Гость
Статьи
Как вы решились взять …

Как вы решились взять ребенка из детдома?

Наткнулась на статью о детях-сиротах и вспомнила как лет 10 назад сама хотела усыновить ребенка, к счастью тогда мне это не позволяло материальное положение, молодая совсем была, зато стала активно интересоваться этой темой и узнала много нового и чем больше узнавала, тем сильнее трескались мои розовые очки. Оказалось, что найти в детдоме здорового ребенка почти не реально и хорошо, если болезнь налицо, а то бывают люди берут здорового ребенка, который на самом деле болен и чаще всего психически. И в принципе логично - ведь это дети алкоголиков, наркоманов, малолетних ш.. и уголовников. И еще я пришла к выводу что таким детям не нужна семья, у них нет привязанности им хорошо самим по себе. Поэтому непонятно зачем люди на такое решаются?? Кто-то еще ведется на пропаганду опеки о милых крохах, улыбающихся с плакатов соцрекламы? Кто-то верит, что из осинки можно воспитать апельсинку?

Эль
43 ответа
Последний — Перейти
.
#1

знакомые недавно девочку удочерили ,говорит смысл появился жизни

Гость
#2

Как-то пересекалась с женщиной, так вот она с мужем воспитывает ребенка из детского дома с 4-х лет. Сказала, что детский дом из ребенка не вывести.По крайней мере у них не получается.Проблемы психологического плана однозначно есть.

Гость
#3

Мамина подруга взяла мальчика из детдома. Она была замужем, но детей так и не было, развелась, и решила усыновить. Пока был маленький, всё было нормально. А стал подростком.. вот тут началось. Учиться не хотел, мать не слушался, убегал из дома, воровал. Говорил - ты мне не мать, и я не обязан тебя слушать. Она с ним как только не пыталась говорить по хорошему - бестолку, потом уже у них война пошла, он и руку на неё стал поднимать. Ну и дальше по наклонной. Как она не билась, не смогла с ним справиться. Часто плакала, жаловалась маме, и в общем, сто раз пожалела, что взяла его. Других примеров я не знаю среди знакомых.

АнастасияГость
#4

таких деток,у которых проблемы с психикой отправляют в псих больницы. Почему бы вам не усыновить или не удочерить совсем маленького до 3х лет малыша? да гены дают свое. но не малую роль играет воспитание. Огорчения иногда приносят и родные дети,примеров много когда стариков бросают родные дети. Может вы сами не готовы? это ведь не 5 минут и готово. Сколько бумаг нужно предоставить,школа родителей по моему 3 месяца только длится. Я вас не отговариваю не в коем случае. Это решение должно быть по максимум обдуманным и без чувства жалости забирать ребенка в свою семью,ведь жалость пройдет,а ребенок живой останется с вами!

Гость
#5

Ну не знаю. Все решаемо. У меня с 2-х лет, сейчас уже 14. Да есть определенные сложности, но все можно преодолеть. Учится нормально. До 5 класса вообще все было отлично. Никакой детский дом я не выводила. Ребенок просто идеальный. Со здоровьем тоже особых проблем не было, так по мелочи, как у всех. Абсолютный слух и музыка сейчас на первом месте. И я воспитываю одна! Да, сил приложено много, но я не жалуюсь. Все прекрасно!

Лоя
#6

Знаю семью где 7 приемных кроме 3 своих. Замечательные дети! Сейчас уже почти все взрослые и очень заботятся друг о друге и называют друг друга братьями и сёстрами. А вам не помешало стать моральной уrodkoй хоть и в родной семье воспитывались.

#7

Как интересно вы оправдываете сами себя, в отказе от собственного намерения.
Они такие же дети, им нужна семья! Сами по себе они, так как это адаптация к среде. Будет семья, будет доверие.
Конечно это сложно для родителей! Но давайте говорить честно! - Сложнее всего полюбить чужого ребенка.
Цинично это было сказано автором.
Не всегда из родных детей вырастают "апельсинки".

Гость
#8
Эль

И еще я пришла к выводу что таким детям не нужна семья, у них нет привязанности им хорошо самим по себе.

В корне неправильно!Они мечтают, что придет наконец мама и заберетих оттуда, придумывают ей всяческие извинения и оправдания. Проблема в ом, что чем позже их забирают из дет.дома, тем тяжелее исправить покареженную психику. До 3-х лет-закладываются важнейшие основы, многое на уровне подсознания, очень трудно потом перепрограммировать. Почитайте Петрановскую

Гость
#9

Мне одно интересно - в последнее время чуть ли не каждую неделю появляются тут шаблонные темы из серии «в детдомах все больные, здоровых детей нет, нормальных нет, малышей нет, генетика - ужас и пр.», написаны очень похожим языком. Это засланные инопланетяне создают, чтобы у нас побольше сирот было? Цель какая? Есть и с обычным здоровьем, и в Москве, и малыши, про генетику не смешно - свою бы хотя бы до 3-го колена знать. Цель какая этих постов? Нагнать страху?

Гость
#10

Им тоже нужна семья нужна МАМА! Эти детки ждут мам каждый день. Я сама работаю в приюте с детьми.

Гормон роста
#14

На мой взгляд, проблема в самих берущих. Есть же такие внутри истеричные родители - долго не получаются дети, решили взять из детдома - и нннна тебе гору типо любви. И со стороны то все выглядит на 100 баллов - английский, развивашки, музыка и т.п. А дите не тянет - да, потому что гены , потому что учитывая гены, надо больше строгой любви, больше принятия, а не бвловства. И учить еадо его не на скрипке играть, а картошку сажать. И с какого- то момента получается конфликт. Он мог бы вырасти счастливым профессиональным слесарем, а из него делают неудачного пианиста. Это и с родительскими детьми сплошь и рядом, а чужого ребенка не так чувствуешь как своего

Гость
#15
Эль

Те, кто говорят, что "и свои дети могут вырасти подонками". Да, могут, если таковые были у вас в роду. Где гены нормальные такого не бывает, если только воспитание подвело. И не надо тут про папа профессор, мама доктор - кто знает что там творилось внутри семьи иногда за интеллигентными масками такие монстры прячутся, что ни в одном пьяном гадюшнике не увидишь.

Вы откуда знаете, как бывает, на земле 146 млрд чел., если не ошибаюсь. Ваши негативные примеры не говорят о том, что бывает только так и никак иначе. Хорошо, что мысль о ребёнке ушла из вашей головы, действительно, воспитать человека - своего или приемного - большой труд.

Лена
#16

Автор вы не нормальная с такими рассуждениями. там так же полно отказников просто потому что не хотят ребенка а аборт было поздно, и не обязательно это алкаши и наркоманы. а так же много детей родители которых умерли. Не говоря уж о том что как раз у алкашей в большинстве случаев и рождаются самые здоровые и умные дети.
у меня двоюродного брата взяли из дома малютки в 3 месяца. сейчас ему 22 и он прекрасный молодой мужчина, здоровый умный и порядочный(он не знает что не родной)

Гость
#17

Читаю блоги многодетных мам, которые взяли сирот и многие из них с серьезными заболеваниями. Поняла одно - это точно не мое. Почему читаю? Как-то наткнулась и теперь интересно следить, как детишки расцветают в этих семьях.
Для усыновления надо ооочень сильно любить детей и очень хотеть преодолеть все трудности. А трудности там -мама не горюй. Начиная с того, что абсолютно все дети имеют проблемы с психикой, даже физически здоровые. Все, кто провел в так называемой системе хоть какое-то время и не важно с какого возраста - у всех проблемы.
Восхищаюсь родителями, которые берут детей и занимаются ими, а не просто взяли для галочки, но сама бы не смогла.

Гость
#19
Лена

Автор вы не нормальная с такими рассуждениями. там так же полно отказников просто потому что не хотят ребенка а аборт было поздно, и не обязательно это алкаши и наркоманы. а так же много детей родители которых умерли. Не говоря уж о том что как раз у алкашей в большинстве случаев и рождаются самые здоровые и умные дети. у меня двоюродного брата взяли из дома малютки в 3 месяца. сейчас ему 22 и он прекрасный молодой мужчина, здоровый умный и порядочный(он не знает что не родной)

Вы про алкашей и здоровых детей серьезно? У настоящих алкашей не бывает здоровых детей. Это обязательно всплывет, если не при рождении, то чуть позже - в саду, в школе.
Брату вашему очень повезло, что доброжелатели не поломали в детстве или подростковом возрасте психику. Родственники усыновили мальчика пятилетнего, он не помнил этого, считал их родными. Он и так был проблемный очень. Видимо, сказывались гены. И в 16 лет "добрая соседка" открыла ему глаза на правду. После этого парня совсем понесло. Ничего путного, увы, из него не вышло.

😌
#20

Олна моя клиентка удочерила девочку до года. Сецчас ей 10, поставь их вместе-родные! Девочка чудесная, добрая, ласковая, благодарная. Не каждый кровный ребенок такрй. В общем не везде негатив. И еще моя двоюродная бабушка усыновила мвльчика -отказника, сама детей не имела-по дурости сделала подпольный аборт в бности, ей лет 40 уж было. Так о потом ее досматривал этот парень. В армию сходил, женился, завел семью. Все у них хорошо. Я знаю хорошие примеры. Я считаю , что удояеривший/усыновивший ребенка застолбил себе лучшую карму какую только возможно. Святые люди

Гость
#21
Гость

Вы откуда знаете, как бывает, на земле 146 млрд чел., если не ошибаюсь. Ваши негативные примеры не говорят о том, что бывает только так и никак иначе. Хорошо, что мысль о ребёнке ушла из вашей головы, действительно, воспитать человека - своего или приемного - большой труд.

146 млрд человек :))) не поместится столько на Земле!

Гость
#23
Гость

146 млрд человек :))) не поместится столько на Земле!

Сама от себя в шоке, надо было такое написать, все в кучу, и земли, и рф - 146 млн в стране хотела написать. Пить надо меньше. Однозначно.

Гость
#24
Эль

Нормальных там только по блату можно заполучить, никто вам просто так здорового ребенка не отдаст, я этого раньше тоже не знала. Зайдите просто ради интереса в банк сирот, даже читать необязательно, просто посмотрите на лица, там врачом не надо быть чтобы понять что у детей серьезные патологии. Это я пишу не с сарказмом каким-то, это реальность

Я когда устаю или переживаю, у меня тоже очень непривлекательное лицо. Когда все налаживается, близкие рядом, я успокаиваюсь, ситуация налаживается, лицо - загляденье становится. Лица способны меняться, многие диагнозы снимаются при должном лечении.

Гость
#26
Эль

Какая наивность) я не о том, что они не привлекательные, а о том, что они серьезно больны и это ясно с первого взгляда

А я о том, что многие диагнозы снимаются, если рядом любящие родители. См в инете «до и после усыновления фото», есть целые подборки, вас порадуют. Цель какая вашей темы? Оправдать себя? Обсудить детей?

Гость
#27

На самом деле автор права - зайдите на сайт и посмотрите сами...

Гость
#28

Автор я вас поддерживаю.
Те,кто говорят "что приемные дети это счастье" на 99% не имели дело с ними.
У меня в семье у близкой родственницы приемный ребенок.Это ***!Взять младенца или хотя бы здорового нереально! На них очереди на лет 10 и еще и денег нужно выложить немало.
Ну вот.Ребенку сейчас 8 (взяли в 3).Ужасный,неуравновешанный,агрессивный, ужасно разговаривающий, неадекватный ребенок.Родственнице все нервы вымотал (а это еще только 5 лет прошло).На ней лица нет,сидит на антидепрессант ах. Врачи, педогоги, спец школы и прочее особо не помогают.Поведение с каждым годов все хуже и хуже. Например я вообще перестала к ним ездить и к себе звать (хотя общались очень часто) тк в одной квартире находится с этим ребенком невозможно. Его прибить хочется. А раз я увидела как он кошку прижал к стенке и начал душить.
Назовите меня злой,но приемыш есть приемыш и единицы выйдя из системы становятся нормальными.В 99% гены, педогогическая звпущенность и детдом дают свое.

Гость
#29

Посмотрела я деток на предложенном сайте,да,у подавляющего большинства 5 группа здоровья,в основном у всех синдром Дауна и серьёзные отклонения в развитии.Из малышей так почти все такие,редкость со 2 или 3,в графе мать-находится в заключёнии.Из ребят постарше есть симпатичные и здоровые,но это те,у кого в графе мать,отец-смерть,видимо родственников не нашлось.Но это дети от 10 лет и старше.Так что да,печально все это,столько больных и брошенных детей,которое вынуждены существовать в этом мире...Кто идёт на этот шаг усыновления,поистине для меня святые люди!Я бы так не смогла наверно...

Гость
#30

Знаю близко семью, где один из сыновнй приемный, дети уже взрослые. Так вот этот парень самый любящий и благодарный, отличный характер, в семью взяли когда ему было около 9 лет.
А про трудности.. ну так и моя дочь в переходном возрасте мне такое говорила и вытворяла, что волосы дыбом и слезы наворачивались, терпели), а сейчас нормальный взрослый человек)

Гость
#31

А мне кажется, дело в завышенных ожиданиях родителей. Особенно, если своих детей нет. Или свой один.. У многодетных в целом лучше получается справляться, на мой взгляд. Просто у них команда, и нет розовых очков.
Меня саму удочерили родные и в детдоме я не была, но ребенком я оказалась сложным. Может поэтому большая часть трудностей, с которыми приемные родители сталиваются, мне знакома и понятна. Своего ребенка мне воспитывать легко, но я вижу, что людям порой и своих воспитывать сложно, они срываются на ровном месте. Куда им чужого еще, зачем им? Приемных детей надо отдавать таким как я. Ворон к ворону - поговорка такая есть. Но я вот не успела взять, свой родился, теперь жду, когда подрастет.

#32

Автор ,чего ты надуманной темой добиваешься?Почему навязываешь свою точечку мнения?Чтобы не брали или чтобы поверили в твою выдумку?

инна
#33

что вы за бред бабы лепите???у вас что у всех дети идеальные? или вы не знаете про детей друзей??? свои дети суки такие бывает вырастают .что мама не горюй! у одной мамы подруги хату в карты проиграл, потом украл сидит- а такой умный со школы был, другой на траве сидит до 34 лет уже,не работает, того жена выгнала, бо в автоматы все проебывал и теперь мама его обеспечивает, таких куча примеров. а подростки самые тяжелые, я в свои 14-17 тоже устраивала концерты родным и любимым родителям. вы что решили - дети это счастье и вечная благодать??вы охуеееиите! дети- это ты даешь челу шанс в жизни ! все!"! дальше нет гарантии даже что в старости вас водой напоят! ее никто не имеет! ни с родными детьми ни с приемными! пофиг родной ребенок или приемный-гавном облить может любой и умирать в одиночестве можно и с родным! вы в сказке все или что?

Гость
#34

Ещё очень много деток мигрантов, вот их точно никто брать не хочет из-за специфической внешности, все хотят похожих на себя. Сейчас многие берут из-за пособий ,не усыновляют,а только опекунство, вот ребёнок постарше и проверяет, любят ли его по настоящему или только кредиты выплатить взяли. Сколько таких случаев, берут , жильё купили себе и обратно как собаку ненужную сдают.

инна
#35

тем кто думает,что свои летки самые лучшие. а вот нельзя усыновить. там не благодарные и не будут своими . расскажу историю, квартиры в моем тамбуре с детства!!
*женщина жила в 1 к квартире с сыном алкашом (жена ушла от него есть сын фиг знали где они. никто к нему не приходил), его мать-подруга моей бабули была, постоянно избитая убегала от него к нам- бабушка ей раны мазала и тд, и был раз,что моя бабуля сказала- давай милицию вызовем, он так тебя убьет. она сказала нет , ты что, даже если убьет- обещай что никогда на моего сыночек в милицию и никому не скажешь, а то с того света проклинать буду!! ну ок! он ее забил до смерти! я и старшие все мои-мол упала как и он сказали! упала -все лицо синие и умерла ! так и приняли все равно органам
**он остался один, это был ***- я в старших классах, темнеет зимой в 4-5. он или его дружки валяются в подъезде. иду с танцев или бассейна-они за ноги хапают, маты гнут. то драки- на нашу дверь падают-бьются и кровь у нас на двери. то друг алкаш перепутал дверь и ломится, это были вырванные годы! то котят на 1 этаже мы с детками занесли в коробке-он ногами подавил всех, они ему спать мешали( а он на 3-м) сукаа!! милиция не приезжала. или приезжала и уезжала никакой помощи. и потом в один день-зашла милиция . я была дома с бабулей- опознайте труп соседа, мне типа не иди. а я сказала я хочу и пошла с бабушкой ! какое я почувствовала облегчение-когда увидела его мертвым и нож в животе. гниль растет у хороших людей. своя родная или нет- все равно. его мать и сын хорошие люди. а он такой вот урод вышел! так что не ведитесь на разговоры-родной или не родной- либо норм ребенок или нет, это отдельная личность -не вы и вы не можете иметь гарантию, что ребенок будет норм человеком даже родной, даже если вложились в его воспитание всем что было

инна
#36

и завышенные требования снимайте с детей! у меня знакомая овца- муж с села, ее мама и папа в общаге живут, им там и купили комнату! с их детем сидят когда они на работе или на гульках! а она такая борзая, кидает фразы что дети чтото должны родителям. что мы дуры не рожаем, не понимаем что мы в старости будем одни!!. сама маме ничего не сделала хорошего, только берет, а советы дает! кого она вырастит-такую же как она

Гость
#37
Гость

Как-то пересекалась с женщиной, так вот она с мужем воспитывает ребенка из детского дома с 4-х лет. Сказала, что детский дом из ребенка не вывести.По крайней мере у них не получается.Проблемы психологического плана однозначно есть.

Эль

Те, кто так рьяно меня осуждает вы просто подумайте трезво, без эмоций - как нормальный ребенок может вообще оказаться в детдоме? Если он из нормальной семьи и вдруг его родители погибли, родственники никогда не допустят чтобы ребенок попал в приют. Даже если как-то допустить, что родственников нет, есть друзья, которые у нормальных людей тоже есть и они бы ребенка тоже в детдом не отдали. Но даже если предположить, что ребенок всё-таки в детдом попал - вы, как усыновитель "с улицы" его просто не увидите! Абсолютно нормальный малыш - это дефицитный товар и вы его так просто не получите. Цинично? Да. Но это правда и придумала это не я. И еще раз, не верите - просто зайдите на сайт усыновите ру и просто посмотрите банк сирот, посмотрите на фото и всё станет ясно

Моему двоюродному дяде около 70, и он сам говорит, что до сих пор ощущает в себе детдомовские замашки. Усыновили его в 10, в ДД жил с 3х лет, родители действительно умерли.

Родственники запросто допустят! Люди сейчас эгоистичные до жути. Бабушки хотят наслаждаться жизнью на старости лет. У теть свои семьи.
На портале Северо-Западного региона полно детей с нормальными лицами. Круглых сирот, кстати, тоже хватает.

Гость
#38

Мои знакомые пару лет назад усыновили 5 летнего. Город с 2 млн населения! Младше очень тяжело найти - РАЗБИРАЮТ! И слава Богу конечно. Но страшно было то что сволочи взятки требуют ! А решились потому что своего родить не смогут а ребенка очень хотелось. Пока довольны )))

Джипси
#39

Знакомая матери брала девочку. Пока маленькая была - все хорошо, потом проявились гены: убегала, бухала, шлялась с мужиками в 15 лет без удержу, жрала тазами (ну это уже психо, прям меря не знала). Мужу надоело все это и он ушел из семьи. А та девка дошлялась - ее зарезал кто то, так и не нашли. Короче, она сожрала жизнь у той женщины.

Соседи наши тоже взяли девочку. Ходила со скрипкой, все хорошо, в подростковом возрасте тоже понеслось: загуляла, занаркоманила, попрекала что ее взяли и поэтому квартиру государство ей не дало, как детдомовке. Принесла в подоле в итоге и сдала в приют уже свою дочь.

Гость
#40

Автор, я прошла школу приемных родителей и поняла что хороший прогноз для усыновления до полугода. Чем старше тем проблемнее вытащить ребенка. Какждый день без мамы очень критичен.
Кто писал про больных-да, их много. Но не мало и мальчиков с 1 и 2 группой здоровья. Но все хотят девочек. В моем регионе младенец от 3х месяцев до года период ожидания.
Не надо всех под олну гребенку. Есть семьи где женщина от лбовника забеременела и сдает не сумев сделать аборт. Есть те кто не тянет второго и понимает что в приемной семье он получит больше и любви и материальных благ

Гость
#41

Эль, знаю лично 2 семьи с приемными детьми. Да, проблемы были в подростком возрасте, точно такие как и с родными детьми, но сейчас все хорошо. Дети учатся, двое в этом году заканчивают школу, один работает после института. И никто не бросил приемных родителей и не подался жить к маме наркоманке, хотя родные родители у них еще те. Это я к тому, что не надо писать бред про то что детдомовские одинаковые и семьи им не нужны.

гостья
#42
Эль

Те, кто так рьяно меня осуждает вы просто подумайте трезво, без эмоций - как нормальный ребенок может вообще оказаться в детдоме? Если он из нормальной семьи и вдруг его родители погибли, родственники никогда не допустят чтобы ребенок попал в приют. Даже если как-то допустить, что родственников нет, есть друзья, которые у нормальных людей тоже есть и они бы ребенка тоже в детдом не отдали. Но даже если предположить, что ребенок всё-таки в детдом попал - вы, как усыновитель "с улицы" его просто не увидите! Абсолютно нормальный малыш - это дефицитный товар и вы его так просто не получите. Цинично? Да. Но это правда и придумала это не я. И еще раз, не верите - просто зайдите на сайт усыновите ру и просто посмотрите банк сирот, посмотрите на фото и всё станет ясно

Да полно таких случаев. У меня знакомая в советское время лишилась родителей в ДТП. Так вот, родственники их с братом в семью не забрали на постоянной основе, они жили в интернате, и у тех только гостили. Прямо побегут друзья детей сирот забирать. На это не каждый способен.

гостья
#43

У меня в окружении есть несколько таких примеров. Одному усыновленному ребенку уже за 60, у него своя семья, все заботятся о бабушке. Двое уже сами родители- там тоже все в порядке, в одной семье даже свой ребенок появился после усыновления. Две семьи взяли деток до года, сейчас они уже в школу пойдут. Что общего между ними - эти дети стали центром своих семей, смыслом жизни для родителей. А трудности у них были, как и у кровных родителей, не больше и не меньше. Но их преодолели.
Кстати, в роддоме со мной лежал малыш, от которого отказалась мама (не наркоманка и не пьяница). Насколько я знаю, малыши сейчас усыновляються очень быстро и это действительно выход для семей, которые не могутимет родителей.

Гость
#44
Эль

Те, кто так рьяно меня осуждает вы просто подумайте трезво, без эмоций - как нормальный ребенок может вообще оказаться в детдоме? Если он из нормальной семьи и вдруг его родители погибли, родственники никогда не допустят чтобы ребенок попал в приют. Даже если как-то допустить, что родственников нет, есть друзья, которые у нормальных людей тоже есть и они бы ребенка тоже в детдом не отдали. Но даже если предположить, что ребенок всё-таки в детдом попал - вы, как усыновитель "с улицы" его просто не увидите! Абсолютно нормальный малыш - это дефицитный товар и вы его так просто не получите. Цинично? Да. Но это правда и придумала это не я. И еще раз, не верите - просто зайдите на сайт усыновите ру и просто посмотрите банк сирот, посмотрите на фото и всё станет ясно

Легко. У сестры соседи погибли в ДТП. Так вот у них остался сын 10 лет и его отправили в ДД. НИКТО, с друзей и родни брать не захотел, (говорят у нас свои семьи, куда и зачем?) при том что у матери мальчика две родные сестры... Мальчика взяли по опеку вообще левые люди

Гость
#45
Гость

Легко. У сестры соседи погибли в ДТП. Так вот у них остался сын 10 лет и его отправили в ДД. НИКТО, с друзей и родни брать не захотел, (говорят у нас свои семьи, куда и зачем?) при том что у матери мальчика две родные сестры... Мальчика взяли по опеку вообще левые люди

Добавлю, на сайте усинови.ру много детей с 1 и 2 группой здоровья (значит дети здоровы) вот открыла и смотрю

Гость
#46

Тоже сейчас открыла и смотрю. Почти нет детей со второй группой. Да та такие фото, представляю, что в жизни !!!!! я сегодня вряд ли усну.

Гость
#47

А я не понимаю этого воя по поводу детдомовских детей. Они вырастут и станут полноценными членами общества. Государство их кормит, заботится, дает крышу над головой, образование, потом даст квартиру. Чем они так несчастны? Лучше уж котенка или щенка возьмите бездомного, вот у них будущего нет без человека.

Гость
#48
Гость

Добавлю, на сайте усинови.ру много детей с 1 и 2 группой здоровья (значит дети здоровы) вот открыла и смотрю

Группа здоровья еще ни о чем не говорит. Детям с синдромом дауна тоже 2 группу ставить могут. И реально на усынови.ру здоровых маленьких детей нет. Их разбирают до того, как в базу внесли.
После того, как опека выявила ребенка, у них 30 дней, чтоб устроить самим на уровне района. Здоровых даже взрослых, но тех, кто в семеье жил, разбирают за эти 30 дней. Если не устроили - через месяц заносят в базу, и ребенок попадает на усынови.ру.

Гость
#50

У меня есть живые примеры. Дети уже взрослые. Не надо всех под одну гребенку. Нехорошо как то.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: