Гость
Статьи
Боюсь 30 лет! …

Боюсь 30 лет! Поддержите!

Все банально - мне через два месяца 30. И уже не 28 или 29, а тридцать( всегда думала, что 30- все, совсем тетя. А тут и меня настигла эта участь) выгляжу хорошо, есть сын и любимый муж, которому 24. А мне будет 30... Лучше убейте сразу(( Как пережить юбилей?((

Верю в чудеса
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому, что у вас муж - пацан. Отсюда тревога и страх, что найдет моложе.

Я б тоже на вашем месте переживала. Как вас угораздило-то??

Вернее, как вашего пацана так угораздило?

1
#2

я помню мне было 22 и я думала-ну всё, это старость почти уже,а у меня ни мужа, ни детей и не предвидется в ближайшее время)))))))я реально из-за этого переживала. Наступление 30 лет как-то легче даже прошло))))))))

no name
#3

Я тоже когда-то боялась 30 лет. А теперь мне 44 и я мечтаю о хотя бы 35. И мальчишка нравится на 12 лет моложе. Безответно. Так что сравните и делайте выводы...

Анна
#4

Я это прошла год назад. Мне было грустно, плакала, отмечала в доме отдыха в ресторане.

ЛПик
#5

А мне через 2 года 30 будет, но я не боюсь)) даже как-то жду очень этого события)))

ЛПик
#6

А мужу через 2 года 26 будет, тож молоденький.

Гость
#7

я тоже боялась,думала не переживу,в депрессию впаду,ничего за день до 30 летия отметила проводы 29,одна,наревелась,фотки смотрела,..а утром встала,приготовила стол и пришли родные мне люди,так натанцевались как никогда,в 7 уира спать легли.

Гость
#8

а зачем про возраст мужа написала? чтоб мы тут не гадали причину твоего страха,да?

ну дык ты мужа тридцати летний юбилей переживи а там уж и видно будет боятся тебе или плакать

Гость
#9
Верю в чудеса

Все банально - мне через два месяца 30. И уже не 28 или 29, а тридцать( всегда думала, что 30- все, совсем тетя. А тут и меня настигла эта участь) выгляжу хорошо, есть сын и любимый муж, которому 24. А мне будет 30... Лучше убейте сразу(( Как пережить юбилей?((

Дурочка вы. Женщина становится женщиной только после 30ти. Настоящие мужчины это знают.

Гость
#10
Гость

Дурочка вы. Женщина становится женщиной только после 30ти. Настоящие мужчины это знают.

кстати, да. Это правда. Женственность появляется, пик сексуальной активности. Да и вообще, при наличии мужа и ребенка, чего вам бояться? Обычно 30-летия боятся одинокие девушки без детей и мужчины. А у вас и то, и другое в наличии.

30СМ
#11

Старость не в радость)

Верю в чудеса
#12
Гость

Это потому, что у вас муж - пацан. Отсюда тревога и страх, что найдет моложе.

Я б тоже на вашем месте переживала. Как вас угораздило-то??

Вернее, как вашего пацана так угораздило?

Да, да, у вас видимо так стереотипы живее всех живых, что счастье и любовь определяются возрастом супругов. По формуле- жена младше, муж старше

Верю в чудеса
#13
Гость

а зачем про возраст мужа написала? чтоб мы тут не гадали причину твоего страха,да?

ну дык ты мужа тридцати летний юбилей переживи а там уж и видно будет боятся тебе или плакать

Ну плакать то я уж точно не собираюсь)))

Верю в чудеса
#14
Анна

Я это прошла год назад. Мне было грустно, плакала, отмечала в доме отдыха в ресторане.

Я вообще не хочу отмечать) а это обязательно?

Верю в чудеса
#15
ЛПик

А мне через 2 года 30 будет, но я не боюсь)) даже как-то жду очень этого события)))

Вы олодец!)

Верю в чудеса
#16
Гость

кстати, да. Это правда. Женственность появляется, пик сексуальной активности. Да и вообще, при наличии мужа и ребенка, чего вам бояться? Обычно 30-летия боятся одинокие девушки без детей и мужчины. А у вас и то, и другое в наличии.

Может настроение вчера такое было) сейчас уже гораздо лучше) спасибо

Офисный ловелас
#17

Во чувак вляпался ) с пожилой жить будет )

Больше книг читай =) с опытом и мудростью старость легче встречать

#18

знаете. как говоррят: в 30 лет ещё молода, но уже не глупа))

Верю в чудеса
#19
Офисный ловелас

Во чувак вляпался ) с пожилой жить будет )

Больше книг читай =) с опытом и мудростью старость легче встречать

))))))

Анна
#20

Если не хотите отмечать 30-летний юбилей, не отмечайте. Мне скоро 31 год.

Верю в чудеса
#21
Анна

Если не хотите отмечать 30-летний юбилей, не отмечайте. Мне скоро 31 год.

Я вообще дни рождения в принципе не отмечаю) уезжаем с семьей куда нибудь, и привет! Последний раз отмечала 25 ти летие

Елена
#22

Я б с таким молодым мужем ещё старее себя ощущала. Ужас - ты всегда старая, а он всегда молодой((.

Елена
#23

Когда мне 30 стукнуло, меня глючило весь год. Поздравление с "юбилеем - 30-летием" воспринимались как плевки в лицо))). Сейчас мне 34, жду 40. "В 40 лет жизнь только начинается"(с). Вот думаю, вдруг мне наконец уже повезёт в личной жизни). Как героине "Москва слезам не верит".

Гостья
#24

я в 25 страдала от ощущения прошедшей молодости, а вот в 30 наоборот чувствую себя очень молодо, и такое чувство, что еще вся жизнь впереди

Верю в чудеса
#25
Елена

Я б с таким молодым мужем ещё старее себя ощущала. Ужас - ты всегда старая, а он всегда молодой((.

Комплексы нужно лечить, дорогая) у меня их нет)

Верю в чудеса
#26
Елена

Когда мне 30 стукнуло, меня глючило весь год. Поздравление с "юбилеем - 30-летием" воспринимались как плевки в лицо))). Сейчас мне 34, жду 40. "В 40 лет жизнь только начинается"(с). Вот думаю, вдруг мне наконец уже повезёт в личной жизни). Как героине "Москва слезам не верит".

Конечно повезет, не сомневайтесь))

Верю в чудеса
#27
Бухие бухи

Автор, мне 32. На ближайшие лет 20-30 проблем по поводу возраста не планирую.

Вот вы мне всегда нравитесь своими комментариями)

Верю в чудеса
#28
Гостья

я в 25 страдала от ощущения прошедшей молодости, а вот в 30 наоборот чувствую себя очень молодо, и такое чувство, что еще вся жизнь впереди

Да, мне в 25 тоже так казалось) дурочка)

Пупсик
#29

ой, да, ладно, мне парень в 20 лет сказал, что я уже старуха(

Верю в чудеса
#30
Пупсик

ой, да, ладно, мне парень в 20 лет сказал, что я уже старуха(

)))

Елена
#31
Верю в чудеса

Комплексы нужно лечить, дорогая) у меня их нет)

Это не комплексы, это святая правда. Ты - старше, он - моложе. Против факта не попрёшь. Его ровестники смотрят на вас и думают :"Зачем он женился на этой старухе, когда вокруг столько молодых, как мы ?!" Тоже самое думают и его родители.

Верю в чудеса
#32
Елена

Это не комплексы, это святая правда. Ты - старше, он - моложе. Против факта не попрёшь. Его ровестники смотрят на вас и думают :"Зачем он женился на этой старухе, когда вокруг столько молодых, как мы ?!" Тоже самое думают и его родители.

Мне вас даже жаль немного, в наш век мыслить так узколобо.

Елена
#33
Верю в чудеса

Мне вас даже жаль немного, в наш век мыслить так узколобо.

Да как угодно мысли, всё равно ты его на 6 лет старше. Тебе УЖЕ 30, а ему...блин, всё ещё 24 !!! Представляю себе, какой он пацанчик ещё внешне и внутренне..Как можно было такое дитя женить не себе ? Не жалко пацана ? Ему ещё гулять да гулять.Если,конечно,у него нет от тебя какой-то выгоды....Эх, тётка, тётка)))

Елена
#34

А когда женились, ему вообще было 22-23 годика ?)))

Верю в чудеса
#35
Елена

А когда женились, ему вообще было 22-23 годика ?)))

Мы поженились в 2009 году)

Верю в чудеса
#36
Елена

Да как угодно мысли, всё равно ты его на 6 лет старше. Тебе УЖЕ 30, а ему...блин, всё ещё 24 !!! Представляю себе, какой он пацанчик ещё внешне и внутренне..Как можно было такое дитя женить не себе ? Не жалко пацана ? Ему ещё гулять да гулять.Если,конечно,у него нет от тебя какой-то выгоды....Эх, тётка, тётка)))

Представляйте, что хотите, пацанчик он там или нет, для вас таких явных клушек- мужчины как понятие лет так к 40 что ли?)хотя в таком возрасте инфантилов маменькиных пруд пруди.

Выгляжу я отлично, 55 кг, волосы длинные, брюнетка, он наоборот крупный, умный и ответственный. Смотримся гармонично. А про дитя насмешили конечно. Оставайтесь по ту сторону экрана со своими мыслями, тема то совсем не о том, научитесь выделять главное. Пока, пока))

катерина
#37

У меня есть знакомая, ей 40 лет, а её мужу 34, так он её а руках носит. А есть знакомая, которой 25 и муж у неё 38-летний, так после того как прошла страсть она щас живет с ним и умирает от скуки и тоски, и хочет развестись. У каждого человека - своя ситуация, зачем мыслить так стереотипно. А по теме, автор, мне скоро 26 и иногда на меня наваливается ужасная тоска, кажется что время и какие-то возможности упущены, но я всегда гоню от себя эти мысли, любой возраст прекрасен, главное стараться делать свои года, свою жизнь незабываемой! И, к слову, моему МЧ 23)

Sequoia
#38

Автор, мне через год 40, вот это трагедия. Хотя когда мне 30 исполнялось, я тоже расстраивалась, а мама мне сказала, что это самый прекрасный возраст. Мне и сейчас больше нравятся мои 30, чем 25. Конечно, я понимаю, что боятся не столько 30 лет, сколько того, что потом за ними. Кстати, мужу моему 29, и я была бы счастлива, если бы у нас была разница в 6 лет, а не в 10, это все же немного перебор. Хотя внешне все равно в глаза не бросается, а уж в 30 выглядеть на 24 - вообще не проблема. Так что не бойтесь, ничего особенно не меняется после 30, мужского внимания тоже много, хотя, конечно, меньше, чем в 20, но оно и более ценно.

Леди ╧1
#39

Ну и зря) Я ещё в лет 20 задумалась на эту тему и мне казалось, что 30 лет - это прям уже возраст. А на самом деле не существует никаких шаблонов и у каждого свои периоды счастья, а это главное. Кто-то наоборот лучше выглядит и счастлив в юности и молодости, кто-то в зрелости и старше. Но да, официально молодость заканчивается в 30 лет, Марина Цветаева написала, когда ей исполнилось 30: "молодость моя, иди теперь к другим". А вообще даже 30 и даже 40 лет покажутся просто небывалой радостью, когда будет лет 70.

Гость
#40

Зрелый возраст, надо прислушиваться к себе, больше ухода, зож, чтобы прожить долго и без болезней)

Гость
#41
Sequoia

Автор, мне через год 40, вот это трагедия. Хотя когда мне 30 исполнялось, я тоже расстраивалась, а мама мне сказала, что это самый прекрасный возраст. Мне и сейчас больше нравятся мои 30, чем 25. Конечно, я понимаю, что боятся не столько 30 лет, сколько того, что потом за ними. Кстати, мужу моему 29, и я была бы счастлива, если бы у нас была разница в 6 лет, а не в 10, это все же немного перебор. Хотя внешне все равно в глаза не бросается, а уж в 30 выглядеть на 24 - вообще не проблема. Так что не бойтесь, ничего особенно не меняется после 30, мужского внимания тоже много, хотя, конечно, меньше, чем в 20, но оно и более ценно.

плюсуюсь, не подкатывает всякое пананье))

Гость
#42

пацанье)

уверенней себя чувствуешь, чем в 20)

Гость
#43

Ой я Вас понимаю. Мне 32, в 30-й день рождения муж зашел утром в спальню меня поздравить, а я лежу и слезами заливаюсь. Очень тяжело дался этот переход. Зато сейчас думаю- чего я, дурочка, убивалась. Есть жизнь и в 30 и после 30:)

Верю в чудеса
#44
катерина

У меня есть знакомая, ей 40 лет, а её мужу 34, так он её а руках носит. А есть знакомая, которой 25 и муж у неё 38-летний, так после того как прошла страсть она щас живет с ним и умирает от скуки и тоски, и хочет развестись. У каждого человека - своя ситуация, зачем мыслить так стереотипно. А по теме, автор, мне скоро 26 и иногда на меня наваливается ужасная тоска, кажется что время и какие-то возможности упущены, но я всегда гоню от себя эти мысли, любой возраст прекрасен, главное стараться делать свои года, свою жизнь незабываемой! И, к слову, моему МЧ 23)

Да, Катерина, вы правы, мне нужно просто пережить этот факт, смириться с ним, и все будет океюшки)

Верю в чудеса
#45
Sequoia

Автор, мне через год 40, вот это трагедия. Хотя когда мне 30 исполнялось, я тоже расстраивалась, а мама мне сказала, что это самый прекрасный возраст. Мне и сейчас больше нравятся мои 30, чем 25. Конечно, я понимаю, что боятся не столько 30 лет, сколько того, что потом за ними. Кстати, мужу моему 29, и я была бы счастлива, если бы у нас была разница в 6 лет, а не в 10, это все же немного перебор. Хотя внешне все равно в глаза не бросается, а уж в 30 выглядеть на 24 - вообще не проблема. Так что не бойтесь, ничего особенно не меняется после 30, мужского внимания тоже много, хотя, конечно, меньше, чем в 20, но оно и более ценно.

Давайте и я вас поддержу- моя мама говорит, что в 40 кайфовала от жизни больше, чем когда либо)) спасибо

Верю в чудеса
#46
Леди ╧1

Ну и зря) Я ещё в лет 20 задумалась на эту тему и мне казалось, что 30 лет - это прям уже возраст. А на самом деле не существует никаких шаблонов и у каждого свои периоды счастья, а это главное. Кто-то наоборот лучше выглядит и счастлив в юности и молодости, кто-то в зрелости и старше. Но да, официально молодость заканчивается в 30 лет, Марина Цветаева написала, когда ей исполнилось 30: "молодость моя, иди теперь к другим". А вообще даже 30 и даже 40 лет покажутся просто небывалой радостью, когда будет лет 70.

Я все же думаю, во времена Марины Цветаевой были несколько другие представления о молодости. Как и во времена Оноре де Бальзака- там в 30 уже считали пенсионеркой)

И все же я грущу- 30 блин....

Верю в чудеса
#47
Гость

Ой я Вас понимаю. Мне 32, в 30-й день рождения муж зашел утром в спальню меня поздравить, а я лежу и слезами заливаюсь. Очень тяжело дался этот переход. Зато сейчас думаю- чего я, дурочка, убивалась. Есть жизнь и в 30 и после 30:)

Ой, чувствую и со мной так же будет((((

Гость
#48
Верю в чудеса

Я все же думаю, во времена Марины Цветаевой были несколько другие представления о молодости. Как и во времена Оноре де Бальзака- там в 30 уже считали пенсионеркой)

И все же я грущу- 30 блин....

Нет, Оноре де Бальзак тоже считал, что 30-36-летняя женщины - это самый смак, почитайте его произведения повнимательнее))

Гость
#49

Люблю сериал Секс в большом городе, как-то его героини заряжают позитивом))) Мне 5 дней назад 29 исполнилось) успокаиваю себя тем, что все через это проходили и будут проходить, что это жизнь! Нужно все принимать с благодарностью и воспринимать действительность, как бы грустно не было)))

Верю в чудеса
#50
Гость

Люблю сериал Секс в большом городе, как-то его героини заряжают позитивом))) Мне 5 дней назад 29 исполнилось) успокаиваю себя тем, что все через это проходили и будут проходить, что это жизнь! Нужно все принимать с благодарностью и воспринимать действительность, как бы грустно не было)))

Да, я тоже люблю этот сериал, они кстати считают, что 30 лет- самое то) вы правы, все через это проходят и всем будет 30 лет когда нибудь))