Гость
Статьи
Вы бы обиделись, если …

Вы бы обиделись, если бы ваш ребенок захотел сменить имя?

Вопрос в теме

Гостьюха
72 ответа
Последний — Перейти
Луна
#1

А с чего бы? Как на это можно обидеться?

Гость
#2

Да. Имя ребенку выбирается сердцем, к тому же мать интуитивно чувствует, какое имя лучше всего подойдет ребенку. Слава богу, моей дочери имя нравится и глупостей по его смене она не выдавала.

И я такая
#3

Нет. Это его выбор и его жизнь. Это ваш ребенок. Примите его выбор.

Ангелина
#4
Гость

Да. Имя ребенку выбирается сердцем, к тому же мать интуитивно чувствует, какое имя лучше всего подойдет ребенку. Слава богу, моей дочери имя нравится и глупостей по его смене она не выдавала.

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось.

Гость
#5

Нет, не обиделась бы, с именем (после 16) как и со своей жизнью (после 18) он может делать то, что посчитает нужным.

Гость
#6

если имя Хейзел Мери то я бы тоже сменила

Гость
#7
Ангелина

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось.

Это старинные имена, которыми сейчас активно называют. Но раньше людям и в голову не приходило менять имя и ничего, никто не умер. Все-таки это как-то неприятно, неуважение к родителям в какой-то мере.

Гость
#8
Ангелина

Да. Имя ребенку выбирается сердцем, к тому же мать интуитивно чувствует, какое имя лучше всего подойдет ребенку. Слава богу, моей дочери имя нравится и глупостей по его смене она не выдавала.

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось.

Чем плохи имена Людмила и Нина?

Гость
#9

Тут все бездетные отписались, что ли?)

Лена
#10
Ангелина

Да. Имя ребенку выбирается сердцем, к тому же мать интуитивно чувствует, какое имя лучше всего подойдет ребенку. Слава богу, моей дочери имя нравится и глупостей по его смене она не выдавала.

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось.

вы в своем уме? Ладно Фекла и Клава, и Нина и Людмила чем плохи?

Ангелина
#11
Лена

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось. вы в своем уме? Ладно Фекла и Клава, и Нина и Людмила чем плохи?

Вы Люда или Нина что ли? Ну не повезло с именем- бывает.

Ангелина
#12
Гость

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось. Чем плохи имена Людмила и Нина?

а вы считаете эти два имени красивыми и очень модными для молодых женщин?))

Ангелина
#13
Гость

Это старинные имена, которыми сейчас активно называют. Но раньше людям и в голову не приходило менять имя и ничего, никто не умер. Все-таки это как-то неприятно, неуважение к родителям в какой-то мере.

Думаю, что вопрос задавала женщина, у которой ещё дочь не старая или же просто женщина с каким-нибудь некрасивым именем.
Неуважение к родителям-это поменять свой пол.

Гость
#14
Ангелина

а вы считаете эти два имени красивыми и очень модными для молодых женщин?))

Знала когда-то молодую женщину Нину, очень красивая была, ей так шло это имя, никому и в голову не пришло, что имя немодное. И Людмил молодых встречала, нормально они воспринимали свое имя. Да и вкусы у всех разные. Мне вот не нравится имя Аглая, или Устинья, но ими сейчас называют, как ни странно. Мода циклична.

Лена
#15
Ангелина

Да, ладно! Есть такие имена: Клавдия, Евдокия, Фёкла, Людмила, Нина, Галя и т.п, думаю, если бы у вашей дочери было такое имя , то ей бы оно скорее всего не нравилось. вы в своем уме? Ладно Фекла и Клава, и Нина и Людмила чем плохи?

Вы Люда или Нина что ли? Ну не повезло с именем- бывает.

нет, у меня написано мое имя👆 мою маму зовут Людмила и я считаю это очень красивым именем. Людмила- милая людям. А Нина вообще одно из моих любимых имен. вы очень неправы и некрасиво и невоспитанно высказываете свое мнение

Гость
#16
Ангелина

Думаю, что вопрос задавала женщина, у которой ещё дочь не старая или же просто женщина с каким-нибудь некрасивым именем. Неуважение к родителям-это поменять свой пол.

Имя тоже. Каждый имеет право выбирать имя для своего ребенка. В общем, я свое мнение озвучила.

Ангелина
#17
Лена

Вы Люда или Нина что ли? Ну не повезло с именем- бывает. нет, у меня написано мое имя👆 мою маму зовут Людмила и я считаю это очень красивым именем. Людмила- милая людям. А Нина вообще одно из моих любимых имен. вы очень неправы и некрасиво и невоспитанно высказываете свое мнение

Вы впервые на этом сайте? Тут нет уважения, могут сразу послать на три весёлых буквы.
Например, мою маму зовут Татьяна, а бабушку Валентина и мне эти имена не нравятся, особенно Валентина.

Гость
#18
Ангелина

Думаю, что вопрос задавала женщина, у которой ещё дочь не старая или же просто женщина с каким-нибудь некрасивым именем.
Неуважение к родителям-это поменять свой пол.

почему поменять пол - неуважение?

Гость
#19

Ребёнок - не собственность родителей. Хоть убейте, не вижу неуважения к родителям при желании изменить имя, пол, религию и т.д. Каждый человек вправе жить так, как ему комфортно, и для родителей единственным важным фактором должно быть счастье их ребёнка. Если ребёнок счастлив - все супер.

Гость
#20
Ангелина

а вы считаете эти два имени красивыми и очень модными для молодых женщин?))

Нина - очень красивое имя, а модные только Дианы и Софии?

Гость
#21

а мне не нравятся имена, которыми можно называть и мужчину и женщину, Евгений (-ия), Валентин (-а), Александр(-а), Валерий (ия), и так далее

Гость
#22
Гость

Ребёнок - не собственность родителей. Хоть убейте, не вижу неуважения к родителям при желании изменить имя, пол, религиюз и т.д. Каждый человек вправе жить так, как ему комфортно, и для родителей единственным важным фактором должно быть счастье их ребёнка. Если ребёнок счастлив - все супер.

Звучит красиво, но на деле...у вас дети есть? у меня впечатление, что тут одни теоретики отписались.

Гость
#23
Гость

а мне не нравятся имена, которыми можно называть и мужчину и женщину, Евгений (-ия), Валентин (-а), Александр(-а), Валерий (ия), и так далее

А мне Валерий и Александра очень нравятся. А в Европе почти все имена имеют и мужскую, и женскую формы. Есть, например, имена Петра, ВладимИра, Романа. А также Жан, Милан, Людмил.

Гость
#24

Нет, не обиделась, но при условии, что он бы привел веские аргументы для этого.
А вот в отношении себя, если бы меня звали: Евангелина, Ева, Ангелина (тяжелые имена с ярко выраженным религиозным смыслом), Милана, Снежана (пошлые).

Гостьюха
#25

Я автор, отпишусь. Я бы обиделась. Хотя это и неправильно. Пока мне об этом рано думать - сын совсем маленький, да и меняют девчонки в основном.
Знаю одну Людмилу, 27 лет, моя ровесница, красивая девчонка, модельной внешности, но имя Людмила... Как можно было так назвать???
Я вот лет в 12 маме все мозги выела, почему Сашей меня не назвала. Посмотрела фильм "Бедная Саша", и взбрело в голову. Мама не знала, куда от меня деваться, так я ее достала.

Гость
#26

Конечно обидно, у чада гормоны бушуют.

Гость
#27
Гость

Звучит красиво, но на деле...у вас дети есть? у меня впечатление, что тут одни теоретики отписались.

то есть вы бы предпочли чтоы ваш ребёнок страдал и был несчастлив в угоду вашему эгоизму?

Гость
#28
Гость

если имя Хейзел Мери то я бы тоже сменила

Не умничай

Гость
#29
Гостьюха

Я автор, отпишусь. Я бы обиделась. Хотя это и неправильно. Пока мне об этом рано думать - сын совсем маленький, да и меняют девчонки в основном.
Знаю одну Людмилу, 27 лет, моя ровесница, красивая девчонка, модельной внешности, но имя Людмила... Как можно было так назвать???
Я вот лет в 12 маме все мозги выела, почему Сашей меня не назвала. Посмотрела фильм "Бедная Саша", и взбрело в голову. Мама не знала, куда от меня деваться, так я ее достала.

Людмила - очень красивое имя! Сокращённо можно Мила

Гость
#30
Гость

то есть вы бы предпочли чтоы ваш ребёнок страдал и был несчастлив в угоду вашему эгоизму?

На вопрос ответьте) мой ребенок не страдает, ей все нравится. Ну а если бы не нравилось - у нее есть право своих детей называть. Я в детстве немного пострадала) потом поняла, что родители правы, и мое имя мне идеально подходит. Просто в детстве ума нет еще, с возрастом проходит))

Гость
#31
Гость

На вопрос ответьте) мой ребенок не страдает, ей все нравится. Ну а если бы не нравилось - у нее есть право своих детей называть. Я в детстве немного пострадала) потом поняла, что родители правы, и мое имя мне идеально подходит. Просто в детстве ума нет еще, с возрастом проходит))

это если у родителей ум есть и они не назвали вас Даздрапермой или Венерой Петровой.

Гость
#32
Гость

это если у родителей ум есть и они не назвали вас Даздрапермой или Венерой Петровой.

Меня назвали нормальным, просто редким именем. А я хотела как у всех) а те, кого звали распространенным именем, хотели необычное) но никто не побежал менять имя, ибо родители этого бы точно не поняли, да и сами с возрастом поумнели.

гость
#33
Гость

Людмила - очень красивое имя! Сокращённо можно Мила

да,можно. но обычно -люся.

Гость Ж
#34
Гость

Людмила - очень красивое имя! Сокращённо можно Мила

Только это сокращение и спасает. А само имя, полное - просто кошмар (мое мнение).

Луна
#35
Гость

Каждый имеет право выбирать имя для своего ребенка. В общем, я свое мнение озвучила.

Ваше право на выбор имени никто и не оспаривает, речь о праве ребенка. Почему реализация права на смену имени может или должно обидеть родителя? Если вот только у родителя зашкаливает чувство собственной важности или он манипулятор и любитель найти на что-нибудь обидеться))

Гость
#36
Луна

Ваше право на выбор имени никто и не оспаривает, речь о праве ребенка. Почему реализация права на смену имени может или должно обидеть родителя? Если вот только у родителя зашкаливает чувство собственной важности или он манипулятор и любитель найти на что-нибудь обидеться))

Автор задала вопрос, я ответила, все остальное - ваши домыслы.

Луна
#37
Гость

Автор задала вопрос, я ответила, все остальное - ваши домыслы.

Не только же нам читать ваши домыслы)

Гость
#38
Ангелина

а вы считаете эти два имени красивыми и очень модными для молодых женщин?))

Вообще - то дочь Ходарковского зовут Нина.

Гость
#39
Луна

Не только же нам читать ваши домыслы)

Не читайте, проходите мимо, теоретик))

Луна
#40
Гость

Не читайте, проходите мимо, теоретик))

Так-то у меня двое детей)

Зануда
#41

Да нет, не обиделась бы нисколько, ибо сама, простите за громкое слово, жертва неправильного имени. Вот если бы ориентацию или пол дети решили сменить, тогда был бы шок, а имя - ну что имя? Дело житейское. Расстроилась бы, если бы новое имя было совсем уж кошмар. Но называла бы его новым именем, если попросит. Но про себя и с мужем называла бы, конечно, по-старому.

ГостьURSA
#42

Нисколько бы не обиделась. Это личное дело каждого.
Сама когда-то хотела сменить имя и фамилию, но стало лень этим заниматься, и потом переделывать все документы

Зануда
#43
ГостьURSA

Нисколько бы не обиделась. Это личное дело каждого. Сама когда-то хотела сменить имя и фамилию, но стало лень этим заниматься, и потом переделывать все документы

Вот, и мне лень:)

Гость
#44
Гость

Конечно обидно, у чада гормоны бушуют.

Гостьюха

Я автор, отпишусь. Я бы обиделась. Хотя это и неправильно. Пока мне об этом рано думать - сын совсем маленький, да и меняют девчонки в основном. Знаю одну Людмилу, 27 лет, моя ровесница, красивая девчонка, модельной внешности, но имя Людмила... Как можно было так назвать??? Я вот лет в 12 маме все мозги выела, почему Сашей меня не назвала. Посмотрела фильм "Бедная Саша", и взбрело в голову. Мама не знала, куда от меня деваться, так я ее достала.

А нас с мужем доставал сын,лет 10 было,с отцом посмотрел какой-то боевик и сказал ,что хочет поменять имя Алексей на Грязный Билл,мы стали смеяться,а он прямо серьёзно так,"получу паспорт и буду грязный Билл",наверное,месяца 2 доставал,потом отстал,сейчас вырос и сам смеётся

ГОСТЬ
#45

Ненавижу своё имя всеми фибрами души, а уж как я стыдилась его в детстве... Сейчас живу не в России, отпала ужасная необходимость называться Машей, теперь я для всех Мария. Мария мне тоже не особо нравится, но более или менее терпимо. Мой сын планирует поменять имя, мы с мужем относимся абсолютно нормально: его жизнь, его право, тем более, что местные не могут произносить его имя нормально.

Гость
#46
Гостьюха

Я автор, отпишусь. Я бы обиделась. Хотя это и неправильно. Пока мне об этом рано думать - сын совсем маленький, да и меняют девчонки в основном. Знаю одну Людмилу, 27 лет, моя ровесница, красивая девчонка, модельной внешности, но имя Людмила... Как можно было так назвать??? Я вот лет в 12 маме все мозги выела, почему Сашей меня не назвала. Посмотрела фильм "Бедная Саша", и взбрело в голову. Мама не знала, куда от меня деваться, так я ее достала.

А мне имя Людмила нравится. Но Саша.... на мой вкус одно из самых некрасивых имен - имя для пацанки. Хуже из здесь перечисленных только Валерия, Валентина и Ангелина.

Гость
#47

Если бы ему было более 16 лет, но нет

тес
#48

Какое нафиг не уважение? моя подруга сменила имя потому что быть тамарой ей не нравится. имя то действительно шлак.

Гость
#49
Гостьюха

Вопрос в теме

Нет. Я считаю, что взрослый человек должен делать так, как ему нужно и удобно. Лично для меня самой большой радостью будет, если он будет счастлив и большего мне не надо. Для меня дико, что большинство ждет от детей, особенно сыновей, содержания в старости или благодарности до мытья стоп. Что за бред? Сами несчастные, жить и наслаждаться не умеют и детей растят рабами. Мы с мужем сами о своей старости печемся и еще сыну жильем поможем, когда время придет ему отдельно жить.
Вот смена фамилии была бы не очень приятна, хотя тут зависит от причин ее смены и благозвучности самой фамилии.