Гость
Статьи
Зачем называть …

Зачем называть распространенными именами?

Вы можете сказать, что я глупая и ничего не понимаю, но я все равно выскажусь. Родители, ну зачем вы называете своих детей как под копирку? Никакой уникальности. Если мальчик, то скорее всего Дмитрий …

Вика
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Lexmechanic

Давайте все просто порядковые номера давать!
У каждого будет УНИКАЛЬНОЕ имя.

17 2856вич Иванов:) Супер!

Гость
#55
Али-баба

Приводит мамаша в детсад свое чадо в первый раз.
Обращается к воспитателю:
Вы уж проследите, чтобы моего сыночка не дразнили,
У него редкое имя- Елисей.
Воспитатель: Да некому дразнить, Гурий заболел, Авдей у бабушки, Феклу в другую группу перевели.

это какие тараканы должны быть в голове и комплексы у родителей чтоб так назвать детей? обычных простых детей из средних семей? зачем? типа а вот мой необычный, не такой как твой, соси!:))

Гость
#56

Даже королевские семьи не выпендриваются и называют детей нормальным именами.
А наши граждане как обычно - выпендреж сплошной!

Гость
#57

Анастасий реально слишком много! Мой сын ходил в дет.сад, в группе было 5 Насть, пять!! из шести девочек пять Насти (( их всех по фамилиям звала воспитательница, вот радость ребенку то... уж лучше Есения тогда (хотя не факт)

Автор
#58

К тем, кто придирается к имени Вика - это не моё настоящее имя. Я когда пишу темы всегда ставлю рандомное имя: Вика, Екатерина, Александра, Валерия - вот эти использую.

карри
#59

В топ менеджменте больше нестандартных имен.всякие маши клаши рабочие лошадки.в наше время обо всем надо думать.если вы рашен тетка без мозга то зовите дите катенькой.зато как у всех в ссэрии.

Гость
#60
Лия

У меня имя Лия. Никого не знаю с таким именем, но никогда не задумывалась, что оно редкое.

Меня так зовут и мою бабушку)

Гость
#61
Лето 👁

ГостьГостьГость
Меня тоже редким назвали - Софья, тогда я была одна Соня на всю школу. А теперь у моих знакомых три дочки Сони, да и на улице постоянно оборачиваюсь. Но мне все равно нравится моё имя. Если бы меня так не звали, я бы дочку так назвала бы :)
А мое имя так и осталось редким) Когда будет ребенок у меня, назову редким именем. Мне сейчас очень нравится, что меня одну так зовут
))
Алсу?
Нет, не Алсу
Ну то есть родители выдумали набор слов типа Даздраперма? Почему таких нет то? По итогу то вы этого самого имени стесняетесь
Не стесняюсь, очень люблю его, родители не выдумали сами, такое имя было, есть и будет, просто не хочу, чтобы меня пытались найти в вк или ещё где-то, а был уже такой случай. Имя не вычурное, очень мелодичное, папа всегда мечтал так назвать дочь, но у сестры имя обычное, бабушка с мамой придумали

Какая-нибудь Лениана

Гость
#62

Сейчас чаще всего называют софия, Алиса, Кира, а мальчиков - Даниил, Марк, Тимофей. Точно не такими как вы перечислили как раз.

Гость
#63
карри

В топ менеджменте больше нестандартных имен.всякие маши клаши рабочие лошадки.в наше время обо всем надо думать.если вы рашен тетка без мозга то зовите дите катенькой.зато как у всех в ссэрии.

без мозгов те,кто называет Алисией,Меленой и Евой,а на деле вырастает толстая неповоротливая тётка.а Екатерина-имя для королев!Не завидуйте.

Гость
#64
Мурка Олигарховна

Истина посередине, дети мои! Как затасканные имена (Дима, Таня), так и хитровыперднутые (Есения, Елисей) - крайне неудачная идея. Назовите ребенка нормальным, но не слишком распространенным именем (Кирилл, Юлия). И будет вам счастье.

Таня затасканое? сейчас очень редкое, а вот кириллы с юлиями на каждом шагу

Гость
#65

У наших соседей дочку Аксиньей зовут,ласково она её называет Аксюша,вот где жесть.
А по поводу имён скажу так,людей много и имена будут всегда повторяться,просто приезжий люд выделяться любит,сужу по Москве.
Москвичи таким не страдают,но это моё окружение,а вот кто из ближних деревень,сел,городов то там раздолье в виде Евангелин,Милан,Софии и тому подобный сброд имён.

Не робот я
#66

Гость 65, не соглашусь насчет москвичей, я и муж москвичи в 4-5 поколении точно, близкие друзья, соответственно, тоже у них дети - Маргарита, Виктория, Даниил, Никита, Тимофей, Изабелла, Лев, Аркадий, Вероника, Федор, Алиса, Дарья - ни Екатерин, ни Татьян, ни Дмитриев ни у кого нет. Из имен, популярных в наше время (мы родились в 80-х), есть две Марии, Анна и Александра

Гость
#67

Я вот почему-то не люблю своё имя, не редкое, но менее распространенное по сравнению с другими. даже когда спрашивают как меня зовут, как-то неприятно его произносить. Вот не знаю даже почему так.

Екат
#68
Гость

Я вот почему-то не люблю своё имя, не редкое, но менее распространенное по сравнению с другими. даже когда спрашивают как меня зовут, как-то неприятно его произносить. Вот не знаю даже почему так.

потому что себя не любите))

Гость
#69
Лия

У меня имя Лия. Никого не знаю с таким именем, но никогда не задумывалась, что оно редкое.

У меня подругу так звали еще в советское время.

Гость
#70
Гость

У наших соседей дочку Аксиньей зовут,ласково она её называет Аксюша,вот где жесть.
А по поводу имён скажу так,людей много и имена будут всегда повторяться,просто приезжий люд выделяться любит,сужу по Москве.
Москвичи таким не страдают,но это моё окружение,а вот кто из ближних деревень,сел,городов то там раздолье в виде Евангелин,Милан,Софии и тому подобный сброд имён.

В чём жесть? Аксинья - русской имя, ксения-оксана то же самое. В чём жесть???

Гость
#71

Автор, какие имена по вашему редкие ? Милена, стефония, ева, карина, алиса? Они сейчас на каждом шагу. Кати маленькой не знаю ни одной. Работаю в детском учреждении.

Гость
#72
Гость

ГостьУ наших соседей дочку Аксиньей зовут,ласково она её называет Аксюша,вот где жесть.
А по поводу имён скажу так,людей много и имена будут всегда повторяться,просто приезжий люд выделяться любит,сужу по Москве.
Москвичи таким не страдают,но это моё окружение,а вот кто из ближних деревень,сел,городов то там раздолье в виде Евангелин,Милан,Софии и тому подобный сброд имён.
В чём жесть? Аксинья - русской имя, ксения-оксана то же самое. В чём жесть???

Тоже не поняла, нормальное имя, вариант Оксаны-Ксении, вообще можно Ксюшей звать. Уж точно лучше Пелагеи и Аглаи, коих сейчас немеряно.

Гость
#73

В классе моей дочери, ей сейчас 18, не было ни одной Насти, Юли, Кати. Из девочек - Вероника, Марина, Алина, Валентина, Алена, Елена, Татьяна, из мальчиков - 2 Ильи, Максим, Денис, Артем, Всеволод, Дмитрий и Никита

Гость
#74
Гость

Автор, а вы начните с себя - поменяйте свою нормальное имя Вика на редкое имя Перепетуя или Милолика или Груша.....Еще можно Облигация.....
А потом расскажите, как ваша жизнь резко изменилась в лучшую сторону....

Меня зовут Мелани и представляете, я прекрасно живу !
Адекватные , цивилизованые люди не каверкали мое имя , а если не поняли переспрашивали. А вот мои знакомые с именами "Наташа, Соня, Артем" комплексовали в школьные годы из за своих имён. Наташа из за ужасного звучания, а соня и Артем из за популярности имён.

Гость
#75

Полностью согласна с автором! 6 Артёмов и 4 Сони в классе перебор. Просто наверное родители дальше своих соседей ничего не видели.

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 267 тем