Гость
Статьи
Молодые мамы, вам …

Молодые мамы, вам правда нравится гулять с коляской?

Привет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Кэтрин

Я тоже не понимаю молодых мамаш. Ходят такие по двору, им по 27, а уже двое детей. Все в какашках и памперсах. Сама планирую зарабатывать и просить мать помогать. Она мечтает о внуках иговорит, с радостью буду с ним возиться и помогать, а ты работай. Посижу с ним полгода, а потом буду чем-то заниматься, ну ненормально это, молодой девушке сидеть круглосуточно с ребенком.

Ага-ага, у вас конечно все будет по-другому.
И какать до 6 месяцев ваш деть будет только бабочками и радугой.
Умиляет такие , как вы мечтательницы ))))

Гость
#57
Гюльчохра Бобокулова

Все нанимайте нянь. Душевнее профессии не найти. Я знаю о чем говорю, опыт есть

не, до года хотя бы надо ребенка отнянчить, чтоб на руках у мамки мир познавал, без страха, под защитой. если сразу после рождения бросить на няню или бабку, то уродом вырастет.

Гость
#58

Гуляние с коляской м это наименьшее зло.
Чего только стоит адвптвционный период, колики, зубы, а как подрастет -детские площадки.
Где старшие дети, чьи мамаши сидят на лавках и уже сильно не вовлекаются в игру, будут норовит вашего годовасика -двухлетку толкнуть, песком обсыпвть, по рукам лопаткой надавать, отнять что-то, обозвать.
И вот тут вам нужно будет включать мудрую женщину и разруливать конфликты

Гость
#59

у ребенка были проблемы со сном, а на улице спал хорошо. проще колясочку катить и в телефон залипать, чем скакать по квартире на ручках качать

Гость
#60
Гюльчохра Бобокулова

Все нанимайте нянь. Душевнее профессии не найти. Я знаю о чем говорю, опыт есть

ггггг, юморок у вас)) ойой.. но я тоже считаю, что няня - это уже последнее решение, когда вообще без вариантов

Гость
#61
Автор

Привет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод собачий они всё "на посту". Либо в беседах друг с другом либо в телефонах. А самые невыносимые на мой взгляд это те, которые болтают по телефону часами пока на прогулке. Интересно кто те бедные люди, которым они так на уши приседают?!
Никого обидеть не хочу, сама жду ребёнка и с ужасом представляю себя за этим бессмысленным занятием, склоняюсь к няне хоть на пару часов - хотя бы время на себя будет. Или что-то вдруг изменится с рождением ребёнка и мне ужасно захочется его возить по двору часа по 4?

Не знаю, будет ли мне это нравиться, но если надо ребенку 4 часа гулять в любую погоду - значит, буду катать. С мужем по очереди. Куда деваться? Балкон есть, но там шумно, пыльно (трасса), соседи курят...

Гость частый
#62

А у меня не очень хороший опыт с коляской, дочь плохо там спала я гуляла мало совсем, потом вообще на руках только, сейчас в сидячей коляске более менее лучше. У моих знакомых нескольких дети вообще в коляске не лежат, сразу ор.

#63

Я не гуляю, нет возможности. Ребенку уже год, выходим только с мужем вечером и по выходным. Тогда гуляем и по часу, и по два. А одна я не могу, пандус крутой, с крыльца у подъезда нет пандуса вообще, поэтому днями ребенок не гуляет, пока муж на работе. На руках тяжело, больше 10 минут не могу носить. Бабушки прогулок боятся, коляска тяжелая, громоздкая. Поэтому даже если в гостях мама или свекровь, ребенок все равно дома.
А вообще, гулять нравится. Пешие прогулки полезны для здоровья.
Но сама бы несколько раз в день не гуляла бы, даже если бы с пандусом все было хорошо. Потому что кроме прогулок, еще и кормление, и готовка, и уборка. Мне кажется, гуляют по полдня не те, кто реально заботится о ребенке, а те, кто свою лень и нежелание убираться и готовить прикрывают прогулками

Гость
#64
Dancer

Я не гуляю, нет возможности. Ребенку уже год, выходим только с мужем вечером и по выходным. Тогда гуляем и по часу, и по два. А одна я не могу, пандус крутой, с крыльца у подъезда нет пандуса вообще, поэтому днями ребенок не гуляет, пока муж на работе. На руках тяжело, больше 10 минут не могу носить. Бабушки прогулок боятся, коляска тяжелая, громоздкая. Поэтому даже если в гостях мама или свекровь, ребенок все равно дома.
А вообще, гулять нравится. Пешие прогулки полезны для здоровья.
Но сама бы несколько раз в день не гуляла бы, даже если бы с пандусом все было хорошо. Потому что кроме прогулок, еще и кормление, и готовка, и уборка. Мне кажется, гуляют по полдня не те, кто реально заботится о ребенке, а те, кто свою лень и нежелание убираться и готовить прикрывают прогулками

Чем вы там намываете и наготавливаете?
Что прямо целый день на это уходит?
Убрали с утра, постели поскладывали и вышли. В обед пришли, ребенка уложили и еду приготовили.
После сна поели и снова вышли
Или у вас квартира в 200 кв, где везде полы помыть надо, вот прямо каждый день?
Или питается у вас рота солдат, прямо непрокормишь?
Вот такие как вы мне КАЖЕТСЯ, свою неорганизованность оправдывают кучей домашних дел.
А по факту просто клуши, не умеющие организовать свое время

Гость
#65
Dancer

Я не гуляю, нет возможности. Ребенку уже год, выходим только с мужем вечером и по выходным. Тогда гуляем и по часу, и по два. А одна я не могу, пандус крутой, с крыльца у подъезда нет пандуса вообще, поэтому днями ребенок не гуляет, пока муж на работе. На руках тяжело, больше 10 минут не могу носить. Бабушки прогулок боятся, коляска тяжелая, громоздкая. Поэтому даже если в гостях мама или свекровь, ребенок все равно дома.
А вообще, гулять нравится. Пешие прогулки полезны для здоровья.
Но сама бы несколько раз в день не гуляла бы, даже если бы с пандусом все было хорошо. Потому что кроме прогулок, еще и кормление, и готовка, и уборка. Мне кажется, гуляют по полдня не те, кто реально заботится о ребенке, а те, кто свою лень и нежелание убираться и готовить прикрывают прогулками

Вы так описали, прямо куча дел у вас домашних.
Подумать можно скотный двор на вас))))
Чем вы там так обременены в квартире, что прямо на улицу выйти некогда? )))) что там целый день можно намывать-выготавливать? ????

Гость
#66
Гость

АвторПривет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод собачий они всё "на посту". Либо в беседах друг с другом либо в телефонах. А самые невыносимые на мой взгляд это те, которые болтают по телефону часами пока на прогулке. Интересно кто те бедные люди, которым они так на уши приседают?!
Никого обидеть не хочу, сама жду ребёнка и с ужасом представляю себя за этим бессмысленным занятием, склоняюсь к няне хоть на пару часов - хотя бы время на себя будет. Или что-то вдруг изменится с рождением ребёнка и мне ужасно захочется его возить по двору часа по 4?
Не знаю, будет ли мне это нравиться, но если надо ребенку 4 часа гулять в любую погоду - значит, буду катать. С мужем по очереди. Куда деваться? Балкон есть, но там шумно, пыльно (трасса), соседи курят...

вот точно! Все такие фанаты гуляния на балконах стали. У нас все вокруг курят соседи, особенно в теплое время года. Проветрить не получается вообще, кто- нибудь обязательно задымит. Бедные дети этим дышать! А родители довольны, что типа деть свежим воздухом дышит.

Гость
#67
Гость

Отвечу темным зачем с детьми гулять. Не от воплей, не от безделия, не потрепать языком. Ребёнок через прогулку на улице получает витамин д3, дефицит этого витамина приводит к рахиту, ножки кривые станут, грудная клетка искривится. Теперь понятно? Курицы тупые.

Это смотря какой климат. Вот несмотря на лето у меня ребёнок в коляске с закрытым верхом где ножки и капюшоном, там полная темнота и никакого д3 он не получает, так же как и воздухом свежим не дышит, так как в центре столицы любая прогулка проходит вдоль дороги. Так что именно такой пользы от прогулок точно неТ. А вот то, что спит хорошо, это факт. Можно больше перерывы в еде делать таким образом.

Эллочка-людоедка
#68
Автор

Привет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод собачий они всё "на посту". Либо в беседах друг с другом либо в телефонах. А самые невыносимые на мой взгляд это те, которые болтают по телефону часами пока на прогулке. Интересно кто те бедные люди, которым они так на уши приседают?!
Никого обидеть не хочу, сама жду ребёнка и с ужасом представляю себя за этим бессмысленным занятием, склоняюсь к няне хоть на пару часов - хотя бы время на себя будет. Или что-то вдруг изменится с рождением ребёнка и мне ужасно захочется его возить по двору часа по 4?

Обожаю гулять с ребёнком) Это отдушина, когда можно отвлечься от малышки и порелаксировать. Время для раздумий, получения удовольствия от прогулки в тишине, возможность повысить свой уровень английского, написать коммерческие посты, посмотреть интересную передачу.
Никого не доставала ни во время беременности, ни сейчас. Приседание на уши - это от безделья, либо от внутренней пустоты. Пустое ведро всегда грохочет))))

Гость
#69
Гость

Странная вы, автор... Вы, что, сейчас совсем не гуляете? Вы же в положении, вам надо. Чтобы кровообращение было хорошее, чтобы у ребенка гипоксии не было. Меня муж заставлял много гулять. Я так привыкла, что потом и с коляской с удовольствием гуляла, а не сидела на лавочке - движения уже не хватало. И похудела так. А вообще, вам правильно выше сказали, что улица - это единственное место, где ребенок очень крепко спит и ваши уши отдыхают. Я сама поэтому гуляла в любую погоду

Вот кстати в положении сложно гулять. Лично я с трудом проходила в конце срока 30 минут пешком в одну сторону до своей жк, обратно уже всегда на автобусе. А вот после родов гулять стало на много проще, как и до беременности собственно говоря.

Эллочка-людоедка
#70
Гость

Dancer
Я не гуляю, нет возможности. Ребенку уже год, выходим только с мужем вечером и по выходным. Тогда гуляем и по часу, и по два. А одна я не могу, пандус крутой, с крыльца у подъезда нет пандуса вообще, поэтому днями ребенок не гуляет, пока муж на работе. На руках тяжело, больше 10 минут не могу носить. Бабушки прогулок боятся, коляска тяжелая, громоздкая. Поэтому даже если в гостях мама или свекровь, ребенок все равно дома.
А вообще, гулять нравится. Пешие прогулки полезны для здоровья.
Но сама бы несколько раз в день не гуляла бы, даже если бы с пандусом все было хорошо. Потому что кроме прогулок, еще и кормление, и готовка, и уборка. Мне кажется, гуляют по полдня не те, кто реально заботится о ребенке, а те, кто свою лень и нежелание убираться и готовить прикрывают прогулками
Вы так описали, прямо куча дел у вас домашних.
Подумать можно скотный двор на вас))))
Чем вы там так обременены в квартире, что прямо на улицу выйти некогда? )))) что там целый день можно намывать-выготавливать? ????

Может техники дома нет? Все ручками-ручками)))

Гость
#71
Гость

Витамин Д получают и тени. Для этого не нужно жарить на открытом солнце. А кто летом детей в чехле вывозит вообще не знаю да еще и кутает при этом

Вы лето нынешнее видели? Кто же не закрывает своего ребёнка чехлом и не кутает, когда дожди и ветра? Ещё и коляску надо с ЭКО-кожей покупать, чтобы сверху коляски чехол не надевать (а то через окошко вообще воздух не проходит.

Гость
#72
Гость

Вы так описали, прямо куча дел у вас домашних.
Подумать можно скотный двор на вас))))
Чем вы там так обременены в квартире, что прямо на улицу выйти некогда? )))) что там целый день можно намывать-выготавливать? ????

Отчасти согласна, отчасти не очень. Да, дела есть, но час-два каждый день на прогулку реально выделить можно. Все таки уборка и готовка то не каждый день, сегодня полы моете, завтра ужин готовите, послезавтра сантехнику отмываете и тд. Это никак целый день не занимает.

Эллочка-людоедка
#73
Dancer

Я не гуляю, нет возможности. Ребенку уже год, выходим только с мужем вечером и по выходным. Тогда гуляем и по часу, и по два. А одна я не могу, пандус крутой, с крыльца у подъезда нет пандуса вообще, поэтому днями ребенок не гуляет, пока муж на работе. На руках тяжело, больше 10 минут не могу носить. Бабушки прогулок боятся, коляска тяжелая, громоздкая. Поэтому даже если в гостях мама или свекровь, ребенок все равно дома.
А вообще, гулять нравится. Пешие прогулки полезны для здоровья.
Но сама бы несколько раз в день не гуляла бы, даже если бы с пандусом все было хорошо. Потому что кроме прогулок, еще и кормление, и готовка, и уборка. Мне кажется, гуляют по полдня не те, кто реально заботится о ребенке, а те, кто свою лень и нежелание убираться и готовить прикрывают прогулками

Успеваю убрать и ужин свежий приготовить. Мне дискомфортно в беспорядке или видеть себя неухоженной. Да, дроблю дела минут на 15 каждое, пока дочь увлечена одним или другим занятием. Приходится все очень быстро делать, так как малышка требует внимания. Не все лентяйки или неряхи, кто гуляет с детьми) Некоторые просто дисциплинированные.

Гость
#74
Гость

Кэтрин
Я тоже не понимаю молодых мамаш. Ходят такие по двору, им по 27, а уже двое детей. Все в какашках и памперсах. Сама планирую зарабатывать и просить мать помогать. Она мечтает о внуках иговорит, с радостью буду с ним возиться и помогать, а ты работай. Посижу с ним полгода, а потом буду чем-то заниматься, ну ненормально это, молодой девушке сидеть круглосуточно с ребенком.
Конечно, они всегдра так говорят, бабушки.
А потом как начнут "помогать " сами не захотите ))))
То накормят чем попало, то спать не уложат, то перекутают, так что вам еще предстоит ))))))

Это еще не самое приятное))) Вы выслушаете кучу лекций, как надо, а вы все будете делать "как не надо". О каждом вашем чихе и пуке будет знать вся ваша родня. Ваш муж будет оттесняться по максимуму от ребенка (подспудно - это не так, то не эдак, поди лучше своими делами займись и т.д.)
Не одна семья разрушилась из-за чрезмерной заботы матерей с обоих сторон.
Это как раз тот случай, когда учиться лучше на чужих ошибках.
Вы конечно скажете что это не так и у вас золотая мама и серебряная свекровь. И в очереди стоят няни а-ля "Арина Родионовна". Поздравляю, это первый шаг к выполнению пункта об исключении мужа))))

Гость
#75
Гость

Гость
Вы так описали, прямо куча дел у вас домашних.
Подумать можно скотный двор на вас))))
Чем вы там так обременены в квартире, что прямо на улицу выйти некогда? )))) что там целый день можно намывать-выготавливать? ????
Отчасти согласна, отчасти не очень. Да, дела есть, но час-два каждый день на прогулку реально выделить можно. Все таки уборка и готовка то не каждый день, сегодня полы моете, завтра ужин готовите, послезавтра сантехнику отмываете и тд. Это никак целый день не занимает.

Не целый. Но 2 часа - стабильно, причем это по отработанной схеме:) Во время, когда ребенок спит. Потому что он все равно не даст вымыть полы, голову или приготовить обед. Мне легче, проще и безопасней для него самого, когда я все это буду делать без него, и не отвлекаясь. Да, хочется зависнуть в инете, потупить в телек - но надо брать себя в руки:)

Гость
#76
Гость

Не целый. Но 2 часа - стабильно, причем это по отработанной схеме:) Во время, когда ребенок спит. Потому что он все равно не даст вымыть полы, голову или приготовить обед. Мне легче, проще и безопасней для него самого, когда я все это буду делать без него, и не отвлекаясь. Да, хочется зависнуть в инете, потупить в телек - но надо брать себя в руки:)

Ну да, примерно так и есть. Я согласна, что с ребёнком сложно это совмещать, особннно если капризный и ручной как у меня. Я бы не успевала, если бы мама у меня на денёчек раз в неделю к себе не забирала, но прогулки бы из-за уборки не отменяла конечно же. А так я за один день полностью успеваю убраться, а в другие дни уже совсем по мелочи.

Гость
#77
Гость

Вы лето нынешнее видели? Кто же не закрывает своего ребёнка чехлом и не кутает, когда дожди и ветра? Ещё и коляску надо с ЭКО-кожей покупать, чтобы сверху коляски чехол не надевать (а то через окошко вообще воздух не проходит.

Да . Обязательно из экокожи ))))
Вы серьезно или тролите? ???
гуляли всегда без чехла до морозов

Гость
#78
Гость

Это еще не самое приятное))) Вы выслушаете кучу лекций, как надо, а вы все будете делать "как не надо". О каждом вашем чихе и пуке будет знать вся ваша родня. Ваш муж будет оттесняться по максимуму от ребенка (подспудно - это не так, то не эдак, поди лучше своими делами займись и т.д.)
Не одна семья разрушилась из-за чрезмерной заботы матерей с обоих сторон.
Это как раз тот случай, когда учиться лучше на чужих ошибках.
Вы конечно скажете что это не так и у вас золотая мама и серебряная свекровь. И в очереди стоят няни а-ля "Арина Родионовна". Поздравляю, это первый шаг к выполнению пункта об исключении мужа))))

Я между прочим, так лопухнулась. Мама мне помогала 1.1.5 года. Потом уехала. А муж ну вообще никак в эти дела включаться не хочет.
С ребенком погулять ему в лом, покупать ее ниже его достоинства и т.д.
Разбавлять сама же , а теперь жалею

Гость
#79
Гость

Не целый. Но 2 часа - стабильно, причем это по отработанной схеме:) Во время, когда ребенок спит. Потому что он все равно не даст вымыть полы, голову или приготовить обед. Мне легче, проще и безопасней для него самого, когда я все это буду делать без него, и не отвлекаясь. Да, хочется зависнуть в инете, потупить в телек - но надо брать себя в руки:)

Я на кухне с собой сажаю в стульчик. Даю в реинфекция морковку или насыпал ей цветных макарошек или цветное тесто, попутно напевая. Так и готовим.
Убираю тоже пока она бодрствует.
А вот когда спит -это ВСЕЦЕЛО МОЕ ВРЕМЯ. никакие кастрюли -тряпки для пола

Маша
#80
Гость

Отвечу темным зачем с детьми гулять. Не от воплей, не от безделия, не потрепать языком. Ребёнок через прогулку на улице получает витамин д3, дефицит этого витамина приводит к рахиту, ножки кривые станут, грудная клетка искривится. Теперь понятно? Курицы тупые.

Ты у педиатра то хоть раз была,псина тугорылая? Аквадетрим-слышала изобретение 20-х годов 20 века?))) я в шоке с быдлянок

Гость
#81

С удовольствием гуляла только летом в хорошую погоду. Ребенку с собой перекус, себе книжку, да и в телефоне что бы не посидеть, и в парк на лавочку. Пройтись тоже можно. На пару часов - да запросто. Но каждый день и летом, и зимой, и по два раза в день утром и вечером- нет, спасибо. Я свои пару часов после обеда погуляла, ребенок в это время выспался, и все довольны. Мне еще надо ужин готовить, да и другие дела есть. Там убраться, там привести себя в порядок, там еще что-то. Да и дома, пардон, отдохнуть хочу, хотите- кидайте тапками. Имею право потупить перед фильмецом.

Спокойная
#82

Мне было невероятно скучно, поэтому в основном на балконе. Он застеклён, но окна открывали по максимуму. Решётки от птиц есть, и послеживаешь. Это примерно то же, что в тени. Во всяком случае, ничем не хуже, чем у мам, которые идут по парку в коляске, где всё закрыто, а ещё повешена марля, чтобы уж точно ни молекулы свежего воздуха не проникло.
Возможно, они отдыхают от домашней атмосферы.
4 часа гуляния - это 240 прочитанных страниц книги, это интересно. Но дома читать приятнее.
Насчёт ленивых мамаш, которые дают детям спать, а не развивают - это пять. Хорошо спать нужно для нервной системы, а не развивать с рождения.

Гость
#83
Маша

Ты у педиатра то хоть раз была,псина тугорылая? Аквадетрим-слышала изобретение 20-х годов 20 века?))) я в шоке с быдлянок

Аквадетрим летом не дают. Вы с Луны свалились? ??

#84

Если вдруг становилось скучно гулять,то Брала с собой собаку и играла с ней)))

Гость
#85
Гость

Да . Обязательно из экокожи ))))
Вы серьезно или тролите? ???
гуляли всегда без чехла до морозов

Не троллю! Просто я против дождевиков на коляски, там маленькое окошко и ребёнку нечем дышать, а экокожа непроницаема и не надо никаких дождевиков, можно гулять под ливнями сколько хочешь (а сейчас ливень да ливнем каждый день).

Гость
#86
Гость

Аквадетрим летом не дают. Вы с Луны свалились? ??

Нам сказали круглый год вне зависимости от времени года и погода

Гость
#87

ненавидела бесполезные таскания по двору. ставила на балкон, когда прохладно было. когда тепло - приходилось ходить. наконец-то ребенок вырос

Гость
#88

Вопрос из серии: "а вам правда нравится полы мыть?".
Гулять с коляской гораздо проще, чем по 2 часа сидеть в песочнице и прочие прогулки с годовалым. Проще, чем дома борщи варить с орущим ребенком на руках ну и другое множество мерзких дел.
Я гуляла в приятную погоду, а в холодную выставляла на балкон.

Черри
#89

Зачм катать? оставили коляску, ребенок спит-Вы книгу читаете. Все ОК.

Гость
#90
Черри

Зачм катать? оставили коляску, ребенок спит-Вы книгу читаете. Все ОК.

Не все дети спят в стоящей коляске. Да и вообще сидеть на лавочке и книжку читать не прогулка, а халтура. И домашние дела стоят и даже для себя никакой пользы (о пользе прохода дистанции в несколько километов рассказывать я надеюсь не надо).

Гостья
#91

Автор, да не переживайте Вы так!
В самом начале моего материнства какие-то клухи напели мне , что с ребёнком нужно гулять с раннего утра до позднего вечера. Это был шок! Я стала судорожно соображать а когда мне убираться, когда мне готовить, когда мне в конце концов самой поспать-то...Да и точить лясы с туппыми клухами по 16 часов в сутки это похлеще любого катания коляски будет.
А потом я выяснила, что такие советчицы только и трындят с такими же клухами. А хозяйством у них занимается кто-то другой.
И я стала "гулять" с коляской исключительно по делам (в магазин за хлебом - саааамый дальний, где самый вкусный хлеб или за какими-нибудь справками-документами и т.д.). А рекорд по тупому катанию коляски по району у меня максимум час.
Потом, когда деть стал бодрствовать дольше, я гуляла с ним исключительно когда он НЕ спит. Чуть засыпает - я бегом домой и сама спать.
А со вторым я вообще расслабилась. Колясочную переноску с дитём на балкон (благо там тихо, воздух хороший и машин ездит мало), а сама по по готовке-уборке. Оставалось ещё время на поспать после обеда.
Так что поменьше слушайте этих лентяек, которые прикрываются полусуточным гулянием, лишь бы не заниматься домашними делами, а только потрындеть с такими же курами.

