Гость
Статьи
Шизофрения у …

Шизофрения у подростка....

Моей 14 летней дочери ставят диагноз неуточненная шизофрения под вопросом. Амбулаторно начали принимать препараты, можно посещать школу. Нужно ли учителям что то говорить по этому поводу? В школе провляется снижением успеваемости. Посоветуйте, кто сталкивался.

Медуза
7 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

А вы бы хотели, чтобы учителя в классе были в курсе, что у других детей шизофрения? Ну в целях безопасности даже. Шизофрения она заметна... Люди странные становятся. И склонны к непонятным поступкам. А если там ещё парочка в классе таких же? Как вы думаете, должны быть учителя в курсе?

Гость
#2

Есть же спец школы для таких детей.

Гость
#3

Насколько я знаю, все дети учатся в школах, как обычные. При приеме таблеток болезнь не опасна.
Почему вы не спросите врача, сообщать ли вам, сейчас все так изменилось в законах. Многие не хотят лечиться по причине, чтобы не сообщали на работу.
Главное, чтобы дети не узнали, иначе учеба вашего ребенка станет невыносимой.

Гость
#4

Не надо ничего говорить . Вся школа узнает и будут в девочку пальцем тыкать , она и так ранимая

Гость
#5

Никому не рассказывайте. Иначе жизнь превратится в ад. Дети и к здоровым жестоки. Учителям тоже не говорить.

Гость
#6

Зачем учителям говорить? Они только разнесут по всей школе и будет у вашей дочери клеймо. Тем более, у вас диагноз даже под вопросом. Ничего не говорите в школе.

Гость
#7

Никому ничего не говорить.

Следующая тема