Гость
Статьи
Мне подарили …

Мне подарили шоколадку, а брату велик

Не смейтесь только для меня это реально важно. У меня был др в прошлую субботу, и мне подарили... та-дам! Пачку сока, шоколадку и... целых 500рублей. А брату сегодня на день ангела вручили велик стоимостью в 7к и еще на карманные дали тыщу. И это при том, что он младше меня на два года! Обидно. Реально обидно. Так ведь не честно. Получается им именины мелкого для них важнее моего 15-го др? Мы его не праздновали даже, мама сказала, что отпразднуем позже ибо у папы на работе завал...

Родители не бедные если что, просто переехали сюда только 3 мес назад, и они типа копят на хорошую мебель (здесь пока все из авито) но это почему-то не мешает им купить новый велик

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка!!! Снова слово "ибо" дети таких не знают! Фу, зачем постоянно выдумывать темы??? И так тут всякого.... завались.

Гость
#2

Неудачная разводка,хотите очередной срач устроить на тему отношения родителей к детям?

Гость
#3
Гость

Разводка!!! Снова слово "ибо" дети таких не знают! Фу, зачем постоянно выдумывать темы??? И так тут всякого.... завались.

не, ну почему. мне такое слово было знакомо с детства

Гость
#4

Ну значит они ждобы и д ол бооо е бы. Скоро вырастешь, иди на вечерку учись и работай, будут тебе деньги стаж, потом свалишь от них, будешь жить хорошо, а им пусть брат твой помогает, забьешь на них всех.

Гость
#5

Как же знакомо. Мне бабушка, которая и воспитывала меня, каждый день рождения дарила конфеты и книгу (из ее же запасов, не новые) типа секреты хозяюшки и тд, а вот брааату сотку-две и те же конфеты)) В то время на сотку можно было хорошенько так прикупиться, особенно для подростка. Сначала обижалась, потом забила

Зима
#8
Гость

Неудачная разводка,хотите очередной срач устроить на тему отношения родителей к детям?

почему разводка? Запросто такое может быть. Старшая сестра - младший брат - классика....
Когда я получила двойку (всего 4 или 5 двоек за всю учебу в школе было, так училась очень хорошо), мама запретила мне отмечать ДР (а я уже девочек пригласила), запретила мне участвовать в концерте дворовом (мы во дворе сами репетировали, сами устраивали концерты, звали взрослых смотреть). Во дворе мне не поверили и на меня обиделись ((
На двойки брата-балбеса родители ходили в школу и таскали презенты учителю. Когда учительница, ну просто устав от такого ученика (и я ее понимаю) - избалованный до жути, естественно, учить такого одно "удовольствие" - дак вот - она отстранила его от участия в школьном концерте. Мама пришла разбираться, потому что "как вы могли лишить ребенка праздника!!!".

Гость
#9

Это не ребёнок писал )

Зима
#10
Гость

Это не ребёнок писал )

хм... думаете в 15 лет нельзя так связно мысли излагать?

Гость
#11

Классика) У меня такое же было, когда брату подарили крутую и довольно дорогую игрушку, а мне... тюбик зубной пасты.

#12

Отец родной или отчим?
Вы спросили родителей, почему так?
Не было ли в последнее время серьезных трат, связанных с Вами? Допустим, Вы окно разбили, или порвали зимнюю куртку, или посеяли мобильник?

Гость
#13

Тебе просто нужно поговорить с родителями, объяснить, что тебе обидно и ты чувствуешь не справедливость, обделенность. Спросить почему они поступили так.

Гость
#14
Гость

Тебе просто нужно поговорить с родителями, объяснить, что тебе обидно и ты чувствуешь не справедливость, обделенность. Спросить почему они поступили так.

Для чего вы такое советуете??? Вы издеваетесь??
Во всех ситуациях, даже когда ребенка третируют, бьют и обзывают, обделяют, один совет "поговорите" за каким хреном его лают, вообще не понятно. Плохо относятся, потому так поступают, а почему плохо относятся, ребенку выяснять не надо. И не надо давать советы, приводящие к дурному. От таких разговоров, когда изначально такое отношение, только хуже. И на автора же весь негатив и попытаются свалить (негатив принимать не надо ничей).
Или вы думаете они случайно подарили брату велик, а ей 500 рублей? Если они не понимают, тем более бесполезно, а потом брату квартиру, а ей книгу по кулинарии. Здесь совет один может быть-стараться ради себя. Все.

#15

А тут и разводки бывают? (недавно на форуме) странная ситуация... Говорить с родителями не нужно - думаю безосновательно они бы так не поступили.

Гость
#14

Погодите, вам еще прикажут поделиться соком и шоколадкой с братцем.).

Форум: Дети
Всего: 48 388 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем