Гость
Статьи
поздно ли в 35 рожать …

поздно ли в 35 рожать второго ребенка?

Есть сын школьник, понимаю что зря не родила второго раньше, один ребенок это очень мало, тем более если мальчик. Как решиться, если самое раннее это получится в 35 лет, а то и позднее. Какая то …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор! Вообще не поздно!
Сейчас и первых часто рожают в 38- 45...
У каждого своя жизнь. Мне 35, думаю о третьем ребенке.

Гость
#52

Для меня это впритык. Самой скоро 35, второго хочу. Но в 40 рожать не собираюсь. Здоровье не то. В 25 можно было ночами не спать, и силы на следующий день были. Сейчас нет. Потом банально я хочу быть красивой и молодой для своего ребенка. И выходить из декрета, когда тебе за сорок, попасть под сокращение автоматом.

Гость
#53
Мартосик

Пойду убьюсь, я первого в 34 родила. Второго в 36. Но я выгляжу хорошо. Конечно, уважаемая автор, если в 35 вы выглядите как бабушка, то лучше не рожать.

а при чем тут внешний вид? реальное состояние здоровья я еще понимаю, но внешность???

Гость
#54

да, автор, оцените свое здоровье, финансовые возможности. если с этим все более-менее ок, и есть желание завести второго ребенка, так и в 40 не поздно. дети это действительно круто, если они рождены осознанно и в любви. удачи вам!

Гость
#55
Злайка

все мною перечисленные родили даунов...

А у меня 4 знакомых родили в 40-45 из них только одна второго, остальные первого и не одного нет отклонений

Гость
#56
гостья

Ну вам то оно виднее, легче или нет, сами ж прошли через это. Во-первых, 40+, это еще не старость. Во-вторых, с памперсами, блендером, стиралкой, лучшими финансами, опытом, разными прибамбасами для малышей конечно тяжелее, чем в молодости - стирки руками каждый день, нехватка денег и т.п. У меня одна знакомая так натерпелась в молодости с первым в 20 лет от безденежья, что сказала никогда и ни за что.
В общем, я никого не агитирую, просто рассказала, как оно бывает. Сама интересовалась, когда забеременела. Может и автору полезно будет. Хотя она еще далеко не в этой категории. И никто в консультации сейчас таких беременных старыми не называет и пальцами не тычет. Вот ни разу с таким не встретилась.
Кстати, раньше рожали, пока рожалось, до климакса, и ничего, вырастали дети, и никто таких родителей не попрекал.

40+ это возраст когда к свадьбе детей готовится , а не рожать ! Хватит смотреть на мировых звёзд у них такие миллионы что могут заменить органы себе и всем своим детям !!

Гость
#56
Татьяна

И я поползу,пожалуй,в сторону кладбища. Мне 35 и два месяца назад я родила первую дочку.Восстановилась после родов очень быстро,через год планируем второго.Кидайтесь тапками ;-)

😀👍

Гость
#56
гостья

А я вот тоже начала планировать второго в 38 лет, раньше не получалось, была квартира однокомнатная. Обследовалась, вроде все нормально. Но не получилось. У меня психологически планка была для родов - до 40 лет. И в 42 года забеременела незапланированно, родила в 43. Беременность проходила нормально, даже лучше, чем с первой, когда была молодая. Да и уход дался легче, сейчас возможности другие (тогда стиралки не было, памперсы по праздникам и т.п.). Во время беременности встречала и 38, 42 летних, которые первый раз рожали, и все у них было нормально. Я лично делала амниоцентез, хотя анализы были нормальные. Но у нас врачи перестраховщики. А многие возрастные его не делали, и родили здоровых деток. А моя подруга родила второго в 49, тоже незапланированно, причем сама. Так что, автор, никого не слушайте, ориентируйтесь на свое здоровье и финансы. 35 - это нормальный возраст для родов. И двое деток, это прекрасно. Тем более через время совсем по другому ощущаешь малышовский период ребенка.

Вам повезло. Я родила 3 ребенка в 35 лет. Одни проблемы, скоро уже 3 года не разговаривает.Лучше не рисковать.

Гость
#56

Не поздно конечно же. Тем более если второй ребенок. Некоторые в таком возрасте первого рожают. Не вижу в этом ничего плохого. Старородящая я считаю это если после 40 первого рожать и в этом тоже ничего плохого нет.

Гость
#56
Злайка

два тоже не серьезно,троих минимум,а если два в одной машине будут и разобьются, кто стакан воды в старости принесет?надо про запас иметь,вы что!

Дура

Гость
#57
Гость

Двое деток это конечно прекрасно, но про то что в старости беременность и уход легле, чем в молодости это бред. Как вам выгода агитировать на роды старородаящих? Да и родить под полтос это жесть. Надо не только о себе думать, а впервую очередь о детях. Какого им с престарелыми родителями, какого им рано остаться без родителей, и как могут обернуться роды.

Вы просто мозг взорвали своей грамматикой 😕

Гость
#58

Автор, в 35 самое оно. Никакой трагедии не будет, если родите в этом возрасте. В идеале конечно лучше пораньше, но ничего критичного нет в 35 годах, поверьте, тем более второй, тут рожают первого в 39,40, и ничего живут, радуются, не спрашивая ни у кого. Держать себя надо в тонусе зарядка, плавание, бег, больше двигаться, и будет все ок!

гость
#63
Злайка

но спорить с природой,что риск здесь явно выше чем в 30 не будете?

Природа тут не причём, если девушка не здоровая она может родить больного ребёнка и 18 лет

Гость
#64
Гость

Да, автор, вы абсолютно правы, не рожайте. Что народ то смешить?

Вам то какая разница, Такое решение сам автор должен принять!

Гость
#65

В 35 жизнь только начинается. Сейчас первого рожают в 40 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем