Гость
Статьи
Моя мама считает моего …

Моя мама считает моего сына глупым.

Доброе время суток. Отправила 10-летнего сына к бабушке на неделю. Сама поехать не смогла, так как на 8-ом месяце беременности с угрозой лежу. Звоню своей маме узнать, как он там. На протяжении всего получасового монолога, были постоянно фразы, что он глупый, звезд с неба не хватает, талантов у него нет, соседский мальчик и то умнее. Что я с ним не занимаюсь, пишет он неправильно, читать не любит и вообще - готовьте деньги на его обучение. Много денег... К слову, учиться он на 4 и 5. Куча секций и кружков... Плачу, так обидно...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость🎈
#1

Скажите он хоть и глупый зато вырастит пойдет в армию потом на войну и станет героем, по крайней мере в украине так

Гость
#2

А плакать зачем?? Вы не пробовали никогда себя защищать и своего ребенка!? Это легко - говоришь - отвяжись, мой сын самый и лучший и самый умный. Странно, что Вы еще и второго терпилу родить собрались, сами быть взрослой не научились, а детей рожаете

Гость
#3

Может он и правда глупый и надо что-то делать?

Гость
#4
Гость

А плакать зачем?? Вы не пробовали никогда себя защищать и своего ребенка!? Это легко - говоришь - отвяжись, мой сын самый и лучший и самый умный. Странно, что Вы еще и второго терпилу родить собрались, сами быть взрослой не научились, а детей рожаете

Неdоеб?

Гость
#5
Гость

А плакать зачем?? Вы не пробовали никогда себя защищать и своего ребенка!? Это легко - говоришь - отвяжись, мой сын самый и лучший и самый умный. Странно, что Вы еще и второго терпилу родить собрались, сами быть взрослой не научились, а детей рожаете

К сожалению, не умею хамить взрослым. Да и у моей мамы есть 2 мнения - ее и неверное. Переубеждать нет смысла.

Гость
#6
Гость

Может он и правда глупый и надо что-то делать?

Глупый он по мнению только моей мамы. Учиться он хорошо, у других претензий к его уровню интеллекта нет.

Гость
#7

Подождите. Ребенку 10 лет и ваша мама только сейчас такое заявляет? Она раньше не общалась с ним что ли?
Возможно, вашей маме ребенок в тягость и она своим монологом "сорвалась" на вас. Возможно, если они редко общаются, мама начала навязывать внуку свои устои, а взрослому уже парню это совсем не нужно.
Выход, конечно, тут только один - больше не отправлять сына к бабушке. Справляйтесь со всем сами. Тем более, 10 лет уже взрослый возраст. может и помочь вам в некоторых делах.

Гость
#8

5. Т.е., Вы не умеете, а дети пусть страдают )) Хорошая мама, ничего не скажешь.

Язва
#9
Гость

Глупый он по мнению только моей мамы. Учиться он хорошо, у других претензий к его уровню интеллекта нет.

Но пишет то он с ошибками,да и читать не любит,может Мама не так уж и не права?

Гость
#10
Гость

Подождите. Ребенку 10 лет и ваша мама только сейчас такое заявляет? Она раньше не общалась с ним что ли?
Возможно, вашей маме ребенок в тягость и она своим монологом "сорвалась" на вас. Возможно, если они редко общаются, мама начала навязывать внуку свои устои, а взрослому уже парню это совсем не нужно.
Выход, конечно, тут только один - больше не отправлять сына к бабушке. Справляйтесь со всем сами. Тем более, 10 лет уже взрослый возраст. может и помочь вам в некоторых делах.

Он всегда приезжал на 1-2 месяца к ней. В этом году всего на неделю отправили. Понятно, что он больше не поедет...

Гость
#11
Язва

Но пишет то он с ошибками,да и читать не любит,может Мама не так уж и не права?

С ошибками и неправильно - 2 разных понятия. Не хотеть читать летом в отпуске у бабушки, у которой всего неделю гостит - не вижу ничего криминального.

Гость
#12

Бедный мальчик, представляю, что ему лично бабушка уже выговорила.
Возможно, вашей маме соседка про своего внука наболтала, какой тот умный, вот ваша мама своего и считает глупым. Или насмотрелась передач вроде "Голос дети" или "Лучше всех", вот и от вашего требует того же.
Если парень действительно хорошо учится, то успокойтесь, потом поговорите с вашей мамой или просто не отдавайте ей больше ребёнка. А сейчас не плачьте, вам это ни к чему, ещё преждевременные роды или выкидыш спровоцируете. Вообще, странная у вас мать, такое вам говорить, когда вы в больнице, да ещё и в таком положении.
Всё, спокойно лежите, вспоминайте хорошие моменты, а с этим будите разбираться когда родите.

Гость
#13
Гость

5. Т.е., Вы не умеете, а дети пусть страдают )) Хорошая мама, ничего не скажешь.

От чего дети страдают? Она же ребёнку не говорит, что он глупый. Только мне высказывает, что я не так воспитала сына.

Гость
#14
Гость

От чего дети страдают? Она же ребёнку не говорит, что он глупый. Только мне высказывает, что я не так воспитала сына.

Хорошо, что она хотя бы ему ничего не говорит. Впрочем, ваш разговор он слышать мог. Ладно, не думайте об этом. Удачных вам родов и душевного спокойствия)

Гость
#15
Язва

Но пишет то он с ошибками,да и читать не любит,может Мама не так уж и не права?

Книги разные бывают, может она пыталась его заставить прочитать книги вроде "Отцы и дети" или "Война и мир" (да, бывают такие люди, которые считают, что классику можно и в 7 лет читать). Потом, сейчас лето, каникулы и он на отдыхе, я у бабушки в деревне тоже не читала, а отдыхала.

Гость
#16

Да какая разница, что там мамО говорит?
У неё климакс бушует и деменция на подходе.
Ну что вы, в самом деде, как маленькая?
В одно ухо впускайте, в другое выпускайте.

Если слушать кто там что говорит о вашем ребёнке-слушалки отвалятся.
Плюйте на мамины завороты.
Ей психиатр скоро приглашение пришлёт, а вы всерьёз её слова воспринимаете....

Гость
#17
Автор

Доброе время суток. Отправила 10-летнего сына к бабушке на неделю. Сама поехать не смогла, так как на 8-ом месяце беременности с угрозой лежу. Звоню своей маме узнать, как он там. На протяжении всего получасового монолога, были постоянно фразы, что он глупый, звезд с неба не хватает, талантов у него нет, соседский мальчик и то умнее. Что я с ним не занимаюсь, пишет он неправильно, читать не любит и вообще - готовьте деньги на его обучение. Много денег... К слову, учиться он на 4 и 5. Куча секций и кружков... Плачу, так обидно...

Сообщите вашей маме, что она глупая, звезд с неба не нахватала, талантов у нее нет, мудрости с возрастом не нажила, у всех ваших подруг родители умные, мудрые, могут дать совет и помочь и только она все время ноет, гадит, изливает желчь видимл, ввиду отсвутствия друзей и увлечений, а также ограниченности ума. А ваш сын учится отлично, имеет кучу друзей и увлечений и посещает множество кружков и секций, в которых тоже имеет успехи. И не ей с ее способностями его оценивать.
Я бы забрала 10ку от такой бабушки. Пустиь лучше сидит один дома, чем его будут унижать и растаптывать.

Гость
#18
Гость

К сожалению, не умею хамить взрослым. Да и у моей мамы есть 2 мнения - ее и неверное. Переубеждать нет смысла.

Раз ваша мама больше напоминает пенек, чем человека не общайтесь с ней и тем более не оставляйте с ней ребенка. Она же его искалечит. Психологически, но тем не менее.

Гость
#19
Гость

От чего дети страдают? Она же ребёнку не говорит, что он глупый. Только мне высказывает, что я не так воспитала сына.

С чего вы решили, что не говорит? Почти наверняка говорит. И постоянно. И сравнивает его со всеми и в ее сравнениях он всепгда оказывается самым тупым и самым никчемным. Почти наверняка.
Ваша мама пинала вас? Унижала? Если да, то все это она делает с вашим ребенком, только в большей степени, т.к. с возрастом умственных способностей, а, значит, умения фильтровать то, что вылетае изо рта, поубавилось.

Гость
#20
Гость

К сожалению, не умею хамить взрослым. Да и у моей мамы есть 2 мнения - ее и неверное. Переубеждать нет смысла.

Ну, и зачем к такой придурошной маме ребенка отправлять? Вы здесь плачете, а ему там, маленькому, думаете, приятно что ли выслушивать от злобной бабки такое? Да вы ему самооценку так загубите, что потлм надо будет по врачам водить! Забирайте сына скорее от этой старой сволочи , пусть с вами будет и малышом. Вырастет любящим вас помощником, а не озлобленным на весь мир неудачником. Как вы вообще додумались к этой старой грымзе его отправить?! Мать называется!

Гость
#21

Не плачьте, автор, ну пусть не Ломоносов, вы же его все равно любите. Кстати, маменька ваша тоже не очень удалась, если догадалась беременной дочери такое выговаривать. Как только заведет снова свою волынку о глупом внуке, скажите ей, что все-все вокруг вам твердят как он на бабушку похож.

Гость
#22

Маму просто достал ребенок в доме. Никому с вашими тугосерями сидеть не хочется. Авторша, куда ты второго рожаешь, если на присмотр за первым денег нет? Плодит нищету тут.

Гость
#23
Гость

Сообщите вашей маме, что она глупая, звезд с неба не нахватала, талантов у нее нет, мудрости с возрастом не нажила, у всех ваших подруг родители умные, мудрые, могут дать совет и помочь и только она все время ноет, гадит, изливает желчь видимл, ввиду отсвутствия друзей и увлечений, а также ограниченности ума. А ваш сын учится отлично, имеет кучу друзей и увлечений и посещает множество кружков и секций, в которых тоже имеет успехи. И не ей с ее способностями его оценивать.
Я бы забрала 10ку от такой бабушки. Пустиь лучше сидит один дома, чем его будут унижать и растаптывать.

Он уже уехал от нее. Это она напоследок вывод сделала...

Гость
#24
Гость

Маму просто достал ребенок в доме. Никому с вашими тугосерями сидеть не хочется. Авторша, куда ты второго рожаешь, если на присмотр за первым денег нет? Плодит нищету тут.

По себе людей не судят. Троллить в другую тему уходим.

#25

У мамы прогрессирует синдром "сына подруги". Или как там в русской пословице, что у соседа всегда все лучше? Маме нечем возвыситься в разговоре с подругой, хотела внуком похвастаться - и тут облом, а своих преимуществ у неё нет. Это в этом возрасте не лечится.