Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Я, например, поняла что детей стоит заводить от избытка любви друг к другу, когда этой любви настолько много, что просто необходимо ее вложить в еще кого-то.
У меня любви к себе то нет, какой уж тут ребенок.

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому-что меня раздражают дети

#2
гость

Я, например, поняла что детей стоит заводить от избытка любви друг к другу, когда этой любви настолько много, что просто необходимо ее вложить в еще кого-то.
У меня любви к себе то нет, какой уж тут ребенок.

потому что не достаточно зарабатываем чтоб ребенку все дать и не с голой жопой в жизнь отправить после 18 лет.

Гость
#3

Сколько живу, в реале ни одной женщины не встречала, чтобы она сознательно отказалась от материнства, тем более в браке, одного ребенка да родит.

Гость
#4
Гость

Сколько живу, в реале ни одной женщины не встречала, чтобы она сознательно отказалась от материнства, тем более в браке, одного ребенка да родит.

вы живёте в мире розовых пони, а не в реале. Женщин таких много, и у каждой свои веские причины

Гость
#5
Рафаэлка

потому что не достаточно зарабатываем чтоб ребенку все дать и не с голой жопой в жизнь отправить после 18 лет.

+ 1 к тому же боязнь ответственности.

Гость
#6
Гость

вы живёте в мире розовых пони, а не в реале. Женщин таких много, и у каждой свои веские причины

Не знаю ни одной, хотя знакомых масса, читаю о таких нежелающих только на форуме. Живу в СПб.

Гость
#7

Потому что пока не хочу. Все просто. Захочу - рожу.

Гость
#8

1.И так жизнь тяжелая , что б ещё хомут на себя вешать. 2.Пашу как лошадь что б потом ещё после работы кого то обслуживать ? Хочу придти домой и в тишине побыть , книжку почитать что б не трогали.3.Денег хватает только на еду коммуналку и дешевую одежду. 4. У мужа наследственный порок сердца.5. Жалко фигуру и здоровье. 6. Не умиляют дети, не интересны .

гостья
#9
Гость

Потому-что меня раздражают дети

меня тоже раздражают чужие дети, особенно девочки. Свой не раздражает)

Гость
#10
Гость

Не знаю ни одной, хотя знакомых масса, читаю о таких нежелающих только на форуме. Живу в СПб.

Я тоже в спб живу, детей на дух не перевариваю.

Кошка
#12

Мне кажется в большинстве случаев (не спорю, что есть и исключения), но причина только в мужчине, который рядом. Девушка может сколько угодно говорить, что она не хочет, у нее работа, ответственность и т.д. Даже искренне сама в это верить. Но на самом деле тупо неуверенность в собственном мужчине и совместном будущим с ним.

Гость
#13

Проанализировав все и покопавшись в себе основательно, поняла, что у моё нежелание иметь детей- от плохих отношений с матерью. 10 лет в браке с обожаемым мужем, есть достаток, время, но как подумаю что смогу допустить те же ошибки, как и она в отношение своего ребенка, прямо отрезает. А смогу ли я их не допустить, если у меня была вот такая вот модель поведения перед глазами?

Гость
#14
Гость

Не знаю ни одной, хотя знакомых масса, читаю о таких нежелающих только на форуме. Живу в СПб.

Я тоже в СПб. Бездетных (замужних) знаю много, но у них не получилось по состоянию здоровья, либо бесплодие либо свои болезни, к ЭКО, сурматеринству и т.п. относятся отрицательно, как и к усыновлению. В принципе одного своего родного все они иметь бы не против. По крайней мере, сами так говорят. Я сама никого не спрашиваю, в душу никому не лезу. Такого чтобы здоровая, замужняя, не нищая не хотела иметь даже одного и открыто это позиционировала, не встречала.

Гость
#15
гость

У меня любви к себе то нет, какой уж тут ребенок.

Вот именно. Какой вам ребенок..
Размножаться должны только достойные люди.

Гость
#16

Дети-это обуза.На детей надо деньги тратить.А без них можно ьыло бы на туфли,косметику,путешествия.Нет,дети -обуза.

Гость
#17
Гость

Дети-это обуза.На детей надо деньги тратить.А без них можно ьыло бы на туфли,косметику,путешествия.Нет,дети -обуза.

И еще вечные невысыпания,хождения по врачам с ними.Это же кошмар-кошмар

СИРОЖА
#18

для чого діти. Вони срають, сцають, причать, не сплять, їбуться, їбуть моск, валять нах,
Пішли *** діти, мені й так норм

#19

Детские проблемы/комплексы. После рождения младшей сестры мамочка потеряла меня и до сих пор найти не может. В общем с детства насмотрелась на детей...
1. ненавижу сопли-вопли
2. ненавижу манипуляции
3. не смогу только сама обеспечивать/воспитывать/заниматься ребенком (разорваться невозможно)
4. доверить ребенка не могу никому, да и видела как бабушки/мамы делают их детей дебилов
5. страх, что могу так же как моя мама делить детей не "люблю больше, меньше"
6. вечно буду занята и не будет времени на ребенка
и т.д.

#20
Гость

Проанализировав все и покопавшись в себе основательно, поняла, что у моё нежелание иметь детей- от плохих отношений с матерью. 10 лет в браке с обожаемым мужем, есть достаток, время, но как подумаю что смогу допустить те же ошибки, как и она в отношение своего ребенка, прямо отрезает. А смогу ли я их не допустить, если у меня была вот такая вот модель поведения перед глазами?

Та же фигня ) Но я знаю и прекрасно помню то, что чувствовала сама... В общем проверять не хочется, сделаю я ошибки или нет... Психику ребенку сложно "вернуть"

#21

Хочу жить для себя. Как только захочу ребенка, тогда и рожу или усыновю и т.д. НО сейчас хочу жить для себя.

#22
СИРОЖА

для чого діти. Вони срають, сцають, причать, не сплять, їбуться, їбуть моск, валять нах, Пішли *** діти, мені й так норм

Если что, русский язык можно в любом переводчике перевести не украинский. Не обязательно писать бред и косить под украинца с кучей ошибок. В следующий раз будьте добры, воспользуйтесь переводчиком, так будет больше шансов, что вас примут за украинца )

СИРОЖА
#23
Natali

Если что, русский язык можно в любом переводчике перевести не украинский. Не обязательно писать бред и косить под украинца с кучей ошибок. В следующий раз будьте добры, воспользуйтесь переводчиком, так будет больше шансов, что вас примут за украинца )

я не вмію писати, граматично правильно, російською. Якщо українська ще пів біди, то російська взагалі жах :D

Гость
#24

Очень нищее детство. Не смогу их обеспечить.

Гость
#25

Самой хочется побыть ребёнком, хотя бы в пределах своего дома.
Детство было полукошмарным.

Гость
#26
Гость

Я тоже в СПб. Бездетных (замужних) знаю много, но у них не получилось по состоянию здоровья, либо бесплодие либо свои болезни, к ЭКО, сурматеринству и т.п. относятся отрицательно, как и к усыновлению. В принципе одного своего родного все они иметь бы не против. По крайней мере, сами так говорят. Я сама никого не спрашиваю, в душу никому не лезу. Такого чтобы здоровая, замужняя, не нищая не хотела иметь даже одного и открыто это позиционировала, не встречала.

Я такая. Боюсь токсикоза, боюсь недосыпов, не нажилась для себя, не хочу рожать/терпеть кесарево, не хочу ещё одного человека в доме, мужа и меня достаточно, не хочу заботиться ещё о ком то кроме себя и мужа, не хочу нести ответственность за ребёнка. Мне кстати больше 30.

гость
#27

никогда не хотела. не хочу тратить ни грамма здоровья, ни минуты времени, ни рубля денег. к детям кстати отношусь нормально, они меня не бесят, но и умиления не испытываю.

Софи
#28

У каждого свои причины. Многие чувствуют полноту жизни и любви без детей. Слишком много целей и стремлений, которые с ребенком осуществить будет сложно или даже невозможно. Может быть, страх ответственности.

Гость
#29
Январская

Потому что эгоистка. Не хочу угробить время на ребенка, а для хорошего воспитания его нужно дофига. Еще я чертовски брезглива, а дети гадят под себя, срыгивают...

Аналогично.

#30

Чтоб нормально воспитать ребенка один из родителей должен не работать вообще.
1. 0-6лет .Декрет и Дет сад ,а это постоянные больничные,по врачам из за сраной справки таскать.Тут не до работы и любой здравомыслящий работодатель терпеть не будет.Плюс развивающие кружки и секции (3-4 раза в неделю) т.к в садах теперь детей к школе не готовят. Вывод не работать однозначно!
2. 7-10 лет начальная школа.,в 1-2 класссе надо отводить и забирать ребенка.Делать уроки с ним ежедневно,ходить гулять и развлекать его, водить на секции 2-3раза в неделю(как правило они далеко от дома). Не работать однозначно! Ну или работать в свободном графике ,но заработанные копейки того не стоят.Да и не факт что кто-то вас возьмет с пробелом в стаже 6 лет,ведь за это время из головы все что касалось работы выветрилось.
3.с 11 лет можно разрешить самостоятельность.Но уроки проверять все равно нужно,контролировать чтоб ходил на секции нужно. Можно устроится на нормальную работу.Но фиг кто вас возьмет с пробелом в стаже 11лет!!!!

Делаем выводы: Хорошо если муж достойно обеспечивает семью и вы не нуждаетесь в финансах,тогда сидите дома.А если нет,то как совмещать работу,ребенка и домашние дела с готовкой жратвы на троих?Не каждая готов угробить себя и столько лет жизни.Еще минус,вдруг муж уйдет от вас ,а вы сидели дома столько лет...работу найти будет не просто,а ребенок станет для вас обузой не только в финансовом плане ,но и в личных отношениях с мужчинами.Не каждый готов жить и обеспечивать женщину с чужим ребенком.А отцы алименты не платят.
Главный вывод : Вы раб ребенка пожизненно!

пенацка
#31
Гость

Я такая. Боюсь токсикоза, боюсь недосыпов, не нажилась для себя, не хочу рожать/терпеть кесарево, не хочу ещё одного человека в доме, мужа и меня достаточно, не хочу заботиться ещё о ком то кроме себя и мужа, не хочу нести ответственность за ребёнка. Мне кстати больше 30.

+++ просто не понимаю зачем... мне 37л

Вильгельмина
#32

Почему я не хочу иметь детей:
1) они мне не интересны, общаться с хорошими детьми могу, но через силу и недолго.
2) Я брезглива. Меня пыль под стулом раздражает, что уж говорить о детях, особенно о младенцах?
3) Я вообще люблю тишину, а дети шумные (не имею в виду невоспитанных детей, они все такие в силу психологии).
4) Дети отнимают много личного времени.
5) Дети - это ответственность, их нужно воспитывать, кормить, поить, одевать, в школу собирать и в больницу иногда отправлять. Не могу позволить себе такие траты и не хочу тратить на это нервы.

#34

Самая главная причина, что у меня просто нет денег, чтобы позволить себе ребенка.

морсик
#35

ребенок это расходы.зарабатываю только на себя.

Елена79
#36

Почему всех это в последние годы так волнует? Помню каким был форум этого сайта в 2000-х и года до 2013, так там не появлялось каждый день по десятку тем с вопросом почему не хотите детей или в чем смысл жизни бездетных. Задолбали уже. Такое впечатление что нам навязывают деторождение, а насчет осознанной бездетности внушают что это что-то неприемлемое которое должно на каждом шагу ставиться под вопрос.

Гость
#37
Гость

вы живёте в мире розовых пони, а не в реале. Женщин таких много, и у каждой свои веские причины

Она права! Я тоже таких не знаю. У всех бездетных пар проблемы со здоровьем, бесплодие (((

Гость
#38

[quote="Гость"]1.И так жизнь тяжелая , что б ещё хомут на себя вешать. 2.Пашу как лошадь что б потом ещё после работы кого то обслуживать ? Хочу придти домой и в тишине побыть , книжку почитать что б не трогали.3.Денег хватает только на еду коммуналку и дешевую одежду. 4. У мужа наследственный порок сердца.5. Жалко фигуру и здоровье. 6. Не умиляют дети, не интересны .[/quote
Надо было хорошо в рнституте учиться, п также мужа выбирать не нищеброда.

Гость
#39
Рафаэлка

Чтоб нормально воспитать ребенка один из родителей должен не работать вообще. 1. 0-6лет .Декрет и Дет сад ,а это постоянные больничные,по врачам из за сраной справки таскать.Тут не до работы и любой здравомыслящий работодатель терпеть не будет.Плюс развивающие кружки и секции (3-4 раза в неделю) т.к в садах теперь детей к школе не готовят. Вывод не работать однозначно! 2. 7-10 лет начальная школа.,в 1-2 класссе надо отводить и забирать ребенка.Делать уроки с ним ежедневно,ходить гулять и развлекать его, водить на секции 2-3раза в неделю(как правило они далеко от дома). Не работать однозначно! Ну или работать в свободном графике ,но заработанные копейки того не стоят.Да и не факт что кто-то вас возьмет с пробелом в стаже 6 лет,ведь за это время из головы все что касалось работы выветрилось. 3.с 11 лет можно разрешить самостоятельность.Но уроки проверять все равно нужно,контролировать чтоб ходил на секции нужно. Можно устроится на нормальную работу.Но фиг кто вас возьмет с пробелом в стаже 11лет!!!! Делаем выводы: Хорошо если муж достойно обеспечивает семью и вы не нуждаетесь в финансах,тогда сидите дома.А если нет,то как совмещать работу,ребенка и домашние дела с готовкой жратвы на троих?Не каждая готов угробить себя и столько лет жизни.Еще минус,вдруг муж уйдет от вас ,а вы сидели дома столько лет...работу найти будет не просто,а ребенок станет для вас обузой не только в финансовом плане ,но и в личных отношениях с мужчинами.Не каждый готов жить и обеспечивать женщину с чужим ребенком.А отцы алименты не платят. Главный вывод : Вы раб ребенка пожизненно!

Несчастная😂😂😂

Софка
#40

Раньше думала, что хочу детей и непременно 2х. Чужие дети никогда не умилялись, но думала, что своих то полюблю. Вообще думала рано подрабатывать пойду и от родителей съеду. *** там! У родителей другие планы были. Жили в деревне, потом в город всей семьёй в однушку и я с 15 живу с родителями и сестрой в 1комн. 1 год права 2ку снимали. Сестра до ночи (если не до утра) уроки делает, а я при свете спать не могла, так и лежала, пока сестра не ляжет. Подработки не давали возможности снять даже комнату, родители все деньги вытягивали, даже стипендию. За комп даже поучиться фиг сядешь, он нужен был одновременно и мне и сестре и папе (поиграть). Я с утра до ночи предпочитала где-то гулять, потому что 4 в 1 ком это ад! Но по приходу на меня всегда орали "опять где-то шляешься!" Они хотели, чтоб я дома сидела у них на виду 24 часа в сутки. Я даже спокойно выйти из дома не могла, надо обязательно сказать куда и с кем. И следили, что я одела. Когда универ заканчивала, появился парень переехала к нему. Но со временем это оказался ещё больший ад! Он постоянно таскал в дом то брата, то дружков, либо говорил по телефону и Скайпу очень громко, практически орал, за компом до утра сидел. Когда узнала, что баб в дом таскал в мое отсутствие, послала его подальше. Кстати, он мне внушал, что женщина ДОЛЖНА домом и детьми заниматься, от этого вообще в декрет не хотелось. Вернулась к родителям, но т.к. уже работала и зп позволяла копить, думала обойдусь без ипотеки или побольше накоплю. Но у родителей начались проблемы с деньгами, и пришлось помогать. В итоге мне 27, я до сих пор с родителями и сестрой в однешке, накопила самый минимум на первый взнос и беру ипотеку на 20 лет, иначе никогда не съеду. Не хочу больше ни с кем делить своё личное пространство, хочу наконец-то пожить для себя! До детей просто ещё не созрела. Если не будет для ребенка отдельной комнаты, лучше вообще не рожать. Жить даже вдвоем в однушке больше не могу!

Софка
#41

Ещё ненавижу места, куда с детьми надо ходить - дет.сады, школы, зоопарки, аквапарк, игровые комнаты, детские кафе. Больницы на дух не переношу!