Гость
Статьи
19-летняя дочь …

19-летняя дочь беременная вторым

Дочь в свои 18 пришла к нам мол так и так, я беременна от своего парня, ему тоже 18.
Ну мы поддержали дочь, хотя злы конечно на нее были, они поженились (за наш счет), мы им снимаем студию (договорились что до 3 лет ребенка помогаем, дальше сами).
Этот муж дочери учится на заочном и работает, я бы сказала подрабатывает курьером, но фактически все мы покупаем крупное. Деньги, что им на свадьбу подарили они растратили еще до родов и коляску, кроватку и прочее нам пришлось покупать.
Сейчас внучке 9 месяцев и дочь приходит и говорит, что опять беременна, срок 13 недель, сначала не знала, потом боялась сказать. Зла не хватает. При этом и раньше с ней о предохранении говорила и после родов говорила.
Сейчас я просто зла на нее.
Что делать? Прекратить помогать финансово и не оплачивать квартиру? Боюсь ее муж сбежит от нее от трудностей.
Я просто не знаю что делать. Она такими темпами десятерых нарожает.
И я считаю, что раз такая ситуация случилось еще во время первой беременности, то по совести они бы могли и он усерднее работать и дочь могла бы по выходным подрабатывать. А сейчас вообще не знаю уж что делать

Автор
366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так обычно и бывает, когда родители начинают решать проблемы, а молодые сидят на всем готовом и уверены, что так будет всегда. Что теперь делать, только тянуть, дочь так и так свалится вам на голову с двумя детьми.

Гость
#2

перекрыть финансовый поток, иначе девочка не повзрослеет видимо
хотите помочь? давайте натурой: памперсы, детпитание и ничего что может есть/пить/использовать не ребенок

Гость
#3

Аборт поздно делать,выпейте успокоительного,выход один-рожать...может это и к лучшему,есть полно пар,дети погодки.После родов,пусть спираль ставит,а зятю подарите пачку презервативов для страховки.
Сейчас дочери поддержка нужна,ну а потом родит пусть справляется сама.

K.S.
#4

То что ваша дочь и ее супруг в 19 лет не могут сами себя (и ребенка) обеспечивать меня мало удивляет. То что 19-летняя девушка с новорожденным на руках, проживая отдельно от родителей, не подрабатывает - тоже.
Может и в самом деле просто молоденькая слишком, дурочка.
Денег по минимуму давать, с детьми помогать тоже по минимуму.
Дочь ваша не учится? Училась де-нибудь до родов? По уму, ей кровь из носа надо сейчас поступать, можно на заочке учиться, но чтобы иметь образование когда дети будут уверенно ходить в детсад.. Ну да, лет через 5, не раньше, но всё-таки.

Гость
#5

Помогать с одним условием - пусть трубы после родов перевяжет, курица. Вы её вырастили и больше ничем не обязаны.

Гость
#6

Спираль нужно было ставить.хорошая вещь.Ьак жаль вас(...

гость
#7

Помогайте внукам: питание, подгузники, ползунки. Кроватка-коляска остались от первого. Свои хотелки пусть сами учатся обеспечивать. Мрак какой то

Гость
#8

так а на что конкретно ты бесишься-то?

Гость
#9

У меня была похожая ситуация у знакомой. Немного иная. Там девочка не родила, но гуляла крепко, не слушалась. В вуз поступила на юриста. Мама перекрыла финансовый поток.Привозила продукты и памперсы, а денег не давала. На проезд можно и подработать. Или, в провинции - пешком ходить.
В итоге девочка перестала гулять. А потом она уже по своему желанию перевелась на другую специальность (специалист по связям с общественностью) и развивает свой проект. Начала зарабатывать, пусть пока и немного. Но уже сама может себя побаловать.
Я в 18 съехала от родителей. Жила с мужем. Повышенные стипендии у обоих. Он работал (ему 23 было). Через 3 года поженились на свои деньги. Детей не было, пока я не закончила универ, не нашла работу, чтоб был стаж какой-то до декрета.

Автор
#10
гость

Помогайте внукам: питание, подгузники, ползунки. Кроватка-коляска остались от первого. Свои хотелки пусть сами учатся обеспечивать. Мрак какой то

а квартиру оплачивать?

Гость
#11

Или вообще...раз они могут только женихаться, а самостоятельно жить - нет, то пусть и распадается их горе-семья. Муженек сраный пусть съезжает, работает и отдает зп в счет долга за свадьбу и расходы в несколько лет. А женушка пусть тогда живет с мамой, меньше будет трат у неё на съем жилья. Будет готовить по дому на всю семью (и на Вас с мужем), обувь мыть, все убирать, следить за детьми. У Вас дача есть, огород? Пусть там работает, хоть будет польза в виде продуктов. И работать ей надо хотя бы по выходным и на дому искать фриланс. Никаких прогулок, веселья и тусовок. И да, пусть дочь поступает на заочку. И должна, как минимум, свою учебу оплачивать своими подработками.
А мужика Вам не надо тянуть. На него трат полно, а доходов с него - с гулькин нос. С его "подработок". Заочка у него ещё платная поди?

Гость
#12
Автор

а квартиру оплачивать?

Ну до трех лет пообещали, что делать

Гость
#13
Автор

а квартиру оплачивать?

ну так ты ж подписалась 3 года платить, вот и плати. а чтоб не платить после 3 лет, помоги дочери и зятю найти подработку.

Автор
#14
Гость

Ну до трех лет пообещали, что делать

так мы на других условиях ей обещали.

Алхимик
#15

Если автор все перекроет- то парень ещё и сбежит. Автор, честно если,какой у вас на двоих доход с мужем ?

Гость
#16

Вам надо скинуть второго ребенка - мужа дочери. Пусть он, как хочет, в своем говне барахтается. И подать на него в суд официально на алименты, если не будет по доброму платить.
Расходы на квартиру уйдут, если дочь будет жить с Вами. Пусть учится, тянет детей и быт полностью, это минимум, что она может сделать. Помогайте ей только в крайних случаях - надо сессию закрыть, например. Или ей надо пойти в магазин за продуктами. Никакой "посиди с ребенком, мам, пока я пойду в клуб".
Вы им создали идеальные условия для б л я д о к, вот они и размножаются с бешеной скоростью. Они у Вас пока - дети. Будут взрослые, когда будут как я в 18 лет - жить отдельно, платить хотя бы за съемную комнату в коммуналке, самим вести хозяйство. Я, хоть и с 18 лет с парнем жила и рано замуж вышла, для меня была беременность прямо КОШМАРНЫМ СНОМ!! Как я боялась, это ужас просто. Хотя я из благополучной небедной семьи, но так нас поставили родители перед фактом: выросли? все сами, сами!
А Вы не сравнивайте себя с ней. Раньше люди быстрее взрослели. Ваша - ещё дитя. И, давая ей типа взрослую жизнь, Вы только её губите.

Автор
#17
Гость

Автор
а квартиру оплачивать?
ну так ты ж подписалась 3 года платить, вот и плати. а чтоб не платить после 3 лет, помоги дочери и зятю найти подработку.

мы на других условиях обещали

Гость
#18
Автор

Дочь в свои 18 пришла к нам мол так и так, я беременна от своего парня, ему тоже 18.
Ну мы поддержали дочь, хотя злы конечно на нее были, они поженились (за наш счет), мы им снимаем студию (договорились что до 3 лет ребенка помогаем, дальше сами).
Этот муж дочери учится на заочном и работает, я бы сказала подрабатывает курьером, но фактически все мы покупаем крупное. Деньги, что им на свадьбу подарили они растратили еще до родов и коляску, кроватку и прочее нам пришлось покупать.
Сейчас внучке 9 месяцев и дочь приходит и говорит, что опять беременна, срок 13 недель, сначала не знала, потом боялась сказать. Зла не хватает. При этом и раньше с ней о предохранении говорила и после родов говорила.
Сейчас я просто зла на нее.
Что делать? Прекратить помогать финансово и не оплачивать квартиру? Боюсь ее муж сбежит от нее от трудностей.
Я просто не знаю что делать. Она такими темпами десятерых нарожает.
И я считаю, что раз такая ситуация случилось еще во время первой беременности, то по совести они бы могли и он усерднее работать и дочь могла бы по выходным подрабатывать. А сейчас вообще не знаю уж что делать

Пока молодые пусть рожают,это только так кажется,что десятярых,а на деле как Бог даст.

Гость
#19

Реально ужас... оплачивайте только съем квартиры... и все.. Когда родится 2 ребенок - так по мелочи памперсы еще что нибудь... Когда перекроите финансовый канал - быстро эта семья - сойдет на нет.. Или наоборот ... Тут только ждать.. Поговорите с ней строго... чем думала? на кого рассчитывала? Если на вас - скажите все только квартира..

Гость
#20
Алхимик

Если автор все перекроет- то парень ещё и сбежит. Автор, честно если,какой у вас на двоих доход с мужем ?

Сбежит и че? А нафиг он нужен, этот нищий?
Автору дешевле было бы,чтобы дочь жила с ней. Так она, во-первых, не будет размножаться без остановки, и будет под контролем родителей, которые могут вовремя люлей навешать. Во-вторых, так дочь забудет про свои хотелки и будет пахать с утра до ночи по дому и на работе. До 5 лет детей дочке можно забыть про личную жизнь и себя любимую! Всё! Кончилось детство.
А то зять - нефиг взять. Курьером подрабатывает! Пфф! Люди на очке работают по вечерам, с 15 дня до 21 вечера, почти полный день 2-ой смены, а он курьером подрабатывает...учась на заочке. Балбес, да уж.

Автор
#21

знаете у меня племянница двоюродная тоже в 18 вышла замуж, но не по залету. Муж у нее 28 лет, с квартирой, с машиной, свадьбу он делал и сейчас она родила (ей тоже 19) и ничего моя сестра двоюродная им не помогает, он сам содержит семью. А моя спуталась с ровесником на свою голову.

Гость
#22
Гость

Пока молодые пусть рожают,это только так кажется,что десятярых,а на деле как Бог даст.

А Вы оплатите все расходы? А то Бог не дает, как видите, Автору нисколько денег на оплату беспорядочного полового размножения.

Автор
#23
Алхимик

Если автор все перекроет- то парень ещё и сбежит. Автор, честно если,какой у вас на двоих доход с мужем ?

хороший для провинции. Но дело в принципе. она такими темпами десятерых понарожает.

Гость
#24
Гость

Или вообще...раз они могут только женихаться, а самостоятельно жить - нет, то пусть и распадается их горе-семья. Муженек сраный пусть съезжает, работает и отдает зп в счет долга за свадьбу и расходы в несколько лет. А женушка пусть тогда живет с мамой, меньше будет трат у неё на съем жилья. Будет готовить по дому на всю семью (и на Вас с мужем), обувь мыть, все убирать, следить за детьми. У Вас дача есть, огород? Пусть там работает, хоть будет польза в виде продуктов. И работать ей надо хотя бы по выходным и на дому искать фриланс. Никаких прогулок, веселья и тусовок. И да, пусть дочь поступает на заочку. И должна, как минимум, свою учебу оплачивать своими подработками.
А мужика Вам не надо тянуть. На него трат полно, а доходов с него - с гулькин нос. С его "подработок". Заочка у него ещё платная поди?

Какая глупость. Хоть девочка и не права, но никто на такие условия не пойдет. Вы сами-то такое терпели бы? Год, два, пять?
Кто и как ей запретит гулять? Как заставить выполнять унизительные обязанности в виде мытья обуви? Как заставить работать?
На месте девочки я бы либо взбрыкнула и сбежала не оставив адрес, только денег на детей по возможности высылала; либо в петлю - от темперамента зависит. Такие советы именно к этому результату и приведут. Душить человека никак не учит ответственности.

Автор
#25
Гость

Пока молодые пусть рожают,это только так кажется,что десятярых,а на деле как Бог даст.

да пусть рожают, кто против, то только пусть сами себя и своих детей обеспечивают и тянут. и тогда пусть хоть десятерых.

Гость
#26
Алхимик

Если автор все перекроет- то парень ещё и сбежит. Автор, честно если,какой у вас на двоих доход с мужем ?

Ну тут два выхода, либо шевелиться начнут, либо разбегутся. Во втором случае никакие финансовые влияния мозгов не добавят, может и к лучшему

Гость
#27
Алхимик

Если автор все перекроет- то парень ещё и сбежит. Автор, честно если,какой у вас на двоих доход с мужем ?

А у парня родители где? Пусть тоже оплачивают последствия его семяизвержения

Автор
#28
Гость

Какая глупость. Хоть девочка и не права, но никто на такие условия не пойдет. Вы сами-то такое терпели бы? Год, два, пять? Кто и как ей запретит гулять? Как заставить выполнять унизительные обязанности в виде мытья обуви? Как заставить работать? На месте девочки я бы либо взбрыкнула и сбежала не оставив адрес, только денег на детей по возможности высылала; либо в петлю - от темперамента зависит. Такие советы именно к этому результату и приведут. Душить человека никак не учит ответственности.

