Гость
Статьи
Как же тяжело загнать …

Как же тяжело загнать себя к гинекологу

Мне 23, у гинеколога была 3 раза в жизни, все нормально со мной. Парень был 1, сейчас нет никого, то бишь половой жизни сейчас нет.Сегодня пришлось пройти ЭТО на медосмотре, при чем, меня не смотрели, а просто взяли мазок из влагалища. И для этого заставили снимать колготки, джинсы и белье. Садиться в это жуткое кресло в жуткой позе. Не могу вот так придти и снять штаны перед незнакомым человеком, то бишь врачом! Все ли женщины так стесняются?

Гость
416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я впервые побывала у гинеколога в 28 лет. Но никакого стеснения не было, это же врач.

мышь серая
#2

запущенные эрозии и миомы тоже будете стесняться лечить?

Гость
#3

очень это противно, автор, да. но это нам, кто штаны чаще снимает, тем не привыкать

Гость
#4
мышь серая

запущенные эрозии и миомы тоже будете стесняться лечить?

а что вы думаете, это болячки у нас норма? типа у всех есть и нормально?

мышь серая
#5
Гость

а что вы думаете, это болячки у нас норма? типа у всех есть и нормально?

болячки - это не норма. потому и считаю, что за здоровьем лучше следить.

#6

Мне тоже не нравится вообще, но я хожу, и к гинекологу, и на узи, безумно боюсь, что что то забарахлит, и я не смогу родить ребенка. Вот что действительно ужасно, для меня лично.

г
#7

после родов перестанете стесняться всего)))

Гость
#8

Именно по той же причине не могу себя загнать к гинекологу уже несколько лет.

Гость
#9

а как же ты рожать собираешься, милая?

Alfrina
#10
Гость

а что вы думаете, это болячки у нас норма? типа у всех есть и нормально?

эрозии сейчас совсем не редкость.

А так - нет, не стесняюсь. Мне здоровье дороже

Гость
#11
Гость

а как же ты рожать собираешься, милая?

не собираюсь, нет у меня потребности размножиться

#12
Гость

Мне 23, у гинеколога была 3 раза в жизни, все нормально со мной. Парень был 1, сейчас нет никого, то бишь половой жизни сейчас нет.Сегодня пришлось пройти ЭТО на медосмотре, при чем, меня не смотрели, а просто взяли мазок из влагалища. И для этого заставили снимать колготки, джинсы и белье. Садиться в это жуткое кресло в жуткой позе. Не могу вот так придти и снять штаны перед незнакомым человеком, то бишь врачом! Все ли женщины так стесняются?

Ходите почаще к гинекологу,и стеснение пройдет. Эти врачи видят минимум по 10 голых писек (пардон)))) в день! Посчитайте сколько это в неделю? А в месяц? А в год? А за свою практику врачебную они сколько повидали? Так что нечего стесняться,хотя бы раз в 6 месяцев надо ходить. Если вы на данный момент не ведете половую жизнь-это не значит,что у вас ничего нет. Можно и простыть,и на природе вошку какую-нибудь подцепить,даже не заметите. А потом вылазиют болячки,что не отвертитесь. Оно вам надо? Я вобще так боюсь врачей,что мой страх пересиливает всякое стеснение. Но хожу регулярно,уже был опыт запущенных болезней,хотя тоже половую жизнь не вела долгое время,и мне 23 года.

Гость
#13

Я даже после родов стесняюсь.=\

Гость
#14

Тоже не могу себя загнать, ничего вроде не беспокоит. Но мне тут астролог сказал, что у меня будут проблемы по этой части, вплоть до онкологии(((. А я после этого уже год не могу себя к гинекологу загнать, все какие-то отмазки ищу. Блин, заграницей пациента хоть простыней какой-то накрывают, так что просто лежишь в кресле и даже врача не видишь.....

Я себе дала зарок , что в следующем месяце обязательно пойду

Гость
#15
Гость

не собираюсь, нет у меня потребности размножиться

Cовсем не собираетесь или пока?

Гость
#16

Это шо за медосмотры такие??? вы же взрослая женщина уже.. у нас на работе только флюшку требуют и все. Правда интересно.. вообще это ваше личное дело, если конечно вы не в медицине работаете и с продуктами..

рона
#17

чего стесняться? это ваше здоровье! Во время беременности столько процедур малоприятных пройти надо, что осмотр это фигня! Или ты и рожать не будешь из-за стеснения своего?

рона
#18
Гость

не собираюсь, нет у меня потребности размножиться

а ну понятно, ну доведите себя до бесплодия тогда не следя за здоровьем, двух зайцев убьете

Гость
#19

тоже стесняюсь постоянно ,но надо думать что перед тобой врач, а не женщина которая с любопытством рассматривает ваши половые органы)

Гость
#20
рона

а ну понятно, ну доведите себя до бесплодия тогда не следя за здоровьем, двух зайцев убьете

господи, ну какое бесплодие? все такие больные, у всех миомы, бесплодие, загибы и прочее. а как только раз презик забыли - залет, никакого бесплодия. сами себе придумываете болячки.

Гость
#21
Гость

тоже стесняюсь постоянно ,но надо думать что перед тобой врач, а не женщина которая с любопытством рассматривает ваши половые органы)

или мужчина))

Гость
#22
Гость

Cовсем не собираетесь или пока?

совсем.

рона
#23
Гость

господи, ну какое бесплодие? все такие больные, у всех миомы, бесплодие, загибы и прочее. а как только раз презик забыли - залет, никакого бесплодия. сами себе придумываете болячки.

автор, простите но вы наивная дура! я сейчас беременна и насмотрелась в жк про проблемы с болячками у девочек и помладше вас! И дело не в образе жизни. Если у вас был один парень-это не значит, что можно вообще за здоровьем не следить. У меня знакомая вообще девственница, 18 лет, лежит сейчас с подозрением на онкологию по женски. Никто не от чего не застрахован! А вы прям в розовых очках. Из=за стеснения придумываете тупые отмазки, лишь бы к врачу не идти.

Гость
#24
рона

автор, простите но вы наивная дура! я сейчас беременна и насмотрелась в жк про проблемы с болячками у девочек и помладше вас! И дело не в образе жизни. Если у вас был один парень-это не значит, что можно вообще за здоровьем не следить. У меня знакомая вообще девственница, 18 лет, лежит сейчас с подозрением на онкологию по женски. Никто не от чего не застрахован! А вы прям в розовых очках. Из=за стеснения придумываете тупые отмазки, лишь бы к врачу не идти.

онкология это не с неба берется! и не надо меня убеждать, что у всех онкология в зачатке!

Гость
#25
Гость

или мужчина))

ну даже пусть и мужчина они обычно более профессиональны в этом деле , и перед ними не так стыдно пардон ноги раздвигать.не знаю даже почему

рона
#26
Гость

онкология это не с неба берется! и не надо меня убеждать, что у всех онкология в зачатке!

да делай, что хочешь, не ходи ни к кому. Сиди и бойся гинеколога дома и в тишине. Мне то, что до твоего здоровья.........

Гость
#27
рона

да делай, что хочешь, не ходи ни к кому. Сиди и бойся гинеколога дома и в тишине. Мне то, что до твоего здоровья.........

ой ой ой, как страшно, болезни повсюду

рона
#28
Гость

ой ой ой, как страшно, болезни повсюду

тебе точно 23? странное отношение к жизни и к себе

Гость
#29
рона

тебе точно 23? странное отношение к жизни и к себе

вы в курсе вообще, что врачи сейчас ставят кучу ложных диагнозов? моей знакомой поставили диагноз чуть ли не наросты какие-то жуткие и заразу, потом оказалось - ничего такого нет, просто докторша деньги выкачивала за супер-препараты. я вообще не верю в большую часть заболеваний, а эрозия - это вообще складки влагалища, то есть это естественно, а вы дальше выжигайте

Гость
#30

Тупица, нафига тогда спрашиваешь, если пофиг на постороннее мнение? Люди то дело говорят.

мышь серая
#31
Гость

господи, ну какое бесплодие? все такие больные, у всех миомы, бесплодие, загибы и прочее

сестре знакомой удаляли миому, чуть больше тридцати ей. здоровый образ жизни, не замужем, детей нет, не гулящая. теперь опять то же самое. в тот раз матку насилу сохранили. теперь все куда печальнее.

Гость
#32

вы не понимаете, что ли - болезни женские это чистая психосоматика? не доходит.

рона
#33
мышь серая

сестре знакомой удаляли миому, чуть больше тридцати ей. здоровый образ жизни, не замужем, детей нет, не гулящая. теперь опять то же самое. в тот раз матку насилу сохранили. теперь все куда печальнее.

миома и эндометриоз-это гормональное обычно или после тяжелых родов, операций

anna
#34

daze posle xlamidioza razvivaetsa besplodie.a kista mozet byt i u devstvennic

Гость
#35

я у мужчины рожала и на сохранении лежала, тетки мне не нравятся. да и после родов уже все по фигу. лично мне.

рона
#36
Гость

вы не понимаете, что ли - болезни женские это чистая психосоматика? не доходит.

теперь понятно для чего конкретно создана тема,, наши ответы автора не волнуют. Тема для срача

мышь серая
#37
рона

миома и эндометриоз-это гормональное обычно или после тяжелых родов, операций

вот только девушке той от этого ни жарко ни холодно. все, что есть, - все ее.

Гость
#38
Гость

вы не понимаете, что ли - болезни женские это чистая психосоматика? не доходит.

Ну ясно с тобой все)

Гость
#39

ну допустим, киста у девственницы. спрашивается: с чего вдруг???

вот с чего она взяла и появилась там, эта чертова киста?

рона
#40
мышь серая

вот только девушке той от этого ни жарко ни холодно. все, что есть, - все ее.

это я написала к тому, что образ жизни здесь большую роль может и не играть, если причина в гормонах. Написала автору, к размышлению, но ей это и не надо впрочем.

рона
#41
Гость

ну допустим, киста у девственницы. спрашивается: с чего вдруг???

вот с чего она взяла и появилась там, эта чертова киста?

вот для этого и надо сходить к врачу и задать ему этот вопрос

Гость
#42
рона

Гостьну допустим, киста у девственницы. спрашивается: с чего вдруг???

вот с чего она взяла и появилась там, эта чертова киста?вот для этого и надо сходить к врачу и задать ему этот вопрос

врач сам не знает ответ, ОТКУДА взялось это у молодого организма. в любом случае это не нормально. а объяснений нет. иначе бы этой гадости не появлялось

рона
#43
Гость

ронаГостьну допустим, киста у девственницы. спрашивается: с чего вдруг???

вот с чего она взяла и появилась там, эта чертова киста?вот для этого и надо сходить к врачу и задать ему этот вопросврач сам не знает ответ, ОТКУДА взялось это у молодого организма. в любом случае это не нормально. а объяснений нет. иначе бы этой гадости не появлялось

врач отправляет на анализы обычно, а не угадывает. А по анализам причина обычно видна.

#44

Неа, не стесняюсь. Мне здоровье дороже. Знакомая работает медсестрой в гинекологии, всё причитает, что дофига девчонок до 25 лет. То киста, то гиперплазия эндометрия (это, кстати, весьма часто бывает и у девственниц), то ещё какая ***. Мне, например, в подобной ситуации куда неудобнее было бы отвечать на вопрос "что ж вы себя так запустили?".

#45
Гость

ОТКУДА взялось это у молодого организма. в любом случае это не нормально. а объяснений нет.

За объяснениями ходят на УЗИ и анализы.

Лика
#46

Очень интересно. Некоторые не верят в астрологию, нумерологию и т.д. А наша автор не верит в медицину. В самом деле интересно.

#47
Лика

Очень интересно. Некоторые не верят в астрологию, нумерологию и т.д. А наша автор не верит в медицину. В самом деле интересно.

Как заболит чего, так сразу уверует.

А
#48

Меня поражает, что минeт делать мы не стесняемся, ага. А врач - ну ему, конечно, ооочень интересно, что у вас там.

#49

Автор, а если и впрямь заболит чего? Будете терпеть и травками лечиться, лишь бы к страшному дохтуру не ходить? Ну удачи.

Алёнка
#50

Я понимаю, но у меня немного другой случай. Я вообще не хочу чтобы ко мне туда лазили - больно и не приятно, что мазок взять...а уж половой жизни нет тем более, по той же причине, мне кажется это больно, неудобно и неприятно.