Гость
Статьи
Дети съехали, скучаю …

Дети съехали, скучаю сильно

В этом году из дома съехал последний ребенок. Двое сыновей съехало 2 года назад а в этом году дочка. Детки уже большие 21год++
Остались с мужем в доме, дом почти 250 квадратов. Заходишь домой а тишина гробовая, аж страшно. Сидишь на первом этаже, и слышишь шаги собаки на втором. И как то грустно очень становится. Дети постоянно были инициаторам прогулок развлечений, на ровном месте могли веселиться. Сейчас с мужем как два овоща после работы в 5 уже дома и сидим смотрим сериалы вот и вся жизнь. В свободное время только в спортзал ходим и все. Очень сильно скучаю по детям.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Мне бы ваши проблемы... Так хочу тишину, а дома ор, крик, гам, не почитать, не отдохнуть, стирка, готовка.. На работу идите и будет вам счастье.

Гость
#2

на следующее лето сдайте свой коттедж и езжайте в путешествие. планировать все начинайте прямо сейчас. есть шикарные круизы по Дунаю!
про эффект опустевшего гнезда можно поделиться на b17.ru там помогут
вам нужны новые планы!
и еще - можно брать собачек на передержку! котиков...
помогать молодым мамочкам в декрете! вы ж не в лесу живете!
идите работать нянечкой, ищите новое хобби, может даже переехать возможно в городскую квартиру пока дом не развалился.

Гость
#3

как же тяжело жить в доме 250 квадратов...
жесть...

Гость
#4

Ага мой то же сьезжать собрался, говорю останься денег хоть не потратишь но нет, вещи покует

Гость
#5

вы в свое время так же покинули родительский дом, только не надо говорить, что у вас было по другому.

!?!мисс трэмел
#6

сними коммуналку и поживи

Гость
#7
Гость

как же тяжело жить в доме 250 квадратов... жесть...

а вы попробуйте поубирать эти 250 квадратов! спина отвалится!

Гость
#8

А из детского дома не хотите взять ребёнка?

Гость
#9

Найдите себе занятие. Сколько всего интересного вокруг, а вы теперь полностью свободны... Странные люди...

Галя
#10

И, такое ощущение, что весь этот заглавный пост был написан с единственной целью - похвастаться домом в 250 квадратов.

Гость
#11

У моей свекрови 3 сына и дочка. Все разъехались, но видятся часто, постоянно семейные ужины, праздники вместе, в ресторанах тоже встречаются - всей родней. А еще они двухэтажный коттедж продали и купили себе квартиру-двушку у реки, разница в цене ого-го, а хлопот ГОРАЗДО меньше - попробуй 250+ квадратов убери. На вырученные деньги отдыхают, трейлер купили, на все лето кэмпинг. Правда, это не Россия. Но кто мешает и в России людям так жизнь поменять? Кто мешает продать обрыдлый пустой дом, купить поменьше и потратить деньги на здоровье или путешествия? Кто мешает встречаться семьями, вместе отдыхать? Неужели проще сидеть и слушать топот собаки в пустых комнатах?

Гость
#12

ну мужу явно проще. не он же убирает....

Гость
#13

У нас с мужем тоже двое сыновей с внуками переехали за 1000 км от нас. Скучаем очень. Хорошо хоть сейчас есть интернет и связь с ними и по видео и в сетях. Первое время вообще была тоска. И внуки уже растут и отдаляются. Стараемся не поддаваться тоске. Учимся жить для себя. Путешествовать есть возможность, но нет желания. Заимели новые хобби и стараемся общение с окружающими поддерживать. как то так.

Гость
#14

Заведите приличную дачу и в выходные будете на ней работать - как физ.нагрузка и любоваться тем, что вырастите, начиная от деревьев и кончая цветами.