Гость
Статьи
Почему многие не хотят …

Почему многие не хотят быть крестными?

Почему многие не хотят становиться крестными?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
UEBAN
#1

Первый нах

Гость
#2

Лишняя ответственность и обязанности. Зачем?

Глория
#3

Потому что крестный -
второй родитель.
Человек должен быть близкий, берет ответственность за воспитание, и крестный не чужой человек.
А время и люди гнилые насквозь.
Мерзкие, подлые, трусливые, дешевые.
И не хотят - потому что это ответственность и нет выгоды.
А всем плевать друг на друга.

UEBAN
#4

патаму шо ани ни страдайут ат пгм ф атличийе ат тибя.

#5

На это разные причины бывают. Я, вот уже являюсь крестной матерью дочери моего друга детства. И я с радостью согласилась, и согласилась-бы еще , если кто предложил-бы. Но! Это предложение уже было.. от моей знакомой, только я отказалась. Ибо, года 2 назад.. мы с ней разговорились.. и она поведала историю о своей крестной. Якобы та не особо помогала ей с деньгами, хотя обязана была помогать. Так считает моя знакомая. А вот летом этого года.. она предложила мне стать крестной матерью для ее ребенка. Но, мне почему-то сразу вспомнились ее слова.. о ее крестной и поняла то, что она будет считать что я буду ну просто обязана ее ребенка обеспечивать так.. как родная мать. А тем более я из обеспеченной семьи, а она нет. И тогда тем более считала-бы.. что моим долгом обеспечивать ЕЕ ребенка.

Гость
#6

Чтобы из тебя тянули деньги, подарки и внимание? Нафиг надо

Злобный Пупсик
#7

Я очень не хотела. Ты перед богом берешь ответственность за чужого ребенка. Я отношусь к этому серьезно, а не просто как гулянка и фоточки в платочке. К тому же чужие дети меня очень мало интересуют. А ходить, выбирать подарок на новый год и днюху это для меня вообще каторга. Это утомительно и дорого. По этому я отказывала несколько раз. Но одна крестница у меня есть. Материнских чувств к ней не питаю, отдаю данность два раза в год и адьос

UEBAN
#8
Valeri

На это разные причины бывают. Я, вот уже являюсь крестной матерью дочери моего друга детства. И я с радостью согласилась, и согласилась-бы еще , если кто предложил-бы. Но! Это предложение уже было.. от моей знакомой, только я отказалась. Ибо, года 2 назад.. мы с ней разговорились.. и она поведала историю о своей крестной. Якобы та не особо помогала ей с деньгами, хотя обязана была помогать. Так считает моя знакомая. А вот летом этого года.. она предложила мне стать крестной матерью для ее ребенка. Но, мне почему-то сразу вспомнились ее слова.. о ее крестной и поняла то, что она будет считать что я буду ну просто обязана ее ребенка обеспечивать так.. как родная мать. А тем более я из обеспеченной семьи, а она нет. И тогда тем более считала-бы.. что моим долгом обеспечивать ЕЕ ребенка.

ва-первых ты ни работайеж,
ва-фтарых ты йей завидуежь т.к. сама ничего талковойе родидь ни можыж.

Гость
#9

согласна с предыдущим комментариям - крестной не хочу становиться, потому что для мама это еще один вариант бесплатной няни для ребенка, плюс каждый день рождения / новый год и прочие праздники заказы на подарки (и не факт что дешевые): ну ты же крестная, ты же обязана! Хорошо, если только на праздники - есть знакомые, которым чуть ли не каждую неделю их кумовья названивают - почему в гости не заходишь, крестная, ребенок же по тебе соскучился! тортик к чаю не забудь да игрушек новых - а ребенок и знать не знает эту крестную на самом деле, ему еще и года-двух нет, он кроме мамы и папы никого не помнит! Да и кто знает, как родители этого ребенка воспитывать будут - может, раскормят как кабана (ой, дитачка же пухленькая, какая прелесть), избалуют и завалят игрушками, и вырастит отвратительный наглый отброс общества - а я должна этому существу второй мамой приходиться и ответственность за это нести? Ну уж нет, мне достаточно своих детей, за воспитание и поведение которых я действительно полностью отвечаю, не нужны мне еще левые навязанные дети.

Гость
#10

Намного хуже, когда соглашаются только потому, что отказывать не умеют. Муж пригласил свою родственницу старую деву, как образец чистоты и пр. Ну типо пример хороший и ей утешение. Я же хотела детную экстравертную подругу, несмотря на ее религиозную неправильность по жизни. В итоге, мышь эта слилась. О ребёнке не спросит, откровенно скучает при этих разговорах. Муж, конечно, пожалел, но поздно. А та моя подруга ребёнка обожает, часто приезжает и играет с ним.

Гость
#11
***

Первый нах

***? ты ли это?

UEBAN
#12
Гость

***? ты ли это?

Превед, да йа.

#13

Потому что потом приходиться ходить на др, детские праздники и спускать бабло на подарки( мне подруга предлагала, я отказалась, сказала, что мол ответственность слишком большая.

#14

Во-первых, я неверующая. к церкви и религиям отношусь негативно. это, пожалуй, единственная и очень весомая причина. тк крёстный родитель должен учить ребенка религии, и тд. да и лишняя ответственность мне не нужна.

Азалия
#15
Гость

Намного хуже, когда соглашаются только потому, что отказывать не умеют. Муж пригласил свою родственницу старую деву, как образец чистоты и пр. Ну типо пример хороший и ей утешение. Я же хотела детную экстравертную подругу, несмотря на ее религиозную неправильность по жизни. В итоге, мышь эта слилась. О ребёнке не спросит, откровенно скучает при этих разговорах. Муж, конечно, пожалел, но поздно. А та моя подруга ребёнка обожает, часто приезжает и играет с ним.

Вот да. Иногда люди лучше бы отказывались, чем соглашались не подумав. У меня крестная сестра моя, подарки дарит на праздники, да. Но мы и сами можем обеспечить и делаем все для ребенка. Не хватает общения между крестной мамой и ребенком. Его практически нет. А ребенок уже подросток, поговорить, где-то подсказать очень надо, мои слова не всегда воспринимаются. Подруга моя хотела стать крестной..Отказали. Все еще надеюсь, что ситуация изменится.

Гость
#16
Гость

Намного хуже, когда соглашаются только потому, что отказывать не умеют. Муж пригласил свою родственницу старую деву, как образец чистоты и пр. Ну типо пример хороший и ей утешение. Я же хотела детную экстравертную подругу, несмотря на ее религиозную неправильность по жизни. В итоге, мышь эта слилась. О ребёнке не спросит, откровенно скучает при этих разговорах. Муж, конечно, пожалел, но поздно. А та моя подруга ребёнка обожает, часто приезжает и играет с ним.

Чужой ребенок никому не утешение, запомните это!

Гость
#17
Азалия

Вот да. Иногда люди лучше бы отказывались, чем соглашались не подумав. У меня крестная сестра моя, подарки дарит на праздники, да. Но мы и сами можем обеспечить и делаем все для ребенка. Не хватает общения между крестной мамой и ребенком. Его практически нет. А ребенок уже подросток, поговорить, где-то подсказать очень надо, мои слова не всегда воспринимаются. Подруга моя хотела стать крестной..Отказали. Все еще надеюсь, что ситуация изменится.

*** кому нужен чужой ребенок. Вы в своем уме? Вы кому крестной приходитесь, с какими чужими детьми играетесь? Или полы и унитазы ходите крестной мыть???

Гость
#18
Азалия

Вот да. Иногда люди лучше бы отказывались, чем соглашались не подумав. У меня крестная сестра моя, подарки дарит на праздники, да. Но мы и сами можем обеспечить и делаем все для ребенка. Не хватает общения между крестной мамой и ребенком. Его практически нет. А ребенок уже подросток, поговорить, где-то подсказать очень надо, мои слова не всегда воспринимаются. Подруга моя хотела стать крестной..Отказали. Все еще надеюсь, что ситуация изменится.

Только если сестра родная, то еще норм.

Гость
#19

По-моему никто не хочет в последнее время, по вышеперечисленным причинам.. Я отказалась, подруга на меня смертельно обиделась( Нашла какую-то пожилую дальнюю родственницу в крестные, с большим трудом. Непонятно - где брать крестных, если никто особо не хочет.

Гость
#20

Да действительно,это тенденция последних лет.И это очень страшно.У моей знакомой родной брат отказался быть крестным.Хотя и она и он порядочные люди.А у этой знакомой 3 детей.Она просила малознакомых,только бы покрестить.А брат отказался.Это очень страшно.Я тоже боялась,что мы не найдем крестных сыну.Мне не нужны ни деньги,ни подарки.Спасибо этим людям!Родственников у меня мало.

Гость
#21

я посмотрела как сейчас относятся к крестным и расхотела сразу же. ну во первых, выбирают сразу крестных побогаче, даже если есть друзья поближе. причем подарки иногда в наглую заказывают. ну и крестик золотой, золотую цепочку купи на крестины итд. и чуть что какие то претензии шуточные "крестный, ту куда пропал? у крестницы вообще то др было" итд ну короче, не отстают потом от крестных. вот сейчас одна из подруг беременна. очень переживаю, если попросит быть крестной ее малышке.

Секси Котенок
#22
Барабашкa

Во-первых, я неверующая. к церкви и религиям отношусь негативно. это, пожалуй, единственная и очень весомая причина. тк крёстный родитель должен учить ребенка религии, и тд. да и лишняя ответственность мне не нужна.

Я так отмазывалась пару раз)) говорила что атеистка. В церковь не пойду и все.

Гость
#23
Гость

Да действительно,это тенденция последних лет.И это очень страшно.У моей знакомой родной брат отказался быть крестным.Хотя и она и он порядочные люди.А у этой знакомой 3 детей.Она просила малознакомых,только бы покрестить.А брат отказался.Это очень страшно.Я тоже боялась,что мы не найдем крестных сыну.Мне не нужны ни деньги,ни подарки.Спасибо этим людям!Родственников у меня мало.

Крестить можно и без крестных. Это вовсе не обязательно. Так что не переживайте, всегда покрестят.

Гость
#24
Гость

я посмотрела как сейчас относятся к крестным и расхотела сразу же. ну во первых, выбирают сразу крестных побогаче, даже если есть друзья поближе. причем подарки иногда в наглую заказывают. ну и крестик золотой, золотую цепочку купи на крестины итд. и чуть что какие то претензии шуточные "крестный, ту куда пропал? у крестницы вообще то др было" итд ну короче, не отстают потом от крестных. вот сейчас одна из подруг беременна. очень переживаю, если попросит быть крестной ее малышке.

Да у нас так, тянут деньги с мужа ты же крестный тв обязан дарить подарки и не абы какие а подороже выбирают на заказ. , к подарку ещё и деньги в конверте хотят , я ругалась с мужем в они его дёргают пишут звонят ему неудобно он тайком им деньги переводит .Там и женщина такая двоих родила и работать не собирается , говорит работа для лошиц. Живут в однушке ипотечной , за все платит муж и родители . Фу.

#25

Вот это да! А когда так стало, что крестный- это всё про деньги, я думала тут больше всё про духовный аспект, помогать потом ребенку и поддерживать,
а оказывается это чтоб подарки клянчить?
Я думала причина отказа может быть нерелигиозность или нет времени на подготовку, там же перед крещением нужно как-то готовиться, да?

Анна
#26

наверное, меня тоже считают плохой крестной матерью ( у меня 2 крестных и 2 своих) ... подарков не дарю, не звоню ( страны разные) ...но я молюсь за них, как и за своих..но молча... на бОльшее я не способна...больше не хочу быть кресной

Somebody
#27

Потому что крестный должен отвечать за духовное воспитание ребенка, не каждый это может и хочет. А кто-то понимает, что от него вместо этого ждут материальной помощи.

Гость
#28

не вижу смысла , в бога не верю

Captain Salazar
#29

Не хочу заниматься чужим ребенком ни духовно, ни материально. А ты сама хочешь, автор?

Гость
#30

Подруге отказала быть крестной ее ребенка. А сестре нет, люблю своего племянника, для меня он близкий и родной человечек. А дочь подруги мне просто чужая и я как то равнодушна к чужим детям и крестить для галочки чтоб была не захотела, это ответсвенность.

Гость
#31
Гость

я посмотрела как сейчас относятся к крестным и расхотела сразу же. ну во первых, выбирают сразу крестных побогаче, даже если есть друзья поближе. причем подарки иногда в наглую заказывают. ну и крестик золотой, золотую цепочку купи на крестины итд. и чуть что какие то претензии шуточные "крестный, ту куда пропал? у крестницы вообще то др было" итд ну короче, не отстают потом от крестных. вот сейчас одна из подруг беременна. очень переживаю, если попросит быть крестной ее малышке.

Не все же такие, некоторым и ничего от крёстных не нужно, лишь бы ребенка покрестить, чтобы в церкви за него можно было молиться

Лосяш
#32
Гость

я посмотрела как сейчас относятся к крестным и расхотела сразу же. ну во первых, выбирают сразу крестных побогаче, даже если есть друзья поближе. причем подарки иногда в наглую заказывают. ну и крестик золотой, золотую цепочку купи на крестины итд. и чуть что какие то претензии шуточные "крестный, ту куда пропал? у крестницы вообще то др было" итд ну короче, не отстают потом от крестных. вот сейчас одна из подруг беременна. очень переживаю, если попросит быть крестной ее малышке.

Так откажитесь