да ты охренела? пусть бежит куда хочет, но СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. С какого фига мы должны воспитывать ее детей пока она сбегает куда-то?

Гость
#29
Гость

Какая глупость. Хоть девочка и не права, но никто на такие условия не пойдет. Вы сами-то такое терпели бы? Год, два, пять? Кто и как ей запретит гулять? Как заставить выполнять унизительные обязанности в виде мытья обуви? Как заставить работать? На месте девочки я бы либо взбрыкнула и сбежала не оставив адрес, только денег на детей по возможности высылала; либо в петлю - от темперамента зависит. Такие советы именно к этому результату и приведут. Душить человека никак не учит ответственности.

Тебе сколько лет, деточка? Поди 18-20? Дать ей ПОЛНУЮ ответственность за ситуацию значит - заставить полностью самим дочке с мужем платить за жилье, за детей, вернуть родителям все деньги за несколько лет и отдать деньги за свадьбу. Но в моем варианте родители ЛЮБЕЗНО предоставят дочке проживания в своей квартире с детьми, не бесплатно, конечно же. Как минимум, раз не работаешь, а живешь на содержании матери со своими детьми - обязана ГОТОВИТЬ, УБИРАТЬ. Это - минимум. Где тут унижение? Работать? Она обязана своих детей обеспечивать!
И да, я сама жила с 18 одна и все это делала. Но нам с мужем хватило ума не размножаться. Боялась беременности и предохранялась. Потому что понимала, что это - ответственность. А тут все боятся девочку обидеть. Нет уж, она уже сама МАМА.
Взбрыкнула и оставила бы только адрес? Подать в розыск. За такое вообще родительских прав могут лишить, взбрыкнуть она решила. Ишь, умная. В петлю? А матери в петлю неохота? Она уже своих детей вырастила, а ей повесили ещё ЧЕТВЕРЫХ! Муж дочери, сама взрослая дочь и двое младенцев! Это нормально вообще? А мы тут думаем, как малолетнюю дочь не обидеть? Надо, наоборот, её прижучить как следует! Чтоб думала в следующий раз.

Зануда
#30

Я бы оплачивала студию чисто из эгоизма. Ну, чтобы детские вопли у себя дома не слышать. Помогала бы продуктами и подгузниками, но принципиально не помогала бы с внуками, чтобы дочь сама расхлебывала последствия своей глупости. Оплатила бы спираль.

Гость
#31

Автор, тут одни малолетки, которым жить на деньги родителей - не унижение, а помыть обувь - унижение. Сами наверняка в сраче живут и на содержании мамочек.

Гость
#32
Автор

да пусть рожают, кто против, то только пусть сами себя и своих детей обеспечивают и тянут. и тогда пусть хоть десятерых.

ну так это не освобождает тебя от обязательства оплачивать жилье до 3 лет старшему детю

Гость
#33

Им дадут материнский капитал и пусть вкладывают в своё жильё.

Гость
#34

Образования у дочери нет? Судя по тому, как усердно она начала плодиться в таком раннем возрасте, карьера, финансовая стабильность и независимость - ей фиолетовы. Кем она сможет работать? Что она сама говорит насчет этого?

########
#35

Автор, как относится муж дочки к ней?Что вы вообще видите?Не бросит ли?Ведь совсем молодой(..

Зануда
#36

Вот родители парня небось сейчас не нарадуются, что у них сын, а не дочь. На внуков от сына наплевать значительно проще (на еду им хватает, а прыгает с ними чужая неприятная девушка), а родную дочку жалко, уж какая ни есть.

Гость
#37

Зятек пьет, курит? Жрет много? Наверняка на него, нищего, куча денег уходит. Ваш выбор. Кому-то важнее комфорт свой, тяжело с орущими младенцами жить. Но, опять же, пока они вместе - на нищего мужа куча трат, да и размножаться много будут.

K.S.
#38
Гость

Какая глупость. Хоть девочка и не права, но никто на такие условия не пойдет. Вы сами-то такое терпели бы? Год, два, пять? Кто и как ей запретит гулять? Как заставить выполнять унизительные обязанности в виде мытья обуви? Как заставить работать? На месте девочки я бы либо взбрыкнула и сбежала не оставив адрес, только денег на детей по возможности высылала; либо в петлю - от темперамента зависит. Такие советы именно к этому результату и приведут. Душить человека никак не учит ответственности.

Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы мать семейства полностью вела хозяйство, 19 ей или 30 - не принципиально. Да, именно готовить на семью, покупки, уборка, возможно и дача, дети.
Давайте рассужим - ну, допустим, есть молодая семья, двое детей. Один член семьи работает сутки напролет для обеспечения 4 человек, пусть даже двое - маленькие. второй член семьи берет на себя быт полностью.
Не вижу я такого чтобы муж, например, работал, а потом за детьми следил, а жена днем с детьми, а вечером по клубам.
Родители в данном случае будут играть роль "мужа". Если дети - погодки, то в ближайшие 3 года о работе для матери семейства почти наверняка можно забыть (исключение - богатырское здоровье детей).
Плюс образование получать надо, без него никуда.
Ну и как , когда с 2 детьми и неоконченным высшим можно в принципе успевать в клуб ходить?
Сбежать или в петлю - чудесная альтернатива. То есть, от мамы-папы сбежит, а от мужа нет?

Гость
#39

Я. Бы только квартиру оплачивала. С зятем и его родственничками поговорить чтобы на полноценную работу устраивался. Одними подработками семья сытой не будет

Гость
#40

она нигде не училась ? только по парням скакала? это родительское упущение,так что расплачивайтесь

Автор
#41
Гость

ну так это не освобождает тебя от обязательства оплачивать жилье до 3 лет старшему детю

у меня нет никаких обязательств, я по доброй воли согласилась на определенных условиях, которые они не выполнили. и не смей тыкать мне, малолетка.

Гость
#42

внуков хоть воспитайте правильно, что б они не вырасли такими же дебилами и не отправились размножатся в 16 лет

Автор
#43
Гость

Им дадут материнский капитал и пусть вкладывают в своё жильё.

через 3 с половиной года дадут. И всего 450 тысяч. У нас двушка стоит около 2 млн.

Автор
#44
Гость

Образования у дочери нет? Судя по тому, как усердно она начала плодиться в таком раннем возрасте, карьера, финансовая стабильность и независимость - ей фиолетовы. Кем она сможет работать? Что она сама говорит насчет этого?

у нее средне-специальное товаровед

Гость
#45

И пошлите нахрен муженька.На него огромные траты

Гость
#46
Автор

да ты охренела? пусть бежит куда хочет, но СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. С какого фига мы должны воспитывать ее детей пока она сбегает куда-то?

Я не охренела, это ответ комментатору, который предлагает за гнать человека в угол. Она в том положении ни мать, ведь вы подрываете ее родительский авторитет и все по-вашему, ни дочь, ведь от нее требуют функционал без возможности его реализации. Это реальная картина, в которой виноваты будут все, и старшее поколение тоже. И как она сбежит с детьми, если себя прокормить не может? Конечно, оставит. Хотя бы из их интересов. Так они будут сыты и какой-никакой угол.
Я уж молчу, что в таком случае легко спиться или в ночные феи уйти.
Не надо доводить человека, не надо создавать невыносимые условия.

Автор
#47
Зануда

Вот родители парня небось сейчас не нарадуются, что у них сын, а не дочь. На внуков от сына наплевать значительно проще (на еду им хватает, а прыгает с ними чужая неприятная девушка), а родную дочку жалко, уж какая ни есть.

у парня родители разведены, там у каждого новая семья с новыми детьми. И на дочь было бы плевать.

Автор
#48
Гость

Зятек пьет, курит? Жрет много? Наверняка на него, нищего, куча денег уходит. Ваш выбор. Кому-то важнее комфорт свой, тяжело с орущими младенцами жить. Но, опять же, пока они вместе - на нищего мужа куча трат, да и размножаться много будут.

нет, не пьет, не курит, ну себя то он кормит, ну а толку? он обязан и жену кормить и детей. Ну разведутся дальше что? может дочь от другого нарожает.

Гость
#49

Во Франции разрешили с 13 лет девочек жахать. Педофилы в восторге,
мамам девочек всё равно. Почему вам, автор, не всё равно? Их семья -
их проблемы. Я бы не оплачивала ей ничего и лишила бы наследства.

Гость
#50

Даже не верится,что это пишет мать,конечно помогать материально и морально,это же ваши внуки.Дочь такая молодая,а не побежала делать аборты,как это делают большинство.Лучше родить в молодости,чем потом в 30-40бегать по врачам с бесплодием.Совсем народ озверел.Закрывайте тему и помогайте ей,по вашим силам и возможностям.