Гость
Статьи
Имя для ребёнка

Имя для ребёнка

Все родственники против.Муж хочет назвать дочь Лика, упёрся и все, постоянно называет ее так и ребёнок уже реагирует на это имя. Я не против. Мне всякие такие имена нравятся, единственное все родственники против, мои Мама и Бабушка особенно. Говорят тупое некрасивое имя. Типа откуда во мне такое, чтоб ребёнка так назвать. Не хочу никого обидеть, но все эти обычные имена мне не нравится уже устала от Марусь, Тань, Свет, Ир и т.д. Хотя и Евы и Сони и Арины уже тоже на каждом шагу поднадоели. Вот рассудите. Муж категоричен другие имена не рассматривает, мои родственники приедут на роды, они о себе большого мнения боюсь скандала...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нигде вы сейчас видите Ир, Тань, Свет? Нет их вообще. Назовете Лика - все будут спрашивать, а как полное имя? Анжелика? А так получается - какой - то обрубок от имени.

Гость
#2

Как хотите , так и называйте! У вашей родни в своё время было такое право, они им воспользовались. Так почему бы и аам не сделать то же самое. Тем более муж так хочет. Лика - очень красивое имя и редкое. Не сомневайтесь!

Гость
#3

"Ребёнок уже реагирует на это имя"
"Родственники приедут на роды"
Вот пусть ребёнок после родов и объявит родственникам, что уже привык к имени Лика.

Гость
#4

Если это полное имя, а не сокращение от Анжелики, то, может, лучше Лина тогда? По-моему, нежней и мягче звучит. Лина тоже может быть сокращением от Каролины, например, а может быть самостоятельным именем. Непонятно только, если ребенок еще не родился, то как он реагирует на имя?) Толкается?)

Гость
#5

Мне имя не нравится, но ваше право хоть горшком назвать. Так и скажите маме и бабушке, что тема имени закрыта.

Автор
#6
Гость

Если это полное имя, а не сокращение от Анжелики, то, может, лучше Лина тогда? По-моему, нежней и мягче звучит. Лина тоже может быть сокращением от Каролины, например, а может быть самостоятельным именем. Непонятно только, если ребенок еще не родился, то как он реагирует на имя?) Толкается?)

Да, толкается, муж с ней постоянно разговаривает, ребёнок неправильно лежал, он с ней поговорил и она перевернулась, он приходит с работы сразу к ней и обращается Лика и высовывает ручку и толкается. Я даже не знаю уже просто привыкли даже к этому имени. А все родственники гнобят. Говорят лучше Сонечка, доходит до того, что говорят все равно как вы назовёте будет звать как мы хотим....

Гость
#7
Гость

Если это полное имя, а не сокращение от Анжелики, то, может, лучше Лина тогда? По-моему, нежней и мягче звучит. Лина тоже может быть сокращением от Каролины, например, а может быть самостоятельным именем. Непонятно только, если ребенок еще не родился, то как он реагирует на имя?) Толкается?)

Или Ангелина)
А между собой будете называть ее АнгЕлика, Лика.
И Лина, Геля.

Гость
#8

Ну и назовите Анжелика! В чем проблема. Лика это сокращение от Анжелики, а не самостоятельное имя.

Автор
#9
Гость

Ну и назовите Анжелика! В чем проблема. Лика это сокращение от Анжелики, а не самостоятельное имя.

Почему есть ещё имя Малика, Эмилия...многие сокращают эти имена Лика, Лия.

Доширак
#10

Рожать и воспитывать вам - значит и называть вам. Как нравится, так и называйте. Тем более с мужем вы сошлись на одном имени

Автор
#11
Доширак

Рожать и воспитывать вам - значит и называть вам. Как нравится, так и называйте. Тем более с мужем вы сошлись на одном имени

Да, но у меня такие родственники, что когда мой ребёнок немного подрастёт будут ей говорить какое у неё имя некрасивое и что это я виновата, что такие имена в России не дают и т.д. А потом боюсь дочь меня возненавидит...

Гость
#12
Автор

Да, но у меня такие родственники, что когда мой ребёнок немного подрастёт будут ей говорить какое у неё имя некрасивое и что это я виновата, что такие имена в России не дают и т.д. А потом боюсь дочь меня возненавидит...

Что за бред, вы сначала родите.

Вельма
#13

Когда даете имя ребенку, думайте о том, что ваша дочь не останется навсегда маленькой девочкой, она вырастет и станет женщиной. Вы нормально себе представляете женшину лет 50-ти, к примеру, директора какой-нибудь компании, учителя или врача с именем Лика (Лика Александровна например). Ну что, смешно стало? А вашему ребенку с этим жить и терпеть издевки и насмешки. Дайте ребенку нормальное имя, хотя бы Анжелика.

Гость
#14

Если вам нравится выбор мужа, то вставайте на его сторону. Мамки-бабки смирятся. А вот связь мужа с ребёнком дело кропотливое и трудоемкое. У них нет отцовского инстинкта, нужно прививать любовь к малышу. У вас ещё зубы и колики впереди.
Вот назовите, как муж хочет, не пожалеете.
Не понравится ребёнку имя, сам потому поменяет при получении паспорта.

Гость
#15

Назовите Луцка, Люция, Лукреция, Лукерья, Луша, Гликерия это всё Лика

Гость
#16

Тань, свет, ир - сейчас детей с такими именами нет! И если сейчас назвать таким именем, то девочка будет одна с таким именем, эксклюзив.

Руся
#17
Гость

Как хотите , так и называйте! У вашей родни в своё время было такое право, они им воспользовались. Так почему бы и аам не сделать то же самое. Тем более муж так хочет. Лика - очень красивое имя и редкое. Не сомневайтесь!

Правильно. Я так и считаю всегда, во всяком случае, когда любимых вариантов у родителей много, лучше спросить... у самого ребёнка. В смысле, как отреагирует. У старшего поколения уже было время назвать своих детей.

#18

Называйте, как нравится вам и мужу! Это же ваш ребенок. Тем более Лика — красивое имя, звучит женственно ) А родственники привыкнут быстро!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: