Гость
Статьи
не хочу ребенка

не хочу ребенка

Привет.
В 19 лет меня мой мч позвал замуж, я сразу же согласилась, хоть встречались мы меньше полугода, пошли подали заявление в ЗАГС. Но моя семья была категорически против и пришлось отложить свадьбу на год. Пол года назад опять подали заявление и начали подготовку. несколько месяцев назад узнала что беременна. для меня эта новость не была счастливой. стать в 20 лет матерью, учась в институте и только только поперла карьера. тем более никогда не хотела выходить замуж с животом, все решат по залету. хотела сделать аборт мч и мама не позволили. мч рад безумно, называет ребенка самым важным в своей жизни, а я кто?! инкубатор для воплощения его мечты?! о своем не желании иметь сейчас детей я ему говорила, собственно мы предохранялись, но увы не помогло. На данный момент очень сильно ругаемся с мч, его волнует только ребенок, он сократил расходы на свадьбу, чтобы оставить как можно больше на малыша, все что его волнует это этот ребенок. Ко мне интерес только как к матери его ребенка. Он запрещает мне работать, вредно для маленького, моя работа связана с активным движением, а то что для меня это работа - цель всей моей жизни ему пофиг. Да он заботится о всех моих вкусовых пожеланиях, он переживает за мое состояние. он образцовый папаша. а я никчемная мамаша, которая думает о себе. когда мы в очередной раз ругались я спросила что для тебя самое главное сейчас, он ответил что малыш. мне стало очень обидно. (отец меня и маму давно бросил, любимый дедушка умер, а для собственного жениха я тоже не самое главное) не хочу я рожать того , кто отбирает у меня любовь.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,ну вот яркий пример того,как девочки спешат взрослеть,в соседней теме -трагедия,что в 17 лет нет серьёзных отношений,а вы в 20 лет-беременны.Чего вам не жилось,не учились,работу не искали?Вы умом ещё ребёнок,поэтому психологически вы не готовы к материнству.Время теперь назад не повернуть,вы стали взрослой и должны нести ответственность за свои поступки.Не надо ревновать ребёнка к его отцу,не забывайте,что это и ваш ребёнок,вы носите не его ребёнка,а вашего с ним.Всё,детство ушло,вы скоро станете матерью,готовьтесь,читайте литературу,как выносить здорового малыша и как потом с ним обращаться,каких ошибок не совершать и т.д.
Потом родите,мама и муж помогать будут,а вы получайте образование и думайте на шаг вперёд всегда,не поддавайтесь гормональным всплескам.

Гость
#2

Бедная девочка, 19 лет, а уже замуж и роды( Куда же вы спешите так взрослеть...

Гость
#3

ты ду.ра?! РОЖАЙ!!! у тебя есть МУЖ! у многих и его нет!
да к тому же мать твоя сто пудов поможет в воспитании!
это что за 19 летние бабы пошли такие?!

Гость
#4

Лучше щас отмучаешся и к 30 годам у тебя будет друг или подружка!) Смелей! Все будет хорошо!

Гость
#5

Недавно тема была,где женщина родила под сорок и потом жаловалась,что ребёнок её стесняется,что она старо выглядит,так что автор,может и правда к лучшему,сейчас родить пока молоды и здоровы,а потом можете и не рожать больше.

Гость
#6

Похвалилась хорошим мужем?

Гость
#7

"хотела сделать аборт мч и мама не позволили"

Не то чтобы я приветствовала аборты, но как можно допустить, что вами распоряжаются как рабыней другие люди? Почему вы им это позволяете?
Впредь думайте обо всем своей головой и выполняйте только свои решения.
Например, зачем выходить замуж за человека, который вас не любит, а хочет только как матку на ножках и прислуг своего будущего ребенка использовать?
Я бы такого враз нафиг послала.
Все равно ничего хорошего вам этот брак не принесет: либо сбежите в конце концов с совершенно истрепанными нервами либо муж вас полностью сломает

