Гость
Статьи
Как захотеть ребенка?

Как захотеть ребенка?

Мне 28, замужем 2 года. Меня начало беспокоить, что я до сих пор не знаю как это «хотеть ребёнка». Не понимаю зачем его хотят, что при этом чувствуют. Для меня ребёнок прежде всего ассоциируется с ограничениями. С другой стороны я понимаю, что нужно родить хотя бы одного, пока есть возможность. Рассчитываю до 35 лет. С материальной стороны я обеспечена средне: есть своё жильё, машина, средняя зп для Москвы, ездим отдыхать 1 раз в год. Но я понимаю, что уровень жизни станет намного ниже, когда появится ребёнок, а я эгоистка и люблю тратить деньги. Иногда мне снятся сны, где у меня есть ребёнок, и во сне я его безумно люблю, готова съесть его, какой он сладкий, никогда ничего подобного не испытывала в жизни. Но это только во сне. А в жизни к детям равнодушна и нет никакого желания иметь ребёнка. Это вообще нормально или я какое-то бесчувственное существо, недоженщина? Чувствую, что все это неправильно, но не могу себя изменить.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

а ну хуййа тибе хатедь рибенко? ты пидафильчег?

#2

И мне интересно. Такая же как и вы. Страшно как то.

Гость
#3

Я тоже не хотела,родила с мыслью,что надо,а то вдруг в старости пожалею. Ни скажу что ребёнок это какое то большое счастье,как принято утверждать в обществе,но и не жалею о нём. всё же один хоть но должен быть.

Гость
#4

Если не хотите, то и не стоит рожать. Вы говорите "понимаю, что нужно родить хотя бы одного", а кому нужно? Зачем нужно? И, кстати, что думает муж по данному вопросу?

UEBAN
#5
Гость

Я тоже не хотела,родила с мыслью,что надо,а то вдруг в старости пожалею. Ни скажу что ребёнок это какое то большое счастье,как принято утверждать в обществе,но и не жалею о нём. всё же один хоть но должен быть.

надейусь што ты знайеж хто атец рибенко?

Гость
#6
Гость

Если не хотите, то и не стоит рожать. Вы говорите "понимаю, что нужно родить хотя бы одного", а кому нужно? Зачем нужно? И, кстати, что думает муж по данному вопросу?

Муж со мной солидарен, через несколько лет - возможно. Сейчас вообще не хочет.

Гость
#7
Гость

Если не хотите, то и не стоит рожать. Вы говорите "понимаю, что нужно родить хотя бы одного", а кому нужно? Зачем нужно? И, кстати, что думает муж по данному вопросу?

Нужно потому что не представляю себя одинокой старухой и боюсь, что захочу детей, но будет уже поздно.

Гость
#8
Kseniya

И мне интересно. Такая же как и вы. Страшно как то.

Хорошо, что я не одна такая. Среди моего окружения таких нет. Все бездетные в принципе хотят, но не рожают в силу бытовых причин, а я просто не хочу. И не понимаю нормально ли это в моем возрасте.

orange 🐴
#9
Гость

Хорошо, что я не одна такая. Среди моего окружения таких нет. Все бездетные в принципе хотят, но не рожают в силу бытовых причин, а я просто не хочу. И не понимаю нормально ли это в моем возрасте.

И я такая. Ребенка хотела теоретически, когда-нибудь потом. А когда это "потом" настало, было страшно, хотелось ещё подождать. Сейчас у меня двое. Не жалею.

#10
Гость

Хорошо, что я не одна такая. Среди моего окружения таких нет. Все бездетные в принципе хотят, но не рожают в силу бытовых причин, а я просто не хочу. И не понимаю нормально ли это в моем возрасте.

Это да.. А я свободолюбивый человек. В некоторых вещах, даже многих, сама как ребёнок. Мне 26. Вам повезло что ваш муж солидарен с вами. Надеюсь что то со мной случится. А ваш муж примет если вы не захотите потом их?

Гость
#11
Гость

Нужно потому что не представляю себя одинокой старухой и боюсь, что захочу детей, но будет уже поздно.

Стереотипный мотив. Придется Вас огорчить - наличие ребенка не дает совершенно никаких гарантий, что Вы не будете одинокой старухой. К тому же и муж не хочет. Так что живите счастливо своей жизнью вместе с мужем и не забивайте себе голову.

Гость
#12

мне тоже 28 и мы тоже с мужем не хотим .... )
мы вообще собак любим

Гость
#13
Гость

Стереотипный мотив. Придется Вас огорчить - наличие ребенка не дает совершенно никаких гарантий, что Вы не будете одинокой старухой. К тому же и муж не хочет. Так что живите счастливо своей жизнью вместе с мужем и не забивайте себе голову.

Понимаю, что нет гарантий, но все же шансов не остаться одинокой при наличии детей больше, чем без них. Насчёт брака на всю жизнь у меня ещё меньше иллюзий, такой вот я скептик.

Гость
#14
Kseniya

Это да.. А я свободолюбивый человек. В некоторых вещах, даже многих, сама как ребёнок. Мне 26. Вам повезло что ваш муж солидарен с вами. Надеюсь что то со мной случится. А ваш муж примет если вы не захотите потом их?

Смотря когда потом. Если через 2-3 года, думаю да. Прямо сейчас - скорее нет.

Ира
#15

Я понимаю Вас, слишком я свободолюбива, слишком люблю комфорт, и детей не особо люблю. Но со вторым мужем взгляд немного стал меняться. Я подумала, как бы было здорово, если мы уже не вдвоем, а втроем будем проводить время вечером. Гулять, обиматься. представляю, как муж возьмет нас в охапку своими сильными руками. Эх. Да, на массаж я просто так не похожу, когда захочу, и на путешествие будет сложнее накопить. Но почему-то мне кажется, что я нисколько об этом не пожалею, если у меня будет ребенок. Так что жду это счастье. Хотя параллельно коплю деньги на поездку. В любом случае будет хорошо.

Гость
#16
Ира

Я понимаю Вас, слишком я свободолюбива, слишком люблю комфорт, и детей не особо люблю. Но со вторым мужем взгляд немного стал меняться. Я подумала, как бы было здорово, если мы уже не вдвоем, а втроем будем проводить время вечером. Гулять, обиматься. представляю, как муж возьмет нас в охапку своими сильными руками. Эх. Да, на массаж я просто так не похожу, когда захочу, и на путешествие будет сложнее накопить. Но почему-то мне кажется, что я нисколько об этом не пожалею, если у меня будет ребенок. Так что жду это счастье. Хотя параллельно коплю деньги на поездку. В любом случае будет хорошо.

Не совсем так. Такие мелочи как не сходить какое-то время на массаж меня не волнуют. Причина не в ограничениях, с которыми ассоциируется ребёнок, я бы это пережила, а в том, что я его в принципе не хочу, ну нет у меня такого желания, не вижу смысла жертвовать хоть чем-то ради того, что мне не очень-то и нужно. А вам сколько лет было, когда вы захотели?

Гость
#17
Гость

Не совсем так. Такие мелочи как не сходить какое-то время на массаж меня не волнуют. Причина не в ограничениях, с которыми ассоциируется ребёнок, я бы это пережила, а в том, что я его в принципе не хочу, ну нет у меня такого желания, не вижу смысла жертвовать хоть чем-то ради того, что мне не очень-то и нужно. А вам сколько лет было, когда вы захотели?

Вот я даже не понимаю ваших восторгов от «втроём, а не вдвоем», мне иной раз хочется вообще одной выходной провести, чтоб меня никто не трогал, тихо-спокойно...

orange 🐴
#18
Гость

Вот я даже не понимаю ваших восторгов от «втроём, а не вдвоем», мне иной раз хочется вообще одной выходной провести, чтоб меня никто не трогал, тихо-спокойно...

Смешная какая)))
Вы думаете, что все детные тащатся от какашек и не хотят никогда "лечь и чтоб меня никто не трогал"? Уверяю вас, хотят, и скорее всего чаще, чем вы.

Гость
#19

Автор, чтобы выдержать жизнь с ребенком, надо его не просто хотеть, а ХОТЕТЬ.
Ну либо иметь много денег на нянек, которых у вас нет.
Почитайте вконтактике группы щастьематеринства и правда материнства.
Вы точно хотите через это пройти ради мифического стакана воды в старости?
В старости нужны деньги, а не дети. Нищие дети будут с вас тянуть деньги на прокорм себя и своих детей и ждать наследства в виде квартирки, как это повсеместно происходит в Раше.

Гость
#20
orange 🐴

Смешная какая)))
Вы думаете, что все детные тащатся от какашек и не хотят никогда "лечь и чтоб меня никто не трогал"? Уверяю вас, хотят, и скорее всего чаще, чем вы.

Не знаю насчёт всех, вопрос был к гостье, которая тащится.

Контрибуция
#21
Гость

Автор, чтобы выдержать жизнь с ребенком, надо его не просто хотеть, а ХОТЕТЬ. Ну либо иметь много денег на нянек, которых у вас нет. Почитайте вконтактике группы щастьематеринства и правда материнства. Вы точно хотите через это пройти ради мифического стакана воды в старости? В старости нужны деньги, а не дети. Нищие дети будут с вас тянуть деньги на прокорм себя и своих детей и ждать наследства в виде квартирки, как это повсеместно происходит в Раше.

ну не все ж живут так, как расписывают эти дурочки-страдалицы из ваших групп. У меня, например, хороший полноценный ребенок, хорошая жизнь в декрете, любящий муж и всё такое. И дамы из моего окружения имеют нормальные семьи и не похожи на замучанных облезлых кобыл.К рождению ребенка, кстати, относилась спокойно, желанием не горела. Сейчас люблю-не могу.

Гость
#22
Гость

Автор, чтобы выдержать жизнь с ребенком, надо его не просто хотеть, а ХОТЕТЬ.
Ну либо иметь много денег на нянек, которых у вас нет.
Почитайте вконтактике группы щастьематеринства и правда материнства.
Вы точно хотите через это пройти ради мифического стакана воды в старости?
В старости нужны деньги, а не дети. Нищие дети будут с вас тянуть деньги на прокорм себя и своих детей и ждать наследства в виде квартирки, как это повсеместно происходит в Раше.

Я не собираюсь рожать для стакана воды. Это 100%. Если в этом мотивация большинства, тогда понятно почему я не понимаю зачем рожают. Няньки исключены из соображений безопасности ребёнка. Не из-за денег, потянули бы. Просто не представляю как оставить кроху чужой тете. Знаю себя, мне даже кошку на передержку было бы отдавать боязно незнакомым людям.

orange 🐴
#23
Гость

Я не собираюсь рожать для стакана воды. Это 100%. Если в этом мотивация большинства, тогда понятно почему я не понимаю зачем рожают. Няньки исключены из соображений безопасности ребёнка. Не из-за денег, потянули бы. Просто не представляю как оставить кроху чужой тете. Знаю себя, мне даже кошку на передержку было бы отдавать боязно незнакомым людям.

Да, страшно няню. Мы тоже сначала думали - няню, а я посижу полгодика и на работу. Неа, стрёмно. Так и сижу(((

orange 🐴
#24
Гость

Не знаю насчёт всех, вопрос был к гостье, которая тащится.

Не, когда все собираются вместе, семейный ужин и все такое - это классно. Но какой же кайф, когда одна дома - это бывает редко, от этого ещё больше кайф.

orange 🐴
#25
Гость

Автор, чтобы выдержать жизнь с ребенком, надо его не просто хотеть, а ХОТЕТЬ.
Ну либо иметь много денег на нянек, которых у вас нет.
Почитайте вконтактике группы щастьематеринства и правда материнства.
Вы точно хотите через это пройти ради мифического стакана воды в старости?
В старости нужны деньги, а не дети. Нищие дети будут с вас тянуть деньги на прокорм себя и своих детей и ждать наследства в виде квартирки, как это повсеместно происходит в Раше.

Ну вы ещё скиньте ссылку на группу Правда о родах, там тоже толпа несчастных обитает.
И потом - с чего вы взяли, что у автора будет так, как в этой мифической Раше?

Гость
#26
orange 🐴

Ну вы ещё скиньте ссылку на группу Правда о родах, там тоже толпа несчастных обитает.
И потом - с чего вы взяли, что у автора будет так, как в этой мифической Раше?

А что там пишут вкратце?

orange 🐴
#27
Гость

А что там пишут вкратце?

Страшилки про роды.

Гость
#28
orange 🐴

Страшилки про роды.

Ой, ну роды меня не пугают, бред.

orange 🐴
#29
Гость

Ой, ну роды меня не пугают, бред.

Да, это нужно просто пережить.

Гость
#30
Гость

Ой, ну роды меня не пугают, бред.

Вас не пугает, что ваша пи.ся разорвется на британский флаг?
Вы либо очень смелая, либо очень глупая.

Гость
#31

А, возможно, и то, и другое.
Слабоумие и отвага)))

Гость
#32
orange 🐴

Да, это нужно просто пережить.

Ну тебе-то КС делали, что ты там пережила)).
Посмотрела бы на тебя, если бы ты рожала вагинально под окситоцином и без анестезии.
Верещала бы ты, как свинья, которую режут. 100%. И в окно лезла выбрасываться от боли.
Просто пережить, ***)))))

N
#33
Гость

Ну тебе-то КС делали, что ты там пережила)). Посмотрела бы на тебя, если бы ты рожала вагинально под окситоцином и без анестезии. Верещала бы ты, как свинья, которую режут. 100%. И в окно лезла выбрасываться от боли. Просто пережить, ***)))))

Давай, начни рассказывать про порватые "***", МЫ ТАК ТЕБЯ ЖДАЛИ, о просветительница ты наша, которая каждую тему засоряет описанием всевозможных пиздецов, какие только может придумать воспаленный мозг тётки, которой не дают мужики)

orange 🐴
#34
Гость

Ну тебе-то КС делали, что ты там пережила)).
Посмотрела бы на тебя, если бы ты рожала вагинально под окситоцином и без анестезии.
Верещала бы ты, как свинья, которую режут. 100%. И в окно лезла выбрасываться от боли.
Просто пережить, ***)))))

Экстренное на полном раскрытии. Хлебнула по полной программе. Довольна?

orange 🐴
#35
N

Давай, начни рассказывать про порватые "***", МЫ ТАК ТЕБЯ ЖДАЛИ, о просветительница ты наша, которая каждую тему засоряет описанием всевозможных пиздецов, какие только может придумать воспаленный мозг тётки, которой не дают мужики)

Думаете, одна и та же? Тогда в игнор, а я уже ответила ))

Гость
#36
Гость

Вас не пугает, что ваша пи.ся разорвется на британский флаг?
Вы либо очень смелая, либо очень глупая.

Нет, не пугает, зашьют, если порвется и не у всех рвётся на британский флаг. Это вообще меньшее, что может пугать в жизни.

Гость
#37

Да не хотеть так же нормально. как и хотеть.
Мне снятся сны "наоборот" - что вот я беременна на позднем сроке или что у меня уже есть ребенок и я в ужасе!
Вот какие разные сны.

Марфа Васильевна
#38

Автор, а вы не знаете, как стать испанкой или португальцем? А как стать мужчиной? Ваш вопрос неверен и, простите, абсурден, ибо у вас уже есть некоторая эмоциональная данность, от которой Вы хотите не то уйти, не то убежать. Зачем Вам это? Как можно захотеть сделать то, чего Вы делать не хотите, и получить от этого удовольствие? Боюсь, что если Вы не мазохистка, то это невозможно.

Тысячу раз писали, что дети -- не гарантия счастливой старости. Посмотрите, сколько в России одиноких стариков по деревням и даже в городах! А ведь каждого из них наверняка есть ребёнок, у некоторых даже несколько, но никто не спешит не что наведаться, но даже позвонить. Да, есть и примеры счастливых браков, но таких единицы.

Судите сами:

-- доходы падают. Сумма, которую Вы имеете сейчас с мужем даже при условии рождения одного ребёнка делится не на 3, а на 4. Таковы реалии.
-- у Вас есть гарантия, что ребёнок родится абсолютно здоровым? 100% никто не даст.
-- Вы готовы пожертвовать свое карьерой? Я была не готова, и парень мой был не готов, поэтому ребёнка так и не завели и не планируем. Простой пример: работает у меня в организации девушка: приятная, положительная, как сотрудник незаменима. Забеременела, родила. Итог: устроилась на подработку, диссертацию защитила со скрипом через пять лет, хотя могла гораздо раньше; муж на её общение с профЭссорами смотрит, мягко говоря, недоброжелательно. Ударилась в религию. Вы хотите так?

Если Ваш мужчина мыслит так же, как и Вы, то вот Вам и счастье. Знаете, сколько тёток в браке мечтают сходить налево? Причина, думаю, вам ясна. Пора давно всем снять розовые очки и понять, что брак -- это охххрененно тяжёлый, рабский труд, а не сюсюканье над кроваткой; родственники, которые клятвенно обещают Вам помочь, испаряться после первого же Вашего звонка о помощи; добавьте к этому бессонницу, кормёжку, стирку и быт. Вам это надо?

Гость
#39

Племянница родила по жуткому желанию своих родителей: сами-то они одного только родили.Итог: с работы уволить вынудили по причине постоянных больничных.Он без конца болеет -три дня и заново!
Сидит за счет родителей, и это еще не первый класс.садик.А какое там образование будет,если он три дня был в саду- две недели на больничном и начинай шарманку заново.
К сестре заходить домой боюсь: в зале там навалена гора игрушек, просто гора.Один раз споткнулась, навернулась,как они ходят?В другой тоже, комната маленькая, там какой-то спортивный комплекс стоит, вообще шагу ступить некуда.
Из одной мы вроде семьи,но мне такое -дикость!Ребенок избалованный донельзя.

Гость
#40
Гость

Племянница родила по жуткому желанию своих родителей: сами-то они одного только родили.Итог: с работы уволить вынудили по причине постоянных больничных.Он без конца болеет -три дня и заново!
Сидит за счет родителей, и это еще не первый класс.садик.А какое там образование будет,если он три дня был в саду- две недели на больничном и начинай шарманку заново.
К сестре заходить домой боюсь: в зале там навалена гора игрушек, просто гора.Один раз споткнулась, навернулась,как они ходят?В другой тоже, комната маленькая, там какой-то спортивный комплекс стоит, вообще шагу ступить некуда.
Из одной мы вроде семьи,но мне такое -дикость!Ребенок избалованный донельзя.

.

Гость
#41
Гость

Племянница родила по жуткому желанию своих родителей: сами-то они одного только родили.Итог: с работы уволить вынудили по причине постоянных больничных.Он без конца болеет -три дня и заново!
Сидит за счет родителей, и это еще не первый класс.садик.А какое там образование будет,если он три дня был в саду- две недели на больничном и начинай шарманку заново.
К сестре заходить домой боюсь: в зале там навалена гора игрушек, просто гора.Один раз споткнулась, навернулась,как они ходят?В другой тоже, комната маленькая, там какой-то спортивный комплекс стоит, вообще шагу ступить некуда.
Из одной мы вроде семьи,но мне такое -дикость!Ребенок избалованный донельзя.

Не ну вы мне описали нищую женщину, ещё и без мужа видимо, раз живет за счёт родителей, работавшую в шарашке, где увольняют за больничные, это не мой вообще случай. Как минимум у меня своя квартира, я не живу с родителями, и с работы меня не уволят.

Гость
#42
Гость

Племянница родила по жуткому желанию своих родителей: сами-то они одного только родили.Итог: с работы уволить вынудили по причине постоянных больничных.Он без конца болеет -три дня и заново!
Сидит за счет родителей, и это еще не первый класс.садик.А какое там образование будет,если он три дня был в саду- две недели на больничном и начинай шарманку заново.
К сестре заходить домой боюсь: в зале там навалена гора игрушек, просто гора.Один раз споткнулась, навернулась,как они ходят?В другой тоже, комната маленькая, там какой-то спортивный комплекс стоит, вообще шагу ступить некуда.
Из одной мы вроде семьи,но мне такое -дикость!Ребенок избалованный донельзя.

Ещё раз: я не собираюсь рожать для стакана воды, писала уже об этом. На помощь родственников не рассчитываю. Не поняла к чему пример вашей знакомой? Я если уйду в декрет через 1,5 года выйду обратно на своё место. Ребёнка в частный детский сад. Все мои коллеги так делали, никаких проблем с карьерой. Я не просила, чтобы меня отговаривали, вопрос был в другом.

orange 🐴
#43
Гость

Ещё раз: я не собираюсь рожать для стакана воды, писала уже об этом. На помощь родственников не рассчитываю. Не поняла к чему пример вашей знакомой? Я если уйду в декрет через 1,5 года выйду обратно на своё место. Ребёнка в частный детский сад. Все мои коллеги так делали, никаких проблем с карьерой. Я не просила, чтобы меня отговаривали, вопрос был в другом.

Ваши планы насчёт выхода на работу могут полететь к чертям. Мой ходил в частный сад. Болеют там как и в гос... Два дня ходит, две недели болеет. Ваша работа это точно выдержит?

orange 🐴
#44

Насчёт сада - либо бабушка, либо няня, без помощников тяжело. И то, моя свекровь отказывается сидеть с больным - дети концентрированные)))) от них заражаешься на счёт раз.

Контрибуция
#45

Автор, вы если ребенка планируете рожать, то вам надо просто взять и забеременеть, а не думать годами. Я тоже долго тянула, боялась собственно беременности, не представляла себя с пузом, и никакое желание с годами не появлялось. Ну потом наконец твердо решила, что пора, и с третьей попытки забеременела. Знаете, такое чувство непередаваемое, когда смотришь на тест с полосками и понимаешь, что внутри тебя новая жизнь. Даже не верилось тогда, ощущение чего-то светлого, волнительного и необычного. В первые полгода ребенка у меня не сказать что любовь была прям, то есть любовь, но больше ответственности. Сейчас дочке год, и это моё самое дорогое существо. Когда твой ребенок бежит к тебе навстречу, вопит мама-мама и целует - да нет ничего прекрасней, это самое чистое и вечное, что может быть. Поменьше тут слушайте всяких неудачниц из групп вконтактика, они вам наплетут со злости)

Гость
#46
orange 🐴

Ваши планы насчёт выхода на работу могут полететь к чертям. Мой ходил в частный сад. Болеют там как и в гос... Два дня ходит, две недели болеет. Ваша работа это точно выдержит?

Ну мне как-то пофиг, выдержат или не выдержат, уволить все равно не уволят. И я могу работать из дома. Кстати сейчас что такие больные дети, что поменялось с 90-х? Ни я, ни муж в саду не болели почти, мама моя тоже.

Гость
#47
orange 🐴

Насчёт сада - либо бабушка, либо няня, без помощников тяжело. И то, моя свекровь отказывается сидеть с больным - дети концентрированные)))) от них заражаешься на счёт раз.

У меня помощников не будет - только муж. Мама максимум в выходные может 1 денёк посидеть. Ну и бабушка приходить погулять с коляской - тоже не мало.

Гость
#48
orange 🐴

Насчёт сада - либо бабушка, либо няня, без помощников тяжело. И то, моя свекровь отказывается сидеть с больным - дети концентрированные)))) от них заражаешься на счёт раз.

Свекровь живет в Европе.

Гость
#49
Контрибуция

Автор, вы если ребенка планируете рожать, то вам надо просто взять и забеременеть, а не думать годами. Я тоже долго тянула, боялась собственно беременности, не представляла себя с пузом, и никакое желание с годами не появлялось. Ну потом наконец твердо решила, что пора, и с третьей попытки забеременела. Знаете, такое чувство непередаваемое, когда смотришь на тест с полосками и понимаешь, что внутри тебя новая жизнь. Даже не верилось тогда, ощущение чего-то светлого, волнительного и необычного. В первые полгода ребенка у меня не сказать что любовь была прям, то есть любовь, но больше ответственности. Сейчас дочке год, и это моё самое дорогое существо. Когда твой ребенок бежит к тебе навстречу, вопит мама-мама и целует - да нет ничего прекрасней, это самое чистое и вечное, что может быть. Поменьше тут слушайте всяких неудачниц из групп вконтактика, они вам наплетут со злости)

Спасибо, но я подожду ещё лет 5, вдруг появится. Время ещё есть.

orange 🐴
#50
Гость

Ну мне как-то пофиг, выдержат или не выдержат, уволить все равно не уволят. И я могу работать из дома. Кстати сейчас что такие больные дети, что поменялось с 90-х? Ни я, ни муж в саду не болели почти, мама моя тоже.

Да все болеют. Меня отдали в сад в 3 и быстро забрали, потому что болела постоянно. Потом отдали в 4 - и уже все хорошо было.