Гость
Статьи
Поссорилась с мамой

Поссорилась с мамой

Мой молодой человек пригласил меня на свидание, я говорю маме, вот завтра пойду с ним гулять вечером( в 17:30 мы договорились), и тут мама начинает ругаться: «куда ребёнок в ночь поедет», на что я ей отвечаю, что я не ребёнок, мне 24 года( но живу я до сих пор с мамой), и ни в какую ни ночь. Тут она взорвалась: «совсем со мной не советуешься, вот и переезжай вообще к нему, нет у тебя больше матери, умерла твоя мать». Я в шоке. И больше она со мной не разговаривает, уже три дня, а раньше такого никогда не было у нас.
У нас с мамой всегда были очень хорошие и подружкины отношения, но вот когда у меня начались эти уже серьёзные отношения, мы начали ссориться. Будто наш маленький мирок, мама и я, начал рушиться. Ей не нравился мой молодой человек, она постоянно звонила, когда я уже домой приеду. Но при этом мне ведь хочется личной жизни, завести семью. А он очень хороший, вежливый, любит меня, умный, с работой, с высшим образованием, с квартирой, из хорошей семьи, очень нежно ко мне относится. А мама говорит, вот что он в джинсах ходит, как школьник. Вот зарабатывает недостаточно, почему он не пашет с утра до ночи, почему от него одеколоном не пахнет. Но меня это вообще не волнует.
И сейчас мы поссорились, но ругалась только она, так как я не могу обижать маму и просто слушаю.
И я очень расстраиваюсь из-за этой ссоры, звоню ей, она сбрасывает. Говорить со мной не хочет.
Я не понимаю, что происходит с моей мамой. Жили мы всю жизнь вдвоём, у нас всегда были очень хорошие отношения, она всю жизнь для меня отдала, я это понимаю и ценю. Понимаю, что она останется одна. Но мне же хочется любви, семьи, в будущем детей.
Ещё мой парень хочет, чтобы мы съехались. Начали строить вместе свою жизнь, а она сказала, не разрешаю пока не поженитесь. И вообще пока ты учишься( а я получаю заочно второе образование), живи со мной, он будет тебе мешать учиться. А собрать вещи и уйти, я не могу.
И сейчас я не знаю, что мне и делать. Правда уйти из дома, и будь, что будет.

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама останется совсем одна, поэтому и не хочет с вами расставаться. Плюс к этому, ваша мама вероятно в периоде климакса? Может, из-за этого её так накрывает.
Почему вы не можете собрать вещи и уйти? Объясните.

Даша
#2
Гость

Ваша мама останется совсем одна, поэтому и не хочет с вами расставаться. Плюс к этому, ваша мама вероятно в периоде климакса? Может, из-за этого её так накрывает.
Почему вы не можете собрать вещи и уйти? Объясните.

Она очень строгая, учительница. Боюсь, что вообще больше со мной никогда не заговорит

Гость
#3
Даша

Она очень строгая, учительница. Боюсь, что вообще больше со мной никогда не заговорит

То есть то, что с вами мама разговаривать не будет, вам страшнее того, что вы останетесь без своей семьи?

Даша
#4
Гость

То есть то, что с вами мама разговаривать не будет, вам страшнее того, что вы останетесь без своей семьи?

Я надеюсь сохранить и то, и другое. Но не знаю как это все разрешить

Гость
#5
Даша

Я надеюсь сохранить и то, и другое. Но не знаю как это все разрешить

Если ваша мама более-менее адекватный человек, то она не откажется от вас. Ну , а если совсем с головой не дружит, что же тут поделаешь? Уходите!

#6

Автор, я вас очень понимаю. Я тоже долгое время жила вдвоем с мамой и когда начала встречаться с будущим мужем мне мама истерики закатывала. Всё было не так🙄 Это просто страх одиночества,эгоизм и чувство собственности. Как решить проблему? Никак. Не надо маме названивать и извиняться- поймите наконец что вы совершенно ничего плохого не сделали! Ваша задача дать понять маме что таким образом она сделает только хуже и реально останется одна. До моей дошло, когда я перестала с ней общаться, молча уходила на свидания и приходила когда хотела,на её истерики не реагировала. Зато сейчас мой муж прям любимый сыночек и всегда нам рада, внучку обожает, я прям виду как мама расцвела, от того что я счастлива.

Форум: Развлечения
Всего: 41 238 тем
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем