Гость
Статьи
нужно ли крестить …

нужно ли крестить ребёнка?

Добрый вечер)) совсем скоро рожать, и я стала задумываться, стоит ли крестить ребёнка? Просто вдруг ребёнок будет атеистом, тогда получается, крестить незачем. Муж ярый атеист, я что-то среднее)) вы крестили своих детей? Как считаете, это обязательно?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Добрый вечер)) совсем скоро рожать, и я стала задумываться, стоит ли крестить ребёнка? Просто вдруг ребёнок будет атеистом, тогда получается, крестить незачем. Муж ярый атеист, я что-то среднее)) вы крестили своих детей? Как считаете, это обязательно?

Это желательно,если верующий хотя бы один из родителей.Если не верит никто,то и не крестите,так будет правильнее и лучше.

гость
#2

не крестите. вырастет само выберет. может, мусульманином захочет стать, обрезание сделает... или там... сатанистом
а так всю жизнь чадушке любимому сломаете

Яна
#3
гость

не крестите. вырастет само выберет. может, мусульманином захочет стать, обрезание сделает... или там... сатанистом
а так всю жизнь чадушке любимому сломаете

+1000000)))))))))

Маша
#4

Не стоит крестить только "чтобы как все". Это должно быть ваше общее решение. Ну крестили меня в детстве, и что? Перешла в протестантизм.
Муж православный, я протестантка. Чтобы не было никому обидно, венчаться не станем (я не хочу), а детей покрестим (он хочет). Но никаких крестиков они носить не будут, пусть вырастут и сами решат, какой веры. Это право взрослого человека.

Гость
#5

У нас также.Муж атеист,я не то не се.Не крестили.Тоже считаем-вырастит-сама сделает выбор.
Лежа в роддоме с девушкой,глубоко верующей .Даже она поддержала идею, что лучше ребенок потом сам сделает выбор, а не будет кркщенный "тк надо"

Гость
#6

Нет, почитайте что из себя представляет крещение с эзотерической точки зрения и все поймёте.

Альнилам
#8
Гость

Интересно, что?

Вы становитесь адептом эгрегора религии (их много). Из вас качают энергию.

Гость
#9
Альнилам


Вы становитесь адептом эгрегора религии (их много). Из вас качают энергию.

Бляяяя

даздраперма
#10

не, не надо
они так плачут , надрываются, их в холодную воду окунают
держать на руках должна крестная мать/отец
я чуть не поседела, пока она полчаса голосила на чужих руках
но так родственники настояли, сильно верующие, только в теории

Гость
#12
Альнилам

Вы становитесь адептом эгрегора религии (их много). Из вас качают энергию.

А почему вы не говорите о другой стороне "медали"? Эгрегор дает защиту и силы.

Гость
#13

Крестите. Ребенок будет защищен. Люди разные.

Гость
#14
Гость

Крестите. Ребенок будет защищен. Люди разные.

От чего?

Гость
#15
Гость

Крестите. Ребенок будет защищен. Люди разные.

Вы

Гость
#16
Гость

Вы

Вы сначала в интернете хотя бы почитайте что это такое а не ради богатых крестных.

Альнилам
#17
Гость

А почему вы не говорите о другой стороне "медали"? Эгрегор дает защиту и силы.

Нет! Только забирает.
Защита его Единство. Никто не нуждается в защите на самом деле, потому что все Одно.

Гость
#18
Гость

От чего?

Кем, чем, от чего и от кого?

Гость
#19

Это Вам решать. Я бы не стала