Гость
Статьи
что хорошего в …

что хорошего в многодетности ?

Их дети все равно не станут почтенными людьми
Пойдут работать кассирами или грузчиками
Зачем обычные небогатые люди тогда рожают кучу детей ?

Гость
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Ок. Во-первых: надо расширять жилье, хотя бы в течение нескольких лет, ребенку нужно место; во-вторых: о каких ежемесячных выплатах вы говорите, там есть какая-то доплата в декретным, но у нас точно не 8 тысяч в регионе и это до полутора лет, что дальше? в - третьих: вы реально считаете, что расходы на еду в школе и маленькая субсидия на ЖКХ перекроют расходы на целого человека? У вас странная арифметика.
К тому же, дети растут и растут расходы на них. У меня есть пример, друзья мужа. У них двое детей, несколько лет назад муж захотел третьего. А старшие уже тогда в школе учились. Жена посчитала и сказала нет. Так как жилье у них сейчас ровно на четверых, нужно расширяться, если еще будет ребенок. Потом дети растут, впереди университет, она заранее об этом думает, на бесплатную учебу сильно не рассчитывает. Да и расходы на двух подростков весьма приличные. В общем, не стали они рожать. Замечу, что они - семья среднего достатка. У мужа приличная для нашего города зарплата.

+100000000000

Гость
#352
Гость

)))))))))))))))+10000000000
этому уже дали термин жидкое сознание, додумывают исходя из информации интернета и личного окружения, шаг в сторону никак. тут много такой зашоренности и стереотипности: многотетные нищие, домохозяйки толстые, если отдых в России то г. Напишешь о стройных домохозяйках, богатых многодетных, отдыхающих в личном особняке в Ялте (деньги есть, ну не хотят они за границу, тут свой дом, не любят долгие перелеты и т д), так все, врушка и сказочница.

А в чем жидкое сознание? Сравнить цены на Отель в крыму и то, что там предложено за эти деньги и цены на отдых на побережье, коста-дорада, например? Где будет олл? И потом убедить себя, что дома все равно лучше? Какой дом в Ялте?)) даже чиновники, которые учат любить родину не отдыхают в России и детей учат за рубежом, а у нас богатые будут в крым ездить. Ну смешно же) в Крым ездят либо патриоты, либо те, у кого долги и из страны не выпускают, либо военные. Поверьте, я каждый год выезжаю куда-либо и всю эту кухню давно изучила. Ещё и авиабилеты недёшево стоят, а на машине и бесплатно бы не согласилась

Гость
#353
Гость

Из вашего примера (не из жизни) пусть 40 тысяч на 4 человека.
Появляется пятый. Семья получает статус многодетной.
К 40 тысячам прибавляются:
1) ежемесячные выплаты на третьего ребенка (не декретные, это к ним в плюс есть такие) около 8 тысяч, зависит отрегиона, могут и больше
2) жилищная субсидия - ну пусть пара тысяч
3) питание в школе становится бесплатным
4) плата детсад компенсируется
5)...
Ну и где падение уровя на человека?

На таких мелочи могут рассчитывать только те, кому много не надо. Потому что ниачём это. Ну что это, много что ли? Сидела в группе как-то в одной,так там многодетные наоборот жалуются, что не дают им ничего и для них это мало, так что нет смысла рассчитывать на помощь государства

Гость
#354
Гость

Ок. Во-первых: надо расширять жилье, хотя бы в течение нескольких лет, ребенку нужно место; во-вторых: о каких ежемесячных выплатах вы говорите, там есть какая-то доплата в декретным, но у нас точно не 8 тысяч в регионе и это до полутора лет, что дальше? в - третьих: вы реально считаете, что расходы на еду в школе и маленькая субсидия на ЖКХ перекроют расходы на целого человека? У вас странная арифметика. К тому же, дети растут и растут расходы на них. У меня есть пример, друзья мужа. У них двое детей, несколько лет назад муж захотел третьего. А старшие уже тогда в школе учились. Жена посчитала и сказала нет. Так как жилье у них сейчас ровно на четверых, нужно расширяться, если еще будет ребенок. Потом дети растут, впереди университет, она заранее об этом думает, на бесплатную учебу сильно не рассчитывает. Да и расходы на двух подростков весьма приличные. В общем, не стали они рожать. Замечу, что они - семья среднего достатка. У мужа приличная для нашего города зарплата.

Раз не слышал - погуглите, ежемесячные выплаты на третьего реенка. Это не декретные, они в каждом регионе разные. Есть такие, да.

Гость
#355
Гость

Ок. Во-первых: надо расширять жилье, хотя бы в течение нескольких лет, ребенку нужно место; во-вторых: о каких ежемесячных выплатах вы говорите, там есть какая-то доплата в декретным, но у нас точно не 8 тысяч в регионе и это до полутора лет, что дальше? в - третьих: вы реально считаете, что расходы на еду в школе и маленькая субсидия на ЖКХ перекроют расходы на целого человека? У вас странная арифметика. К тому же, дети растут и растут расходы на них. У меня есть пример, друзья мужа. У них двое детей, несколько лет назад муж захотел третьего. А старшие уже тогда в школе учились. Жена посчитала и сказала нет. Так как жилье у них сейчас ровно на четверых, нужно расширяться, если еще будет ребенок. Потом дети растут, впереди университет, она заранее об этом думает, на бесплатную учебу сильно не рассчитывает. Да и расходы на двух подростков весьма приличные. В общем, не стали они рожать. Замечу, что они - семья среднего достатка. У мужа приличная для нашего города зарплата.

Да блин, этот пост в ответ на то, почему при доходе 40 тыс. при рождении третьего сумма на человека не увеличивается.

Гость
#356
Гость

Раз не слышал - погуглите, ежемесячные выплаты на третьего реенка. Это не декретные, они в каждом регионе разные. Есть такие, да.

Погуглила специально для вас, просто мне -то это не надо. Самое главное: семья должна быть признана малоимущей, чтобы получать эту выплату, то есть официально вы должны стать нищей. С 2018 расширен список регионов, где есть это выплата, зависит от уровня рождаемости в регионе. У нас - 9600 до 3 лет, бедным. А после 3 лет, что? Как ребенка содержать бедным или ему уже не нужны деньги?

Марина
#357
Гость

Многодетные вечно что то выпрашивают , все им должны А женщина , которая родила кучу детей уже такая страшила - толстая тётка Фу

::
Рассмешили причём тут многодетность и выпрашивают ? Выпрашивают попрошайки , это зависит от наглости и воспитания ! Выпрашивать и бездетные могут .
Для меня лично отвратительны те, кто от мужа любимого аборты делает, типо этому ребёнку дам родиться ,а этому нет, зато таблетки не пила и не предохранялась .

Гость
#358
Гость

Погуглила специально для вас, просто мне -то это не надо. Самое главное: семья должна быть признана малоимущей, чтобы получать эту выплату, то есть официально вы должны стать нищей. С 2018 расширен список регионов, где есть это выплата, зависит от уровня рождаемости в регионе. У нас - 9600 до 3 лет, бедным. А после 3 лет, что? Как ребенка содержать бедным или ему уже не нужны деньги?

Зависит от региона. В Спб да едв на 3 платят только малообеспеченным,у кого доход не привышает 10000 руб, в ЛО другие законы, там едв ежемесячно до 3 лет в размере 9700 руб положено у кого доход на человека не привышает 29700. Т.е. если доход на семью из пяти человек составит, например, 145000 р.то едв платят, возможно в регионе вышеотписавшегося комментатора также

Марина
#359

[quote="Гость" message_id="64487360"]Знаю двух многодетный , по 3 детей. Одна семья с юности вместе. Родили двоих, дети уже подросли 15 и 14 лет, случайная беременность-решили рожать. Но у них и с жилплощадью и с финансами все в порядке, жена удаленно работает, декрет на это особо не повлиял, у мужа свой стабильный бизнес . И еще одна многодетная , тоже трое детей от разных отцов при этом. Не работала никогда, жила за счет мужей.С первым развелась сразу же, потом от другого родила, года 2 прожили в гб( при этом первого ребенка отдала на воспитание его отцу и своей матери напополам, типа не справляется). Этот муж ее выгнал, нашла третьего. Родила и ему, ребенку лет 6-муж попросил ее на выход ,вернулась к 1 (!!!) мужу со всеми своими детьми. Дети уже взрослые-младшему 7 лет, но работать не идет, не привыкла. У нее же льготы! И дети! Зачем работать? Жилплощади своей нет, живет у мужа, детей которые не его периодически
---
Ну вот многим и ответ- одна лентяйка и дура, вот и рожает.
Именно такая и будет требовать льготы , и ногой топать-дай !
--
Тётка одна пришла в поликлинику -ТРЕБОВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАМПЕРСЫ РЕБЁНКУ потому что в 2 года он ещё не приучен к горшку , а ей дорого покупать эти самые памперсы 😏.
---
А у другой случайная беременность, но она выкормит и вырастит, и выучит ! И думаю вряд ли будет требовать что то, и от кого то .

Гость
#360
Гость

А жена, нарожавшая кучу детей, не моральный уро д????

Бред полнейший!

Гость
#361
Гость

Зависит от региона. В Спб да едв на 3 платят только малообеспеченным,у кого доход не привышает 10000 руб, в ЛО другие законы, там едв ежемесячно до 3 лет в размере 9700 руб положено у кого доход на человека не привышает 29700. Т.е. если доход на семью из пяти человек составит, например, 145000 р.то едв платят, возможно в регионе вышеотписавшегося комментатора также

В нашем регионе ежемесячное пособие на третьего ребенка платят многодетным
при доходе на семью меньше 157 тысяч рублей в месяц. Т.е. вобщем-то всем.

Гость
#362
Гость

В нашем регионе ежемесячное пособие на третьего ребенка платят многодетным при доходе на семью меньше 157 тысяч рублей в месяц. Т.е. вобщем-то всем.

Я к тому, что не вот нищим его платят, а всем.

Гость
#363
Гость

Погуглила специально для вас, просто мне -то это не надо. Самое главное: семья должна быть признана малоимущей, чтобы получать эту выплату, то есть официально вы должны стать нищей. С 2018 расширен список регионов, где есть это выплата, зависит от уровня рождаемости в регионе. У нас - 9600 до 3 лет, бедным. А после 3 лет, что? Как ребенка содержать бедным или ему уже не нужны деньги?

И вам отвечу.
В нашем регионе ежемесячное пособие на третьего ребенка платят многодетным при доходе на семью меньше 157 тысяч рублей в месяц. Это не нищие.

В 3 года деть уже ходит бесплатно в садик, где его бесплатно кормят 4 раза в день. А у мамы освобождается вполне себе время с 7 утра до 5 вечера на работу.

Гость
#364
Гость

И вам отвечу. В нашем регионе ежемесячное пособие на третьего ребенка платят многодетным при доходе на семью меньше 157 тысяч рублей в месяц. Это не нищие. В 3 года деть уже ходит бесплатно в садик, где его бесплатно кормят 4 раза в день. А у мамы освобождается вполне себе время с 7 утра до 5 вечера на работу.

Простите, а что у вас за регион? Сколько в семье должно быть человек? У нас платят, если доход на человека ниже прожиточного минимума, то есть малоимущие. Какие 157 тыс? Это на сколько человек?

Гость
#365
Гость

Простите, а что у вас за регион? Сколько в семье должно быть человек? У нас платят, если доход на человека ниже прожиточного минимума, то есть малоимущие. Какие 157 тыс? Это на сколько человек?

Нижний Новгород.
Платят, если на человека в семье приходится меньше 31 тыщи с чем-то. Умножаем на 5.

Гость
#367
Гость

Нижний Новгород. Платят, если на человека в семье приходится меньше 31 тыщи с чем-то. Умножаем на 5.

Вы что-то не то пишите. Прожиточный минимум в Нижнем 9300 на взрослого, 9000 на ребенка. откуда 31 тыс?

Гость
#368
Гость

Вы что-то не то пишите. Прожиточный минимум в Нижнем 9300 на взрослого, 9000 на ребенка. откуда 31 тыс?

Все то пишу, самую что ни на есть правду из первых рук.
Пособие никак не связано с прожиточным минимумом. Оно связано со среднедушевым доходом по региону.
Среднедушевой доход (по русски средняя зарплата) 31 тыща. Умножаем на 5 членов семьи.

Гость
#369

я из многодетной семьи, все мы получили блестящее образование, родители живут в особняке, я и брат отучились заграницей на грантах, мы все владеем английским языком. У меня нет подруг, мои настоящие близкие подруги и друзья это мои сестра и братья. Всегда собираемся на день рождения и спустя время после 30 лет я стала ценить это еще больше. Спасибо огромное моим родителям за братьев и сестер и за успешность, спасибо особое моему папе, который воспитывал в нас свободу выбора и развивал наши сильные стороны.

Гость
#370

Небогатые это какой доход?
У нас 4 детей

Гость
#371
Гость

Все то пишу, самую что ни на есть правду из первых рук. Пособие никак не связано с прожиточным минимумом. Оно связано со среднедушевым доходом по региону. Среднедушевой доход (по русски средняя зарплата) 31 тыща. Умножаем на 5 членов семьи.

Вы путаете все. Региональное пособие детям до трех лет дается только малоимущим. Если у вас другие сведения, то дайте ссылку на закон. Всем платятся только декретные.

Катюня
#372
Гость

У друга моего мужа 6 детей. В классе дочери есть девочка, где в семье 8 детей. Обе эти семьи очень обеспечены. Дети очень вежливые, воспитанные и хорошо учатся. Не все многодетные бедные.

Катюня
#373

У меня одна знакомая детей в разных местах делала,в т.ч. и в подъезде,нарожала 6 штук от разных,сама не работает.хотя не пьёт и не курит. Живут в комнатушке с соседями,вечный бардак. Одевает их в кто что отдаст,а кормить вообще нечем-лук жареный со сковороды ложками едят,не знают,что такое варенье.Ещё от государства требует квартиру,аж к Гордону в "Мужское-женское" ездила.Вся в долгах,за коммуналку огромный долг,существует на детские пособия.Сейчас четверо детей в приюте,хоть не голодные,последний мужик от неё сбежал.Замечательная жизнь! Ещё одних знаю,тоже 6 детей,но у тех хоть хозяйство,скотина,но всё равно из долгов и грязи не вылазят.

Гость
#374
Гость

В многодетной нищей семье реально ничего хорошего. Но не все многодетные нищие. У моей сестры 6 детей, живетв Германии, в своем доме, есть садовник, няня, повар, уборщица, у каждого ребенка своя комната, в доме 4 санузла. Живут получше многих бездетных. А нищим считаю нужно вообще запретить рожать на законодательном уровне, даже одного

Живу в Германии почти 20 лет. Сама лично о таком не слышала. Соседка убирается у миллионеров. Ни садовников, ни нянь, ни поваров у них нет. Приходит женщина раз в неделю убраться и всё.

Гость
#375
Натали

У меня трое детей. Старший учится в ВУЗе, надеюсь, получит образование и дворником не станет. У нас три квартиры, две из них сдаем, нормально зарабатываем. Я вешу 50 кг, не "корова" Роды - это не так болезненно, как тут пишут, можно пережить. Мы вообще общаемся с многодетными семьями, у всех дети учатся, развиваются, родители достаточно зарабатывают. А я знаю семьи с одним ребенком, которые живут в нищете, так им и одного не рожать?

Полностью с вами согласна. Тоже 3 детей. Старшая учится в университете. 2 раза роды вызывали. Это в разы больнее чем естественно. Но ничего ,пережила. Всё забылось как только ребенка показали.

Гость
#377
Гость

Вы путаете все. Региональное пособие детям до трех лет дается только малоимущим. Если у вас другие сведения, то дайте ссылку на закон. Всем платятся только декретные.

Региональное НЕ связано с прожиточным минимумом.
У малоимущих еще дополнительные выплаты есть.

морковка
#378

Выплату на третьего или следующего ребенка от рождения до 3 лет может оформить родитель, осуществляющий фактический уход за малышом. Она выдается в случае, когда среднедушевой доход семьи составляет менее величины областного прожиточного минимума
Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за IV квартал 2017 года в расчете на душу населения 8739 рублей и по основным социально-демографическим группам населения: - для трудоспособного населения - 9388 рублей; - пенсионеров - 7229 рублей; - детей - 9009 рублей.

Откуда 31 тыща? Это итого может быть, а не надушу?

Гость
#379
морковка

Выплату на третьего или следующего ребенка от рождения до 3 лет может оформить родитель, осуществляющий фактический уход за малышом. Она выдается в случае, когда среднедушевой доход семьи составляет менее величины областного прожиточного минимума Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за IV квартал 2017 года в расчете на душу населения 8739 рублей и по основным социально-демографическим группам населения: - для трудоспособного населения - 9388 рублей; - пенсионеров - 7229 рублей; - детей - 9009 рублей. Откуда 31 тыща? Это итого может быть, а не надушу?

Сылку давайте. Это НЕ правда.
Еще раз всем сомневающимся - прожиточный минимумдля ежемес. выплаты на третьего не важен.

Мария
#381

Ничего.

Гость
#383

Многодетность это всегда трудно. Но раньше обычно всех, кто получился, рожали. Иногда "выстреливали" именно последыши. Ну вот Жак Вокансон был 10-м ребенком в бедной семье. Но ему удалось порадовать и удивить толпы людей. Что неплохо. Тут талант механика пригодился.

#384

многодетным семьям нужно думать головой,а не членом и вагиной.Прежде чем рожать,нужно думать сможет ли твой муж обеспечить детям достойную жизнь или нет.

Гость
#385
р

Тоже никогда не понимала..в чем прикол-то??как из пушки рожать и детскую базу устраивать? Одного-за глаза.

Вы чымырдяи безродный, на вас все и закончится ваш род

Гость
#386
р

Тоже никогда не понимала..в чем прикол-то??как из пушки рожать и детскую базу устраивать? Одного-за глаза.

А ты ради и потом поймёшь что для женщины наивысшая божественная радость и счастье реализовать себя как мама а не собак и кошек держать вместо детей.

Гость
#387
р

Единсивенный вариант..если рожают небогатые..то это примитивные особи,у которых одна радость-трахаться и плодиться. И больше ни на что денег и ума нет..ни на путешествия,ни на чтения книг,ни на театры и высиавки...только дикая плодячка..тем самым хоть как показать свою значимость

Это тебе кажется что все решает деньги.

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем