Гость
Статьи
Вашего ребёнка растит …

Вашего ребёнка растит бабушка

Почему если есть бабушка, которая помогает в уходе за ребенком, водит его на кружки , лечит, когда болеет, то ТУТ сразу вешают ярлык, что вашего ребенка растит бабушка ?

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еслт она отдельно живет и ребенок у нее бОльшую часть времени, то так и есть

Гость
#2

Потому что так и есть.

Анна
#3

Есть у бабушек такое)))
Мой сын со школы приходил к бабушке, обедал и делал уроки. После работы в 18ч я забирала его домой. Иногда ночевал с субботы на воскресенье.
Вот спустя много лет мама мне выдала: он жил у нас с дедом, мы его вырастили.
До сих пор в шоке))))))))))))

Гость
#4
Анна

Есть у бабушек такое))) Мой сын со школы приходил к бабушке, обедал и делал уроки. После работы в 18ч я забирала его домой. Иногда ночевал с субботы на воскресенье. Вот спустя много лет мама мне выдала: он жил у нас с дедом, мы его вырастили. До сих пор в шоке))))))))))))

Мы живем отдельно, но бабушка оказывает посильную помощь , например, забирает ребенка из сада и отводит на курсы, откуда его забирает муж или я.
Еще если ребенок затяжно болеет , то бабушка забирает его на несколько дней на долечивание,т.к. бесконечно сидеть на больничных я не могу.
Но я никогда не считала , что моя мама растит моего ребенка. А вот на всяких форумах сразу вешают подобный ярлык. И бросаются обвинениями , мол , зачем таким рожать.

Гость
#5

Везёт вам. У нас Свекровь вообще с нами не общается, на внучку пофиг, любит внука от другого сына. А моя мама раз в три месяца берет на 1 ночь и хочет денег от меня каждый месяц. Считаем, что нет у нашей дочери ни одной бабушки. Мы уехали в другой город жить, но и здесь нет покоя от них, все чего-то хотят от нас.

#6

К сожалению, сама с этим столкнулась и сталкиваюсь до сих пор. Так как бабушка с дедушкой гуляли с внуком на улице, пока он в колясочке спал и иногда на пару часов забирали - они его вырастили, а я вообще никакая мать. И главное, вроде нормальные адекватные люди. Но это понятие у них есть и частенько мне и окружающим показывается.

ХейХо
#7
Гость

Мы живем отдельно, но бабушка оказывает посильную помощь , например, забирает ребенка из сада и отводит на курсы, откуда его забирает муж или я.
Еще если ребенок затяжно болеет , то бабушка забирает его на несколько дней на долечивание,т.к. бесконечно сидеть на больничных я не могу.
Но я никогда не считала , что моя мама растит моего ребенка. А вот на всяких форумах сразу вешают подобный ярлык. И бросаются обвинениями , мол , зачем таким рожать.

Форумы еще пол беды. Хуже, когда эти самые бабушки-дедушки начинают так говорить. И отношения постепенно сходят на нет.

Гость
#8

Как то странно - а что вас не устраивает?Ведь основные общение ребенка происходит именно с бабушкой пока они проводят время вместе, а не в тот короткий период когда вы вернувшись с работы разрываетесь между хозяйственными и личными делами. Когда хвалят моего ребенка за корректность, ум и воспитание я всегда с гордостью говорю, что это плоды работы моей мамы, т.к. я постоянно на работе и общаюсь с дочерью мало - только немного вечером и в выходные)

Гость
#9
Гость

Мы живем отдельно, но бабушка оказывает посильную помощь , например, забирает ребенка из сада и отводит на курсы, откуда его забирает муж или я. Еще если ребенок затяжно болеет , то бабушка забирает его на несколько дней на долечивание,т.к. бесконечно сидеть на больничных я не могу. Но я никогда не считала , что моя мама растит моего ребенка. А вот на всяких форумах сразу вешают подобный ярлык. И бросаются обвинениями , мол , зачем таким рожать.

Вот как раз таким и надо рожать, посильная помощь бабушек это здорово. Мы(бабушка, дедушка) тоже помогаем сыну и невестке, детей забираем из садика, водим на кружки, молодые работают до поздна, а детей надо водить на развивашки, в спортивные секции.

#10
Анна

Есть у бабушек такое))) Мой сын со школы приходил к бабушке, обедал и делал уроки. После работы в 18ч я забирала его домой. Иногда ночевал с субботы на воскресенье. Вот спустя много лет мама мне выдала: он жил у нас с дедом, мы его вырастили. До сих пор в шоке))))))))))))

По сути так оно и получается. Обижаться тут совершенно не на что.

Гость
#11

ТУТ не только по этому поводу ярлыки вешают.
Кто-то специально пишет, чтобы позлить, кто-то и вправду так считает.
На то он и форум, чтобы каждый выразил своё мнение.

Гость
#12

А почему вас волнуют ярлыки, еще и на сайтах? Вам не все равно?

Гость
#13
Гость

Как то странно - а что вас не устраивает?Ведь основные общение ребенка происходит именно с бабушкой пока они проводят время вместе, а не в тот короткий период когда вы вернувшись с работы разрываетесь между хозяйственными и личными делами. Когда хвалят моего ребенка за корректность, ум и воспитание я всегда с гордостью говорю, что это плоды работы моей мамы, т.к. я постоянно на работе и общаюсь с дочерью мало - только немного вечером и в выходные)

Вы типа одна работаете и дети есть?)) бросили ребенка и гордо заявляете, не смешите уж!

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 388 тем