Гость
Статьи
Чистка зубов ребенку в …

Чистка зубов ребенку в год

Сыну год и 3 месяца, у него только 7 зубов, 4 верхних и 3 нижних. Купила щетку напалечник и детскую зубную пасту, но чищу зубы не каждый день и только вечером. Как часто нужно чистить зубы в этом возрасте? Он есть только редкую или жидкую пищу.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у него столько зубов в его возрасте?

#2
Гость

Почему у него столько зубов в его возрасте?

Мало?

Анна
#3

Не заморачивайтесь, автор. К плохим зубам в детском возрасте приводяит сладкое питье, наследственность и т.д. Регулярная чистка не требуется.
Дочке 2.3 и я часто забываю почистить зубы ей... всё нормально

Анна
#4
Гость

Почему у него столько зубов в его возрасте?

вопрос вообще не в тему. Все дети индивидуальны.
или вам пукнуть необходимо?

Гость
#5

Желательно это делать утром и вечером, конечно, если ребенок спокойно относится к чистке зубов. Дочка не любила это делать, потом приходилось один раз в день чистить. В 1,5 года стала сама пробовать чистить, но, конечно, то, как она пыталась это сделать, все-равно что пальцем поводить по зубам)) перешли на орал-би. это единственная щетка, от которой она не брыкается, похоже ей нравится, что щетка вибрирует

Гость
#6

Уже давно пора чистить нормальной щеткой,а не напальчником. А потом темы: откуда кариес в 2 года

#7
Гость

Уже давно пора чистить нормальной щеткой,а не напальчником. А потом темы: откуда кариес в 2 года

С шести месяцев что ли начинать зубы чистить?

Гость
#9
Гость

Почему у него столько зубов в его возрасте?

Много или мало? У моей 3 было.

Гость
#10

По идее 2 раза в день надо, щеткой, вам стоматолог не говорил, все же сейчас в год стоматолога проходят. Другое дело, что это очень сложно, если ребенок против. Я до года не чистила вообще, нечего было, был 1 зуб и еще один только-только начал расти. После года сразу щеткой пыталась, без напаличников, ребенок брыкался, каждая чистка - нервотрепка. Сейчас 3 года, чистит только сама, мне не дает, 1 раз в день в лучшем случае, стоматолог говорит, что зубы в отличном состоянии.

Гость
#11
Vagina Kalogerova

С шести месяцев что ли начинать зубы чистить?

Да,с 6,как первый вылез,так и начинать. Для вас это открытие?

#12
Гость

Да,с 6,как первый вылез,так и начинать. Для вас это открытие?

Да, открытие

Ирина
#13
Гость

Почему у него столько зубов в его возрасте?

не видела что мою тему пропустили, создала еще одну. Потому что вот столько зубов.

Ирина
#14
Гость

Уже давно пора чистить нормальной щеткой,а не напальчником. А потом темы: откуда кариес в 2 года

точно не из за напалечника)

Ирина
#15
Гость

Редкую...ты хoхлушка? Так открой словарь и почитай значение слова! На хохлятcком тоже!

вали из темы, крутышка.