Гость
Статьи
3-ий ребёнок в 38 лет, …

3-ий ребёнок в 38 лет, поддержите

Всем зрастьте, наверное пишу за моральной поддержкой, всю голову сломала - есть двое чудных деток, им 8 и 10 лет, мальчик и девочка (которые уже сильно самостоятельные стали, их не потискать уже), чудесный муж, я и муж работаем, у меня работа на дому тоже, даже лишняя комната в квартире есть (пока там кабинет рабочий). Мужу вот только будет 44. Я уж было поставила крест на своём желании 3го ребёнка, смирилась, живу, так как муж всё время "не потянем" (финансы замечательные, не знаю, чего он не потянет, живём в Германии к тому же, образование бесплатное и прочее). А тут вокруг меня как начали знакомые и подруги рожать третьих и тоже в возрасте 40 лет! Но их мужья сами уговорили. И у меня опять всколыхнулось желание третьего, раз другие рожают, то значит и мне ещё не поздно осуществить мечту. Вот только возраст мужа смущает, точнее то, что ему будет 60,а ребёнку 15. И вообще уже привыкла вроде как к своей жизни, страшно что-то менять (ответственности боюсь за только своё решение). В общем, как подумаю, что больше не рожу - паника (на всех малышей заглядываюсь, трудностей никогда не боялась, недосыпа не боюсь, беременность и роды тоже не пугают). А как подумаю, что всё, возьму быка за рога, то есть мужа за, извиняюсь, яйца, тоже паника (как? прямо сейчас? А я точно уверена? А старшие как?). Поэтому вопрос, насколько плохо если ребёнку 15, а родителям 60 (правда мы спортивные, худые, питаемся здоровой пищей, гены хорошие). И когда другие браться/сёстры сильно старше. И как преодолеть панику. Есть у кого-то опыт? Спасибо!

Сорока
113 ответов
Последний — Перейти
Оттуда
#1

Ау, оглянитесь вокруг! Вы же в Германии живете, а не в забытой деревне Кукуево, где рожают в 18, в 40 сидят с внуками, а в 60 отправляются на погост, чтобы освободить жилье подросшим внукам (а может и раньше). Вам так хочется ребенка, так в чем проблема? В Германии, по крайней мере крупных городах, полно возрастных родителей. Медицина на уровне, инфраструктура, дет.сады, школы все есть. Чего мучаете себя-то?

Гость
#2

а зачем ? мальчик и девочка есть уже

Гость
#3

Зачем оно вам надо, кошечку заведите её и тискайте.

Рина
#4

Автор, что за кашу надо иметь в черепной коробке, чтобы под 40 лет на форум прискакать с таким вопросом?

Гость
#5

Хах, а старшим детям сейчас 8 и 10. Родите ещё одного, старшим будет 10-12. Разве ж это большая разница?
И вообще, не должно размножаться только конченое нищее быддло, для которых деторождение - способ заработать хоть какую-то копеечку.

Ла
#6

Никогда не понимала таких вот как автор.Что скучно без порввнных гениталий?Без девятимесячного дискомфорта,на последних сроках даже дышать тяжело, ходить тяжело..Без этого скучно?

Дочка
#7

Добрый день!
Когда я родилась моему папе было 48))
Он уделял мне много времени и мы очень дружны.
Поговорите с мужем) на зло не нужно наверно) но просто попросите сделать это ради вас) Удачи! И счастья! А разница между старшими детьми очень хорошая, они будут вам помогать и радоваться малышу.

Сорока
#8
Ла

Никогда не понимала таких вот как автор.Что скучно без порввнных гениталий?Без девятимесячного дискомфорта,на последних сроках даже дышать тяжело, ходить тяжело..Без этого скучно?

Да подумаешь проблема, швы заживают 2 недели максимум. Всё фигня, и не так страшно. А потом с детьми такое счастье.

Сорока
#9
Оттуда

Ау, оглянитесь вокруг! Вы же в Германии живете, а не в забытой деревне Кукуево, где рожают в 18, в 40 сидят с внуками, а в 60 отправляются на погост, чтобы освободить жилье подросшим внукам (а может и раньше). Вам так хочется ребенка, так в чем проблема? В Германии, по крайней мере крупных городах, полно возрастных родителей. Медицина на уровне, инфраструктура, дет.сады, школы все есть. Чего мучаете себя-то?

Да вот какая-то паника нашла, тоже думаю, вдруг больной робёнок тоже (ну синдрома Дауна не боюсь, так как тесты же есть, но мало ли всякое ещё)

Сорока
#10
Дочка

Добрый день!
Когда я родилась моему папе было 48))
Он уделял мне много времени и мы очень дружны.
Поговорите с мужем) на зло не нужно наверно) но просто попросите сделать это ради вас) Удачи! И счастья! А разница между старшими детьми очень хорошая, они будут вам помогать и радоваться малышу.

Ух ты, здорово! Ничего, что он уже не так молод? Нет страхов всяких? (У меня сын так переживает, что я умру раньше него..). Хотя у меня такой чудесный муж, он такой хороший папа детям, наверное лучше такой, чем иной молодой и психованный...

Сорока
#11
Рина

Автор, что за кашу надо иметь в черепной коробке, чтобы под 40 лет на форум прискакать с таким вопросом?

А куда же мне ещё с таким вопросом идти? Муж тоже боится ))

Сорока
#12
Гость

Зачем оно вам надо, кошечку заведите её и тискайте.

Ну на кошечек у нас всех аллергия. А подруга реально хотела 3го, подумала, испугалась и завела собачку.

Гость
#13

"Зачем это вам?" пишут люди. Вам какая разница кому и что надо...
Скажу так, моя мама родила мою сестру в 39, мне на тот момент было 13, брату 10 и все счастливы, мы с братом помогали всегда, нянчились, теперь мне 22 и когда я рожу своего малыша, то уже не побоюсь его брать в руки, примерно знаю что надо делать, папа души не чает в младшенькой, бабушкам тоже есть чем заняться, отводят и забирают ее из школы и секций, тк родители на работе, ну и мама конечно тоже рада и ни разу не жалеет, всегда говорит, как она рада, что вот мол мы старшие разъедемся скоро по своим семьям, а им с папой одиноко не будет.

#14

моим родителям было 39 (маме) и 34 (папе), когда я родилась. скажу честно, многие считали маму бабушкой из-за седых волос, когда она приходила за мной в садик. хотя сейчас в 66 лет выглядит максимум на 55.
и не попрыгала я с ними в детстве так, как хотелось, как другие дети со своими, молодыми, родителями, играли.
но вам я советую рожать, если здоровье, финансы позволяют, а самое главное - желание есть. старшие у же помощниками будут, вам развлечение на старости лет (хотя какая старость - 38 и 44 года?).
То, что ребенку будет 15, а мужу - 60, вообще не повод для волнения. наоборот, это гордость для мужчины, многие и в 60 становятся отцами.будет поджарый отец с невестой или почти женихом - это же здорово!

гостья
#16

плодячка ***)))скоро внуки будут не порть детям жизнь

Гость
#17

Автор,рожайте,у меня подруга в прошлом году родила третьего в 40лет,а мужу 50лет,старшим детям 12 и 15лет.
У вас есть где жить,доход позволяет,если и здоровье в порядке,то какие проблемы?Моего мужа,кстати,свекровь со свёкром тоже в 40лет произвели и ничего,всё нормально)))

Гость
#18

Автор,
Посмотрите на Кристину Орбокайте... ей 45
Детям 26, 19 и 5...
Так что.... ;))

Сорока
#19
гостья

плодячка ***)))скоро внуки будут не порть детям жизнь

ага, лет через 20 ))

Сорока
#20
Гость

Автор,
Посмотрите на Кристину Орбокайте... ей 45
Детям 26, 19 и 5...
Так что.... ;))

Вот как она не боялась? Молодец ))

Гость
#21

Вот уж старшим детям прдстава из подстав. Когда у них начнется переходный возраст, им придется тащить на себе мелкого спиногрыза, ибо у мамки зачесалось в одном месте. Автор, плоди, но с условием, что старших детей впрягать "посидеть с братиком/сестричкой", "забрать/привести мелкого из садика", "покормить" и прочее прочее, ты не будешь.

Сорока
#22
Dancer

моим родителям было 39 (маме) и 34 (папе), когда я родилась. скажу честно, многие считали маму бабушкой из-за седых волос, когда она приходила за мной в садик. хотя сейчас в 66 лет выглядит максимум на 55.
и не попрыгала я с ними в детстве так, как хотелось, как другие дети со своими, молодыми, родителями, играли.
но вам я советую рожать, если здоровье, финансы позволяют, а самое главное - желание есть. старшие у же помощниками будут, вам развлечение на старости лет (хотя какая старость - 38 и 44 года?).
То, что ребенку будет 15, а мужу - 60, вообще не повод для волнения. наоборот, это гордость для мужчины, многие и в 60 становятся отцами.будет поджарый отец с невестой или почти женихом - это же здорово!

Спасибо )) ну я и в 30 лет не прыгала, я ж не ребёнок, мне прыгать неинтересно, но зато на горных лыжах катаемся. И мои родители катаются на горных лыжах вовсю в их 63 года. И на велосипедах. Вообще у меня уборщице 60 лет, скачет козочкой, невероятно просто.

Сорока
#23

Может уже просто надо перестать бояться, закрыть глаза и вперёд )) кажется я так же вторым беременела )) с паникой в глазах )))

Спартанская фаланга
#24

Поддерживаю.Нормальный возраст. Только вас не смущает то, что муж не горит желанием? Ребенок должен быть желанным. И у меня создалось впечатление, что вы хотите "потому, что вокруг знакомые начали рожать третьих, значит и мне надо". Может я конечно и ошибаюсь.

Гость
#25
Сорока

Вот как она не боялась? Молодец ))

А вот не надо бояться, тогда все будет хорошо)
Как говорится, с нами случится ровно столько плохого, сколько мы себе надумаем)
У меня знакомая есть, даже внешне как-то на Кристину похожа - высокая, стройная блондинка. 47 лет. Детей четверо. 27, 15, 10, 5)))
И глядя на нее с младшей дочкой, никогда не скажешь, что еще и сын старший такой взрослый уже))

Сорока
#26
Гость

Вот уж старшим детям прдстава из подстав. Когда у них начнется переходный возраст, им придется тащить на себе мелкого спиногрыза, ибо у мамки зачесалось в одном месте. Автор, плоди, но с условием, что старших детей впрягать "посидеть с братиком/сестричкой", "забрать/привести мелкого из садика", "покормить" и прочее прочее, ты не будешь.

А я и не буду. Я и старшую дочку не впрягаю с братом младшим. Я знаю, что это такое, я сама старшая и меня родители всегда впрягали, так что я наелась и повторять этого не буду. Я вообще из дома могу работать, так что уж забрать привести нет проблем. Особенно раз старшие на кружки теперь уже скоро сами смогут ходить, мне не надо между ними разрываться.

Ева
#27

Если бы вы были беременны, то да можно было бы родить, но так как еще нет я вам скажу - не надо. Обеспечьте лучше двоим детям достойное обучение и возможно какой-то бизнес свой, который к ним перейдет. У вас там дети дорогое удовольствие. А тум более в 38-39.
У меня трое. Тоже сначала сюси-пуси, хочу лялечку, а сейчас тяжело. Не скажу, что я пожалела, дочка у мееня классная, веселая, талантливая, но свою сестру и золовку я отговариваю от третьих детей.

Сорока
#28
Спартанская фаланга

Поддерживаю.Нормальный возраст. Только вас не смущает то, что муж не горит желанием? Ребенок должен быть желанным. И у меня создалось впечатление, что вы хотите "потому, что вокруг знакомые начали рожать третьих, значит и мне надо". Может я конечно и ошибаюсь.

Да просто я забила в себе в себе это желание, а так я давно говорила, что хочу.
А теперь как спусковой крючок беременности подруг. Помню, младший в 2 месяца лежит на пеленальном столике, я смотрю на него счастливо и говорю мужу "мне кажется, что это у нас не последний ребёнок" и муж так улыбается. А теперь ему тоже уже кажется, что он старый. А раньше ему было напряжно. Да он и до первого ребёнка, помню, сказал "я и не знаю, хочу ли я детей", а теперь души в них не чает.

Белка
#29

Добрый день)когда я родилась,мама 43 было. Она меня не планировала, случайно ей подруга гинеколог сказала на осмотре,мама обрадовалась и оставила. Родилась я раньше срока на две недели,кесарево. Всю жизнь очень здоровая,даже в детстве ничем не болела,боевая и веселая девушка. Сейчас мне 23. Детство было тяжеловатым,но я не жалею,что меня мама родила,как и она сама. Ей 66,она выглядит максимум на 45,у неё есть мужчина любимый,который моложе Ее и активная половая жизнь,женские дни у неё очень долго были,до 59. Не бойтесь рожать :)

Белка
#30

С сестрой у меня разница в 17 лет-она второго сына родила в 36 лет,тоже все прекрасно и отлично выглядит. Сестра меня нянчила и воспитывать помогала, с ней как подруги, и с мамой лучшие подруги. Папу очень любила, но он в аварии погиб 12 лет назад :(

Спартанская фаланга
#31
Сорока

Да просто я забила в себе в себе это желание, а так я давно говорила, что хочу.
А теперь как спусковой крючок беременности подруг. Помню, младший в 2 месяца лежит на пеленальном столике, я смотрю на него счастливо и говорю мужу "мне кажется, что это у нас не последний ребёнок" и муж так улыбается. А теперь ему тоже уже кажется, что он старый. А раньше ему было напряжно. Да он и до первого ребёнка, помню, сказал "я и не знаю, хочу ли я детей", а теперь души в них не чает.

Автор, решение только вам с мужем принимать.Главное финансовая возможность, здоровье и конечно желание родителей иметь детей.

#32

У меня нет опыта, я Вас младше на 15 лет. Но мнение высказать очень уж хочется.
Дети достаточно взрослые, чтоб адекватно воспринять пополнение в семье - это плюс.
Возраст Ваш вообще не вызывает нареканий, как и мужнин - вопрос только в том, как с характером? Знаете, бывает так, что в 50 человек имеет характер и душу 20-летнего, а бывает и в 20 - 70-летний старик как будто.
Итак, если все в порядке и вы оба душой молоды - проблем не возникнет. Да, будет мужу 60 - и что? Главное, что внутри, а не сколько лет в паспорте!
Особенно важна финансовая составляющая вопроса, я по себе сужу, как бы принимала такое решение. По Вашим словам все в порядке - это замечательно! Если есть возможность обсудить с мужем - выслушайте его, взвесьте, оцените его доводы ЗА и ПРОТИВ. Если решитесь - дергайте за яйца, извините, но потом, в случае чего, будьте готовы нести ответственность за этот поступок.
В общем, я советую делать малыша, быть счастливыми родителями и, главное, в этот период не забывайте о младших детях. Им тоже важно внимание. Кстати, не лишним будет и с ними заранее обсудить этот момент, но только когда уже сами примете решение.

Гость
#33

Мой кузен просил у тётки брата или сестренку. Ему было 13,когда она случайно забеременела. Брат был счастлив и очень помогал. Я бы спросила у детей. В семье все должны быть счастливы)))

Гость
#34
Гость

Мой кузен просил у тётки брата или сестренку. Ему было 13,когда она случайно забеременела. Брат был счастлив и очень помогал. Я бы спросила у детей. В семье все должны быть счастливы)))

Не далее как вчера тема была - мама спросила у детей 14 и 15 лет - сделала аборт... хотя сама очень хотела ребенка... (((

Гость
#35

Автор, а первые дети не удачные что ли вышли? Хотите новых наделать?

Сорока
#36
Гость

Автор, а первые дети не удачные что ли вышли? Хотите новых наделать?

Потрясающе удачные. Просто они подросли и у меня освободились руки и время и энергия есть и очень хочется опять малыша.

Сорока
#37
Гость

Не далее как вчера тема была - мама спросила у детей 14 и 15 лет - сделала аборт... хотя сама очень хотела ребенка... (((

Ага читала, я ей аж позавидовала, все годы мечтаю случайно залететь как-то, не нужно мужа уговаривать, уж я б оставила кто бы что ни говорил.

Дина
#38

Моя мама родила младшую сестру в 38, мне 3 было, старшей сестре 9. Все выросли, выучились, свои семьи и дети. Мамочку очень любим. Рады, что мы друг у друга есть, мы самые близкие люди, знаем, что помощь и опора есть.

Кикимора
#39
Сорока

Гость
Автор, а первые дети не удачные что ли вышли? Хотите новых наделать?
Потрясающе удачные. Просто они подросли и у меня освободились руки и время и энергия есть и очень хочется опять малыша.

Ну так они у вас даже в подростковый возраст не вошли. Вы понятия не имеет, как он будет у них проходить. Вам подросшие дети не интересны? В куклы не наигрались?

Гость
#40

у меня бабушка в 41 родила и норм

Сорока
#41
Ева

Если бы вы были беременны, то да можно было бы родить, но так как еще нет я вам скажу - не надо. Обеспечьте лучше двоим детям достойное обучение и возможно какой-то бизнес свой, который к ним перейдет. У вас там дети дорогое удовольствие. А тум более в 38-39.
У меня трое. Тоже сначала сюси-пуси, хочу лялечку, а сейчас тяжело. Не скажу, что я пожалела, дочка у мееня классная, веселая, талантливая, но свою сестру и золовку я отговариваю от третьих детей.

Ну не знаю, я прекрасно получила тут почти бесплатно образование и профессию и работаю. И ради бога они и так могут работать потом бухгалтерами, мы им своих клиентов передадим. А какой я им еще бизнес, я не знаю. Любой бизнес может разориться в 2 счета, я тут не советчик.

Сорока
#42
Кикимора

Ну так они у вас даже в подростковый возраст не вошли. Вы понятия не имеет, как он будет у них проходить. Вам подросшие дети не интересны? В куклы не наигрались?

Я помню меня и брата в подростковом возрасте. Мама и папа нужны, чтобы были вечером дома, чтобы с ними поговорить если что. Все вроде.

Гость
#43

так вот...моя сестра родила второго ребёнка в 41 год...вешается!он сейчас пошёл-это в неразогнутом состоянии !зубы!силы и нервы потрёпаны!тоже худая,хотя не пойму какая связь...потискать захотели?бред!она тоже хотела...да и я тоже...я то тискаю когда хочу.а она!?она конечно молчит,ну я вижу,как ей тяжело.хотя есть и муж и старщая дочь 19 лет....жила нормально,был бизнес...всё под откос-потискать захотела,муж у неё второй,не тянет...но не бедствуют....я в душе прям говорю-на-хре-на это надо было!!!

гостья
#44

[quote="Гость"]Вот уж старшим детям прдстава из подстав. Когда у них начнется переходный возраст, им придется тащить на себе мелкого спиногрыза, ибо у мамки зачесалось в одном месте. Автор, плоди, но с условием, что старших детей впрягать "посидеть с братиком/сестричкой", "забрать/привести мелкого из садика", "покормить" и прочее прочее, ты не будешь.
[/quot+2356778888

гостья
#45
Гость


Мой кузен просил у тётки брата или сестренку. Ему было 13,когда она случайно забеременела. Брат был счастлив и очень помогал. Я бы спросила у детей. В семье все должны быть счастливы)))

Не далее как вчера тема была - мама спросила у детей 14 и 15 лет - сделала аборт... хотя сама очень хотела ребенка... ((([/quot я тоже всегда матери аборт советовала,7абортов она сделала.но одну се,тру таки мне плодонула,ненавижу эту сестру

Гость
#46
гостья

Вот уж старшим детям прдстава из подстав. Когда у них начнется переходный возраст, им придется тащить на себе мелкого спиногрыза, ибо у мамки зачесалось в одном месте. Автор, плоди, но с условием, что старших детей впрягать "посидеть с братиком/сестричкой", "забрать/привести мелкого из садика", "покормить" и прочее прочее, ты не будешь.
[/quot+2356778888

да нет...нормальная девка,а автор вроде в адеквате,никогда не повесит на старших детей...хотя они и сами подпишутся,глядя на всё,там не устоишь,хош не хош впряжёшся

Кикимора
#47
Сорока

Кикимора
Ну так они у вас даже в подростковый возраст не вошли. Вы понятия не имеет, как он будет у них проходить. Вам подросшие дети не интересны? В куклы не наигрались?
Я помню меня и брата в подростковом возрасте. Мама и папа нужны, чтобы были вечером дома, чтобы с ними поговорить если что. Все вроде.

То есть детям подросшим вы не нужны, кроме как поговорить вечерком?... А развивать детей, повозить их по странам, походить с ними на мероприятия, в походы наконец, это не нужно?... Сами-сами... Ничего себе у вас подход. Да конечно рожайте третьего, пятого и десятого - они все равно вам после трех лет видимо приедаются.

Гость
#48
Сорока

Вот как она не боялась? Молодец ))

А причём тут звёзды ? У них доход за месяц такоой что нам и не видать даже во сне такой ! Они могут и 10 родить и еще пра-пра-пра-пра-пра внукам останется

Лето 👀
#49

Я родилась,когда папе было 45, а маме 43,5 года. Родители - это мои лучшие друзья!) У нас идеальные отношения, я их обожаю, а уж как они меня любят, это сложно описать словами) Понимаем друг друга несмотря на огромную разницу в возрасте,ходим в походы, путешествием, родители стройные и выглядят моложе)
Сестра старше меня на 24 года,на момент моего рождения у нее была дочь почти 6 лет. С сестрой отношения тетя - племянница.

Гость
#50
Рина

Автор, что за кашу надо иметь в черепной коробке, чтобы под 40 лет на форум прискакать с таким вопросом?

Ну так похвастаться авторица захотелось, и дети чудесные и муж офигенный и живёт вся в шоколаде, худая к тому же😀😀😀. Смешно читать этот наивный хваст деревенской тетехи. "Всем здрасьте" Ага, ***** покрасьте!😀

Следующая тема