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4824823/
© Woman.ru

Гость
#8
Гость

"хотела сделать аборт мч и мама не позволили"
Не то чтобы я приветствовала аборты, но как можно допустить, что вами распоряжаются как рабыней другие люди? Почему вы им это позволяете?
Впредь думайте обо всем своей головой и выполняйте только свои решения.
Например, зачем выходить замуж за человека, который вас не любит, а хочет только как матку на ножках и прислуг своего будущего ребенка использовать?
Я бы такого враз нафиг послала.
Все равно ничего хорошего вам этот брак не принесет: либо сбежите в конце концов с совершенно истрепанными нервами либо муж вас полностью сломает
Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4824823/
© Woman.ru

Гость

"хотела сделать аборт мч и мама не позволили"
Не то чтобы я приветствовала аборты, но как можно допустить, что вами распоряжаются как рабыней другие люди? Почему вы им это позволяете?
Впредь думайте обо всем своей головой и выполняйте только свои решения.
Например, зачем выходить замуж за человека, который вас не любит, а хочет только как матку на ножках и прислуг своего будущего ребенка использовать?
Я бы такого враз нафиг послала.
Все равно ничего хорошего вам этот брак не принесет: либо сбежите в конце концов с совершенно истрепанными нервами либо муж вас полностью сломает
Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4824823/
© Woman.ru

ты ,с.у.ка из ада вырвалась чтоле?

Гость
#9

У кого истерика и по какому поводу? Возмущает, что женщина сама собой распоряжаться может?
Ну, с этим вам в Саудовскую Аравию и только.

Гость
#10

Автор, да все хорошо будет! У вас просто паника сейчас оттого, что так все быстро переменилось в Вашей жизни. Будущий муж Вас любит, это точно. И Вас и будущего малыша. Думайте больше о хорошем, ведь все что не делается все к лучшему. не говорите и не думайте о таком: аборт, нежеланный ребёнок, меня никто не любит....все это может привести к таким последствиям о которых всю жизнь потом жалеть будете и работа не спасёт! И кстати, насчёт работы, знаете, детки будут маленькими один раз в жизни, а работать и заниматься делом всей своей жизни можно будет потом бесконечно.

Гость
#11
Гость

У кого истерика и по какому поводу? Возмущает, что женщина сама собой распоряжаться может?
Ну, с этим вам в Саудовскую Аравию и только.

сама собой распоряжаться она должна была на стадии предохранения кондомами) побойтесь советовать ей теперь всякую "ересь" !

Гость
#12

Женщина- не животное и может распоряжаться своим организмом сама. Дети должны быть желанные и планированные, а не случайные залетыши, когда они еще совершенно не нужны.
19 лет- сама еще ребенок, да мужик- тиран. Очень плохое основание для брака и родительства.

Гость
#13

Уж от родов, бедненькая автор, Вам никуда не деться, так хоть не ввязывайтесь в кормление, поберегите хотя бы свою грудь.
Да и мужа к делу приставите- пусть кормит по ночам из бутылочки.
Главное, не дайте промыть себе мозги насчёт вскармливания, упритесь рогом, что называется. А то ваши "любящие" родственники с удовольствием сделают из вас дойную корову. При ребёнке на ИВ, вы сможете продолжить учёбу через несколько месяцев после его рождения. А родня обязана вам помочь, коль так ратовали за ребёнка!

Гость
#14
Гость

Похвалилась хорошим мужем?

. Я тоже когда читала, почему то об этом подумала. Автор - дура. Проблемы то никакой нет.

Гость
#15
Гость

Лучше щас отмучаешся и к 30 годам у тебя будет друг или подружка!) Смелей! Все будет хорошо!

ага поди сама по залету родила))))) так рано рожать рискуешь остаться матерью одиночкой или ***, да и куда свою жизнь в таком юном возрасте в подгузнике спускать?))) для себя надо жить лет до 30-40

Гость
#16
Гость

Уж от родов, бедненькая автор, Вам никуда не деться, так хоть не ввязывайтесь в кормление, поберегите хотя бы свою грудь.
Да и мужа к делу приставите- пусть кормит по ночам из бутылочки.
Главное, не дайте промыть себе мозги насчёт вскармливания, упритесь рогом, что называется. А то ваши "любящие" родственники с удовольствием сделают из вас дойную корову. При ребёнке на ИВ, вы сможете продолжить учёбу через несколько месяцев после его рождения. А родня обязана вам помочь, коль так ратовали за ребёнка!

и каким она будет специалистом учась с ребенком на руках?)))) с ребенком уже не жизнь а добровольное рабство

Гость
#17

Автор, слушайте только себя. Это вам, а не вашей маме и мч сидеть с ненужным ребенком. Это вам, а не мч срываться с учебы-работы и 24-7 нонстоп заниматься далеко не самой интересной и полезной ерундой. Это вам, а не им вместо саморазвития долдонить в сотый раз сказку про репку и смотреть дебильные детские мультики. Это вам в случае развода, не получив толком образования, тащить этого ребенка - отцы-герои обычно сливаются. И еще, мужчина, для которого главное - дети, будет хорошим мужем только для такой же женщины. Для женщины, настроенной в первую очередь на любовь в паре, это очень-очень плохой вариант. Подумайте очень хорошо.

Гость
#18
Гость

Женщина- не животное и может распоряжаться своим организмом сама. Дети должны быть желанные и планированные, а не случайные залетыши, когда они еще совершенно не нужны.
19 лет- сама еще ребенок, да мужик- тиран. Очень плохое основание для брака и родительства.

Не преувеличивайте,никто насильно девушку замуж не гнал и сексом заниматься не заставлял.Это её выбор,в беременность-это логическое составляющее семейных отношений.

Гость
#19

"и каким она будет специалистом учась с ребенком на руках?)))) с ребенком уже не жизнь а добровольное рабство"
.

Мама и будущий отец фактически принудили девушку к рождению этого ребенка- пусть берут на себя львиную долю ухода за ним.
Сами сидят, няньку нанимают- это их проблемы, но обеспечивают автору достаточное время для занятий.
.
Не удивлюсь, кстати, что мужчина автора сознательно способствовал этой беременности, поберечь молоденькую авторшу ему и в голову не приходило.

Лена
#20

Я в шоке от таких бестолковых эгоисток. Муж заботится о ней, о ребенке, она блин выпендривается. Ну сделай аборт, разведись и будет тебе полная свобода и счастье.

мали
#21
Гость


Женщина- не животное и может распоряжаться своим организмом сама. Дети должны быть желанные и планированные, а не случайные залетыши, когда они еще совершенно не нужны.
19 лет- сама еще ребенок, да мужик- тиран. Очень плохое основание для брака и родительства.

Не преувеличивайте,никто насильно девушку замуж не гнал и сексом заниматься не заставлял.Это её выбор,в беременность-это логическое составляющее семейных отношений. что вы несете! какое логическое - беременность должна быть осознанным выбором
и без нее отлично семье может житься и 5 и 10 лет
я вот замуж выхожу через месяц, мне 21 и какая нафиг беременность пока вместе толком не жиди еще

мали
#22

автор, я заканчиваю универ, мне 21 и я вас понимаю
какой блин ребенок в этом возрасте ты только вылез из семьи и пытаешься себя найти в этой жизни
у меня жених тоже хочет детей очень, он старше на 7 лет - но даже он понимает что я еще маленькая и мне рано

Гость
#23
Лена

Я в шоке от таких бестолковых эгоисток. Муж заботится о ней, о ребенке, она блин выпендривается. Ну сделай аборт, разведись и будет тебе полная свобода и счастье.

Осуждение близких,уход мужа,смерть ребёнка-высоковата цена счастья и свободы.
Девка молодая и глупая,ноги раздвигать.научилась,а ребёнок зародился,всё сразу маленькая и ей страшно.
Можно сейчас аборт сделать,а потом выйти замуж за мужика,который будет морду бить,именно.так познаётся.счастье,в.сравнении.))

Гость
#24

А можно сейчас сделать аборт, а потом выйти замуж за куда лучшего человека, чем нынешний.
.
Чем этот-то хорош? Затащил в постель молоденькую неопытную девушку и даже прзерватив надеть поленился, на ее желания ему плевать , она его вообще только как инкубатор для ребенка интересует. Какой смысл за такого замуж выходить?

Анастэйша
#25

Если не хотели ребенка и знали что муж на аборт не пустит зачем всем разболтали? Сделали бы тихонько аборт медикаментозный на раннем сроке и учились и работали бы дальше спокойно.
Теперь выбора нет, рожайте, иначе муж вас не простит.
Но о беззаботной жизни можете забыть, и никто особо помогать не будет, это только на словах родственники добренькие. По факту до 23 можете о себе забыть.