Гость
Статьи
Депрессия при гв

Депрессия при гв

Хотелось бы услышать советы от тех, кто сталкивался с депрессией после родов. Как вы с ней справились? Как долго она у вас была? Комментарии, что это от безделья прошу не писать. Беременность была первая, желанная, проходила хорошо, роды были быстрые, даже не успела намучиться. От роддома и родов остались только хорошие впечатления. Хотя и сильно уставала, все равно ощущала безграничную любовь к малышу и чувство гордости, что теперь я мама) Когда ребёнку был месяц, у меня был сильный лактостаз, с ребёноком пару дней помогали родители, через месяц переболела ангиной и у ребёнка был сильный конюктивит. Стали посещать мысли, что я плохая мать и допустила такое у маленького ребёнка. Параллельно готовилась к сессии. Вообще я активный человек и иногда хватаюсь сразу за несколько дел одновременно. А сейчас малышке три месяца, и меня "накрыло". Ничего не хочу делать, не ощущаю никаких эмоций от жизни. Как будто эмоционально перегорела ко всему. Иногда даже плакать не хочется. Стала какой-то рассеянной, все забываю, иногда мысли тяжело формулировка.Даже с друзьями не охото общаться. Хотя дома помогает муж, часто приезжают родители. Думала, что отвлекусь во время сессии от этих мыслей, но не получилось. Ребёнок у меня спокойный, ночью просыпается только покушать. Охото быстрее вернуться в нормальное состояние, радоваться маленьким достижениям своего малыша, ведь ему нужна здоровая и активная мама.

Лиса-алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вранье.
Вранье. Вранье.
Просто ты жалеешь, что родила ребенка и он тебе не нужен.
Или другое - поняла, что муж тебя не любит и развод на носу.
Ты чувствуешь, что несчастлива, поэтому и настроение на нуле.
Кончай притворяться.

Гость
#2

Такое бывает, это нормально. Наслаждайтесь этим меланхоличным состоянием, постепенно войдете в колею (я по поводу забывчивости, рассеянности, эмоционального опустошения). Старайтесь только не допускать деструктивных мыслей по поводу себя и ребенка. Из любого минорного состояния всегда нужно выходить на позитив, если что-то не так - тогда проблему нужно решать.

Гость
#3

нужно выделять время для себя, выходить на улицу, в магазины, смена обстановки очень важна. но только без ребенка(пусть с лялькой на это время кто-то останется). А вообще автор так АБСОЛЮТНАЯ У ВСЕХ МАМ, среди моего круга подруг и просто знакомых не было ни одной, кто был бы счастлив и доволен весь декрет. Это стресс, это испытание для нервов и жуткий недосып. Все что вам нужно немного отдыха, смена обстановки, немного приятных мелочей для себя.Терпения и здоровья!

Гость
#4
Гость

нужно выделять время для себя, выходить на улицу, в магазины, смена обстановки очень важна. но только без ребенка(пусть с лялькой на это время кто-то останется). А вообще автор так АБСОЛЮТНАЯ У ВСЕХ МАМ, среди моего круга подруг и просто знакомых не было ни одной, кто был бы счастлив и доволен весь декрет. Это стресс, это испытание для нервов и жуткий недосып. Все что вам нужно немного отдыха, смена обстановки, немного приятных мелочей для себя.Терпения и здоровья!

Приятные мелочи. Вот с этим действительно соглашусь.

#5

Автор, с вами все нормально! Это состояние в той или иной мере присуще всем молодым мамам! У вас жизнь изменилась глобально, раз и навсегда. Такие перемены - это всегда стресс для организма, даже если это приятный перемены. Вам нужно просто успокоиться, не торопить себя и все постепенно пойдет на лад. Плюс, еще и гормоны шалят. Вы это переживете и все будет хорошо. Главное - не думайте что вы одна такая, вы не одна, такие все и все через это проходят. Удачи!

Гость
#6

Не слушайте негативных комментаторов, здесь их много.
Ребёнок у вас уже "большой", начните вместе с мужем и дочкой жить активной жизнью: прогулки, поездки, шопинг, так, чтобы вы почувствовали, что жизнь входит в обычное русло, просто добавился один человек в вашу семью и принёс с собой счастье.
Дети болеют и это совсем не значит, что мамы плохие, просто так устроен мир.
А ещё ваш организм после родов переживает огромную гормональную перестройку, оттого и перепады в настроении. Попейте хорошие натуральные витамины, вам это сейчас очень нужно, но такие, чтобы и малышке подошли, можете посмотреть детские на vision9 точка ру, для восстановления вашего здоровья и построения здоровья вашей доченьки.

Гость
#7
Гость

Не слушайте негативных комментаторов, здесь их много.
Ребёнок у вас уже "большой", начните вместе с мужем и дочкой жить активной жизнью: прогулки, поездки, шопинг, так, чтобы вы почувствовали, что жизнь входит в обычное русло, просто добавился один человек в вашу семью и принёс с собой счастье.
Дети болеют и это совсем не значит, что мамы плохие, просто так устроен мир.
А ещё ваш организм после родов переживает огромную гормональную перестройку, оттого и перепады в настроении. Попейте хорошие натуральные витамины, вам это сейчас очень нужно, но такие, чтобы и малышке подошли, можете посмотреть детские на vision9 точка ру, для восстановления вашего здоровья и построения здоровья вашей доченьки.

согласна, нужно пропить витамины для нервной системы Магний В6. он реально нормализует эмоциональн. состояние

Лиса-алиса
#8
Гость

согласна, нужно пропить витамины для нервной системы Магний В6. он реально нормализует эмоциональн. состояние

Спасибо за ответы! Тоже думала о том, что не хватает витаминов в организме, отсюда и такое состояние.

Гость
#9
Гость

нужно выделять время для себя, выходить на улицу, в магазины, смена обстановки очень важна. но только без ребенка(пусть с лялькой на это время кто-то останется). А вообще автор так АБСОЛЮТНАЯ У ВСЕХ МАМ, среди моего круга подруг и просто знакомых не было ни одной, кто был бы счастлив и доволен весь декрет. Это стресс, это испытание для нервов и жуткий недосып. Все что вам нужно немного отдыха, смена обстановки, немного приятных мелочей для себя.Терпения и здоровья!

у меня двое детей, в декретах просто наслаждаюсь, не хочу на работу выходить! Ну, может, у меня просто дети спокойные, высыпаюсь и всё успеваю

Гость
#10

[/quote] у меня двое детей, в декретах просто наслаждаюсь, не хочу на работу выходить! Ну, может, у меня просто дети спокойные, высыпаюсь и всё успеваю[/quote]Да, это счастье, когда детки дают спать по ночам и вообще спокойно себя ведут. но это редкость

Гость
#11

Дочке год. А у меня год стресса и недосыпа

Гость
#12
Гость

Вранье.
Вранье. Вранье.
Просто ты жалеешь, что родила ребенка и он тебе не нужен.
Или другое - поняла, что муж тебя не любит и развод на носу.
Ты чувствуешь, что несчастлива, поэтому и настроение на нуле.
Кончай притворяться.

.
Ты совсем дура? Или прикидываешься ?

Рика
#13
Гость

Вранье.
Вранье. Вранье.
Просто ты жалеешь, что родила ребенка и он тебе не нужен.
Или другое - поняла, что муж тебя не любит и развод на носу.
Ты чувствуешь, что несчастлива, поэтому и настроение на нуле.
Кончай притворяться.

Капец поддержка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема