Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 22 …

Стоит ли рожать в 22 года,без мужа и денег?

Стоит ли рожать в 22 года,без мужа и денег? Жилье есть,работа есть но не официальная. Декретных не будет. Не представляю на что буду жить еще и с ребенком(((

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

в 22 рановато об этом думать, обычно рожают для себя ближе к 30, когда время уже поджимает, а достойного мужика и финансовой поддержки нет, но надо.

Гость
#2

Без мужа и в 30 не стоит.

Гость
#3

Вы беременны, если да то наверное стоит. Бог дает ребенка, даст и на ребенка. А если Вы просто задумались, над тем, что "а может родить", от своего парня, то конечно нет.

Гость
#4

Не стоит, однозначно. Потом очень жалеть будете и срываться на ребенке. Подумайте, чем его кормить будете. Если у Вы беременны и у вас срок небольшой, можно медикаментозное прерывание сделать. Не портите жизнь себе и ребенку.

Спартанская фаланга
#5

Без мужа и денег НИ в каком возрасте не стоит.

Гость
#6

мне 39лет у меня все есть.а вот детей нет.сейчас не хочу рожать.у вас есть главное жилье
рожать надо по молодости.когда сил и здоровья больше.а то что нет мужа вообще не аргумент.у многих он был да сплыл.остались одни с дитем.так что автор рожайте

Гость
#8

Автор, вы еще так молоды и не понимаете что такое ребенок, какая это ответственность. Если бы имела раньше об этом представление, я бы и с мужем рожать не стала.

Гость
#9
Гость

Вы беременны, если да то наверное стоит. Бог дает ребенка, даст и на ребенка. А если Вы просто задумались, над тем, что "а может родить", от своего парня, то конечно нет.

Вот эта фраза " Бог дает ребенка, даст и на ребенка", вы серьезно??? Или троллите?

Прохожий
#10

Нет, конечно. Потяните хотя бы до 35-и. И деньжат, заодно, подкопите.

Гость
#11
Гость

Бог дает ребенка, даст и на ребенка.

Вообще-то ребенка натрахивают, а не кто-то дает.

Катя
#12

Никто не на что не даст!!! Я родила в 22, был биоотец в наличие, вместе не жили, денег не давал, в общем то же самое, если бы его не было. Если бы не было у меня мамы, померли бы, была официальная работа и ежемесячные выплаты 4000 в месяц. И как на это жить?
Не рожайте! Даже если беременны, вы испоганите себе жизнь, и ребёнку тоже, потому что будете заняты только тем, чтобы добыть денег.

Гость
#13
Гость

Вот эта фраза " Бог дает ребенка, даст и на ребенка", вы серьезно??? Или троллите?

А Вы таких жизненных примеров разве не знаете?
Если о конкретном случае: для себя рожать в 22 рано, но пусть Автор думает сама

Тварюшка
#14
Гость

Вы беременны, если да то наверное стоит. Бог дает ребенка, даст и на ребенка. А если Вы просто задумались, над тем, что "а может родить", от своего парня, то конечно нет.

Ага, бог сейчас на калькуляторе посчитает сколько ей надо ежемесячно и будет прям с неба железными монетками скидывать на крыльцо

Ок
#15

Я родила в 22 второго без мужа!!!! Первого родила от официального мужа-он умер. И представляешь я НЕ жалею. Единственное могу посоветовать обдумать все в материальном плане, помощь бабушек дедушек, пенсии или пособии, работу. Обязательно это обдумай, если уверена что справишься, рожай

#16

Вы такие глупцы,те,кто пишет бог дал зайку даст и лужайку...ну что за брееед.....РАССЧИТЫВАЙТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!если потянете-рожайте,если нет-то не рожайте

Pennywise
#17
Спартанская фаланга

Без мужа и денег НИ в каком возрасте не стоит.

Леди Яга

Сотый раз повторяю: бог на памперсы и больницу не даст, за садик не заплатит, и с ребенком не погуляет, когда вы вымотанная уснете!!!
Очень безответственно надеяться на бога и не учитывать свои реальные силы!

Вы больны и неграмотны. Больны потомучто говорите что надо УБИТЬ детя, а неграмотны потомучто пишете Бог с маленькой буквы ))

Спартанская фаланга
#18
Pennywise

Вы больны и неграмотны. Больны потомучто говорите что надо УБИТЬ детя, а неграмотны потомучто пишете Бог с маленькой буквы ))

А дитя спасибо скажет за нищее детство: отсутствие нормальных вещей, кружков, занятий по английскому, даже нормальной еды?

Гость
#19

Если будет желание вырастить хорошего человека, то можно и в 18 лет стать ответственной матерью, а можно в 35 не заниматься ребенком. У каждого по разному происходит процесс взросления и осознания. Гулять всю жизнь можно, до старости, а потом ни котенка, ни ребенка и упущенное время. Как же некоторые боятся, что с ребенком гулять придется и памперсы менять, покупать и т.д. На ребенка всегда должны быть силы, терпения в любом возрасте.

Гость
#20
Спартанская фаланга

А дитя спасибо скажет за нищее детство: отсутствие нормальных вещей, кружков, занятий по английскому, даже нормальной еды?

Ну смотря как воспитывать будете. Можно счастливое детство и без кружков и занятий по английскому дать. Что за приоритеты в жизни? Нормальные вещи не показатель счастья ребенка. Вам немного за 12 лет, если у вас такие суждения. Вам бы еще в куклы играть,, да в школе учится, а Вы на форумах сидите.

Гость
#21
Спартанская фаланга

А дитя спасибо скажет за нищее детство: отсутствие нормальных вещей, кружков, занятий по английскому, даже нормальной еды?

Вот за отсутствие кружков и английского я бы своим точно спасибо сказала, но нет же, таскали как одержимые...

Гость
#22
💖Мерида💖

Вы такие глупцы,те,кто пишет бог дал зайку даст и лужайку...ну что за брееед.....РАССЧИТЫВАЙТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!если потянете-рожайте,если нет-то не рожайте

Своя неваляшка не тяжка- знаете такое. Детей не тянут, просто когда они появляются, вся жизнь пойдет по другому сценарию. А денег ни когда не хватает, особенно если ходить по клубам, покупать дорогие не нужные вещи. Когда появляется ребенок мама всегда себя в чем-то ущемляет: не доспала, себе, что-то не купила, с подружками в кино не сходила.

Катя
#23
Гость

Своя неваляшка не тяжка- знаете такое. Детей не тянут, просто когда они появляются, вся жизнь пойдет по другому сценарию. А денег ни когда не хватает, особенно если ходить по клубам, покупать дорогие не нужные вещи. Когда появляется ребенок мама всегда себя в чем-то ущемляет: не доспала, себе, что-то не купила, с подружками в кино не сходила.

вы понимаете разницу между не хватает денег и когда их вообще нет? У автора нет работы, выплаты безработным за ребёнка 3000 рублей. И мужа у неё нет. Объясните откуда она будет брать деньги?

Гость
#24

Помимо жизни ребенка есть еще жизнь его матери. А эту жизнь рождение ребенка вбез мужа, материальных возможностей, да еще так рано уничтожит полностью и лишит всех перспектив.
В 22 года надо наслаждаться своей жизнью, а не гробить ее.

Гость
#25
Гость

Помимо жизни ребенка есть еще жизнь его матери. А эту жизнь рождение ребенка вбез мужа, материальных возможностей, да еще так рано уничтожит полностью и лишит всех перспектив. В 22 года надо наслаждаться своей жизнью, а не гробить ее.

Как ребенок может угробить жизнь матери?

Фанатка Ели
#26

Автор, не стоит.

Гость
#27
Катя

вы понимаете разницу между не хватает денег и когда их вообще нет? У автора нет работы, выплаты безработным за ребёнка 3000 рублей. И мужа у неё нет. Объясните откуда она будет брать деньги?

У автора есть работа. Я видела столько многодетных семей, где явно на детей приходится меньше прожиточного минимума, но ни чего живут, не богато, но счастливо, а если все мерить деньгами, то можно всю жизнь ждать свой миллион из лотереи.

Фанатка Ели
#28
Гость

Как ребенок может угробить жизнь матери?

Вы свою угробили, и советуете сделать автору тоже самое? Ну и кто вы после этого?

Фанатка Ели
#29
Гость

У автора есть работа. Я видела столько многодетных семей, где явно на детей приходится меньше прожиточного минимума, но ни чего живут, не богато, но счастливо, а если все мерить деньгами, то можно всю жизнь ждать свой миллион из лотереи.

В нищете нет ничего счастливого.

Гость
#30

В 22 года еще столько возможностей встретить хорошего мужа и иметь потом прекрасную семейную жизнь. При наличии внебрачного ребенка эти возможности теряются на 90% - зачем это нужно делать?

Гость
#31

Автор, не рожайте. Скоро роботы заменят слуг для богатых, остатки живых людей чипизируют, будут драть налоги нещадно, кто платить не сможет, будут скармливать акулам в частных водоёмах.Через 15-20 лет установится новый мировой порядок, простые бедные люди без сверхспособностей будут НЕ НУЖНЫ.

Гость
#32

Без денег и без мужа будет очень трудно. Сразу шансы снизятся во много раз устроить личную жизнь.

Гость
#33

Да!!!

Гость
#34
Фанатка Ели

Вы свою угробили, и советуете сделать автору тоже самое? Ну и кто вы после этого?

Вы не поверите я очень счастливая мать и жена. У меня как и у всех были финансовые трудности при воспитании ребенка (при первых тратах на ребенка), но это не как не сказывается на ребенке. Все трудности можно пережить и скажу Вам они закаляют. Без трудностей жизнь тряпка, не интересная.

Катя
#35
Гость

У автора есть работа. Я видела столько многодетных семей, где явно на детей приходится меньше прожиточного минимума, но ни чего живут, не богато, но счастливо, а если все мерить деньгами, то можно всю жизнь ждать свой миллион из лотереи.

родит - работы не будет. А кормить ребёнка и памперсы покупать на что?

Гость
#36
Гость

Без денег и без мужа будет очень трудно. Сразу шансы снизятся во много раз устроить личную жизнь.

А с мужем и с деньгами, ребенок будет вести себя как то иначе, не будет плакать по ночам, болеть или есть просить? Иногда есть такие мужья, что легче самой чем с ним рядом. Если мужчине нужна эта женщина, то наличие у нее ребенка его не остановит. Детей мы рожаем для себя, а не для мужика. Мужиков может быть сколько угодно, а ребенок может быть только один.

Гость
#37
Катя

родит - работы не будет. А кормить ребёнка и памперсы покупать на что?

Вы совсем из автора сделали недееспособного инвалида, вечно голодающею и живущую на не обитаемом острове. Каша для ребенка не стоит миллионы, а без памперсов так и вообще можно обойтись, можно и пеленки стирать. кстати, купить их можно уже сейчас.

Фанатка Ели
#38
Гость

Вы не поверите я очень счастливая мать и жена. У меня как и у всех были финансовые трудности при воспитании ребенка (при первых тратах на ребенка), но это не как не сказывается на ребенке. Все трудности можно пережить и скажу Вам они закаляют. Без трудностей жизнь тряпка, не интересная.

Не поверю. Счастливая жена и мама не будет советовать 22-летней глупой девчонке коверкать свою жизнь.

Катя
#39
Гость

Вы совсем из автора сделали недееспособного инвалида, вечно голодающею и живущую на не обитаемом острове. Каша для ребенка не стоит миллионы, а без памперсов так и вообще можно обойтись, можно и пеленки стирать. кстати, купить их можно уже сейчас.

мда...

Фанатка Ели
#40
Гость

Вы совсем из автора сделали недееспособного инвалида, вечно голодающею и живущую на не обитаемом острове. Каша для ребенка не стоит миллионы, а без памперсов так и вообще можно обойтись, можно и пеленки стирать. кстати, купить их можно уже сейчас.

Прекратите.

Фанатка Ели
#41

Какие тут счастливые жены и матери, однако. Не из паблика щастьематеринства случаем?))

Гость
#42
Фанатка Ели

Какие тут счастливые жены и матери, однако. Не из паблика щастьематеринства случаем?))

Нет не оттуда на себе испытываем. Гулящим девицам у которых уже ведро между ног, этого не понять. Надеюсь Вы не когда не захотите стать материю. Вы будете очень плохой мамой, если такое случится.

Катя
#43

А вообще то надо ещё и квартплату платить. И дети иногда болеют, то есть покупать лекарства.

Гость
#44

Современную молодежь очень пугают трудности. от суда не желание заниматься ребенком и его проблемами. Боязнь остаться без маникюра или очередного смартфона, эгоистки. Квартплату, хоть с ребенком хоть без ребенка платить надо.

Maleficārum
#45

Ну вы просто ответьте себе на вопрос, вы деньги откуда брать будете? До 3х лет ребенка врядли сдадите в сад, т.е. три года вам надо будет на что-то питаться двоим и одеваться. А малые быстро растут, одежку по 10 раз в год покупать. Я молчу о подводных камнях, типа у вас может пропасть молоко и надо кормить смесью, болезни ребенка, и ваши послеродовые болячки - все денег стоит. ребенок не кот. И это я только о материальной стороне вопроса говорю. Тратиться на контрацептивы гораздо дешевле, чем растить ребенка, если на них у вас денег нет, то на ребенка точно не будет.

Катя
#46
Гость

Современную молодежь очень пугают трудности. от суда не желание заниматься ребенком и его проблемами. Боязнь остаться без маникюра или очередного смартфона, эгоистки. Квартплату, хоть с ребенком хоть без ребенка платить надо.

денег откуда взять на жизнь? А?

Гость
#47
Maleficārum

Ну вы просто ответьте себе на вопрос, вы деньги откуда брать будете? До 3х лет ребенка врядли сдадите в сад, т.е. три года вам надо будет на что-то питаться двоим и одеваться. А малые быстро растут, одежку по 10 раз в год покупать. Я молчу о подводных камнях, типа у вас может пропасть молоко и надо кормить смесью, болезни ребенка, и ваши послеродовые болячки - все денег стоит. ребенок не кот. И это я только о материальной стороне вопроса говорю. Тратиться на контрацептивы гораздо дешевле, чем растить ребенка, если на них у вас денег нет, то на ребенка точно не будет.

Без комментариев.....

Гость
#48
Катя

денег откуда взять на жизнь? А?

Ну хотя бы подрабатывать из дому, сейчас это не проблема, заработать денег не выходя из дома. Ребенок не приковал же мать к батареи. Маленькие дети много спят. Можно подработать. Я Вам больше скажу, даже после 3-х лет дети болеют, а больничные листы не очень радуют работодателей. Так что достижение ребенком 3-х летнего возраста не гарантируют, что мать спокойно вздохнет. "маленькие детки, маленькие бедки."

Фанатка Ели
#49
Гость

Нет не оттуда на себе испытываем. Гулящим девицам у которых уже ведро между ног, этого не понять. Надеюсь Вы не когда не захотите стать материю. Вы будете очень плохой мамой, если такое случится.

)))

Maleficārum
#50
Гость

Ну хотя бы подрабатывать из дому, сейчас это не проблема, заработать денег не выходя из дома. Ребенок не приковал же мать к батареи. Маленькие дети много спят. Можно подработать. Я Вам больше скажу, даже после 3-х лет дети болеют, а больничные листы не очень радуют работодателей. Так что достижение ребенком 3-х летнего возраста не гарантируют, что мать спокойно вздохнет. "маленькие детки, маленькие бедки."

Смотря какие дети. Некоторые не спят и постоянно болеют. А подработкой в инете максимум 20 тыс. можно в мес. зарабатывать и то, это может быть не постоянный заработок. И это в лучших перспективах. обычно же 10-12т. Я сама и мои друзья фрилансили, не один год, заработок в инете - в 95% - подработка, а не основной доход. К тому же надо иметь специфические профессии (дизайнер, художник и т.д., то, что вообще востребовано на фрилансе).

Следующая тема