Гость
Статьи
Чайлдфри?

Чайлдфри?

Как вы относитесь к чайлдфри отношениям? Реально ли найти такую девушку? Или все кругом прям хотят детей?

Тут
99 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

Я думаю, что в большинстве своём женщины хотят детей, природа у нас такая. Я знала много женщин, которые кричали, что никогда не будут заводить детей, но в итоге все равно все приходили к одному , ну я думаю есть и такие , которые и не хотят, но опять же, где гарантия, что она не передумает с возрастом? А вообще к чайлфри я отношусь спокойно, у меня у самой есть ребенок, но человеку, который не хочет детей - не буду сидеть и навязывать свою точку зрения, в конце концов каждый сам в праве делать выбор и жить так, как ему нравится

#2

Нормально отношусь. Возможно, моя семейная жизнь будет именно такой. Найти - вполне реально.

Гость
#3

Хорошо отношусь, это их личное дело.

Гость
#4

есть более чем достаточно, и, не маргиналок.

Гость
#5

Не хочу детей, понимая, какой это труд 24/7 на всю жизнь. От чужих детей не млею, некоторые нравятся, некоторые откровенно противны. Одинокой старости не боюсь- я интроверт.

Loli
#6

Найти реально, но молодые девушки часто не понимают что хотят, поэтому искать нужно постарше.
Мне 33, я уже точно поняла что детей не хочу. Раньше тоже не хотела но допускала вариант что возможно захочу в будущем, а сейчас уверена что не захочу. Искренне не понимаю зачем люди заводят детей.

Гость
#7

да ладно, они вырастают

Гость
#8

Полюбому годкам к 50 заведете собачек кошечек и будите их гулять,какули убирать и т.д ,а когда сами состаритесь за вами какули собачка не уберет и кушать не приготовит,будет глядеть на вас голодными глазами и гадить вокруг вас и ждать когда уже от вас можно будет что то отгрызть,возможно сердобольная соседка вас покормит раз в день ( за квартиру конечно, в будуюшем),а еще ваш чаилфри муженек помрет и вы будите глядеть в окошка до конца ваших скучных дней.

freedom
#9

Я чайлдфри. Не готова кому-то жертвовать 24/7 свое внимание и время. При этом к детям в целом, если они адекватные, отношусь нормально. Просто не испытываю потребности в своих и не считаю детей "маст хэвом" или великим достижением. У меня другие интересы и цели.

Гость
#10
Loli

Найти реально, но молодые девушки часто не понимают что хотят, поэтому искать нужно постарше.
Мне 33, я уже точно поняла что детей не хочу. Раньше тоже не хотела но допускала вариант что возможно захочу в будущем, а сейчас уверена что не захочу. Искренне не понимаю зачем люди заводят детей.

+++ согласна. у меня аналогично, и возраст такой же

Гость
#11

Куча злобных чаилдфри бабулек которые сплетничают у подъезда и орут с окон всякие некомифольные словечки

freedom
#12
Гость

Полюбому годкам к 50 заведете собачек кошечек и будите их гулять,какули убирать и т.д ,а когда сами состаритесь за вами какули собачка не уберет и кушать не приготовит,будет глядеть на вас голодными глазами и гадить вокруг вас и ждать когда уже от вас можно будет что то отгрызть,возможно сердобольная соседка вас покормит раз в день ( за квартиру конечно, в будуюшем),а еще ваш чаилфри муженек помрет и вы будите глядеть в окошка до конца ваших скучных дней.

А ваши дети, конечно, не будут ожидать, пока вы загнетесь или оставите им квартиру. Или (не дай боже конечно) не могут умереть раньше вас? Уехать в другую страну? Просто ничего не достичь и сидеть во взрослом возрасте у вас на шее? Ну-ну) Продолжайте думать, что вы от всего застрахованы.

Ли
#13

Люблю, умею, практикую). Мне 30 и всё точно решено. И тоже интроверт, поэтому пофиг на старость. Даже в долгом промежутке между 1 и 2 отношениями чувствовала себя прекрасно, а отчасти даже лучше)). Как говорится: "Если у тебя есть мужик, то у тебя куча проблем, если нет, то проблема одна - нет мужика"😊 Если мужчина чф передумает и захочет детей - с миром отпущу)). Если хочет, то должен иметь. Это честно.

Ли
#14

А считающие чф ненормальным или неполноценными, покажите этот термин в УК РФ либо в пособии по психиатрии, если не найдёте такого, то и говорить не о чем)).

Гость
#15
Гость

Куча злобных чаилдфри бабулек которые сплетничают у подъезда и орут с окон всякие некомифольные словечки

Это как раз престарелые овули, которые поняли что жизнь их на кривой козе объехала.. ЧФ обычно чистенькие и при денежках, по экскурсиям и заграницам катаются, ибо хорошие должности занимали, купили квартиры и имеют вклады.

Ли
#16

И не путайте чайлдфри с чайлдхейтерами. Чф пофиг на детей, они просто их не хотят. Гнобят детей и их мам именно чайлдхейтеры, под прикрытием чф. Я редко, но прекрасно лажу и со своими племянниками и с маленькими пациентами, например.

Гость
#17
Ли

А считающие чф ненормальным или неполноценными, покажите этот термин в УК РФ либо в пособии по психиатрии, если не найдёте такого, то и говорить не о чем)).

Вот вот, ЧФ никого не убивают и в мусорные баки не бросают, в отличии от детных. И им не грозит "убийство матерью новорожденного ребенка", это все делают счастливые мамочки.

Гость
#18

вы можете поискать бесплодную женщину после 40-ка,которая уже смирилась и деньги тратить больше не хочет. в любом случае природа требует размножения. если вам дети лишнее,то и секас тоже лишний)) у всех свои цели в жизни и я к чф отношусь нормально,но никакие деньги и свобода не заменят самого любимого человека на Земле.(лично для меня)

Гость
#19

Почему так много тем типа Я ЧФ люди считают это ненормальным,а я нормальная,да всем пофиг на то что вы решили не плодится,это ваше дело,что 1000 тем создавать то,а потом спорить в них и доказывать что имеете на это право,не хотите не рожайте,все п о ***** р ***** н

Гость
#20

8, такие безграмотные опусы детных ещё больше подтверждают некоторые мысли))

Гость
#21

6 000 000 000 людей ,правильно,нехрен вам автор плодиться,скоро выпадать будет с планеты

б
#22

будем

б
#23

Чем больше ЧФ тем лучше

Ли
#24
Гость

8, такие безграмотные опусы детных ещё больше подтверждают некоторые мысли))

А вот в ваших комментах чувствуется явная злоба и неприязнь, об этом я и говорила. Вы скорей чайлдхейтер. И из-за вас многие ненавидят нас, чф, так как вы бросаете на нас тень, строча гневные комменты в темах о чф.

Гость
#25

Уже в подростковом возрасте знала, что детей заводить не буду, и всем претендентам говорила честно, что не собираюсь. Что, впрочем, не помешало мне получить четыре предложения (это к тому, что мужчинам нужен прежде всего инкубатор для потомства) и создать удачный, стабильный брак. После 30-ти начала прислушиваться к себе: не подаст ли голос материнский инстинкт, учитывая уходящий поезд. Не подал. Никого не агитирую, бездетностью не хвастаюсь--это просто личный выбор, так же, как и материнство. Но рада, что живу не в средневековье и даже не сто лет назад, и могу такой выбор иметь вместо того чтобы принудительно рожать и делать несчастными себя и детей.

б
#26

Пока не было семьи,детей думала это не для меня совершенно,когда появилась семья,дети поменяла свое мнение,все меняется ,не у-всех конечно,каждому свое,мы все разные.

Елена
#27

Это точно,каждому свое!

Гость
#28

Хорошо отношусь к любым адекватным людям, каких бы взглядов они не придерживались. Найти реально, но эта должна быть женщина за 30, у молодых ещё могут поменяться желания.

мышь+
#29
Ли

А вот в ваших комментах чувствуется явная злоба и неприязнь, об этом я и говорила. Вы скорей чайлдхейтер. И из-за вас многие ненавидят нас, чф, так как вы бросаете на нас тень, строча гневные комменты в темах о чф.

Но он действительно безграмотный. И орфографически, и пунктуационно, и логически.
По теме - женщину, не желающую иметь детей, встретить реально. Другое дело, что тяжеловато будет с такими: характер ого-го, закален за период многолетнего прессинга (читай - фертильного возраста). Ну и что, с другой-то стороны? Если в интересах сошлись и друг друга ничем не раздражаете

Гость
#30
Ли


8, такие безграмотные опусы детных ещё больше подтверждают некоторые мысли))

А вот в ваших комментах чувствуется явная злоба и неприязнь, об этом я и говорила. Вы скорей чайлдхейтер. И из-за вас многие ненавидят нас, чф, так как вы бросаете на нас тень, строча гневные комменты в темах о чф.

В каких "наших"? Моих комментов здесь 2: 5 и 20, в каком из них злоба и неприязнь? Безграмотность не люблю- это да, вот и высказалась. Где в моих постах вы увидели ненависть к детям? Не мешало бы включать мозг, прежде чем писать чушь.

Саша
#31

У меня обратная ситуация: все мои мужчины хотели детей. А я не хочу.

Ли
#32
мышь+

Но он действительно безграмотный. И орфографически, и пунктуационно, и логически.
По теме - женщину, не желающую иметь детей, встретить реально. Другое дело, что тяжеловато будет с такими: характер ого-го, закален за период многолетнего прессинга (читай - фертильного возраста). Ну и что, с другой-то стороны? Если в интересах сошлись и друг друга ничем не раздражаете

По поводу сложности, характера и закалки - это даа). С другой стороны, всяко лучше, чем быть тряпкой. С такими мужчинам удобно, но неинтересно и они идут налево к девушкам с характером как раз)).

Гость
#33
Гость

Почему так много тем типа Я ЧФ люди считают это ненормальным,а я нормальная,да всем пофиг на то что вы решили не плодится,это ваше дело,что 1000 тем создавать то,а потом спорить в них и доказывать что имеете на это право,не хотите не рожайте,все п о ***** р ***** н

Они друг дружку подбадривают и сами получают одобрение, что все правильно делают. Самих себя убеждают в этом.

Гость
#34

С подросткового возраста не хотела детей и с каждым годом это желание крепнет. А если меня когда-нибудь перекроет и материнский инстинкт проснётся, то усыновлю ребёнка. В мире тысячи брошенных детей. А постоянные разговоры о "я не смогу полюбить чужого" или "я не знаю какая у него генетика" считаю глупыми и ограниченными.

Гость
#35
Ли

А считающие чф ненормальным или неполноценными, покажите этот термин в УК РФ либо в пособии по психиатрии, если не найдёте такого, то и говорить не о чем)).

какая ограниченность...
понятие норма - существует, понятий у него даже несколько и в разных сферах. в статистике, в философии,социологии. в биологии той же)

и корону снимите, иметь свое мнение и "считать" людям вы запретить не можете.

Ли
#36
Гость

А вот в ваших комментах чувствуется явная злоба и неприязнь, об этом я и говорила. Вы скорей чайлдхейтер. И из-за вас многие ненавидят нас, чф, так как вы бросаете на нас тень, строча гневные комменты в темах о чф.
В каких "наших"? Моих комментов здесь 2: 5 и 20, в каком из них злоба и неприязнь? Безграмотность не люблю- это да, вот и высказалась. Где в моих постах вы увидели ненависть к детям? Не мешало бы включать мозг, прежде чем писать чушь.

Да вот в этом, например😄 Не стоит сразу так орать. Подумала по характеру комментов, что это вы писали про выкидывание младенцев, ов.улей и т.д. Значит, переадресовываю ей, а вы простите меня, ду.ру грешную😂 Только не кипятитесь так. Гневным комментов опровергать то, что вы не злобная - не самая лучшая и убедительная идея😉

Ли
#37
Гость

какая ограниченность...
понятие норма - существует, понятий у него даже несколько и в разных сферах. в статистике, в философии,социологии. в биологии той же)
и корону снимите, иметь свое мнение и "считать" людям вы запретить не можете.

А судьи кто?

Ли
#38

* Опровергать, что злобная. А-то ведь и меня обвинит в безграмотности и очередной гневный поток выдаст. Хотя, чую, что эта поправка не поможет..

Гость
#39
Ли

Гость
какая ограниченность...
понятие норма - существует, понятий у него даже несколько и в разных сферах. в статистике, в философии,социологии. в биологии той же)
и корону снимите, иметь свое мнение и "считать" людям вы запретить не можете.
А судьи кто?

а мы что тут, в суде?))

расслабьтесь))

это болталка.

Ли
#40
Гость

а мы что тут, в суде?))
расслабьтесь))
это болталка.

Ну так вы же рвётесь судить и ставить диагнозы, что норма, что нет. Разве нет так?) И это под предлогом болтовни. Очень удобно).

freedom
#41
Гость

Они друг дружку подбадривают и сами получают одобрение, что все правильно делают. Самих себя убеждают в этом.

а мамашки, когда сотые темы с вопросам к мамашкам штампуются, не заходят, не отвечают? Люди заходят в темы по своим интересам. А те, кто в своём выборе уверен, ни в чем себя не убеждают. Для них лично он априори верный, ни в чьем одобрении развитая личность не нуждается.

Ли
#42
Тут

Как вы относитесь к чайлдфри отношениям? Реально ли найти такую девушку? Или все кругом прям хотят детей?

Много сейчас таких девушек. Больше чем парней!

Ли
#43
Ли

Много сейчас таких девушек. Больше чем парней!

Почему вы пишете под моим ником? Или это очередной лаг сайта? Он иногда вставляет сам чужие ники..

Гость
#44
Ли

Гость
а мы что тут, в суде?))
расслабьтесь))
это болталка.
Ну так вы же рвётесь судить и ставить диагнозы, что норма, что нет. Разве нет так?) И это под предлогом болтовни. Очень удобно).

кто - мы?
ой, какая вы зануда....
ну или просто больная тема.

"а судьи кто" можно контраргументом к любому приложить.

Ли
#45
Гость

кто - мы?
ой, какая вы зануда....
ну или просто больная тема.
"а судьи кто" можно контраргументом к любому приложить.

Хорошо, не нравится когда на "вы", тогда ты. Но сейчас же сами скажете, что я грубиянка. Это всё потому что вы-то не зануда, а очень даже весёлая)). Вешать ярлыки на людей - высшее проявление чувства юмора же😄

Ли
#46

Ой, прости, ты)).

Гость
#47

Совершенно непонятно, каких индульгенций люди ждут от форума? Живи, как можешь и хочешь. Не можешь или не хочешь, не рожай, но зачем поливать грязью детных? Можешь, рожай хоть 10х, но зачем поливать бездетных? Я любое мнение уважаю до тех пор, пока его не начинают навязывать мне. Например, я никогда не имела ни кошки ни собаки, и никогда их не заведу, хотя возможность в принципе есть. Ну и какого ч ерта я буду создавать об этом темы на форуме и ругать собачников и кошатников.

Ли
#48
Гость

Совершенно непонятно, каких индульгенций люди ждут от форума? Живи, как можешь и хочешь. Не можешь или не хочешь, не рожай, но зачем поливать грязью детных? Можешь, рожай хоть 10х, но зачем поливать бездетных? Я любое мнение уважаю до тех пор, пока его не начинают навязывать мне. Например, я никогда не имела ни кошки ни собаки, и никогда их не заведу, хотя возможность в принципе есть. Ну и какого ч ерта я буду создавать об этом темы на форуме и ругать собачников и кошатников.

👍 А я думала, что адекватов уже не будет)).

Гость
#49
Ли


А вот в ваших комментах чувствуется явная злоба и неприязнь, об этом я и говорила. Вы скорей чайлдхейтер. И из-за вас многие ненавидят нас, чф, так как вы бросаете на нас тень, строча гневные комменты в темах о чф.
В каких "наших"? Моих комментов здесь 2: 5 и 20, в каком из них злоба и неприязнь? Безграмотность не люблю- это да, вот и высказалась. Где в моих постах вы увидели ненависть к детям? Не мешало бы включать мозг, прежде чем писать чушь.

Да вот в этом, например😄 Не стоит сразу так орать. Подумала по характеру комментов, что это вы писали про выкидывание младенцев, ов.улей и т.д. Значит, переадресовываю ей, а вы простите меня, ду.ру грешную😂 Только не кипятитесь так. Гневным комментов опровергать то, что вы не злобная - не самая лучшая и убедительная идея😉

Кипятитесь и орёте тут вы, уж простите, судя по обилию смайлов. Не люблю необоснованные обвинения и штампы, только и всего. Я вас никоим образом не оскорбила, а вы уже ушат помоев на меня вылили.

Гость
#50
Ли

Гость
кто - мы?
ой, какая вы зануда....
ну или просто больная тема.
"а судьи кто" можно контраргументом к любому приложить.
Хорошо, не нравится когда на "вы", тогда ты. Но сейчас же сами скажете, что я грубиянка. Это всё потому что вы-то не зануда, а очень даже весёлая)). Вешать ярлыки на людей - высшее проявление чувства юмора же😄

для начала я скажу что вы мягко говоря, невнимательны - не в состоянии отследить, кто о чем и за что.
А уж когда человек использует "метод переноса" на саму личность, то это либо троллинг, либо психологич. необразованность. Из серии начнешь пояснять поведение маньяка - значит сама маньяк.