Гость
Статьи
Прописка. Какие штрафы …

Прописка. Какие штрафы за это предусмотрены?

Вчера ходила менять паспорт по достижению 20 лет. я прописана в Свердловской области, переехала в Удмуртию 1,5 года назад, родила тут сына. У меня прописки и у сына соответственно тоже. В МВД на меня наехали, что я не имею права жить в Удмуртии... Какие штрафы за это предусмотрены? и как они вообще узнают что я без прописки? и сколько я тут живу?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас и сына есть постоянная регистрация в Св.обл.,то шлите их куда подальше.
По закону вы имеете право проживать в любой точке страны ,но после 90 дней оформить регистрацию по месту временного пребывания.Однако доказать,что вы там находитесь свыше этого срока практически невозможно.

#2
Гость

Если у Вас и сына есть постоянная регистрация в Св.обл.,то шлите их куда подальше.
По закону вы имеете право проживать в любой точке страны ,но после 90 дней оформить регистрацию по месту временного пребывания.Однако доказать,что вы там находитесь свыше этого срока практически невозможно.

только у меня прописка. у сына нету

Гость
#3

Вы вообще нигде не зарегистрировали ребёнка?

#4
Гость

Вы вообще нигде не зарегистрировали ребёнка?

ну как, свидетельство о рождении есть, полис есть, в паспортах у меня и мужа записан. Не прописан нигде..

Гость
#5

Автор, по нашему законодательству ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ прописан по месту прописки одного (любого) из родителей. Он просто НЕ МОЖЕТ быть НИГДЕ не прописан. Если дойдет до органов опеки- могут быть проблемы. Им глубоко пох_ер, по каким таким причинам вы живете не у себя дома постоянно

Гость
#6

В течении месяца после рождения нужно регистрировать к одному из родителей.
Штраф могут наложить до 3х тысяч,в опеку нажаловаться и собственника или нанимателя дома или кв. трясти на каком основании тут находиться несовершеннолетний.
Для садика все равно потребуют.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: