Гость
Статьи
не приемлю строгое …

не приемлю строгое воспитание. хочу развестись с мужем.

Доброе утро. Сыну 12 лет, учится средне - на 4 и 3. Проблема в том, что у меня муж очень строг к сыну, бьет за 3 ремнём, заставляет ложиться в 9, к телевизору не подпускает. Я совсем другая, на сына ни разу голос не повысила, и ни разу не ударила. Между мужем и сыном нет духовной близости. Дошло до того, что я закрываюсь с ребёнком в комнате, чтобы он посмотрел телевизор, мог отдохнуть. Я поставила в комнату к сыну надувную кровать, сплю на ней - чтобы муж не врывался в комнату и не орал, что уже 21:00 и пора спать. Сын каждый день мне говорит, как ненавидит отца, что ждёт 18-летия чтобы уехать из дома и больше никогда его не видеть. Я хочу развестись с мужем, так как считаю, что это не жизнь. Сыну уже 12, он будет присутствовать на суде, скажет, что хочет жить со мной., и про издевательство отца расскажет. Я права? Что мне делать? Как бы вы поступили на моем месте?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Права. Спаси ребенка, чем скорее - тем лучше

Гость
#2

12 лет ребенка пиздили, а теперь опомнились. хороша мамаша.

Гость
#3

Отпиз4дите с сыном отца, пока тот спит

#4

Если отец оставит следы на теле ребенка - освидетельствуй у врача. На суде предъявишь.

Катюшка♡
#5

Давно пора

Гость
#6

он на нём комплексы свои отыгрывает? мужа тоже били/унижали в детстве?

#7

бить нельзя, но как вы-тоже. "ни слова не говорить"- это воспитать эгоиста который будет делать что вздумается , воспитание нужно, режим тоже нужен, если ваш сын постоянно околачивается у телевизора-тогда понятно надо гнать спать либо заняться чем-то, в 12 лет хоть в 10 спать надо ложиться,или вы враг сыну?воспитывать нужно вдвоём-заранее договорившись,а не "мама хорошая папа плохой"

Гость
#8

Автор, куда вы смотрели все эти годы? Боитесь дать отпор мужу? Небось на вас руку тоже поднимает. А сейчас только развод и сына к психологу, сглаживать те травмы что он получил.

автор
#9
Odri

бить нельзя, но как вы-тоже. "ни слова не говорить"- это воспитать эгоиста который будет делать что вздумается , воспитание нужно, режим тоже нужен, если ваш сын постоянно околачивается у телевизора-тогда понятно надо гнать спать либо заняться чем-то, в 12 лет хоть в 10 спать надо ложиться,или вы враг сыну?воспитывать нужно вдвоём-заранее договорившись,а не "мама хорошая папа плохой"

Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.

Гость
#10

были случаи в судебной практике, когда дети за свои издевательства убивали отцов и отправлялись в колонию для несовершеннолетних
и там не было мамы-защитницы

Гость
#11

Муж скорее всего орет и на вас и всем руководит в доме. Короче, типичный домашний тиран. Разводитесь

#12
автор

Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.

насколько прекрасно?есть ли у него режим?кружки?или он постоянно у телека?почему учится так плохо?почему вас не беспокоят его тройки??

А
#13

не потерпела бы такого, дети должны расти в любви иначе вырастут моральными инвалидами, спасайте ребенка, но надо было раньше конечно

Гость
#14

На меня тоже мать чуть что, орала так, что стекла дрожали. Били, правда, уже за 4. С тех пор очень чувствительна к громким звукам, не выношу женское высокое пение. Чувство собственной неполноценности мне внушили хорошее. Разводитесь с ним, пока не поздно

автор
#15
Odri


Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.

насколько прекрасно?есть ли у него режим?кружки?или он постоянно у телека?почему учится так плохо?почему вас не беспокоят его тройки??

Списываю из электронного дневника:
Русский язык: 4 4 4 3 3 4 4 3 3
Математика: 4 4 2 3 4 4 5 3
Английский язык: 5 4 3 4 4
Биология: 4 4 4 4 3 3 3
География: 4 4 3 3 3 4 4
Литература: 3 3 5 4 4 4 4
Информатика: 4 3 5
Французский язык: 3 3 3 3 2 2 3
Вы считаете, что это очень плохие оценки? На французский решили забить, так как учить тексты огромные нереально, и в жизни он ему не пригодится) я считаю, что оценки- не самое важное в жизни. Сын приходит домой, делает уроки, читает, смотрит телевизор. Ведёт себя со мной хорошо.

А
#16

оценки может не самые лучшие но крик тут не поможет это точно

#17
автор

Odri
Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.
насколько прекрасно?есть ли у него режим?кружки?или он постоянно у телека?почему учится так плохо?почему вас не беспокоят его тройки??
Списываю из электронного дневника:
Русский язык: 4 4 4 3 3 4 4 3 3
Математика: 4 4 2 3 4 4 5 3
Английский язык: 5 4 3 4 4
Биология: 4 4 4 4 3 3 3
География: 4 4 3 3 3 4 4
Литература: 3 3 5 4 4 4 4
Информатика: 4 3 5
Французский язык: 3 3 3 3 2 2 3
Вы считаете, что это очень плохие оценки? На французский решили забить, так как учить тексты огромные нереально, и в жизни он ему не пригодится) я считаю, что оценки- не самое важное в жизни. Сын приходит домой, делает уроки, читает, смотрит телевизор. Ведёт себя со мной хорошо.

ну простите-если для вас это ОК оценки-что я могу сказать? если "на французский забили т.к. НЕ ПРИГОДИТСЯ"- нет слов просто. ещё как пригодится-язык не помешает,а поможет в будущем и каръере! По Биологии тройки-такой несложный ведь предмет!вы слепая?наймите репититора илои сами сидите и занимайтесь с ним чтобы улучшить успеваемость!Прекрасно понимаю вашего мужа!не телек надо смотреть с такими прогрессами,а сидеть учиться!

#18

и с чего себя плохо сыну вести если вы ему в попу дуете и закрываетесь телек смотреть вместо того чтобы позаниматься чем-то полезным. ребёнка необходимо развивать, записать на кружки.

#19
А

оценки может не самые лучшие но крик тут не поможет это точно

конечно кричать нечего-муж не понимает просто тоже как воспитывать, не бить и гаркать надо, а строго просто воспитывать. И явно данному мальчику нехватает развития.

А
#20
Odri

конечно кричать нечего-муж не понимает просто тоже как воспитывать, не бить и гаркать надо, а строго просто воспитывать. И явно данному мальчику нехватает развития.

именно ,вместо ора лучше бы взял да позанимался с ребенком, можно мотивировать и без жестокости, ограничения, обещания чего-то за выученный материал, разговоры о важности знаний

хотя честно говоря ест ьпримеры, мой одноклассник, с двойки на тройки перебивался, поступил в швейное училище, сейчас владеет сетью свадебных салонов, сам оказался талантливым портным и денег выше чем выше среднего, хотя пишет с такими ошибками -капец

А
#21

так что мне кажется, первоочередная задача вырастить здоровую психически, полноценную личность, выявить таланты и помогать их развивать,а оценки...ну хз..не самое важное
сколько этих отличников не могут самореализоваться в жизни

#22
А

Odri
конечно кричать нечего-муж не понимает просто тоже как воспитывать, не бить и гаркать надо, а строго просто воспитывать. И явно данному мальчику нехватает развития.
именно ,вместо ора лучше бы взял да позанимался с ребенком, можно мотивировать и без жестокости, ограничения, обещания чего-то за выученный материал, разговоры о важности знаний
хотя честно говоря ест ьпримеры, мой одноклассник, с двойки на тройки перебивался, поступил в швейное училище, сейчас владеет сетью свадебных салонов, сам оказался талантливым портным и денег выше чем выше среднего, хотя пишет с такими ошибками -капец

ну на такую удачу не надо надеяться и "забивать на французский"-всё же надо много трудиться и получать чем больше знаний.

А
#23

ну это да, быть родителем это наука и мотивировать и не отбить охоту и распознать таланты и не перегнуть палку

Лето👁
#24

Ужас, это каторга, а не жизнь у ребенка. Лучше бы папа уделял сыну внимание, в этом возрасте мальчики остро нуждаются во внимании отца. Ребенка надо воспитывать любовью и заботой, а не криком и строгостью

#25
Лето👁

Ужас, это каторга, а не жизнь у ребенка. Лучше бы папа уделял сыну внимание, в этом возрасте мальчики остро нуждаются во внимании отца. Ребенка надо воспитывать любовью и заботой, а не криком и строгостью

строгость тоже нужна,а то будет все дни у телека сидеть-взгляни на оценки и отношение матери к французскому. одной любовью тут мало что сделаешь-нужно конкретно заняться ребёнком-не любить только и телек с ним смотреть,а реально над ним сидеть и заниматься, посылать в кружки и т.д.

Гость
#26

я однозначно за развитие талантов и приобретение навыков. у талантливого портного или рукастого электрика действительно успешнее карьера чем у средненького менагера с вымученым дипломом из шаражки.

Лето👁
#27
Odri

Ужас, это каторга, а не жизнь у ребенка. Лучше бы папа уделял сыну внимание, в этом возрасте мальчики остро нуждаются во внимании отца. Ребенка надо воспитывать любовью и заботой, а не криком и строгостью

строгость тоже нужна,а то будет все дни у телека сидеть-взгляни на оценки и отношение матери к французскому. одной любовью тут мало что сделаешь-нужно конкретно заняться ребёнком-не любить только и телек с ним смотреть,а реально над ним сидеть и заниматься, посылать в кружки и т.д.

Так я и пишу, папа должен уделять сыну внимание, заниматься с ним

Пшшшш
#28

Автор, решение правильное. Один вопрос: чего вы ждали все эти годы? Или ваш мужо вчера начал дите колотить?
Пс не забудьте снять побои и написать на мужа заяву. Лишайте его родправ он м/уд/ак полный и недостоин быть отцом.
На крайняк отфигачьте его в ответ скалкой когда посмеет поднять руку на ребенка.
И все это не имеет не малейшего отношения к строгости. Строгость - это выстраивание и отстаивание границ взрослыми по отношению к ребенку

Гость
#29

права, ты настоящая Мать

Гость
#30
Гость

были случаи в судебной практике, когда дети за свои издевательства убивали отцов и отправлялись в колонию для несовершеннолетних
и там не было мамы-защитницы

а читала про маньяка Фишера-над ним тоже папаша в детстве измывался
так мальчик потом вырос и как отомстил я даже тут писать не хочу, ому интересно погуглите

Зубная фея
#31

я б такого мужа убила. Своему как-то сказала прямо "еще раз ударишь сына - я тебя убью".ОН, правда, сам потом извинялся, каялся. Его так отец воспитывал и эта "программа" сидит в голове. Сейчас переучился.

Гость
#32
автор

Odri
Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.
насколько прекрасно?есть ли у него режим?кружки?или он постоянно у телека?почему учится так плохо?почему вас не беспокоят его тройки??
Списываю из электронного дневника:
Русский язык: 4 4 4 3 3 4 4 3 3
Математика: 4 4 2 3 4 4 5 3
Английский язык: 5 4 3 4 4
Биология: 4 4 4 4 3 3 3
География: 4 4 3 3 3 4 4
Литература: 3 3 5 4 4 4 4
Информатика: 4 3 5
Французский язык: 3 3 3 3 2 2 3
Вы считаете, что это очень плохие оценки? На французский решили забить, так как учить тексты огромные нереально, и в жизни он ему не пригодится) я считаю, что оценки- не самое важное в жизни. Сын приходит домой, делает уроки, читает, смотрит телевизор. Ведёт себя со мной хорошо.

непонятно почему 2 соседствуют с 5 (математика), возможно парень ленится или прогуливает? если есть 5 значит есть и понимание предмета, не?

автор
#33
Гость

Odri
Сын себя прекрасно ведёт. Причинять боль родному человеку, обижать его - это за гранью.
насколько прекрасно?есть ли у него режим?кружки?или он постоянно у телека?почему учится так плохо?почему вас не беспокоят его тройки??
Списываю из электронного дневника:
Русский язык: 4 4 4 3 3 4 4 3 3
Математика: 4 4 2 3 4 4 5 3
Английский язык: 5 4 3 4 4
Биология: 4 4 4 4 3 3 3
География: 4 4 3 3 3 4 4
Литература: 3 3 5 4 4 4 4
Информатика: 4 3 5
Французский язык: 3 3 3 3 2 2 3
Вы считаете, что это очень плохие оценки? На французский решили забить, так как учить тексты огромные нереально, и в жизни он ему не пригодится) я считаю, что оценки- не самое важное в жизни. Сын приходит домой, делает уроки, читает, смотрит телевизор. Ведёт себя со мной хорошо.

непонятно почему 2 соседствуют с 5 (математика), возможно парень ленится или прогуливает? если есть 5 значит есть и понимание предмета, не?

У них был вопрос по математике, учительница сказала, кто ответит - тому 5 поставит. Два за отсутствие тетради, забыл.

Б-ка
#34

Хотите переложить ответственность за непростое решение на посетителей форума? Ну-ну... Вот только не пишите, что Вы "просто советуетесь"!...

Пшшшш
#35
Зубная фея

я б такого мужа убила. Своему как-то сказала прямо "еще раз ударишь сына - я тебя убью".ОН, правда, сам потом извинялся, каялся. Его так отец воспитывал и эта "программа" сидит в голове. Сейчас переучился.

Убили бы - сели бы в тюрьму, а дите в дд. Смысл? В таких случаях надо снимать побои, идти писать заявление в полицию, жаловаться в опеку и наконец подавать в суд и лишать родправ.
Либо если нужны алименты то не лишать, а определять мжр с матерью и порядок общения отца с реб в присутствии матери и к примеру представителя опеки/любого уполномоченного человека. В таком случае отец с реб видеться не будет но будет торчать алики

Гость
#36

Какая разница, пригодится французский или нет? Он все равно торчит на уроках, тратит время, почему бы не потратить его с пользой? У меня тоже были занятия французским, а потом - уверенность, что они никогда не пригодятся. А через десять лет неожиданно пригодились.

Оценки у вашего ребенка, конечно, дepьмовыe. Четкий признак того, что на образовательную часть воспитания ребенка родители забили. Вероятно, папаша-психопат орет и бьёт, а мамаша-психопатка визжит на отца и запирается с ребенком в комнате: мамаше на образование ребенка плевать, хочет вырастить из него ленивое ***, а папаша от этого бесится и лишь демонстрирует пример несдержанности. Наверное, хочет развестись и спасти ребенка от такой мамаши, но боится, что как раз с мамашей его и оставят, вот и лютует в бессильной злобе. Оба родителя - пpидуpки, короче.

Гость
#37

Автор, вы только опомнились?
Когда началось рукоприкладство?

Гость
#38
Odri

ну простите-если для вас это ОК оценки-что я могу сказать? если "на французский забили т.к. НЕ ПРИГОДИТСЯ"- нет слов просто. ещё как пригодится-язык не помешает,а поможет в будущем и каръере! По Биологии тройки-такой несложный ведь предмет!вы слепая?наймите репититора илои сами сидите и занимайтесь с ним чтобы улучшить успеваемость!Прекрасно понимаю вашего мужа!не телек надо смотреть с такими прогрессами,а сидеть учиться!

Да с чего вы взяли, что хорошие оценки по биологии как-то помогут в жизни? На медика мальчик явно не собирается учиться. Будет хорошим слесарем, сварщиком или электриком - на это оценок вполне хватит. Будет жить не хуже выпускника какой-нибудь заборостроительной академии. Без работы и без денег никогда не останется

Гость
#39

Кошмар! Как таких куриц подпускать к ребенку? Телевизор смотреть от отца закрываются. Автор вы дурра конченая. Телевизор зло и хорошему ребенка не научит. Отец ребенка виноват, что поддерживает режим для сына? Да что происходит с этим миром?

Форум: Дети
Всего: 47 973 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем