Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Всем привет. Ситуция такая. Встречалась с мужчиной периодически, то сходились то расставались. Всё это на протяжении 5 лет. Вначале хотела замуж за него, но потом просто запасной аэродром стал. Он …

Ksu
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
N

Не утруждайте зря себя мольбами))) Я не сторонница рожать в возрасте под полтос.

Спасибо и на этом, одной загубленной души достаточно

Гость
#52
N

У меня угрызений совести не было и нет, а вот сожаления об упущенном шансе есть немного... с единственной дочерью все пошло не так, как я надеялась, в основном поэтому. Один ребенок все-таки ненадежно.
Но в то же время реально надо смотреть на Ваши финансовые возможности и учитывать отсутствие помощников.

А религиозный аспект? Типа на любом сроке аборт- это убийство...

Гость
#53
Гость

Значит дочери высшее образование и студию не предоставите ? Если нет, то нечего второго в мир приводить, гипотетическое наследство недо отца не в счёт

Почему, предоставлю. Мы с ней сейчас в двушке живем и двушку я сдаю. Плюс за 2го ребенка мат капитал дают- как раз на образование. Вот только зп у меня небольшая... но нам с дочкой хватает. С 2мя конечно туговато будет. Тем более чем старше тем больше расходов..

Гость
#54

А на второго образование откуда брать? И вы не представляете, сколько внимания дочке понадобится с началом школы.

N
#55
Гость

А религиозный аспект? Типа на любом сроке аборт- это убийство...

Лично я атеистка, для меня религиозный аспект не имеет значения.

N
#56
Гость

Спасибо и на этом, одной загубленной души достаточно

Вах-вах, сколько пафоса... "загубленная душа")))

Гость
#57
Гость

А на второго образование откуда брать? И вы не представляете, сколько внимания дочке понадобится с началом школы.

А на этом форуме рекомендуют второго рожать, именно когда первый в школу пойдёт.

Гость
#58
N

Вах-вах, сколько пафоса... "загубленная душа")))

Смейтесь, только речь идёт о вашей дочери, хотя и так понятно, что вам наплевать на неё, она для вас брак, от того, что мозгов у вас нет

Гость
#59
Гость

Умом я с вами согласна полностью. Я и сама обо всём этом думала. Но вот жалко блин, млжет гормоны протестуют))) врач сказала в принципе, что там просто набор клеток, 4 мм размером. Да и для дочки-всё веселее, родной брат или сестра всё таки...

Некоторым проще думать что это набор клеток, а для других это новая жизнь.

N
#60
Гость

Смейтесь, только речь идёт о вашей дочери, хотя и так понятно, что вам наплевать на неё, она для вас брак, от того, что мозгов у вас нет

Мне смешны Ваши попытки во что бы то ни стало навесить на меня чувство вины. Интересно, зачем Вам это нужно?
Сама ситуация с заболеванием дочери конечно вовсе не смешна.

Гость
#61
N

Вах-вах, сколько пафоса... "загубленная душа")))

Представляете, если вам это ваш ребенок пишет)

Гость
#62
N

Мне смешны Ваши попытки во что бы то ни стало навесить на меня чувство вины. Интересно, зачем Вам это нужно?
Сама ситуация с заболеванием дочери конечно вовсе не смешна.

Чисто из-за сострадания к вашему ребёнку, а вы как думали? Может в вас проснётся что-то человеческое

N
#63
Гость

Представляете, если вам это ваш ребенок пишет)

Нет, она не любительница "красиво выражОВЫваться". Впрочем как и сидеть на форумах такого плана.

N
#64
Гость

Чисто из-за сострадания к вашему ребёнку, а вы как думали? Может в вас проснётся что-то человеческое

Ээээ... и что именно в Вашем понимании я должна была бы предпринять после пробуждения "чего-то человеческого"?

Гость
#65
N

Ээээ... и что именно в Вашем понимании я должна была бы предпринять после пробуждения "чего-то человеческого"?

Может перестать считать своего ребёнка браком для начала🤔

N
#66
Гость

Может перестать считать своего ребёнка браком для начала🤔

Так это Вы приписываете мне такую мысль.

Гость
#67
N

Так это Вы приписываете мне такую мысль.

Нет, это вы недвусмысленно дали всем понять в комментарии выше про ваши неоправданные надежды, так что не надо тут с больной головы на здоровую валить. Намекнули ещё автору, что мол второй ребёнок может нивелировать «неудачу» с первым, это же кем надо быть, чтобы говорить такое

N
#68
Гость

Нет, это вы недвусмысленно дали всем понять в комментарии выше про ваши неоправданные надежды, так что не надо тут с больной головы на здоровую валить. Намекнули ещё автору, что мол второй ребёнок может нивелировать «неудачу» с первым, это же кем надо быть, чтобы говорить такое

Не нивелировать, но хотя бы как-то компенсировать.
У нашей соседки двое детей. Сын вполне нормальный, женат, внуков матери привозит понянчиться. А дочь проблемная - не работает, выпивает, часто скандалит с матерью. Думаю если бы у соседки была только дочь - ее жизнь была бы намного печальнее.

Гость
#69
N

Не нивелировать, но хотя бы как-то компенсировать.
У нашей соседки двое детей. Сын вполне нормальный, женат, внуков матери привозит понянчиться. А дочь проблемная - не работает, выпивает, часто скандалит с матерью. Думаю если бы у соседки была только дочь - ее жизнь была бы намного печальнее.

Эгоизм так и сквозит. Вам жаль мать, а дочь вам не жаль? Почему она начала вести такой образ жизни , что ей не хватало? Родитель ВСЕГДА в ответе за то что происходит с ребёнком. Вы от этой ответственности увиливаете, но это как бы ваша жизнь. Просто не хотела бы я быть вашей дочерью и понимать, что меня считают неудачным ошибочным проектом, поверьте дочь ваша это прекрасно чувствует. Мне неприятно с вами дальше общаться, так что закончим пожалуй

N
#70
Гость

Эгоизм так и сквозит. Вам жаль мать, а дочь вам не жаль? Почему она начала вести такой образ жизни , что ей не хватало? Родитель ВСЕГДА в ответе за то что происходит с ребёнком. Вы от этой ответственности увиливаете, но это как бы ваша жизнь. Просто не хотела бы я быть вашей дочерью и понимать, что меня считают неудачным ошибочным проектом, поверьте дочь ваша это прекрасно чувствует. Мне неприятно с вами дальше общаться, так что закончим пожалуй

Взаимно. Мне антипатичны люди с таким самомнением, считающие что по паре сообщений в интернете они поняли всё о человеке и его взаимоотношениях.

Гость
#71
Лучшая подруга

Не слушай их. Они тебе ночью за лекарствами не побегут, денег на садик или лечение не дадут, в любую секунду не сорвутся сидеть с твоим грудничком и ща старшей на кружки не побегут. Даже не прийду понянчить, когда тебе просто захочется выспаться.
Не стоит относиться к этому столь сентиментально.

Это понятно. Я одной из подруг, которая настаивала родить, предложила быть крестной, так она сразу " ой, что ты, это же такая ответственность.."))) И еще, я хоть и не набожная, но верю. И боюсь, что если сделаю это, то потом счастья мне не будет, и с дочкой может что-то случиться или непутевая она будет, или ещё что то в этом духе...

Гость
#72

Чувство вины будет мучить в любом случае. При аборте, как вы говорите. И после рождения ребенка, будете чувствовать себя виноватой всегда перед дочерью, когда не будет денег на что-то для нее из-за ребенка, не будет сил и энергии или времени ,уделить ей должное внимание.

Гость
#73

Автор, ну в Вашей ситуации рассчитывайте только на себя. Ваш мужчина не надёжный, да и возраст. Какая там помощь? И где гарантия? Родите - сольется. Если сами справитесь - рожайте. А лучше конечно одному ребёнку дать все аозможное, вам тоже уже не 20, не факт что сможете до 70 работать, чтобы вырастить младшего......

Гость
#74

И так как отца практически не будет, каково будет возможно мальчику расти? Вы будущего ребенка спросили? Хочет ли он расти в такой семье?

Гость
#75

Автор, ну что вы решили?

Злобный Пупсик
#76
Гость

Потом: обоих учить, возить на отдых, обеспечить всем необходимым - сможешь?

Мат капитал планирую на образование отложить. Ест квартира, которую сдаю, самой есть где жить, двушка. У мужика однушка. Ребенка если запишет на себя, то наследство ему будет... В общем, материально всё стабильно, по крайней мере на первое время, а вот на потом... на отдых точно не будет хватать. Зп 20 тыщ и алименты 8 на дочку. Тяжело именно физически будет. Потгму как помощи от него кк я чувствую не дождусь... а расписаться он сказал что распишемся, нл позднее, мол щас у тебя там ничего нет, зародыш просто...

а зачем вы спрашиваете людей, рожать или нет, если сами уже давно все решили и распланировали? смысл дискуссии?

Гость
#77
Злобный Пупсик

Мат капитал планирую на образование отложить. Ест квартира, которую сдаю, самой есть где жить, двушка. У мужика однушка. Ребенка если запишет на себя, то наследство ему будет... В общем, материально всё стабильно, по крайней мере на первое время, а вот на потом... на отдых точно не будет хватать. Зп 20 тыщ и алименты 8 на дочку. Тяжело именно физически будет. Потгму как помощи от него кк я чувствую не дождусь... а расписаться он сказал что распишемся, нл позднее, мол щас у тебя там ничего нет, зародыш просто...

а зачем вы спрашиваете людей, рожать или нет, если сами уже давно все решили и распланировали? смысл дискуссии? Боюсь((( я прекрасно понимаю на что иду, но и аборт безумно жалко делать. Реву((

Гость
#78
Гость

Автор, ну что вы решили?

Извините что не сразу отвечаю. В общем, вчера приходил он, разговаривали спокойно без эмоций, он сказал что жениться это не проблема, боится что вдруг с ним что-то случится и я его ненавидеть потом буду. Сказал что 2-3 дня надо ему всё взвесить. Вот ждёмс....

Гость
#79

Ну что ж, в добрый путь.

Гость
#80

Не знаю, я бы не рожала
Если денег нет, одного ребёнка вполне хватит

Гость
#81
Гость

Не знаю, я бы не рожала
Если денег нет, одного ребёнка вполне хватит

Плюсуюсь, тем более вашему сожителю 55+, какие ему дети вообще?????

Гость
#82
Гость

а зачем вы спрашиваете людей, рожать или нет, если сами уже давно все решили и распланировали? смысл дискуссии?

Боюсь((( я прекрасно понимаю на что иду, но и аборт безумно жалко делать. Реву((Автор, может не надо вам аборт делать, даже если ваш мужчина не женится на вас, но помогать будет с сыном.

Гость
#83
Гость

Извините что не сразу отвечаю. В общем, вчера приходил он, разговаривали спокойно без эмоций, он сказал что жениться это не проблема, боится что вдруг с ним что-то случится и я его ненавидеть потом буду. Сказал что 2-3 дня надо ему всё взвесить. Вот ждёмс....

Если он на вас женится, то тем более если, что-то случится с ним вдруг, то его имущество перейдет его ребенку, тем более не пропадете и в конце концов он не единственный мужчина на свете.

Гость
#84
Гость

Если он на вас женится, то тем более если, что-то случится с ним вдруг, то его имущество перейдет его ребенку, тем более не пропадете и в конце концов он не единственный мужчина на свете.

да уж, очередь будет из желающих взять с двумя детьми)

Гость
#85
Гость

Если он на вас женится, то тем более если, что-то случится с ним вдруг, то его имущество перейдет его ребенку, тем более не пропадете и в конце концов он не единственный мужчина на свете.

Да, главное чтоб я официальная жена была, тогда я прямая наследница буду, ну и ребенок соответственно. Он мне сказал, что боится вдруг с ним что случится мол я его ненавидеть буду и что он в гробу переворачиваться будет))) я говорю что жля этого и нужно чтоб я была юридически защищена. А он: ну дак расписаться то мы и без беременности можем, мол не проблема в этом.. и в то же время просит дать ему время подумать. Видимо просто не хочет он чтоли ребенка, я уж не знаю на что думать... Спрашивала- говорит хочу. Как этих мужиков понять???

Гость
#86
Гость

Да, главное чтоб я официальная жена была, тогда я прямая наследница буду, ну и ребенок соответственно. Он мне сказал, что боится вдруг с ним что случится мол я его ненавидеть буду и что он в гробу переворачиваться будет))) я говорю что жля этого и нужно чтоб я была юридически защищена. А он: ну дак расписаться то мы и без беременности можем, мол не проблема в этом.. и в то же время просит дать ему время подумать. Видимо просто не хочет он чтоли ребенка, я уж не знаю на что думать... Спрашивала- говорит хочу. Как этих мужиков понять???

Может он такой нерешительный, вы сами берите инициативу в свои руки. Скажите ему что всё будет нормально, что ненавидеть его не будете и что нужно уже в загс идти, чего время тянуть, ну как-то так.

Гость
#87
Гость

Может он такой нерешительный, вы сами берите инициативу в свои руки. Скажите ему что всё будет нормально, что ненавидеть его не будете и что нужно уже в загс идти, чего время тянуть, ну как-то так.

Девочки, должны были сегодня идти расписываться, вернее заявление подавать, он напился и говорит пойдём завтра. В общем, иду ко врачу через час. Жалко конечно, но что поделаешь, надо рассуждать здраво. Да и всяких гадостей мне наговорил. Я еак сказала что мол давай мне денег на аборт, так он заявил что я обманщица и никакой беременности нет и что мне только деньги нужны. Я в шоке

Гость
#88
Гость

Девочки, должны были сегодня идти расписываться, вернее заявление подавать, он напился и говорит пойдём завтра. В общем, иду ко врачу через час. Жалко конечно, но что поделаешь, надо рассуждать здраво. Да и всяких гадостей мне наговорил. Я еак сказала что мол давай мне денег на аборт, так он заявил что я обманщица и никакой беременности нет и что мне только деньги нужны. Я в шоке

Автор, ну в данном случае верное решение. Мужчине ни Вы, ни ваш ребёнок не нужны, уж простите. Так в Загс не хочет, что аж напился..... Делайте аборт и крепко подумайте, нужен ли вам этот человек вообще?

Гость
#89
Гость

Автор, ну в данном случае верное решение. Мужчине ни Вы, ни ваш ребёнок не нужны, уж простите. Так в Загс не хочет, что аж напился..... Делайте аборт и крепко подумайте, нужен ли вам этот человек вообще?

Конечно не нужен. Я сама размечталась, он сазал неделю назад что подумал и надо расписываться. А не деле вот так. Я конечно не думала что залечу, 5 лет ведь встречались и ничего плюс секс у нас с ним был в 2 последних дня месячных. Там несильно кровило. А оказалось что и так может быть.... поэтому не знаю обвинять себя или нет. Боюсь что угрызения совести будут и проблемы по женски... ну и что Бо6 накажет. Хотя я не особо верующая, но знаю что это грех

Гость
#90
Гость

Конечно не нужен. Я сама размечталась, он сазал неделю назад что подумал и надо расписываться. А не деле вот так. Я конечно не думала что залечу, 5 лет ведь встречались и ничего плюс секс у нас с ним был в 2 последних дня месячных. Там несильно кровило. А оказалось что и так может быть.... поэтому не знаю обвинять себя или нет. Боюсь что угрызения совести будут и проблемы по женски... ну и что Бо6 накажет. Хотя я не особо верующая, но знаю что это грех

Извиняюсь за опечпткт. Не Боб, а Бог конечно. Выпила у врача первую таблетку, название она не сказала. Сазала только что эта табл. блокирует развитие б. У меня 3 недели срок по узи она сказала, яйцо 12 мм. Послезавтра утром надо будет ещё 2 таблетки под язык. Блин, девчонки, так перенервничала за эту неделю, выпить охота, а нельзя наверно....?

Гость
#91
Гость

Извиняюсь за опечпткт. Не Боб, а Бог конечно. Выпила у врача первую таблетку, название она не сказала. Сазала только что эта табл. блокирует развитие б. У меня 3 недели срок по узи она сказала, яйцо 12 мм. Послезавтра утром надо будет ещё 2 таблетки под язык. Блин, девчонки, так перенервничала за эту неделю, выпить охота, а нельзя наверно....?

Спиртное нельзя. Потерпите. Ещё неизвестно, как МА будет протекать, может на скорой уедете. Не пугаю, просто оценивайте адекватно эту процедуру.

Таня
#92
Гость

Ага, весело будет с сеструлей пилить наследство, чтобы выжить

Да, ей весело будет осознавать, что ей не купят ноутбук или не отправят на море, потому что денег из-за сестры на самое необходимое не хватает, потом - что в университете нужно будет подрабатывать на одежду и еще какие-то расходы в то время, когда другие наслаждаются молодостью и учатся. Моей знакомой ее старшая, уже выросшая дочь, которой тоже постоянно не хватало денег, с досадой сказала: "Зачем ты родила еще одного ребенка." И отношения с младшей почти не поддерживает.

Таня
#93
Гость

Мат капитал планирую на образование отложить. Ест квартира, которую сдаю, самой есть где жить, двушка. У мужика однушка. Ребенка если запишет на себя, то наследство ему будет... В общем, материально всё стабильно, по крайней мере на первое время, а вот на потом... на отдых точно не будет хватать. Зп 20 тыщ и алименты 8 на дочку. Тяжело именно физически будет. Потгму как помощи от него кк я чувствую не дождусь... а расписаться он сказал что распишемся, нл позднее, мол щас у тебя там ничего нет, зародыш просто...

А это не тот мужчина, который приходит к Вам ради секса домой с пустыми руками?

Гость
#94
Таня

А это не тот мужчина, который приходит к Вам ради секса домой с пустыми руками?

Нет, я впервые на этом форуме) встречались мы у него. Но обеспечивать не спешил и подарков особо не дарил. Подкупало в нем то что по дому всё умеет делать. Но как человек оказался г...но((( к сожалению

Красотка
#95
Гость

Мат капитал планирую на образование отложить. Ест квартира, которую сдаю, самой есть где жить, двушка. У мужика однушка. Ребенка если запишет на себя, то наследство ему будет... В общем, материально всё стабильно, по крайней мере на первое время, а вот на потом... на отдых точно не будет хватать. Зп 20 тыщ и алименты 8 на дочку. Тяжело именно физически будет. Потгму как помощи от него кк я чувствую не дождусь... а расписаться он сказал что распишемся, нл позднее, мол щас у тебя там ничего нет, зародыш просто...

Если есть квартира которую сдаете, то даже не думайте, рожайте смело, если хотите ребенка.

Красотка
#96
Таня

Да, ей весело будет осознавать, что ей не купят ноутбук или не отправят на море, потому что денег из-за сестры на самое необходимое не хватает, потом - что в университете нужно будет подрабатывать на одежду и еще какие-то расходы в то время, когда другие наслаждаются молодостью и учатся. Моей знакомой ее старшая, уже выросшая дочь, которой тоже постоянно не хватало денег, с досадой сказала: "Зачем ты родила еще одного ребенка." И отношения с младшей почти не поддерживает.

А может ее наоброт это закалит? И она будет понимать, что рассчитывать и опираться в этой жизни нужно прежде всего на себя, а не на родителей, с которыми неизвестно что будет. В этой жизни никто ни от чего не застрахован. Нужно с позитивом смотреть в будущее, ситуации всегда меняются и переворачиваются, нужно просто уметь всегда "держать хвост пистолетом"

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем