Гость
Статьи
Опекунство

Опекунство

У мужа умерли родители, осталась Сестра 14 лет. Мои родители хотят ее забрать к себе, как вы думаете это хорошая идея?
P.S. Родители всегда на работе с утра до вечера, ей заниматься особо никто не будет. Девочка ворует, врет, курит, в общем трудный подросток во всей своей красе. Родители живут мягко говоря не бедно. Все родственники мужа от неё отказались. У нас свой ребенок ещё пол года нет. Нужно ли это моим родителям?

Галя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А каким образом вообще ваши родителя связаны с семьей вашего мужа, и с его сестрой? Они вообще не родственники. И что говорит ваш муж о своей родной сестре, почему не он не берет над ней опекунство - ему пофиг на родную сестру, а чужим людям не пофиг? Если им так хочется ребенка, с таким же успехом могут взять из приюта, только не с такими плохими привычками и меньшего возраста, и воспитать полноценного члена общества.

Гость
#2

Вообще самый близкий родственник девочки - ваш муж.
Он тоже от нее отказывается?

Гость
#3

Автор, а если вас с вашем мужем не станет и все родственники от вашего ребёнка откажутся! Вы такой мысли не допускаете? Конечно же девочку нужно забрать. Она большая нянька ей не нужна. Но в детдом, просто слов нет!

Гость
#4

Ваши родители благороднее вашего мужа и вас. Трудный подросток,потому что ее родители умерли.

Серебряная книга
#5

Автор, ваши родители добрые и порядочные люди. Порадуйтесь за девочку - их доброта может растопить ее сердце и она отойдет, и станет благодарной, верной и преданной. Сохраняйте счастье во всех ваших семьях, успехов вам!))

Гость
#6

Конечно, нужно. Это нужно людям способным на человеские отношения. Понятно, что Вы с мужем в эту категорию не входите

Ника
#7

А если не ваши родители то кто?Муж не хочет?Не нужно девочку в дет.дом ,ей там только хуже будет.Тем более уже не маленькая,няньки не нужны

Дора
#8
Гость

Вообще самый близкий родственник девочки - ваш муж.
Он тоже от нее отказывается?

Он берет над ней опекунство, но жить с нами она не будет. Я против категорически, она с нами жила и пока я была беременна она меня доводила и меня в больницу забрали дважды. Трудный ребёнок не потому что родители умерли, до этого она такой была. Это не единичный случай когда она меня доводила. Я живу одна с ребёнком муж в разъездах месяцами, заниматься ей у меня нет не сил ни терпения ничего. Ненависть к ней только осталась после всего что она мне сделала. Скажу прямо она доводила своих родителей когда они умирали от рака, доводила бабушку с которой жила последнее время, доводила меня когда жила со мной. Возможно у меня нет человечности, да нет по отношению к ней. У меня свой ребёнок, я не хочу чтобы у моей дочери была вечно недовольная мама и соседка Тетя от которой за версту тянет спиртом и сигаретами. Надо было написать всю предисторию чтобы вместо осуждений я нашла реальную помощь и совет. Я хочу чтобы мои родители жили. А у неё дар какой то доводить людей до больницы или гроба (не дай бог)!

Гость
#9
Дора

Он берет над ней опекунство, но жить с нами она не будет. Я против категорически, она с нами жила и пока я была беременна она меня доводила и меня в больницу забрали дважды. Трудный ребёнок не потому что родители умерли, до этого она такой была. Это не единичный случай когда она меня доводила. Я живу одна с ребёнком муж в разъездах месяцами, заниматься ей у меня нет не сил ни терпения ничего. Ненависть к ней только осталась после всего что она мне сделала. Скажу прямо она доводила своих родителей когда они умирали от рака, доводила бабушку с которой жила последнее время, доводила меня когда жила со мной. Возможно у меня нет человечности, да нет по отношению к ней. У меня свой ребёнок, я не хочу чтобы у моей дочери была вечно недовольная мама и соседка Тетя от которой за версту тянет спиртом и сигаретами. Надо было написать всю предисторию чтобы вместо осуждений я нашла реальную помощь и совет. Я хочу чтобы мои родители жили. А у неё дар какой то доводить людей до больницы или гроба (не дай бог)!

А почему вы нас спрашиваете на форуме, нужно ли это вашим родителям? Вы их спросили - нужно ли им это? Вам не жаль собственных родителей - отдавать им такого чертеныша, с которым вы сами мучиться не хотите? Судя по всему, они ради вас на это идут, просто вынуждены, чтобы вы не страдали. Странная у вас семейка со всех сторон.

Дора
#10
Гость

А почему вы нас спрашиваете на форуме, нужно ли это вашим родителям? Вы их спросили - нужно ли им это? Вам не жаль собственных родителей - отдавать им такого чертеныша, с которым вы сами мучиться не хотите? Судя по всему, они ради вас на это идут, просто вынуждены, чтобы вы не страдали. Странная у вас семейка со всех сторон.

Да все именно так как вы говорите😂я не хочу брать потому что они знаю как она со мной жила, и чтобы облегчить мне жизнь думают взять ее себе. Я лично против такого но муж ещё Думает отдавать в дет дом или моим родителям. С одной стороны жалко а с другой мы с ним много для неё сделали а толку ноль, на шею села и ножками болтает.

Гость
#11
Дора

Да все именно так как вы говорите😂я не хочу брать потому что они знаю как она со мной жила, и чтобы облегчить мне жизнь думают взять ее себе. Я лично против такого но муж ещё Думает отдавать в дет дом или моим родителям. С одной стороны жалко а с другой мы с ним много для неё сделали а толку ноль, на шею села и ножками болтает.

А родителей вам не жалко, только себя?

Дора
#12
Гость

А родителей вам не жалко, только себя?

Я о том и говорю что я не хочу чтобы она доводила моих родителей, я думаю как об этом потактичнее сказать мужу. Это его сестра, девочку тоже жалко в дет дом, но если по другому никак она не понимает, она хочет туда рвётся Думает там лучше на много.