Алеся
#92
Туалетной бумаги

АвторПривет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод собачий они всё "на посту". Либо в беседах друг с другом либо в телефонах. А самые невыносимые на мой взгляд это те, которые болтают по телефону часами пока на прогулке. Интересно кто те бедные люди, которым они так на уши приседают?!
Никого обидеть не хочу, сама жду ребёнка и с ужасом представляю себя за этим бессмысленным занятием, склоняюсь к няне хоть на пару часов - хотя бы время на себя будет. Или что-то вдруг изменится с рождением ребёнка и мне ужасно захочется его возить по двору часа по 4?
Терпеть не могу, только если в магаз надо идти гуляю... А так только муж гуляет каждый день и с первым и со вторым, мне не усрралось

Муж не работает что-ли?

Гость
#93
Гость

Конечно, они всегдра так говорят, бабушки.
А потом как начнут "помогать " сами не захотите ))))
То накормят чем попало, то спать не уложат, то перекутают, так что вам еще предстоит ))))))

Где вы таких бабушек берете? Искренне сочувствую, благо у нас бабушки нормальные и никогда во вред ребёнку ничегонеделания сделают. Я своей маме наоборот больше доверяю, чем себе и первое время в первую очередь у неё что-то спрашивала.

Гость
#94

[quote="Гость"]
В плохую погоду не гуляла, а в хорошую одно удовольствие, если ребенок спит, идешь себе потихоньку и книгу в телефоне читаешь. Сейчас уже так не погуляешь, ребенок подрос, приходится ходить на детские площадки, которые я ненавижу всеми фибрами души. [/
Поддерживаю!!!!

Эллочка-людоедка
#95
Гость

Маша
Ты у педиатра то хоть раз была,псина тугорылая? Аквадетрим-слышала изобретение 20-х годов 20 века?))) я в шоке с быдлянок
Аквадетрим летом не дают. Вы с Луны свалились? ??

Зависит от ареала обитания. Две недели назад были у ортопеда - пить все лето по 1 капле в день.

Гость
#96
Автор

Вот и у меня есть подруга, которая от этого как-то не фанатела. Все мамаши со двора на неё за это взъелись и игнор устроили из-за того, что ей "плевать на ребёнка". В комфортную погоду она с ним всегда гуляла, но в жару и мороз не выходила. Иногда приходила к ней соседка и звала с детьми гулять. А подруга ей просто отвечала , мол ты что сумасшедшая - холодно же! ну и в общем из-за этого стала она для всех местных эдакой паразиткой. Её и муж всё гнал пока сам в выходной не вышел и не понял что это))

***, блин, а этим мамашам не пофиг? Вот кyры, лишь бы нос свой сунуть! Я гуляла до 4.5 месяцев по 2-4 часа в любую погоду, т.к. только так он спал, причем надо было именно катить, а не просто выставить на балкон. Потом перерос свои проблемы со здоровьем и сам отказался от сна в коляске, я перекрестилась и стала отдыхать с ним дома в дневной сон.

Гость
#97

ребенок должен есть каждые 3, потом 3,5 часа, откуда прогулки по 4?
ведь еще надо одеться, его одеть, потом домой вернуться, опять переодеться, еду подготовить... или у вас дети делают такие огромные перерывы в еде?

Спокойная
#98
Гость

Черри
Зачм катать? оставили коляску, ребенок спит-Вы книгу читаете. Все ОК.
Не все дети спят в стоящей коляске. Да и вообще сидеть на лавочке и книжку читать не прогулка, а халтура. И домашние дела стоят и даже для себя никакой пользы (о пользе прохода дистанции в несколько километов рассказывать я надеюсь не надо).

Фраза о халтуре характерная :))) То есть цель прогулки - не выгулять ребёнка на свежем воздухе, а затра...ся матери. Основная цель. Потому что свежий воздух - он и на одном месте есть.
А что до пользы - вообще-то есть польза от чтения книг. Немалая такая.

маша из ералаша
#99

Чем балкон отличается от улицы?
Коляска стояла на балконе, выносила туда спать каждые 1,5-2 часа и так до 6 месяцев. Потом уже села и ей самой стало интересно по сторонам башкой крутить

Jekaterina
#100
Автор

Привет всем. Вот такой вопрос назрел. . Для меня катать коляску по несколько часов в день - это очень скучно. Это же кошмар. Наблюдаю мам во дворе с утра до вечера с колясками и в пик жары и в холод собачий они всё "на посту". Либо в беседах друг с другом либо в телефонах. А самые невыносимые на мой взгляд это те, которые болтают по телефону часами пока на прогулке. Интересно кто те бедные люди, которым они так на уши приседают?!
Никого обидеть не хочу, сама жду ребёнка и с ужасом представляю себя за этим бессмысленным занятием, склоняюсь к няне хоть на пару часов - хотя бы время на себя будет. Или что-то вдруг изменится с рождением ребёнка и мне ужасно захочется его возить по двору часа по 4?

Честно? Ненавидела это занятие, но долг превыше всего, интересно, когда я старая стану,сын меня тоже будет по 2 часа в день выгуливать?)))

Гость
#101

Смена декораций, какая никакая нагрузка- не на диване сидишь, а ходишь, ребёнок лусше спит на свежем воздухе. Хоть попутно зайдёшь в тц, можно встретится с такой же гуляющей, обменяться новостями, люди опять же вокруг, а не дома киснуть на балконе.

Гость
#102
Спокойная

Фраза о халтуре характерная :))) То есть цель прогулки - не выгулять ребёнка на свежем воздухе, а затра...ся матери. Основная цель. Потому что свежий воздух - он и на одном месте есть.
А что до пользы - вообще-то есть польза от чтения книг. Немалая такая.

Нет внутри садового кольца, где я гуляю, свежего воздуха! Машины в бетонной коробке. Так что тут пользы нет. Так что у меня цель, чтобы ребёнок поспал, а спит он хорошо именно в движущейся коляске. А ходить полезно, читать книги конечно тоже хорошо, но и если их слушать пользы не меньше,а сейчас есть такая возможность.

Гость
#103
маша из ералаша

Чем балкон отличается от улицы?
Коляска стояла на балконе, выносила туда спать каждые 1,5-2 часа и так до 6 месяцев. Потом уже села и ей самой стало интересно по сторонам башкой крутить

Коляска не двигается и балконы не у всех есть :)

лена
#104
Гость

В плохую погоду не гуляла, а в хорошую одно удовольствие, если ребенок спит, идешь себе потихоньку и книгу в телефоне читаешь. Сейчас уже так не погуляешь, ребенок подрос, приходится ходить на детские площадки, которые я ненавижу всеми фибрами души.

С коляской тоже гулять любила. Площадки ненавижу!

Спокойная
#105
Гость

Спокойная
Фраза о халтуре характерная :))) То есть цель прогулки - не выгулять ребёнка на свежем воздухе, а затра...ся матери. Основная цель. Потому что свежий воздух - он и на одном месте есть.
А что до пользы - вообще-то есть польза от чтения книг. Немалая такая.
Нет внутри садового кольца, где я гуляю, свежего воздуха! Машины в бетонной коробке. Так что тут пользы нет. Так что у меня цель, чтобы ребёнок поспал, а спит он хорошо именно в движущейся коляске. А ходить полезно, читать книги конечно тоже хорошо, но и если их слушать пользы не меньше,а сейчас есть такая возможность.

ОК, у вас такая ситуация, но зачем тогда писать, что сидеть на месте - это халтура. Конкретно у вас ребёнка надо возить, чтобы спал. У других спит в стоячей коляске, они сидят и читают. Почему это нужно называть халтурой?
Аудиокниги нравятся не всем, есть те, кто воспринимают на слух, есть те, кому надо читать глазами.