Гость
Статьи
Дети от …

Дети от неблагополучных родителей

Согласно официальным сведениям у родителей-алкоголиков или наркоманов дети чаще рождаются с теми или иными отклонениями, в отличие от здоровых семей. Мне же часто приходилось наблюдать обратное - здоровые полноценные пары не могут завести ребенка, если забеременели, то выкидыши, дети часто рождаются с различными болячками, хилые. В то же время у алкашей/наркоманов с беременностью никаких проблем, дети рождаются вполне себе здоровые.
Интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё в судьбе человека происходит по карме.Верите вы в неё или нет-ваши проблемы.

Гость
#2
mladsor

Интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.

по вопросу почему ваше мнение расходится со статистикой? сколько детей алкашей вы знаете? а сколько бесплодных пар с выкидышами?

Гость
#3

Да, это так. Мы с ребёнком ходили на обследование в ЛОР и попали к заведующему отделением больницы. Он эту мысль высказал, что ничего им не делается. Голые, босые, голодные бегают. А у него у самого ребенок умер.

Гость
#4

по карме? значит в следующей жизни алкашам, которые родили здоровых и кинули их, что предназначено?

Гость
#5

В неблагополучных семьях не делают эко, не стараются разными способами сохранить беременность, не лечатся годами от бесплодия. Происходит естесственный отбор, выживают сильнейшие. Вот и здоровые физически, но тоже не всегда. А сколько психических отклонений?

Гость
#6
Гость

В неблагополучных семьях не делают эко, не стараются разными способами сохранить беременность, не лечатся годами от бесплодия. Происходит естесственный отбор, выживают сильнейшие. Вот и здоровые физически, но тоже не всегда. А сколько психических отклонений?

Кто у них сильнейший выжил? У меня вся родня алкоголики и все их дети больные вдоль и поперек. Может просто не видно внешне. И если вы будете вести пес порядочную половую жизнь у вас тоже от кого нить да родится ребенок .а у тех у кого нет детей и бегают по эко они всю жизнь с одними и теми же пытаются . А в нас в РФ элементарно нет анализов никаких на совместимость. Про своих лично родственников могу сказать в том числе и родителей и бабушек и дедушек - если бы у них не родились дети они бы точно не жили бы вместе и сразу бы разошлись .

Кристина
#7

Да, вот на примере хотя бы своей сестры могу сказать, что у пьяниц рождаются здоровые дети и беременность легко протекает, а у тех, кто не пьет, не курит, спит с одним и тем же человеком, а не каждый день с новым (немного преувеличиваю) еще побегать приходится по врачам, чтобы выносить. Чуть что - и уже или угроза, или в больницу кладут. Моя сестра ведет активную половую жизнь, курит лет с 8 и пьет примерно с такого же возраста. Беременность всю тоже не лишала себя прелестей жизни. Родила здорового ребенка, в срок, сама, пять минут - и готово. Никаких лекарств не принимала из тех, что обычно выписывают. Почти не ела, только бухала. Только что ребенок маловесный, в 9 месяцев меньше весил, чем мой на 8 месяце.
И я - не пила никогда, курить не пробовала, партнер один-единственный за 27 лет. Ела хорошо, принимала лекарства. И что? Кесарево на 35 неделе, чуть спасли и меня, и ребенка.
Да и вообще, если по бывшим соседям посмотреть (я из довольно неблагополучного района), по друзьям сестры - забеременеть для таких не проблема. Только живот месяце на 7-8 у многих куда-то бесследно исчезает... И ребенка нет. Вот загадка.

Гость
#8

Ну и что. Им и так в жизни досталось, алкоголикам и наркоманам, они не от хорошей жизни такие. Так лучше порадоваться, что у них хоть дети не больные. А у вас, если Бог дал хорошую семью, то и не жалуйтесь. Это равновесие благ, что тут непонятного?

Гость
#9

я не понимаю почему так?????!!!!!!! почемуууууу

Гость
#10
Гость

Ну и что. Им и так в жизни досталось, алкоголикам и наркоманам, они не от хорошей жизни такие. Так лучше порадоваться, что у них хоть дети не больные. А у вас, если Бог дал хорошую семью, то и не жалуйтесь. Это равновесие благ, что тут непонятного?

Да кто небольные то ? Кто??? Вы их педиатр лечащий? Откуда вы все взяли что здоровые?!
У Автор выносить легко и разродиться легко это самое главное. Главное кого родишь вот что главное! А результаты вы потом увидите, вы уже их увидели - при рождении и это только начало. Еще и гены . У меня троюродн брат умер , пил, 30 с виду здоровый человек был, а родители пьющие и вот итог.

Rozmary
#11

Вся Россия вымирает, все спиваются,смертность на территории всего бывшего ссср превышает рождаемость!!!

Гость
#12
Гость

я не понимаю почему так?????!!!!!!! почемуууууу

Соседка моей тёти тоже всегда удивлялась этому. У нее по соседству жила семья алкашей, так вот у них был сын, ровесник ее сына. Когда соседи окончательно спились мальчика забрали в ДД. Он тогда уже был подростком, лет 16. Так вот сын алкашей-соседей сейчас большой начальником в банке, а ее сыночек которому она дула в попу работает на заводе за копейки. Далее, сестра расссказывала что у нее по соседству тоже живет такая семья, девочка что зимой что осенью в одном и том же, идет раз, и видит ту девочку на улице, а у нее кашель и тд. Спрашивает, тебя мама хоть лечит? А она, нет ничего дома с лекарств кроме парацетамола и убежала. Видела потом ее через 2 недели, ни кашля ни соплей, а ее дочка (сестры) вечно с простудами и ангиной валяется. Так что думаю, отчасти дело в закалённости, эти дети выросли на улице и организм привык переносить всякие болезни, а домашним детям родители дуют в одно место, чуть-что сразу больничные, куча лекарств и под домашний пледик

Гость
#13

Откуда вы взяли что у алкашей/наркоманов здоровые дети??? Почитайте форумы приемных родителей, где они пишут про усыновлённых и взятых под опеку детей из дд от таких вот неблагополучных родителей. Да там проблема на проблеме, и физические, и психические отклонения, умственная отсталость через одного. Это со стороны так Вам кажется, а если углубитесь в эту тёму, ужаснётесь какие там проблемы:(

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: