так же поехавших на теме материнства. И эти категории граждан друг друга стоят, я бы предпочла что бы они исключительно друг друга поливали собственным ядом. Но к сожалению, бывает, зацепляют и адекватных людей.

Гость
#231

Полно и ЧФ поехавших на этой теме, и мамаш, так же поехавших на теме материнства. И эти категории граждан друг друга стоят, я бы предпочла что бы они исключительно друг друга поливали собственным ядом. Но к сожалению, бывает, зацепляют и адекватных людей.[/quote]

А всего то нужно просто НЕ совать свой нос в жизнь ПОСТОРОННИХ людей. Ни детных, ни бездетных, на этом все.

Вопрос в теме был задан определенной категории женщин, женщин сомневающихся в вопросе материнства, каким ветром и почему сюда занесло бешеных ЧФ и дам с овулизмом головного мозга с советами, которых никто не спрашивал, не понятно

Гость
#232

Т&у@п@ы@***** к@уры спорят ни о чем , как всегда. Одни хвастаются обос@ра@нными пеленками, другие-невь@ебе@нными карьерами планктона

Ольга
#233

Я лично хотела детей, да и проблема была по женскому здоровью, боялась что поздно родить не смогу, но до чужих детей автор мне кстати тоже нет дела, мне они не интересны, я поняла это давно, даже племянников не люблю, только свою кровиночку. подруга была одинока, рожать не от кого, тоже очень боялась случайно забеременеть и т.д. хоть и не спала ни с кем)))) Но когда на горизонте появился кавалер - сразу стали жить вместе, детей она не хотела, но он не спрашивал - в итоге она забеременела, радовалась, потом свадьба, хлопоты и вот родила недавно, не нарадуется, говорит как же она раньше то жила))))) Главное для желания иметь детей - любящий мужчина, так же мечтающий о детях. а на подруг не смотрите, материнский инстинкт чаще не распространяется на чужих детей))))

Гость
#234

Почему такие крайности? Либо 28, либо 45. Мне 25. Детей очень хочу, двоих как минимум, но - через 10 лет. Пока не готова. Считаю, что 35-45 - абсолютно нормальный возраст для рождения детей. Весь запад так делает, мои обеспеченные и состоявшиеся знакомые многие стали мамами под сорок, уже будучи финансово независимыми и очень хотящими детей. И второго-третьего успели родить некоторые. По поводу того "а потом не родишь или друга родишь" - это байки из провинциальной жк для людей, живущих на уровне ниже среднего. Для этого существуют эко, суррогатное материнство, ранняя диагностика, заморозка яйцеклеток, усыновление в конце концов.
Так что я бы на вашем месте не переживала. Но сама собираюсь в 30 лет пройти обследование серьезное и заморозить яйцеклетки.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: