Гость
Статьи
Собака кинулась на …

Собака кинулась на моего ребенка

Шли мы с ребенком 3.5 года на занятия. Вечер, темно, я веду его за руку, сама на 5 месяце беременности, и тут на нас несется огромная черная овчарка, бежит на нас, все что я успела это закрыть его собой и немного оттолкнуть пса, сказать , что я испугалась ничего не сказать, ребенок тоже получил испуг...я очень люблю собак, ничего не имею против них.. но тут...я не утверждаю, что пес хотел чего то плохого, но и не уверена в его добрых намерениях... я часто вижу хозяина собаки, рядом с домом парк и ое там вечно гуляет. И еще куча собачников... как думаете подойти к нему или нет смысла?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оттолкнула? летящую со всех ног овчарку? Собака не ушиблась, надеюсь.

Яна
#2

Подойдите и нормально по-человечески погорите. Объясните, что собака напугала вас и вашего ребенка. Посмотрите на реакцию владельца. Если адекватный, то, думаю, он предпримет меры, например набородник оденет или поговорит нормально, познакомит с собакой, чтобы ребенок ее не боялся. Если нет, то в следующий, если собака подбежит, бей ей с размаху в нос.

Гость
#3

Да она играть хотела.

Гость
#4

Автор, ну это случайность. Собака вас не покусала. Меня больше пугают мужчины на улице в тёмное время суток. Поговорите конечно, но собака как и ваш малыш тоже побегать хочет.

Гость
#5

Конечно подойти. Какая я бы не была добрая собака,крышу снести может в один миг .У соседей собака ребенка покусала, чуть руку не отгрузка. Очень серьезно.Собаку я лично знаю 5 лет.Бывало вместе с собаками гуляем. Так она боится моего шит цу. Все в шоке были.
Да и если и поиграть бежит,успугать как нефиг темболее ребенка.

Следующая тема