Гость
Статьи
Свекровь и сын

Свекровь и сын

Ребенку 8 месяцев. Свекровь зовем в гости редко, видела его 5 раз. Она меня прям бесит, не хочу, чтобы она трогала моего ребёнка, дарила подарки, носила на руках. Ужас прям. Раздражает своим …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Mickey Mouse

Абсолютно верно

Вам виднее))

Гость
#52

один в один такая же тема уже была с такими же ответами автора, хоть что нибудь новенькое потрудилась бы написать, одно и тоже лепит

Гость
#53

Вы мне напоминаете по стилю тему ,свекровь дарила одежду,что то там еще малышу ,а вы чуть ли не выкинуть пытались.как лохов нас тут разводите ,плюс,хорошо держитесь,вам на 52 поста написали,а вы свою линию гнете ,мы то вам зачем ? Живите и радуйтесь с таким "танковым "характером .Да свекровь лох ,вы хорошая.Тема закрыта.

Автор
#54
Гость

один в один такая же тема уже была с такими же ответами автора, хоть что нибудь новенькое потрудилась бы написать, одно и тоже лепит

Ошибаетесь

Автор
#55
Гость

Вы мне напоминаете по стилю тему ,свекровь дарила одежду,что то там еще малышу ,а вы чуть ли не выкинуть пытались.как лохов нас тут разводите ,плюс,хорошо держитесь,вам на 52 поста написали,а вы свою линию гнете ,мы то вам зачем ? Живите и радуйтесь с таким "танковым "характером .Да свекровь *** ,вы хорошая.Тема закрыта.

А чью мне линию гнуть? Вашу?))

Гость
#56

автор ты неадекватна.

ДонДжон
#57

Чо за бред? Безумные бабы...

Гость
#58
Автор

Квартира ее будет наша в любом случае. В жизни сына на место я и не претендую) даже ради квартиры свекруху терпеть бы не стала

с чего это? завещает кошачьему приюту и все дела, размечталась она)

Анна
#59

Автор, отодвиньте свою ревность и подумайте, неужели для вашего сына будет хуже, если его будет любить ещё один человек (свекровь). Ведь мир так устроен, что на протяжении нашей жизни у каждого человека не так уж и много людей, кто любит по настоящему просто за факт существования. Это обычно мама (всю жизнь), папа (если повезло с папой конечно) и бабушки-дедушки (пока живы). А любовь родных людей, знаете ли, является защитой от негатива, даёт уверенность в себе. Дети, которых любили в детстве более уверенно идут по жизни. А вот те, кому не досталось этого счастья-всю жизнь доказывают сами себе и окружающим, что достойны любви. Понимаете- первые просто уверенно идут по жизни, а недолюбленные борются с комплексами. И приведу пример: невестка старшего брата моего заболела раком когда детям было 3 и 4 года. Именно свекровь, до этого всячески отодвигаемая от внуков сидела с ними, пока невестка проходила лечение. Слава богу, все обошлось, дети выросли уже, а вот для невестки тогда был урок, что никому её дети по большому счёту не нужны, и только бабушка смогла бы в полной мере заменить детям любовь матери в случае трагедии. Про брата сразу скажу- он в сложный момент зарабатывал деньги на лечение, с детьми сидеть не мог. А если бы овдовел( тьфу-тьфу), то по-любому мачеху бы привёл через пару лет, как большинство наших мужчин, ну и не куковать же ему одному всю жизнь с 28 лет, это нормально. Но вот дети выросли бы недолюбленными однозначно, если бы бабушку совсем отстранили.

Гость
#60

Тема вполне может быть и разводка, но ситуация вполне типичная, таких клинических овульнутых яжематерей и в реальной полно. Вот лишний раз убеждаюсь, что внуки от сына- дальние родственники, тем более если к ним в комплекте прилагается вот такая мамаша внуков. И если на первых порах новоиспеченные бабушки- свекрови как-то радуются внукам и как то пытаются общаться и помогать, то после такой вечно кривой недовольной морды лица невестки, те, кто поумнее, просто "забивают" на весь этот табор и начинают жить в свое удовольствие, либо переключаются на других детей- родственников. Только через некоторое время, когда ребенок подрастает, декрет кончается и нужно выходить на работу, а деть начинает активно в д\саду болеть или вообще садик не дают, то тут возникают темы типа "свекровь не общается с внуком", "Свекровь отказывается сидеть с больным ребенком", "Обеспеченная свекровь не дарит подарки внуку, в то время как мы покупаем детские вещи б\у на "Авито". У меня так одна знакомая, которой ее невестка строила "козью морду" и не давала внучку, а с малышами было желание возиться, Так она просто плюнула на ситуацию с невесткой- внучкой, "отрезала пуповину" и устроилась в семью работать няней к такой же девочке- ровеснице внучке. Ходит довольная- и самоуважение к себе сохранила+ есть и общение с ребенком+ имеет за это прибавку к пенсии+уважение от родителей девочки. Невестка ее зато визжит от негодования- внучка в садике постоянно болеет, на работе из-за больничных на грани увольнения, ее родная мама не горит желанием сидеть с ребенком- ей самой пенсию надо зарабатывать.

Гость
#61

К г. 60. Невестка визжит от негодования типа "как свекровь смеет сидеть с чужими детьми и зарабатывать на них деньги, в то время как с родной внучкой некому сидеть".

Гость
#62
Автор

Я ей ничего не должна, ни уважать, ни любить, не придумывайте

_____
А когда вам после окончания декрета, когда некуда будет деть ребенка, понадобится помощь с ребенком, свекровь, значит, будет вам должна. Здесь же на форуме в теме "Психология" (раздел "Обо всем" ) вышла свежая тема "Бабушка должна". Это та ситуация и такое отношение со стороны свекрови, в котором вы, овуляшка, можете оказаться через несколько лет. Считаю, что та свекровь из той темы совершенно в своем праве. Думаю, что тема все же разводка.

#63

Я ненавижу свекровь она разрушает нашу семью и не скрывает этого постоянно указывая мне с детьми на дверь. Мой муж за неё горой он маменькин сыночек. Когда я с ним познакомилась все очень быстро закрутилось он предложил выйти замуж через пару месяцев наших встреч , уговорил родить ему ребёнка я свекровь начала видеть и узнавать будучи уже в положений назад пути не было, я много терпела чтоб сохранить семью но незнаю стоит ли терпеть цена того чтобы у малыша был отец слишком высока, когда я приехала с сыночком из роддома его маме нужна стала вешалка непонятно для чего зимой нужно было долбить перфоратором стену я попросила мужа не делать этого малыша можно испугать на что он ответил что маме отказать не может а когда мы поссорились из за этого он сказал что выберет всегда мать а не семью она тогда очень довольна была словами своего сына , подскажите вы бы стали терпеть такое отношение и жить с таким мужем и как возможно после этого относится к свекрови ведь она всегда специально придумывает все что угодно чтоб нас рассорить развести и оставить малыша без отца.

Простодушная
#64

Мила, поймите, что в вашем случае связка сын-мать совершенно не убиваема. Такое встречается. Если это принять, то можно жить,и даже оч хорошо с мужем. Иначе, такие сыновья предпочтут менять жен, пока не найдут такую, которая это понимает и принимает. Обычно на 3-ей жене все в жизни такого мужчины устаканивается, наверное, потому, что люди взрослыми становятся, и женщины спокойно вступают в брак с такими мужчинами.

#65
Простодушная

Мила, поймите, что в вашем случае связка сын-мать совершенно не убиваема. Такое встречается. Если это принять, то можно жить,и даже оч хорошо с мужем. Иначе, такие сыновья предпочтут менять жен, пока не найдут такую, которая это понимает и принимает. Обычно на 3-ей жене все в жизни такого мужчины устаканивается, наверное, потому, что люди взрослыми становятся, и женщины спокойно вступают в брак с такими мужчинами.

Вы написали люди взрослыми становятся но ему уже 40 лет, это тоесть только будучи пенсионером что то будет понимать .

#66
Мила

Вы написали люди взрослыми становятся но ему уже 40 лет, это тоесть только будучи пенсионером что то будет понимать .

С первой женой у него было по другому его бывшая жена терпела его мать только по праздникам и то успевали с ней поссорится, это сейчас мне приходится видеть ее каждый божий день и это невыносимо, с первой женой он прожил 10 лет и инициатором развода была она хотя свекровь не настолько доставала ее как сейчас меня ,

Простодушная
#67
Мила

С первой женой у него было по другому его бывшая жена терпела его мать только по праздникам и то успевали с ней поссорится, это сейчас мне приходится видеть ее каждый божий день и это невыносимо, с первой женой он прожил 10 лет и инициатором развода была она хотя свекровь не настолько доставала ее как сейчас меня ,

Не знаю, что вам и посоветовать, Мила. У вас нелегкая жизнь. Но развестись, значит проиграть свекрови, да и первой жене тоже. Постарайтесь меньше реагировать на выходки свекрови. Выйдете на работу, станет легче. А пока при появлении свекрови на пороге, считайте, что приехало высокое начальство, как это бывает на работе, что на пороге вдруг объявляется значимое в организации лицо. И ведите себя, как будто вы на работе, а с большими начальниками какое может быть общение у простого сотрудника. Как можно меньше отсвечивать, уважительно коротко разговаривать, и только тогда, когда лично конкретно к вам оно обратилось.

#68
Простодушная

Не знаю, что вам и посоветовать, Мила. У вас нелегкая жизнь. Но развестись, значит проиграть свекрови, да и первой жене тоже. Постарайтесь меньше реагировать на выходки свекрови. Выйдете на работу, станет легче. А пока при появлении свекрови на пороге, считайте, что приехало высокое начальство, как это бывает на работе, что на пороге вдруг объявляется значимое в организации лицо. И ведите себя, как будто вы на работе, а с большими начальниками какое может быть общение у простого сотрудника. Как можно меньше отсвечивать, уважительно коротко разговаривать, и только тогда, когда лично конкретно к вам оно обратилось.

Спасибо за совет , я уже давно избрала тактику игнора стараюсь насколько возможно избегать общения с ней, потому что любой диалог с ней оборачивается так или иначе против меня, неужели есть женщины которые могут так жить и терпеть годами такое отношение. Я живу второй год и моя нервная система истощена Здоровье подорвано с такой жизнью а надо ли это все терпеть ведь дети тоже чувствуют настроение мамы.

Гость
#69
Мила

Спасибо за совет , я уже давно избрала тактику игнора стараюсь насколько возможно избегать общения с ней, потому что любой диалог с ней оборачивается так или иначе против меня, неужели есть женщины которые могут так жить и терпеть годами такое отношение. Я живу второй год и моя нервная система истощена Здоровье подорвано с такой жизнью а надо ли это все терпеть ведь дети тоже чувствуют настроение мамы.

Ох...еть.ДЕТИ? Был же один ребенок или они размножаются в геометрической прогрессии?

Гость
#70
Мила

Спасибо за совет , я уже давно избрала тактику игнора стараюсь насколько возможно избегать общения с ней, потому что любой диалог с ней оборачивается так или иначе против меня, неужели есть женщины которые могут так жить и терпеть годами такое отношение. Я живу второй год и моя нервная система истощена Здоровье подорвано с такой жизнью а надо ли это все терпеть ведь дети тоже чувствуют настроение мамы.

______
Фигею с таких голожопых незамутненных разумом "Мил". Против воли хозяйки приперлась в чужой дом с пузом, расплодилась там, а теперь ее еще и хозяйка дома ее раздражает. Приличные девушки, прежде чем размножаться, с мужем на свое жилье зарабатывают. Вали с орущим и какающим младенцем к своей замечательной маме, там будешь указывать как ей жить, чтобы тебя не раздражать и будешь указывать когда прибивать вешалку.

#71
Гость

______
Фигею с таких голожопых незамутненных разумом "Мил". Против воли хозяйки приперлась в чужой дом с пузом, расплодилась там, а теперь ее еще и хозяйка дома ее раздражает. Приличные девушки, прежде чем размножаться, с мужем на свое жилье зарабатывают. Вали с орущим и какающим младенцем к своей замечательной маме, там будешь указывать как ей жить, чтобы тебя не раздражать и будешь указывать когда прибивать вешалку.

Вы наверное тоже чья то свекровь раз так озлоблено выражаетесь, вы же не в курсе как все было я не приходила жить в дом к этой женщине ее здесь не существовало а мой муж приглашая выйти за него замуж сказал что это его дом который он построил для своей будущей семьи , моя свекровь живет у себя неподалёку от нас но проводит все дни у нас и все выходные и каждый день после того как мой муж отработает она тут же к этому времени как ему домой приехать сразу прибегает в этот дом она не оставляет нас наедине осталось только в кровать ее с нами ложить потому что в остальных смыслах она везде уже залезла заполнила собой всю нашу жизнь , распоряжаясь даже куда нам ехать или не ехать планы на выходные строит она за нашу семью , это нормально вы считаете ? Для чего женщине выходить замуж за мужчину в комплекте с его мамашей ?

Света
#72
Мила

Вы наверное тоже чья то свекровь раз так озлоблено выражаетесь, вы же не в курсе как все было я не приходила жить в дом к этой женщине ее здесь не существовало а мой муж приглашая выйти за него замуж сказал что это его дом который он построил для своей будущей семьи , моя свекровь живет у себя неподалёку от нас но проводит все дни у нас и все выходные и каждый день после того как мой муж отработает она тут же к этому времени как ему домой приехать сразу прибегает в этот дом она не оставляет нас наедине осталось только в кровать ее с нами ложить потому что в остальных смыслах она везде уже залезла заполнила собой всю нашу жизнь , распоряжаясь даже куда нам ехать или не ехать планы на выходные строит она за нашу семью , это нормально вы считаете ? Для чего женщине выходить замуж за мужчину в комплекте с его мамашей ?

И интересно вы рассуждаете это у нас сейчас женщина не заработавшая себе на квартиру считается неприличной? А где мужчины добытчики, защитники неужели вымерли? Женщины должны заработать себе на жильё, обеспечить себя и детей , вести дома хозяйство , воспитывать детей, обслуживать мужа а муж тогда что должен? Засунул высунул дальше пошёл ? Вы сейчас о чем? Для чего тогда мужик ? Такое как вы пишите мог только написать неудачник мужик ничего не добившийся в жизни альфонс или озлобленная бабуля вечно воюющая со снохой. Ужас

Гость
#73

У нас похоже деградация общества пошла конкретная. Женщина в наше время должна все а мужчина ничего не должен, настрогал и в кусты, женщины тянут в одиночку детишек оставшись одни в то время как эти горе папаши своими изворотливыми умишками смышляют как избежать алиментов, я знаю есть нормальные достойные мужчины но их мало это уже вымирающий вид мужчин, куда мир катится ? Сейчас даже мужикам не стыдно искать себе женщину с квартирой машиной а у самих за душой ничего нет, мерзость а не мужчины это , подгузники таким осталось одевать и пустышку в рот как младенцам .

Гость
#74
Гость

______
Фигею с таких голожопых незамутненных разумом "Мил". Против воли хозяйки приперлась в чужой дом с пузом, расплодилась там, а теперь ее еще и хозяйка дома ее раздражает. Приличные девушки, прежде чем размножаться, с мужем на свое жилье зарабатывают. Вали с орущим и какающим младенцем к своей замечательной маме, там будешь указывать как ей жить, чтобы тебя не раздражать и будешь указывать когда прибивать вешалку.

Козел который написал про орущего какающего младенца с такой неприязнью к детям. Ты сам то откуда вылупился ? Не какал и не орал урод ?

Гость
#75
Гость

У нас похоже деградация общества пошла конкретная. Женщина в наше время должна все а мужчина ничего не должен, настрогал и в кусты, женщины тянут в одиночку детишек оставшись одни в то время как эти горе папаши своими изворотливыми умишками смышляют как избежать алиментов, я знаю есть нормальные достойные мужчины но их мало это уже вымирающий вид мужчин, куда мир катится ? Сейчас даже мужикам не стыдно искать себе женщину с квартирой машиной а у самих за душой ничего нет, мерзость а не мужчины это , подгузники таким осталось одевать и пустышку в рот как младенцам .

___
Пост брошенной обиженки, которой почему-то не достались нормальные достойные мужчины и никто ей квартир, денег, шуб не надарил, а наделал детей и свалил в туман. Ну так , видно , сама не принцесса, раз принцы в очередь не выстроились, пришлось выбирать по себе и подбирать то г..., что мимо плыло. Да общество деградирует. Раньше приличная женщина, приходя в готовый дом мужа, приносила с собой приданое и титул, которыми только муж имел право распоряжаться. На нищих бесприданницах, хоть и красивых, и раньше не особо женились. Фильм "Жестокий романс" - история на все времена. А сейчас девахи типа "Милы" думают, что если она, голожопая , ни кола, ни двора, приперлась в чужой дом, где хозяйка другая женщина, наахалась и расплодилась там, то все - муж и свекровь ей должны как земля колхозу. Приличная уважающая себя женщина никогда не окажется в такой ситуации как "Мила".

Гость
#76
Гость

Козел который написал про орущего какающего младенца с такой неприязнью к детям. Ты сам то откуда вылупился ? Не какал и не орал *** ?

_____
Ты совсем ку-ку. Я , вообще- то, женщина. И в отличие от "Милы" и от тебя, ни к кому в чужой дом не вваливалась и уж тем более там не размножалась, потому что это неприлично. Поэтому у меня к свекрови и у свекрови ко мне никаких претензий.

Гость
#77
Гость

___
Пост брошенной обиженки, которой почему-то не достались нормальные достойные мужчины и никто ей квартир, денег, шуб не надарил, а наделал детей и свалил в туман. Ну так , видно , сама не принцесса, раз принцы в очередь не выстроились, пришлось выбирать по себе и подбирать то г..., что мимо плыло. Да общество деградирует. Раньше приличная женщина, приходя в готовый дом мужа, приносила с собой приданое и титул, которыми только муж имел право распоряжаться. На нищих бесприданницах, хоть и красивых, и раньше не особо женились. Фильм "Жестокий романс" - история на все времена. А сейчас девахи типа "Милы" думают, что если она, голожопая , ни кола, ни двора, приперлась в чужой дом, где хозяйка другая женщина, наахалась и расплодилась там, то все - муж и свекровь ей должны как земля колхозу. Приличная уважающая себя женщина никогда не окажется в такой ситуации как "Мила".

Ошибочка вышла , я замужняя женщина у меня все есть , глупо так рассуждать как вы

Гость
#78
Гость

_____
Ты совсем ку-ку. Я , вообще- то, женщина. И в отличие от "Милы" и от тебя, ни к кому в чужой дом не вваливалась и уж тем более там не размножалась, потому что это неприлично. Поэтому у меня к свекрови и у свекрови ко мне никаких претензий.

Если ты женщина то какого х.. ты выражаешься так о детях кукушка , похоже не было ещё детей у тебя , малолетка или перестарок без детей

Мила
#79
Гость

_____
Ты совсем ку-ку. Я , вообще- то, женщина. И в отличие от "Милы" и от тебя, ни к кому в чужой дом не вваливалась и уж тем более там не размножалась, потому что это неприлично. Поэтому у меня к свекрови и у свекрови ко мне никаких претензий.

Я не вваливалась в дом к свекрови ещё раз повторить этот дом построил муж для семьи и свекровь к нему отношения не имеет !!!!!! Читайте внимательно !!!!!

Гость
#80
Мила

Я не вваливалась в дом к свекрови ещё раз повторить этот дом построил муж для семьи и свекровь к нему отношения не имеет !!!!!! Читайте внимательно !!!!!

____
Это вы, бездомная, к этому дому отношения не имеете. Имущество добрачное. А его мать имеет к этому дому прямое отношение, потому что его построил ее ребенок-сын, вероятно и с материальной помощью матери. Построил для своей семьи, и при этом в понятие "семья" сын вкладывает и присутствие матери в его жизни. Ваш муж женат не первый раз и понимает, что жены приходят и уходят, а мать будет всегда в его жизни. Похоже, так же считает и его мать. Если вы считаете по другому и вас не устраивает ваша жизнь- разводитесь, уходите и стройте свою жизнь, а не нойте тут на форуме. Таких плакальщиц, у которых за душой-ни гроша, тут тьма.

Гость
#81
Гость

Ошибочка вышла , я замужняя женщина у меня все есть , глупо так рассуждать как вы

__
Ваши гневные и обиженные посты 72-73 выдают вас с головой, что не такое уж беспроблемное и счастливое у вас замужество.

Гость
#82
Автор

Ребенку 8 месяцев. Свекровь зовем в гости редко, видела его 5 раз. Она меня прям бесит, не хочу, чтобы она трогала моего ребёнка, дарила подарки, носила на руках. Ужас прям. Раздражает своим сюсюканьем жутко (( подарки уже не принимаю у нее, сразу говорю, что это он носить не будет. Игрушку специально сломала и выкинула, которую она подарила. То карантин у нас перед прививкой, то устали, то режим налаживаем, устала уже отговорки придумывать. Как ее окончательно отвернуть от нас? И грублю уже открыто,и ребенка не даю на руки, и на звонки не отвечаю. Она всё рвется в гости, пишет, звонит. Живёт недалеко, 10 минут ехать на такси

Вот и люби после этого невесток(

Гость
#83
Гость

Вот и люби после этого невесток(

_____
Зачем любить чужих девиц и все, что от них рождается. Просто надо давно принять, что невестка и внуки от нее- это просто досадное приложение к сыну, не более. Желаю свекрови автора просто быстрее прозреть, забить на автора и ее спиногрыза и жить своей жизнью.

Мила
#84
Гость

____
Это вы, бездомная, к этому дому отношения не имеете. Имущество добрачное. А его мать имеет к этому дому прямое отношение, потому что его построил ее ребенок-сын, вероятно и с материальной помощью матери. Построил для своей семьи, и при этом в понятие "семья" сын вкладывает и присутствие матери в его жизни. Ваш муж женат не первый раз и понимает, что жены приходят и уходят, а мать будет всегда в его жизни. Похоже, так же считает и его мать. Если вы считаете по другому и вас не устраивает ваша жизнь- разводитесь, уходите и стройте свою жизнь, а не нойте тут на форуме. Таких плакальщиц, у которых за душой-ни гроша, тут тьма.

Вы наверное провидица прям какая то вы вообще откуда взяли что мать в этом дом вкладывалась это во первых, во вторых когда и на какие средства он построен это во вторых и в третьих я что писала что у меня ничего нет ??? У меня есть своё жильё но я считаю мужчина должен своей семьедать угол а не женщина мужчину жильём обеспечить он и сам не захотел жить у меня он так и сказал для мужика это стыдно жить у женщины , дак какого вы тут рассуждаете на своих тупых догадках . Если так рассуждать как вы может вообще нахрен мужикам женится пусть с мамами живут до самой смерти. Вы вообще Странная очень Тетка .. даже вот не вижу смысла больше отвечать вам .

Мила
#85

И кстати женщина без имени защитница свекровей и мужчин альфонсов вы что своего мужа я так понимаю к себе приволокли он у вас размножается на вашей территорий и откуда такая нелюбовь к детям вы тут их спиногрызами называете , вы просто дряхлая старая никому не нужная женщина обиженная жизнью скрывающаяся за маской молодушки.. выплескиваете здесь ненависть на невесток и детей. Что ж вы то забыли на этом форуме желчь свою выплеснуть не на кого ?

Гость
#86
Мила

И кстати женщина без имени защитница свекровей и мужчин альфонсов вы что своего мужа я так понимаю к себе приволокли он у вас размножается на вашей территорий и откуда такая нелюбовь к детям вы тут их спиногрызами называете , вы просто дряхлая старая никому не нужная женщина обиженная жизнью скрывающаяся за маской молодушки.. выплескиваете здесь ненависть на невесток и детей. Что ж вы то забыли на этом форуме желчь свою выплеснуть не на кого ?

_____
Тоже не вижу смысла продолжать диалог с такой тупой "курицей" как Вы. Вы живете с установками "я жена", "я расплодилась" и теперь я априори в доме мужа хозяйка, а свекровь хозяйкой считает себя, поэтому она- г.а.д.и.н.а., а я святая. Только Вы то и сами реально понимаете, что в живя примачкой в доме мужа , без своих средств, с маленьким ребенком на руках, где хозяевами себя считают свекровь и сын, вы не переломите ситуацию в свою сторону. Хозяйкой можно быть только в своем собственном доме, на свои деньги, без присутствия всяких свекровей. Это аксиома. Все остальное- нытье в пользу вот таких примачек. И все что Вам остается- это выплескивать свои обидки вот на таких сайтах и обижатся на резкие , но правдивые комменты.

Гость
#87

сколько *** идиоток на свете.

Гость
#88

Автору-покажитесь психиатру. Вам бы Милину свекровь быстро бы вылечила.

Гость
#88

Мила-у вас два варианта, либо ставить ее и мужа на место и причем жестко. Или ждать пока мамо на погост отправиться. Желаю удачи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: