Гость
Статьи
прививки: за или …

прививки: за или против?

итак, вы за или против прививок для детей?

Аннушка уже разлила масло
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

За! Как сказала Малышева, прививки спасли мир!!!

Гость
#2

Оно и видно....

Нашли кого слушать...

Гость
#3

За конечно. У меня мама медик, сама регулярно от гриппа делает. А детям нужно обязательно.

Гость
#4

От гриппа не делаю, но все остальное да.

мышь+
#5

Недавно была тема - девушка писала, что беременна, а в анализе нашлись IgM+ краснухи (острая фаза, чего у привитых нет, только в IgG фигурируют как иммунитет). Лучше прививка, чем урод или аборт (большинство все же собираются рожать)

Гость
#6

Всегда спрашивайте мнение практиков, тех, кто десятилетиями работает в инфекционках. А не теоретиков, которые в глаза болезни не видели.

Гость
#7

я за

Гость
#8

Ага, уже расплодились такие умники противпрививочные, что опять по стране эпидемия кори идёт и другой опасной заразы, только уже и среди взрослых, с летальным исходом. Ну и вам выбирать - живой здоровый ребёнок или смерть от какой-нибудь дифтерии

анаста
#9

Все говорят, что в последнии годы прививки стали хоршие,.без побочных эффектов(я и сама это заметила), так что делвйте обязательно, и от гриппа тоже

Кассиопея
#10

смотря какие, у нас на работе делали прививки от гриппа, болеть ушли все одинаково, что привитые, что нет, так что смысла не вижу - скорее это бизнес. А вот с серьёзными заболеваниям лучше не шутить

Гость
#11
Кассиопея

смотря какие, у нас на работе делали прививки от гриппа, болеть ушли все одинаково, что привитые, что нет, так что смысла не вижу - скорее это бизнес. А вот с серьёзными заболеваниям лучше не шутить

Их делают бесплатно. А заболели потому, что сделали не вовремя.

Кассиопея
#12
Гость

Их делают бесплатно. А заболели потому, что сделали не вовремя.

ну их же кто-то закупает, что значит бесплатно?

zzz
#13

за.
ото всех серьёзных и несерьезных болезней типо грипп-ветрянка мы и дети привиты

zzz
#14
Кассиопея

смотря какие, у нас на работе делали прививки от гриппа, болеть ушли все одинаково, что привитые, что нет, так что смысла не вижу - скорее это бизнес. А вот с серьёзными заболеваниям лучше не шутить

не во время сделали.

zzz
#15

СЛАВА БОГУ! Столько нормальных людей на этом форуме, которые одобряют прививки

Гость
#16

За. Кроме гриппа. Грипп что-то побаиваюсь.

Гость
#17

Прививка от гриппа снижает риск тяжелых осложнений (не исключает, но существенно снижает). Назвать грипп несерьезной болезнью -- если сказать вежливо, то вы просто не в курсе.
Ветрянку тоже по-разному переносят дети, но от вакцины недолгий иммунитет, поэтому лучше переболеть, но очень контролировать.

Гость
#18
Гость

Прививка от гриппа снижает риск тяжелых осложнений (не исключает, но существенно снижает). Назвать грипп несерьезной болезнью -- если сказать вежливо, то вы просто не в курсе. Ветрянку тоже по-разному переносят дети, но от вакцины недолгий иммунитет, поэтому лучше переболеть, но очень контролировать.

делайте вктрянку каждые 10 лет или проверьтесь на антитела и будет вам щастя

Я от ветрянки, чуть кони не двинулся в 13 лет .

Гость
#19
Гость

делайте вктрянку каждые 10 лет или проверьтесь на антитела и будет вам щастя Я от ветрянки, чуть кони не двинулся в 13 лет .

Кстати, спасибо, я реально не додумалась. Изучала этот вопрос, смутило, что не на всю жизнь.

Гость
#20
Гость

Кстати, спасибо, я реально не додумалась. Изучала этот вопрос, смутило, что не на всю жизнь.

клрь , дифткрмя тоже не на всю жизнь .
их делают каждые 10 лет. Поинтересуйтесь когда последний раз прививались

Гость
#21
Гость

клрь , дифткрмя тоже не на всю жизнь . их делают каждые 10 лет. Поинтересуйтесь когда последний раз прививались

Да, про них я знаю. Комаровский недавно про это видео выпустил. А про ветрянку не подумала. Сама в 20 лет тяжело переболела.

Гость
#22

Я за. Но! Своим детям ставлю прививки по индивидуальному плану. Вот и сейчас педиатр бесится, что я не ставлю прививки младшему ребенку, а я просто выжидаю, когда он окрепнет

Гость
#23

За все плановые прививки для детей.
Категорически против прививки от гриппа. И не хотела бы от папилломы, чтобы делали. Они не изучены. Не давайте на своих дочерях ставить эксперименты.

Гость
#24
Гость

За все плановые прививки для детей. Категорически против прививки от гриппа. И не хотела бы от папилломы, чтобы делали. Они не изучены. Не давайте на своих дочерях ставить эксперименты.

Про вакцину от папилломы не знаю, а что не так с гриппом? Каждый год на специальных станциях в Европе собирают данные, какие вирусы гриппа будут путешествовать в этом году по планете, выпускают вакцину. Если не ошибаюсь, это делается под предводительством такой уважаемой организации, как ВОЗ. Вирусы двигаются по совершенно конкретному направлению. Посмотрите Комаровского, он вам все хорошо объяснит.

SeoHyun
#25

Прививки от ветрянки, кори и т.д - за.
От гриппа - против, потому что каждый год лажают со штаммом, прививают от одного, а болеют люди другим.

Гость
#26
SeoHyun

Прививки от ветрянки, кори и т.д - за. От гриппа - против, потому что каждый год лажают со штаммом, прививают от одного, а болеют люди другим.

Вы написали абсолютную неправду.
Грипп циркулирует по планете по строгим законам. В марте каждого года ВОЗ собирает данные в определенных районах (у ВОЗ несколько сотен вирусологических лабораторий) и дает совершенно конкретный прогноз на эпидемию в сентябре, который придет в Европу и дальше в Азию, выпускают вакцину. За 20 лет ошибка была один раз, прогнозируют три вируса (штамма), один раз из трех не определили один.
Кроме гриппа существует множество вирусов, так что вы никак не можете утверждать, что болели именно вирусом гриппа. Просто вирус гриппа считается самым опасным, так как размножается не в носу, как большинство ОРВИ, а в бронхах, а там все уже серьезнее. Поэтому и прививают от гриппа, а не от миллиона других. Это раз, а два: прививки не гарантируют, что вы не заболеете! Они снижают риск тяжелых осложнений. Так что не вводите людей в заблуждение.

Гость
#27

Однозначно,за.С одной стороны надо учитывать,что иногда бывает что не все детки нормально реагируют на прививки(та же акдс) и делать любую прививку если малыш полностью здоров.А с другой-если не сделать прививку,не факт что ребенок к примеру в песочнице ничего не подцепит,ну и потом,ребенок же не все время дома сидеть будет,а контактировать с другими детьми.По мне так больше последствий бывает если непривитый ребенок заболеет.Впрочем,родители в ответе всегда за здоровье своего чада

Ардженте
#28
Кассиопея

смотря какие, у нас на работе делали прививки от гриппа, болеть ушли все одинаково, что привитые, что нет, так что смысла не вижу - скорее это бизнес. А вот с серьёзными заболеваниям лучше не шутить

А заболели гриппом или ОРВИ? Это все же разные вещи.

Гость
#29

Плановые прививки детям - за. Но стоит помнить об аллергиях, на тот же яичный белок, например.
Грипп - против. Штаммы мутируют, их слишком много.

#30

Вместо противогрипповых прививок пью жидкие бактерии (бифидум Баг, трилакт и экофлор) уже 4-ый год. Пью курсами весной и осенью (у меня частые простуды и аллергия). До этого не знала о существовании этих чудо-бактерий, в врачи залечивали гормонами. Теперь спасаюсь только ими. Помогают отлично! 2 года назад стала давать ребенку для иммунитета, а в этом году и маме купила (проблемы с жкт). Сначала казалось, что дорого, но когда посчитала сколько уходит на таблетки, которые не помогают, поняла, что получается намного дешевле и эффективнее!

Гость
#31

[quote="zzz"]СЛАВА БОГУ! Столько нормальных людей на этом форуме, которые одобряют прививки

не слушайте кроликов подопытных,где ж вы видели бесплатно и хорошо?прививки эти придумали америкосы,что бы русского народу больше истребить.

Гость
#32
zzz

СЛАВА БОГУ! Столько нормальных людей на этом форуме, которые одобряют прививки

Значит люди ,имеющие противоположное от вашего мнение-идиоты?аплодисменты🤗

Гость
#33

За. Проблем меньше при приеме в садик и с медицинской точки зрения это есть правильно. Много заразы в это мире.

Мама Анечка
#34

Конечно я "за" прививочки. Надо делать их обязательно. Прививки это благо. Дочке мы делаем все прививки, но по индивидуальному графику. И все импортные вакцины, исключение КПК, она отечественная была. Выкидывайте всю дурь из головы и делайте все необходимые прививочки. Здоровья Вам и Вашим детям.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: