Гость
Статьи
у кого дети подростки? …

у кого дети подростки? вы читаете их переписки? и как? и контроль музыкальных вкусов

читаете ли вы переписки детей подростков? вас расстраивает? так же говорите ли вы им что из музыкальные вкусы ужасны и чтоб не слушали то что слушают и не смотрели фильмы какие то. и чтобы не общались с кем то и т.д

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыну 17 лет, дочери 12. Нет, переписки не читаю. Музыкальные вкусы не навязываю. Фильмы смотреть не запрещаю. Дочь иногда смотрит фантастику и с запоем мне пересказывает. Мои дети - личности, поэтому я уважаю их выбор. Между нами доверие. Они знают, что я их всегда выслушаю и поддержу, если это не угрожает психическому и физическому здоровью.

Гость
#2

Вам не говорили, что читать чужие переписки неприлично? Осуждать чужие вкусы - тоже.

Гость
#3

У моей прекрасный вкус. Классику слушает и знает, ну и свою музыку конечно.

Гость
#4

Переписку читаю,чтобы держать руку на "пульсе",в остальном согласна с гостем 1.

Гость
#5

Боже мой, зачем так навязываться ребенку? Личного пространства нет

Гость
#6

Переписку не читаю, хотя в школе настаивают, что мы, родители, читали все же, хотя бы иногда. Музыку мой любит разную, но мат, и рэп- не слышала. Любит музыку 90ых, не нашу, а Акселя Роуз, например, Куин, Бон Джови и т.д.

Чёрный
#7

Лучший метод контроля детей это стать для них примером для подражания, стать их интеллектуальным гидом к которому можно обратиться со сложными жизненными вопросами, стать высшим реферонсом их жизни. Всё остальное будет тщетным. А по поводу чтения их записей мне нравится выражение одного известного человека с которым я полностью согласен "читая чужие письма вы не увидите в них ничего, кроме адского огня".

Гость
#8
Гость

Переписку читаю,чтобы держать руку на "пульсе",в остальном согласна с гостем 1.

Муж читает иногда,скидывает мне "перлы".

Гость
#9

Нет, не читаю, мы в близких отношениях, она мне сама все рассказыыает

Гость
#10

Автор, а что толку от ваших запретов? Лучше ищите классные фильмы и предлагайте. Только сообразуясь с их вкусами. То же самое с музыкой. Предложите что-то более интересное. У меня дочь слушает рок, но и я тоже. Фильмы чаще всего вместе смотрим, выбираем интересные, но не гадкие. Просто больше времени с детьми проводите.

Гость
#11

Вчера дочь накосячила,отец забрал телефон и почитал,первый раз...получила конечно за некоторые моменты.Читать иногда надо,много всякой дряни в интернете,а дети внушаемы,Музыка и фильмыиэто её личное дело,знаю что любит сериалы про зомби,пост апокалипсис,детективы

Гость
#12

Было бы лицемерно контролировать муз вкусы детей и переписку, когда сама "грешу" рэпом с матами, а муж любит тяжелый металл. Дочка постоянно слушает индийские песни из фильмов)

Гость
#13

Подростки больше всего хотят в этом возрасте растождествиться с родителями и поискать,где они сами,нащупывая авторитеты среди других взрослых,но более всего,в признании среди своей компании. Осудив их муз. вкус или цвет волос,например,ничего хорошего вы не добьетесь,только желание сделать назло и ещё больше отдалиться,плюс злость,подкреплённая гормональным штормом.. К тому же,вкусы могут меняться кардинально за несколько месяцев.
У одной моей подруги были ну оочень доверительные отношения с матерью,практически,как с сестрой. Но всего не расскажешь,с матом,с переживаниями откровенными...и она писала дневник,адресованный мне,инета у нас ещё не было.. А читая все это,адресованное не вам,неправильно интерпретированное,сложится неверное представление о самом подростке и добавит конфликтности в накаляющуюся атмосферу недопонимания,вооот...

Гость
#14

Читайте. Сможете предупредить серьезные несчастья. Типа, употребление наркотиков, секс в 14 лет. Из переписки можно много что узнать.

Гость
#15
Гость

Читайте. Сможете предупредить серьезные несчастья. Типа, употребление наркотиков, секс в 14 лет. Из переписки можно много что узнать.

Как? К батарее привязать и в пояс этот железный заковать? Какая глупость думать, что контролем можно на что-то повлиять. Доверие должно быть и уважение, тогда можно рассчитывать на то, что ребенок будет с вами делиться и научится жить, не сильно наломав дров.

Meadowlark
#16

Сыну 17. Не читаю, не смотрю, не критикую, не указываю. Мой сын - личность с правом на личную жизнь, мой сын - здравомыслящий человек, очень трудолюбивый и целеустремлённый. Не думаю, что я имею моральное право указывать ему какую слушать музыку и какие смотреть фильмы. Читать переписку считаю низким поступком, да и потом, ЧТО такого интересного для себя я там увижу. Ну, возможно, использует матерные слова, ну и что, возможно, что-то пишет о девочках, так я в его возрасте уже встречалась с парнем... Я думаю, мой сын подумал бы, что я с головой не дружу, если бы я вздумала так его контролировать.

Meadowlark
#17
Гость

Читайте. Сможете предупредить серьезные несчастья. Типа, употребление наркотиков, секс в 14 лет. Из переписки можно много что узнать.

Интересно, а взрослым понравится, если кто-то прочитает их дневники? Воспитывать надо детей с пелёнок, прививать им правильные жизненные ценности, тогда не придётся ни от чего уберегать.

#18

А читать чужие переписки не хорошо, между прочим.
Вам было-бы приятно, если Ваша мать прочитала-бы без разрешения Вашу переписку? Или запретить слушать какого-то исполнителя/группу, смотреть фильм, или-же запрет с кем-то дружить?

Гость
#19
Гость

Как? К батарее привязать и в пояс этот железный заковать? Какая глупость думать, что контролем можно на что-то повлиять. Доверие должно быть и уважение, тогда можно рассчитывать на то, что ребенок будет с вами делиться и научится жить, не сильно наломав дров.

.
Хотя бы, чтобы к детскому психологу вовремя сходить и знать, над чем работать. Пройдёте этот возраст без происшествий, и я вам первая поаплодирую.

Гость
#20
Meadowlark

Интересно, а взрослым понравится, если кто-то прочитает их дневники? Воспитывать надо детей с пелёнок, прививать им правильные жизненные ценности, тогда не придётся ни от чего уберегать.

.
Это теория, а на практике все по-другому. Вот только что у знакомых поверили, что сын взрослый и беспроблемный, а он диплом в колледже не сдал, получил справку за четыре года обучения и пойдёт в армию.

Гость
#21

Коллега недавно рассказала, что в ужасе была, прочитав переписку дочери (той 16 лет). Вовсю парней обсуждают, размеры их органов и пр.

Гость
#22

Переписку прочитаю, как только возможность такая представится, но все запаролено. Дочери 12 лет.

Гость
#23
Гость

. Хотя бы, чтобы к детскому психологу вовремя сходить и знать, над чем работать. Пройдёте этот возраст без происшествий, и я вам первая поаплодирую.

Можете апплодировать. Стоя. А к психологу сами походите. Родители должны со своими проблемами разобраться, чтобы не переносить их на детей и дать им повзрослеть.

Гость
#24
Гость

Можете апплодировать. Стоя. А к психологу сами походите. Родители должны со своими проблемами разобраться, чтобы не переносить их на детей и дать им повзрослеть.

.
Повезло. А мне пришлось повозиться. Но рада, что вовремя все замечала. Записочки попадали на глаза.

Гость
#25

Мне кажется, что родители, которые всю лезут и все контролируют и при этом не умеют банально выстроить доверительные отношения со своим ребенком это куда большее несчастье чем секс в 14 лет. Причем уже не раз замеченно, что куралесят часто именно задавленные дети или они сдерживаются какое- то время, а потом все равно их «прорывает» и они начинают бунтовать - не в школе, так во взрослой жизни. А все потому, что у многих родителей самих психика нездоровая, искореженная: они не знают что такое элементарная культкра поведения и отношений, такт. Классической литературы то начинаютсЯ, а элементарных человеческих правил не знают и не понимают. Поэтому агрессивно лезут, давят, потом следующее поколение невротиков готово.

Гость
#26

Сейчас мне 17 родители переписки не читают, про музыку/фильмы ничего не говорят. Но когда мне было лет так 10-14 то папа все читал и смотрел что я делаю в интернете. Я тогда очень на него обижалась. Были люди с которыми я общалась и папа этого не хотел но, никогда в жизни не запрещал, просто было видно по нему что мои друзья ему не нравятся.

Гость
#27
Гость

Мне кажется, что родители, которые всю лезут и все контролируют и при этом не умеют банально выстроить доверительные отношения со своим ребенком это куда большее несчастье чем секс в 14 лет. Причем уже не раз замеченно, что куралесят часто именно задавленные дети или они сдерживаются какое- то время, а потом все равно их «прорывает» и они начинают бунтовать - не в школе, так во взрослой жизни. А все потому, что у многих родителей самих психика нездоровая, искореженная: они не знают что такое элементарная культкра поведения и отношений, такт. Классической литературы то начинаютсЯ, а элементарных человеческих правил не знают и не понимают. Поэтому агрессивно лезут, давят, потом следующее поколение невротиков готово.

+

Гостья
#28

Вкус к музыке с детства прививают. А сейчас уже поздно пить Боржоми

Гость
#29
Гость

Мне кажется, что родители, которые всю лезут и все контролируют и при этом не умеют банально выстроить доверительные отношения со своим ребенком это куда большее несчастье чем секс в 14 лет. Причем уже не раз замеченно, что куралесят часто именно задавленные дети или они сдерживаются какое- то время, а потом все равно их «прорывает» и они начинают бунтовать - не в школе, так во взрослой жизни. А все потому, что у многих родителей самих психика нездоровая, искореженная: они не знают что такое элементарная культкра поведения и отношений, такт. Классической литературы то начинаютсЯ, а элементарных человеческих правил не знают и не понимают. Поэтому агрессивно лезут, давят, потом следующее поколение невротиков готово.

Совершенно с вами согласна! Хотя думаю, что "банально выстроить доверительные отношения со своим ребенком" - на практике не так уж банально)) Это намного сложнее, чем тотальный контроль и требует от родителя определенной зрелости. Поэтому я считаю, что к психологам надо в первую очередь идти родителям, если хотят вырастить нормальных и счастливых детей.

Гость.
#30

Подло.

Гость
#31
Гость

Как? К батарее привязать и в пояс этот железный заковать? Какая глупость думать, что контролем можно на что-то повлиять. Доверие должно быть и уважение, тогда можно рассчитывать на то, что ребенок будет с вами делиться и научится жить, не сильно наломав дров.

Предупрежден-значит вооружен. Чтоб не хлопать потом глазками и спрашивать, как ребенок в группе смерти переписывался

Гость
#32
Гость

Сейчас мне 17 родители переписки не читают, про музыку/фильмы ничего не говорят. Но когда мне было лет так 10-14 то папа все читал и смотрел что я делаю в интернете. Я тогда очень на него обижалась. Были люди с которыми я общалась и папа этого не хотел но, никогда в жизни не запрещал, просто было видно по нему что мои друзья ему не нравятся.

Тридцатилетние дядьки?

Гость
#33
Гость

Предупрежден-значит вооружен. Чтоб не хлопать потом глазками и спрашивать, как ребенок в группе смерти переписывался

У такой мамаши как вы, как раз очень понятно, почему. Жаль только, что до таких не доходит ничего. Только глазками хлопают.

#34

сыну 14 скоро, сам мне пересылает некоторые фрагменты переписки, даже если там мат. друзей, фильмы, книги музыку не контролирую. сам иногда приходит и спрашивает как мне эта песня/книга и т. д.
вообще стараюсь его не контролировать особо, хочу быть ему другом. поэтому мне любезно разрешают присоединяться к беседам о "какой самый тупой замес в по*но видел?"
)))
вот так вот

Форум: Дети
Всего: 48 007 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы