Гость
Статьи
Материнство не …

Материнство не приносит счастья.

Почему??? Здравствуйте. Интересно есть такие как я.Дочке 7 месяцев.Ребенок желанный ,пранировали.Финансово все ок.Как то за 7 месяцев так и не почувствовала счастье материнства.Моя жизнь конечно стала …

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мама в декрете
#151
Елизавета

сидеть уроки паршивые учить каждый вечер, учительские вопли выслушивать и высерки, на собрания ходить, так крышей поехать можно. Это ж как будто сама в школьные года вернулась, ффффу. А до двух лет красота, не работаешь ,делаешь что хочешь, ребенок не мешает.

А у вас есть ребенок? Просто у меня ребенку 10 месяцев и не было не дня чтобы я делала что хочу даже когда оставляю с мамой просто сплю в это время. Но кстати я не могу сказать что у меня нет чувств к ребенку это не так. Я очень счастлива от материнства но иногда приходят мысли что это не мое.

Мама в декрете
#152
Гость

так мы тебе и поверили) ну ты и не признаешься в обратном, просто завидуешь тех кто не обременен детным рабством

А может это ты не признаешься в том что хочешь детей и не можешь их иметь или рожать не от кого?

Гость
#153
Вау

А вы не знали что ли, что ребёнок - это адский труд? И что всю жизнь придётся поменять? Очень странно, что вы этого не знали.

Вот овца какая, нет не знали

Гость
#154
Вау

А вы не знали что ли, что ребёнок - это адский труд? И что всю жизнь придётся поменять? Очень странно, что вы этого не знали.

А зачем ради ребенка менять свою жизнь? Вот именно что это очень трудно и тяжело,зачнм портить свою жизнь и свой образ жизни? Уж лучше я буду ЧАЙЛДФРИ

Гость
#155
Гость

Да не могут все матери любить своих детей. Это гормоны, а их уровень у всех разный. Потом позднее ребенок станет дороже и ближе. То, что дети - это счастье, это миф времен ссср. Ну и к тому же у кого то из-за беременности-родов фигура летит, у кого-то проблемы со здоровьем... Если женщина смотрит в зеркало и от собственного тела ее тошнит, то какое тут счастье??

Согласна,все верно вы сказали.

Гость
#156
Гость

потому что тех проблем детных не познали, такая же история как и у автора)))

А ЗАЧЕМ НАДО ПОЗНАВАТЬ ТАКИЕ УЖАСНЫ,ДЛЯ ЧЕГО? ЕСЛИ МОЖНО ЖИТЬ СПОКОЙНО БЕЗ ДЕТЕЙ

Гость
#157
Таня

Просто родив,Вы познали все тяготы и лишения так сказать. Усталость большая,недосыпы,вот поэтому и мысли такие. А теперь с каждым годом будут разные периоды,все веселее и веселее. Одна трудность сменится другой. Дети это радость. Но и очень большой труд на всю жизнь оставшуюся. Не унывайте...за черной полосой всегда бывает белая

ДЕТИ ЭТО НЕ РАДОСТЬ,А ИСПОРЧЕННАЯ КРАСИВАЯ И СТРОЙНАЯ ФИГУРА,ЛИЦР ИЗМЕНИТЬСЯ,СТАНЕТ БОЛЕЕ ПУХЛЫМ,ФИГУРА ТОЖЕ СТАНЕТ ЖИРНАЯ И ПУХЛАЯ.КРАСОТА ВСЯ УЙДЕТ.ЛУЧШЕ ЖИТЬ И НЕ РОЖАТЬ.ЗАТО СТРОЙНАЯ ФИГУРА,НЕТ ЛИШНЕГО ВЕСА.И НОРМАЛЬНЫЙ СОН ПО НОЧАМ

Гость
#158
Елизавета

фигня эти тяготы. Нет чувств к ребенку - это следствие чего-то. возможно следствие некорректного вмешательства врачей в роды и послеродовой период. У нас же вя система прогрившая: женщину заваливают в больницу, уколадывают в нефизиологичное положение,обращаются как с больной.далее эпидурь. стимуляция, лазанья туда, всеовзможные вмешательства, может даже кесарево. Если ты все это перенесешь, тебя ,скорее всего, разлучат с ребегнком сразу как ты родишь. Хорошо , если повезет, приложат к груди. Как после этого вообще от детей не отказываются, даже удивительно. Вот и формируется нарушение инстинкта. А у многих оно сформировано еще до родов.

Как вы верно написали. Вот это со мной и случилось - нарушение инстинкта. Стимуляция таблетками, прокол пузыря # капельница. Я плакала неот счастья, а от того что все закончилось. Потом плакала дома еще месяц. Подруга говорила - будешь плакать от счастья, нет... Представляла как засовываю ребёнка в духовку... Сильная травма пстхолорическая. Сейчас 9 месяцев только только прихожу в себя и то не до конца. Это ужас - эти Стимуляции

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем