Гость
Статьи
проблема с именем для …

проблема с именем для ребёнка

Добрый день! Вышла замуж три года назад. Сейчас беременна, скоро рожать. Дело в том, что муж у меня еврей, фамилия -Левинсон . Ребёнка он хочет назвать махровым именем, типа Сары, Берты и тд. Я против - куда ребёнку в Росси с таким именем? В школе ж засмеют. Подскажите, как переубедить мужа?

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

по-моему сейчас наоборот не засмеют) раньше бы да)

Гость
#2

ради интереса залезла в интернет, еврейские имена девочек есть вполне сносные для России.Например, знаю 2х -Дина и Амина ,живут нормально, хотя не еврейки

гость
#4

А чем Сара не нравится? прикольно

Гость
#5
Наталья

Добрый день! Вышла замуж три года назад. Сейчас беременна, скоро рожать. Дело в том, что муж у меня еврей, фамилия -Левинсон . Ребёнка он хочет назвать махровым именем, типа Сары, Берты и тд. Я против - куда ребёнку в Росси с таким именем? В школе ж засмеют. Подскажите, как переубедить мужа?

Ну какая разница какое имя? Тут фамилия обо всем всем скажет. Была у нас девочка Лена Шапиро, но и звали её только по фамилии все :)))
Но если по теме - довольно компромиссное решение Софья/София. С одной стороны привычное для нашей страны и популярное очень (белой вороной не будет), и очень любимое евреями, услышав это имя они сразу за свою принимают.

Гость
#6

Вот сейчас наоборот так модно, многие в соц.сетях меняют свои имена на такие. Мира красивое имя, Алиса, София.

Гость
#7

Анна- тоже вполне еврейское имя.