Гость
Статьи
Оскорблять свою дочь!

Оскорблять свою дочь!

Зачем родителям обсуждать внешность своих детей и не хорошо отзываться.Помню, как родители пошли на чей-то день рождения и там было много моих ровесниц и приходят домой, и пошли на кухню(иду я мимо коридора, хотела посидеть ,спросить как день рождения(была простуда,пойти не смогла) вообщем иду к кухне и слышу как они, говорят:вот какие там девочки красивые, а наша(Таня)не очень(((((Даже если я далеко не красавица,зачем восхвалять кого-то и принижать свою дочь, никакой тактичности и так обидно сразу стало.Другой пример:занимаюсь своими делами(я ч родителями в одной комнате) и они на мой нос посмотрели (стояла в профиль) и между собой(думали я не слышала), ой какой у нее нос,ей надо было мальчиком родиться!Самооценка ниже плинтуса опустилась ,обидно очень стало, я и без них видела у себя какие-то недостатки, зачем добавлять еще больше комплексов своей дочери(квартира маленькая,так еще и в одной комнате внешность мою обсуждать, прям рядом сидели, я услышала)Нет идеальных людей(и я не считаю,что я совсем уродина).Вот для чего родители обсуждают внешность своей дочери?У кого такое было?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, мол вы на.*** меня родители тогда такой уродиной, чтобы меня этим попрекать? Оплачивайте пластику тогда, мне значит жить с такой внешностью из-за вас, а вы еще что-то мне будете говорить. Я бы их начала попрекать своей внешностью постоянно и просить денег на пластику, тогда когда их в конец заибете и они точно прекратят так делать, авось и денег подкинут

Гость
#2

Надо не молчать, в следующий раз скажите :"От осинки не родятся апельсинки"или "Свинья не родит бобра, а всё поросеночка"

4412
#3

Не, ну если даже родители замечают, а они-то уже привыкли, примелькалась ты им, то посторонним людям твои недостатки еще заметнее, так что не дуйся, а думай, как свои косяки превратить в достоинства.

#4

Меня так лет в 10-12 оскорбляла мать- то полноту начнет высмеивать (я в детстве была полненькая, а потом постепенно скинула к 16 годам), то еще что- нибудь. Но я всегда была языкастая и грубая, отвечала "у меня есть в кого быть такой никчемной" или "похоже, у кого- то климакс начался" (конечно, до него даже сейчас матери еще далековато, но действовала ответочка хорошо). Сейчас хорошо общаемся, мать поняла что на меня где сядешь, там и слезешь, да и долго обижаться не могу, потому что сразу ставлю человека на место.

ГостьЯ
#5

Да скажите один раз, что вам это неприятно, и не носите в себе эту обиду. Раз переслать, зато потом знать будут. Моя мама например любит рассказывать истории какая я вредная была в детстве. Причём это любимая тема всех моих родственников. Ну и пусть себе трендят. Я внимания не обращаю. Но если бы меня это напрягало - не промолчала бы.

Гость
#6

Да много у кого такое было, почти все родители, рожденные в СССР такие. Не обращай внимания, вот вообще не велись на эту глупую провокацию, по ходу они не очень у тебя мудрые. Значит отнесись к ним снисходительно, да и все. Ищи возможности съехать от них и жить самостоятельно

Гостья А.
#7

Родители к вам не объективны, а просто проецируют на вас свои комплексы. Я бы на вашем месте обратилась к хорошему психологу. У меня такие же родители, кода я выросла - занялась самобичеванием, но психолог мне это помог убрать эти программы и мысли, которые на протяжении долгих лет закладывают родители в несыормированную психику ребёнка, но для этого нужно сильное желание и решимость менять себя

Гость
#8

А про меня в детстве посторонние так говорили,взрослые. Было обидно,но я научилась ооочень следить за собой,спорт( шейпинг),мне 44.все ахают когда встречают.я одеваться люблю,крашусь правильно, Цветитип определите обязательно свой.Я очень хорошо замужем,причём муж красавец откровенно говоря.вот так ;а я с веснушками,нос широкий,глаза маленькие,волосы негустые,как сейчас помню критику ,хорошо, что не от родителей,те любили и любят

Гость
#10

Извините. конечно, но родители ваши уроды! Моральные уроды. Не нормально, что они вас так унижают и навешивают комплексы.
Поверьте, не такая уж вы и страшная, и нос у вас нормальный.

Гость
#11

в 10 у...ро...ды за звездами.

Гость
#12
tanya_april60

Мне, когда мне было лет 15, мама прямо говорила: "Девочка на троечку". В итоге я до 32-х лет была старой девой. Но мне повезло: я встретила-таки своего человека! Но это исключительно моя личная заслуга, вопреки маминым "ожиданиям"!

У меня другой пример. Подружка. Мама всю жизнь ей толдычила, что она лучшая. Итог. Р СП. перспектив ноль.

Гость
#13
Гость

У меня другой пример. Подружка. Мама всю жизнь ей толдычила, что она лучшая. Итог. Р СП. перспектив ноль.

Думаете, она бы большего достигла, если б мама её гнобила в детстве? Возможно, что руки бы она на себя наложила или в психушку попала бы. К тому же, вы никак не можете знать, счастлива ли она и стремилась ли она изначально к замужеству и карьерным высотам. Как вы можете оценить, насколько её жизнь успешна? Может, она вполне себе счастлива и довольна собой, живёт в гармонии, ребёнка растит, да с мамой своей дружит))

Гость
#14

О, моя мама очень любит в моем присутствии подчеркивать стройность любой особи женского пола, учитывая, что я всю жизнь с лишним весом. Например, есть у меня двоюродная сестра, мягко говоря, не очень порядочная во всех отношениях, зато "стройная как девочка". Да, любят некоторые матери дочерям занизить самооценку ниже плинтуса.

Гость
#15

у меня папа был красавец просто- брюнет,высокий,пухлогубый и хорошо сложен. Мама-на лицо серая мышь,но фигура классная-высокая,длинноногая,тоненькая,но грудь 3ка. Волос нет,веки нависшие,кожа плохая. Старший брат больше на нее похож,голубоглазый. Но брюнет и как отец красив. А я прям копия папина мама. То есть свекровь мамина. И это писдэц..как мама меня гнобила! Но я откусывалась тоже. А внешность у меня-копия Пенелопа Крус. Мы и ровесницы с ней. Мама просто уши прожужжала,как в роддоме меня увидела и обомлела-рожа свекрови!

Гость
#16

Это ещё что, мой свекор мужа моего называет "мое ***"... Вот из-за таких вещей иногда с ним цапаюсь,не понимаю,как можно своего ребенка говном называть,тем более что сын хороший,не пьет, работящий... Скажите родителям,что вам это неприятно. И вообще, есть в кого вам быть не супер красавицей. Им будет неприятно, и пофиг, думать надо,что и кому говоришь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: