Гость
Статьи
Депрессия в декрете

Депрессия в декрете

Всем доброго времени суток! Девочки подскажите, пожалуйста, как справиться с депрессией в декрете. У меня два маленьких ребёнка: 2 г и 2 мес старшей и 10 мес младшей. Бабушки в данный момент особо не помогают, муж на работе. Последнее время стала выходить из себя по любому поводу, ору на детей и мужа, за что потом себя ругаю. Пить успокоительное пока нельзя, младшая пока на ГВ. Без детей почти никуда не выхожу, а если идем с ними, то в итоге все устают и орут ещё больше. Что делать?

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы один выходной посвещайте себе. Детей на мужа, и уходите из дома, по магазинам, и т.д. Молоко предварительно сцедить, чтобы муж кормил. Тут тупо нужна смена обстановки, без этого никак.

Гость
#2

Надо обязательно что было с кем оставить детей. У меня у самой двое: 3 года и 1 год,на каждые выходные оставляем их бабушкам,то одной то другой. Ещё есть у нас женщина,мы называем её прогульщица,в её обязанности входит выгуливать детей на площадке,она живёт в том же подъезде что и мы,хорошая тётка,триста рублей в час. Если бы я постоянно была с детьми,я бы уже в психбольницу загремела.

Гость
#3

к 10 месяцам можно уже завязать с ГВ и пить успокоительные, так и до нервного срыва не далеко, тут выбор очевиден - либо здоровая мама либо ГВ

Гость
#4

Детиэтощастье, не?

Гость
#5
Ирина

Всем доброго времени суток! Девочки подскажите, пожалуйста, как справиться с депрессией в декрете. У меня два маленьких ребёнка: 2 г и 2 мес старшей и 10 мес младшей. Бабушки в данный момент особо не помогают, муж на работе. Последнее время стала выходить из себя по любому поводу, ору на детей и мужа, за что потом себя ругаю. Пить успокоительное пока нельзя, младшая пока на ГВ. Без детей почти никуда не выхожу, а если идем с ними, то в итоге все устают и орут ещё больше. Что делать?

А до декрета проблем не было?

Гость
#6

Депрессия - естественное состояние для декрета, но это не знчит, что с ней не нужно бороться.
Детей каждый вечер после работы - мужу. В выходные тоже. Хотя бы в один выходной уходите на весь день одна.
Успокоительные травы пейте много.
Спортом обязательно занимайтесь много, он даёт эндорфины.
Большинство медикаментров также можно на ГВ. Натуральные успокоительные, аминокислоты и прочее.
Обязательно витамины.
К психотерапевту на приём сходите, может помочь.

Гость
#7

А почему нельзя успокоительные? Валерьянку можно и при ГВ. Вы же не феназепам пить собираетесь или еще что ядреное.

Гость
#8
Гость

А до декрета проблем не было?

Какие там могут быть проблемы до декрета? Ерунда одна.

Гость
#9

Есть успокоительные которые можно совмещать с ГВ, посоветуйтесь с педиатром. Думайте о садике для старшей. Хотя бы платные группы,хоть на пол дня.

Гость
#10

Нечего было плодиться как бешеная кошка одного за другим.Свиноматка.Сиди и не вчкай теперь.

Гость
#11

Ну вот пожалуйста!!!! Очередная тема. Нафиг короче детей точно нет

Муму
#12

Найдите няню, раз в неделю на несколько часов. Валерьянку пейте, магне В6. Старшего в сад.

.гость
#13

муж помогать должен. Тогда и депрессии не будет

Гость
#14
.гость

муж помогать должен. Тогда и депрессии не будет

Не "помогать". Это ж его семья, его дети. Заниматься он ими должен. И бытом. На равных.

Гость
#15

Ооо, у меня один ребенок, а я уже на антидепрессанты села

чико
#16
Гость

муж помогать должен. Тогда и депрессии не будет

Не "помогать". Это ж его семья, его дети. Заниматься он ими должен. И бытом. На равных.
тогда жена должна не в декретах высиживать а зарабатывать, на равных ;)

Гость
#17

Девочки !! Ну куда вы спешите ???!!! Такая маленькая разница в возрасте у детей !!
Зачем ??? Это же безумно тяжело и нет особой радости.
Старшие дети всегда недолюблены и няньки для младших. А ему же ( старшему) так же нужна мама на все 100% и ему хочется быть маленьким.
Смотрю я на это и ужасаюсь. Затюканые усталые женщины, старшие дети гуляют держась за коляску с младшим, младший воспринимается только как нагрузка.
Спрашивается - зачем ???
Неужели нельзя подождать минимум семь лет.
У моих детей разница в возрасте 11 лет. У меня с братом - 13 лет. Все счастливы.

Елена
#18
Гость

Девочки !! Ну куда вы спешите ???!!! Такая маленькая разница в возрасте у детей !!
Зачем ??? Это же безумно тяжело и нет особой радости.
Старшие дети всегда недолюблены и няньки для младших. А ему же ( старшему) так же нужна мама на все 100% и ему хочется быть маленьким.
Смотрю я на это и ужасаюсь. Затюканые усталые женщины, старшие дети гуляют держась за коляску с младшим, младший воспринимается только как нагрузка.
Спрашивается - зачем ???
Неужели нельзя подождать минимум семь лет.
У моих детей разница в возрасте 11 лет. У меня с братом - 13 лет. Все счастливы.

Плюс тысяча!!! Только недавно наблюдала картину маслом. Мамаша засовывает ревущую девчушку в коляску, а та судорожно дрыгается и не желает тула засовываться и орет на всю улицу. На стрящего рядом двух-летнего наверное малыша тоже ор и крик - уже от мамаши: ну ты чего встал, ну ты же большой! Какой на ***** он большой! Он малыш маленький. Вот и кому это действительно нужно??? Жаль таких детей, вынужденных в два года быть большими очень...(((

Гость
#19
чико

тогда жена должна не в декретах высиживать а зарабатывать, на равных ;)

Декрет намного тяжелей любой работы.

Гость
#20
Гость

Ооо, у меня один ребенок, а я уже на антидепрессанты села

И мне прописали.

Натали
#21

Попробуйте пить валерьянку. Я пью по 1 табл. 3 раза в день. Помогает не сразу, но через несколько дней эффект будет заметен. Я стала спокойной, как танк.
При ГВ не противопоказано.

Полина
#22
Елена

Плюс тысяча!!! Только недавно наблюдала картину маслом. Мамаша засовывает ревущую девчушку в коляску, а та судорожно дрыгается и не желает тула засовываться и орет на всю улицу. На стрящего рядом двух-летнего наверное малыша тоже ор и крик - уже от мамаши: ну ты чего встал, ну ты же большой! Какой на ***** он большой! Он малыш маленький. Вот и кому это действительно нужно??? Жаль таких детей, вынужденных в два года быть большими очень...(((

Тоже в супермаркете видела: мальчик лет 3 просится на ручки, а мама орет на него как на таджика: - куда? ты видишь Артем плачет! (это младший на руках). Представляю как старшему малышу обидно. Я хоть единственная дочь в семье и то у меня обидки на родителей - не так сказали в детстве, посмеялись. Если б в детстве мне такое заявили, я во взрослой жизни бы не простила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#23

А у меня депрессии не было. В радость уход за ребенком. Но достали приезжающие родственники, в основном по линии мужа, мои не лезли :" Сюси- пуси, ути какой !" И ещё ж за ними ухаживать надо. Пока я в кухню чайник ставить. Я ж типа хорошая невестка. Они ребенка целовали. Мне противно было. Хотелось их " огреть сковородкой". Замечу никогда бы не сделала. Но тогда хотелось. Я после них втихаря малютку потом мыла, чтобы не видели. Так они мне противны были. А у них ума не хватало догадаться, что я хотела наслаждаться материнством, а не бегать вокруг них. И ребенок не игрушка, не зверь в зоопарке. Они мне до года ребенка вообще были не нужны. Если бы не родственники мужа. Депрессии у меня бы не было. Меня в депрессии вгоняли их приезды, внимание им, уборка/ стирка после гостей, чай/ еда им, тискание/ целование малыша. Они уезжают - я сразу Купала ляльку. Так брезговала. А для ляльки и мужа я как квочка все старалась и мне нравилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: